Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Что нужно для работы в УБОП?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
57
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Сообщение от _Sim_

а в УБОПе по интересней, лучше и по прибыльней чем в СИЗО.

А кто сказал, что интерес + прибыль - это не безопасно.
Когда научешься в СИЗО вопросы решать, чтоб хватило на переход, и при этом не загреметь в м.л.с., тогда и двигайся в УБОП, ели он на то время будет (а то сослов наших руководителей у нас уже нет организованой преступности - т.е. бороться не с кем), на ком же прибыля получать будешь?
при совке тоже говорили что организованной преступности нету, чем все закончилось я думаю все еще помнят.... у меня какое то ощущение дежавю появляеться

Crimeaman

младший лейтенант
Симпатии
42
А вообще-то ИНТЕРЕСНОГО в УБОПЕ мало, ибо там, как и везде, работать нужно и показатели давать. Не выдадите - на ковер к руководству за "наградами" а то и зааттестуют за низкие показатели в оперативно-служебной деятельности. А чтобы "решаловом" заниматься, для этого опыт оперативной работы в том же УБОПе иметь нужно, а то можете стать клиентом той конторы, в которой сейчас службу проходите. Оно Вам нужно?
Вы случайно не напомните случай,когда за последние годы в Украине работника БОП задокументировали на взятке??

Crimeaman

младший лейтенант
Симпатии
42
да сначала бы устроиться туда, чтоб отписаться)) а чтоб попасть в оперчасть нужно 15 кусков
на этом месте поподробнее)) 15 кусков чего?мыла?можно в личку

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Вы случайно не напомните случай,когда за последние годы в Украине работника БОП задокументировали на взятке??
При чем здесь взятка. Коррупционные деяния не есть обязательно взятка. Это первое. Второе - за "проколы" могут просто уволить, заделав ЧП под увольнение по собственному, а таких случаев хватает Вроде как мент совершил какую-то "шкоду", но оказалось. что он был уже уволен, а посему эти деяния совершенные им в качестве мента. уже вменять нельзя, ибо на момент совершения. он был уже якобы не мент. Т.е сегодня совершил, уволили ВЧЕРА. И третье - я статистику "ментовзяточнков" по службам и в целом, не веду. Она мне без надобности.

Crimeaman

младший лейтенант
Симпатии
42
При чем здесь взятка. Коррупционные деяния не есть обязательно взятка. Это первое. Второе - за "проколы" могут просто уволить, заделав ЧП под увольнение по собственному, а таких случаев хватает Вроде как мент совершил какую-то "шкоду", но оказалось. что он был уже уволен, а посему эти деяния совершенные им в качестве мента. уже вменять нельзя, ибо на момент совершения. он был уже якобы не мент. Т.е сегодня совершил, уволили ВЧЕРА. И третье - я статистику "ментовзяточнков" по службам и в целом, не веду. Она мне без надобности.
т.е. за совершение коррупционного деяния "можно стать клиентом конторы"(с) сизо?Я в состоянии отличить преступление от коррупционного правонарушения,насколько я знаю за совершение последнего предусмотрена ответственность в виде штрафа

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
6,021
Я в состоянии отличить преступление от коррупционного правонарушения,насколько я знаю за совершение последнего предусмотрена ответственность в виде штрафа
Будь те столь любезны и отличите: (случаи из жизни) милиционер опоздав на электричку, предъявив сл. удостоверение ехал в пассажирском поезде с Джанкоя до Симферополя, бесплатно, гос. служащий проживал в государственном санатории "на халяву", примерно с год, милиционер проживал "на халяву" в санатории коммунальной собственности, примерно пару лет..., 3-и реальных случая, как думаете, какие приговоры?

Crimeaman

младший лейтенант
Симпатии
42
Будь те столь любезны и отличите: (случаи из жизни) милиционер опоздав на электричку, предъявив сл. удостоверение ехал в пассажирском поезде с Джанкоя до Симферополя, бесплатно, гос. служащий проживал в государственном санатории "на халяву", примерно с год, милиционер проживал "на халяву" в санатории коммунальной собственности, примерно пару лет..., 3-и реальных случая, как думаете, какие приговоры?
Вы вообще тему читали перед тем,как мне свои задачки нарезать?
Работник СИЗО интересуется работой в БОПе.Один из участников темы указывает ему на то,что "чтобы "решаловом" заниматься, для этого опыт оперативной работы в том же УБОПе иметь нужно, а то можете стать клиентом той конторы, в которой сейчас службу проходите. Оно Вам нужно?" (с)
Под "решаловом" (с) обычно понимается взяточничество и совершение коррупционных деяний. Разговор идет не взагали нагали обо всех работниках милиции,а о работниках конкретной службы,работая в которой по мнению участника можно стать "клиентом той конторы, в которой сейчас службу проходите" (с)
Мое мнение иное,вот я и поинтересовался у участника темы для того,чтобы он великодушно помог мне заполнить пробелы в моих знаниях:
Для того,чтобы модераторы не поудаляли наши сообщения предлагаю не отклоняться от темы.

Последнее редактирование:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
6,021
Тема: Что нужно для работы в УБОП? По любому "соображалка" и нормальные нервы. Психи, даже в ПС не приветствуются. А коль заявили что в состоянии отличить преступление от правонарушения (уже сейчас), то ответьте на задачки, и не нервничайте.

Crimeaman

младший лейтенант
Симпатии
42
Тема: Что нужно для работы в УБОП? По любому "соображалка" и нормальные нервы. Психи, даже в ПС не приветствуются. А коль заявили что в состоянии отличить преступление от правонарушения (уже сейчас), то ответьте на задачки, и не нервничайте.
Вы меня ни с кем не путаете?хе-хе
при чем здесь патрульная служба?не я же интересуюсь службой в УБОП,а другой участник темы,

Crimeaman

младший лейтенант
Симпатии
42
Но я бы на месте участника желающего перевестись в БОП ответил бы Вам следующее по поводу задачек:
По сути,изложенных Вами фактов,в случае,если составлялись протоколы о коррупционных правонарушениях или проводилось досудебное следствие по какому-либо должностному преступлению суд вынес решение(будь-то постановление или приговор) оценив доказательства по своему внутреннему убеждению,руководствуясь исключительно ЗАКОНОМ.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
6,021

Crimeaman

младший лейтенант
Симпатии
42
Прошу прощения, попутал. По поводу задачек, не правильно.
такой расплывчатый ответ не может быть неправильным,внимательно его почитайте и обоснуйте свою позицию

bymer7707

рядовой
Симпатии
0
На задачку ответить можно, менту штраф в лучшем случае, а статтья за привышение полномочий, которые имеет! Хотя все и обсуждают нашу милицию и все структуры(УБОП, УБЭП, СБУ и т.д.) мол заработки у них хорошие, могут и без зарплаты обойтись! Подумайте, лучше наркодиллеры, торговци оружием платят больше чем невиновные появившиеся не в нужное время и в не нужном месте! Как говорят миллионеры, я дам отчет каждому баксу, но не первому миллиону! Они зарабатуют на лриминале сначала, а потом легалом машат!

powerlifting

рядовой
Симпатии
0
Вопрос к сотрудникам правоохранительных органов.Хочу работать в "Отделе по борьбе с экономической преступностью" есть образование и банковское и финансиста,буду получать в скором времени высшее,спортом занимаюсь то бишь с физ.подготовкой так же всё в порядке,совсем молод,энергичный,да и область экономики интересна,только вот есть несколько проблем,знакомых нет в правоохранительных органах (что в наше время имеет не малую роль) и белый билет есть,хотя говорил мне кто-то что это не беда,много знакомых работает с белым билетом и в Таможне и в Налоговой.
Так вот суть вопроса,если сопоставить все выше перечисленные факты,есть ли шанс устроиться на службу именно в этот отдел?
Заранее благодарен за ответы.

powerlifting

рядовой
Симпатии
0
Белый билет - понятие разтяжимое...
Белый билет,из-за того что дрянью какой-то переболел в детстве,вот и показал мне мед.осмотр в военкомате что "не пригоден" кстати только тогда и узнал что оказывается с печенью должны быть проблемы какие-то.
Но тфу тфу тфу бодрствую :)

powerlifting

рядовой
Симпатии
0
Косильщиков по жизни никто не любит.
Ситуацию объяснил,так что не надо пожалуйста в мой огород камни кидать.Я вообще-то и собирался на военную кафедру когда была возможность,но увы сложилась такая ситуация.

Crimeaman

младший лейтенант
Симпатии
42
Вопрос к сотрудникам правоохранительных органов.Хочу работать в "Отделе по борьбе с экономической преступностью" есть образование и банковское и финансиста,буду получать в скором времени высшее,спортом занимаюсь то бишь с физ.подготовкой так же всё в порядке,совсем молод,энергичный,да и область экономики интересна,только вот есть несколько проблем,знакомых нет в правоохранительных органах (что в наше время имеет не малую роль) и белый билет есть,хотя говорил мне кто-то что это не беда,много знакомых работает с белым билетом и в Таможне и в Налоговой.
Так вот суть вопроса,если сопоставить все выше перечисленные факты,есть ли шанс устроиться на службу именно в этот отдел?
Идти на ближайшую первоначалку хоть на ПС,а. затем переводами и аж до УБоп!!!*&

Днепропетровск

старший прапорщик
Симпатии
555
без родственников и денег шансов нет, + надо в общую кассу сдавать сумму, не вложились, платите из своего;)

Syava ment

старший прапорщик
Симпатии
379
Сейчас в БЭПе тоже на хлебушек начмнают мазать масло , а не икорку красную, так что надо ещё подумать стоит ли?

b1nd

рядовой
Симпатии
0
Ребят, могу ли я устроиться с неоконченным (техничным) высшим образованием, на данный момент средние специальное, и без военки работать в УБЭП, если нет то скажите что для этого необходимо.Заранее благодарен за ответ

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,679
могу ли я устроиться с неоконченным (техничным) высшим образованием, на данный момент средние специальное, и без военки работать в УБЭП
Нет. Изучай темы с ЭТОГО РАЗДЕЛА. Уверен, ответы на все твои вопросы на форуме уже есть.

Симпатии
2
Прочитал эту тему критерий поступления в УБОП, что нужен опыт, связи и деньги, я так понял опыт играет важную роль. А возможно ли такое быть что после окончания вуза причем не юридического, а технического срузу взяли в областную ВБ.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Прочитал эту тему критерий поступления в УБОП, что нужен опыт, связи и деньги, я так понял опыт играет важную роль. А возможно ли такое быть что после окончания вуза причем не юридического, а технического срузу взяли в областную ВБ.
Во как!!! Сразу в ВБ!!! А не круто ли? Туда не каждый мент- юрист со стажем попадет, если даже ОЧЕНЬ захочет. И потом.... Вы в НИКе якобы в следствии трудитесь, но вопрос у вас чисто как у гражданского лица. Что такое ВБ любой мент знает. Возможно "технари" там может и нужны, но в основном для того, чтобы "приводить в чувство" убитые ментовские компы и такие же принтеры с вечным дифицитом "расходников". А такие должности ОЧЕНЬ единичны.

Симпатии
2
Ну не знаю вроде бы не принтеры чинит, хотя юр стаж есть помощником адвоката в коллегии адвокатов работал год или два примерно, а по поводу юр образования знаю точно что учится на заочном но думаю еще диплома нет!!! Сам я удостоверения его не видел, но вроди бы человек не из тех кто врет, так и самое интересное что не где то в провинции работает, а в Харькове. Кто то такое из практики встречал что человек не то что не работал на "земле" а вообще не работал в мвд вдруг попал туда кто присматривает скажем так за мвд, или щас в наше время при определенных связях и бабках можно и судьей или прокурором сразу стать после универа!!!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,679
...я так понял опыт играет важную роль.
А связи и деньги - ещё более важную, к сожалению... Считайте это ответом на Ваш вопрос (в смысле что у нас возможно всё, опять же - к сожалению) :(

mss

Ветеран
Симпатии
8,460
а по поводу юр образования знаю точно что учится
Ось вам і, частково, відповідь)))
хотя юр стаж есть помощником адвоката в коллегии адвокатов работал
А оце для ВБ жодного значення не має)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху