Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Что нужно для работы в УБОП?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg orenda

генерал-лейтенант
Reaction score
10,354
Всегда интересовало - на земле поработай, с низов пойди... Ну вот пойду я опером пять лет отпахать + ВВ год и что толку? Если у меня есть юрфак, экономическое, опыт работы в хоз сфере по разным направлениям на руководящих позициях - какой прок от того, что я буду наркоманов и гопников ловиь? Не работаю в структуре, но постоянно сталкиваюсь - от летех до высшего эшелона... Впечатлений - мрак! Уровень знаний - ноль... понимание в финансовых операциях - НОЛЬ! А ОП не дремлет! Все уходит на новый уровень, кроме милиции.
А зачем Вам милиция???? В народном хозяйстве плохо??? Омары с бургундским надоели?)))))))))

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,757
Заинтересованность УБОПа зависит от кредитоспособности претендента на должность. Чем выше кредитоспособность, тем выше заинтересованность. Также в разные отделы разные цены. В Сокол например, еще теперь доплачивают, что-бы шли.
Не мелите полнейшую чушь!:diablo:

Dumer

лейтенант
Reaction score
314
Из нижней ценовой линейки отделов УБОП по рангу идет штаб(1 отдел).Бумажной работы полно, а из денег одна зарплата.Зато никуда ходить не надо, все время в кабинете. Затем идут кадры(отдел по работе с личным составом и о/п). Там тариф выше. Сдача зачетов, назначения и переводы, ВВК и пр...короче кадры есть кадры и можно подработать. Высший ценовой диапазон это международный отдел, отдел по борьбе с легализацией доходов и банковский отдел. Цена наивысшая по рейтингу, зато и доходы не сравнимы со всем остальным. А в РАЦ не советую, работы валом, и денег только зарплата.

Последнее редактирование:

Dumer

лейтенант
Reaction score
314
Оттуда. Есть еще отдел по борьбе с ОПГ , но он занимает среднее положение между низшей и высшей ценовой категорией отделов. Т.е. на бандюках из ОПГ можно заработать, но меньше, чем например на отделе по борьбе с легализацией доходов, или отделе по приоритетным направлениям.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,066
Оттуда. Есть еще отдел по борьбе с ОПГ , но он занимает среднее положение между низшей и высшей ценовой категорией отделов. Т.е. на бандюках из ОПГ можно заработать, но меньше, чем например на отделе по борьбе с легализацией доходов, или отделе по приоритетным направлениям.
Там уже таких что пришли по ценовой линейке - слишком много- уже нужны "кони" которые бы обрабатывали всю эту шушару.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,066
А можно узнать, откуда у Вас такая информация?
Пусть расскажет - у нас был такой крендель что 20.000 грн отдал какому-то видному дяде за трудоустройство в УТО, а потом вдруг предложили о\у в Ленинку- не ржака, при этом деньги из за того что серьезный дяденька- с милицией вообще никак не связан( ну очень важный вид делал) - отдавать не спешит. Парень так и не трудоустроился. Так что ценовая линейка для лохов.

Dumer

лейтенант
Reaction score
314
Года три назад были межрайонные отделы по обслуживанию трех районов области, но там ни доходов, ни работы, ни показателей...Место отсидки для лентяев и убогих...Цены чуть выше чем в Сокол.Почили в бозе после сокращения...и поделом...В те же года, в состав УБОП ввели следствие по ОП, их нача сделали зам нач УБОП по следствию, однако долго этот Франкинштейн не протянул и был умервщлен в свое первоначальное состояние. Там все так же теперь как и в нормальном следствии.

Андропов

сержант
Reaction score
2
Заинтересованность УБОПа зависит от кредитоспособности претендента на должность. Чем выше кредитоспособность, тем выше заинтересованность.
Не всегда, еще важный фактор кто за Вас поручится что вы нормальный, во всех смыслах этого слова!!!!

Dumer

лейтенант
Reaction score
314
Чухраева поручится Юрий Владимирович! Но после уплаты взноса в фонд развития психиатрии МВД.

motos

рядовой
Reaction score
0
Интересно, а о каких суммах речь идет? Я имею ввиду про должности, а не о доходах...

Dumer

лейтенант
Reaction score
314
Назовите должностьи отдел и я назову вашу таксу, включая проход ВВК, а он несколько необычен из-за спецподразделения.

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,757
Назовите должностьи отдел и я назову вашу таксу, включая проход ВВК, а он несколько необычен из-за спецподразделения.
Работая длительное время и постоянно соприкасаясь с этим подразделением ответственно заявляю: БРЕД СОБАЧИЙ! Или конкретные факты ( где, когда и сколько, можно в личку) или прекратите балаболить и строить из себя всезнайку:diablo: Будут конкретные факты по конкретному подразделению- лично помогу Вам побороться с коррупцией. Как- расскажу при наличии КОНКРЕТНЫХ фактов.

Dumer

лейтенант
Reaction score
314
Соприкасаться и работать , это несколько разное. Кстати допуск к и зачет по ГТ тоже стоит денег в РСО. Это входит в комплекс услуг по назначению в УБОП.

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,757
Соприкасаться и работать , это несколько разное. Кстати допуск к и зачет по ГТ тоже стоит денег в РСО. Это входит в комплекс услуг по назначению в УБОП.
Имея допуск к ГТ, причем с серьезной формой допуска, сдавая зачеты, НИКОГДА не сталкивалась с необходимостью платить, тем более в РСЧ, как Вы говорите. Или конкретные факты ( готова поспорить на что угодно, что у Вас их нет и вся информация из источника ОБС (одна баба сказала) или прекращайте бесмысленный флуд.

Dumer

лейтенант
Reaction score
314
А серьезная это какая по Вашему? 3 или 1 или по какому критерию определяется серьезность? Дается 100 дол за любую и секретчица чухает в СБУ в гостайну, отдает 50 и вуаля! Зачет сдан!

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,757
А серьезная это какая по Вашему? 3 или 1 или по какому критерию определяется серьезность? Дается 100 дол за любую и секретчица чухает в СБУ в гостайну, отдает 50 и вуаля! Зачет сдан!
А просто сдать не пробовали? У меня, например, получается... Но вообще, считаю, что ВСЕ вопросы, связанные с ГТ здесь обсуждать недопустимо.
Кроме того, Вы не ответили на мой конкретный вопрос, поэтому все излагаемое вами считаю полнейшим трепом и всех , кто читает эту тему, призываю относится к вашим постам именно так. система перевода на должности в УБОП не отличаются от перевода в другие подразделения внутри одного ГУМВС, просто есть определенные критерии: такие как обязательная служба в ОВД до прихода в УБОП, наличие навыков и умений, а также хорошие показатели в работе по предыдущему месту службы. Если не согласны со мной, оперируйте конкретными фактами, а именно Иванов Иван Иванович,проходя службу в должности оперуполномоченного ХХХХ РО, имея желание продолжить службу в УБОП ХХХХ ГУМВС заплатил начальнику УБОП ХХХХ убитых енотов, начальнику УКЗ-ХХХХ енотов, кадровику-ХХХХ енотов, начальнику ВВК-ХХХХ енотов. Без этого дальнейшее обсуждение бессмысленно.
Хочу обратить внимание читающих, что господин Dumer регулярно ПЕРИОДИЧЕСКИ возвращается к этой теме, троллит и троллит, провоцируя дискуссию на основании "оперативных источников"- "одна баба сказала". Для людей, привыкших оперировать фактами, голословные утверждения, не подкрепленные конкретикой, выглядят по крайней мере, смешно... Прошу модераторов обратить на это внимание, а то получается не конструктивный разговор в теме, а полнейший флуд. Поэтому лично я обсуждать сплетни ни здесь, ни где либо в другом месте, не намерана. Будет конкретика- заходите еще, с удовольствием выслушаем и обсудим. Но сдается мне, что конкретику мы не увидим никогда.

Dumer

лейтенант
Reaction score
314
Пробовали сами, на вопрос можно ли сдать самому секретные дамы сказали можно, но сдать 100 долл в в фонд поддержки секретных подразделений СБУ и МВД все равно надо. Считаю, что тут возможно обсуждать все открытые вопросы о ГТ в рамках открытого закона о ГТ и ЗВДТ. Навыка службы в ОВД уже не требуется ввиду огромного наплыва молодежи в последнее время, как и стажа не менее 3 лет, звания не ниже майора..Это все было и соблюдалось при Джиге. Сейчас отделами командуют капитаны по 30 лет, а подчиненные старлеи четвертака лет от роду в лучшем случае.Под хорошими показателями с других мест службы видимо подразумеватся свойство сбора денег , желательно без шума и пыли приданных понтов, данных оперу волшебной ксивой с кашмарными буквами УБОП.

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,757
Три ха-ха-ха. Начальники управлений БОП ГУМВД- не ниже подполковника, в основном полковники, т.к. до недавнего времени совмещали должности заместителей начальника ГУМВД, начальники отделов УБОП-не ниже подполковника ( майора на этой должности встретишь в исключительном случае), ниже капитанов рядовых сотрудников (имеется в виду оперов) практически нет, может и сидит на учетах какая-то девушка старлей.

назовите конкретных отдел УБОП, где командует капитан? Ведь это не составляет профессиональной тайны? Но, может быть Вы имеете ввиду мелкие территориальные отделы, вернее группы, насчитывабщие 2-3 человека оперов? Тогда не нужно говорить о всейсистеме УБОПов.

Dumer

лейтенант
Reaction score
314
Вы не путайте текущее звание и потолок должности. А нач УБОП до недавнего времени был действительно первым замом ГУВД, как и нач ГУБОП первым замом Министра, но уже всех понизили. А если и дальше пойдет такое омоложение, то скоро убопами будут командовать 35 летние майоры. А не хотили ле на должности ст опера по ОВД стралеев у кашников и в бандитском? Вы их видите, нет...А они есть. Межрайонный отдел. Нач отдела капитан, которому до майора еще 2-3 года, в подчинении 4 чела, один из которых тоже пятнадцатилений капитан, остальные старлеи-налеи. Анал-отдел-нач капитан на майорской должности. 1 отдел. Уже год после ухода пенсов командует капитан, в подчинении пара майоров и капитан. РАЦ отдельный курятник.

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,757
Вы не путайте текущее звание и потолок должности. А нач УБОП до недавнего времени был действительно первым замом ГУВД, как и нач ГУБОП первым замом Министра, но уже всех понизили. А если и дальше пойдет такое омоложение, то скоро убопами будут командовать 35 летние майоры.
Извините, юноша, отдав много лет системе и хорошо зная ее изнутри, работая практически с операми практически всех служб ГУМВС, зная, чем и кто дышит, я НЕ СПУТАЮ потолок должности и текущее звание начальника подразделения. Еще раз прошу, если хотите конструктивного общения- назовите конкретный пример как денежного рейтинга, так и "сопливости"начальников подразделений. Если не можете или не хотите, все остальное от лукавого и обсуждению не подлежит.
И еще, если Вы позиционируете себя как гражданский человек, откуда такой менторский тон всезнайки, который прошел в системе Крым и Рим и может судить о системе изнутри?
Значит Вы врете, или Вы не гражданский, а служивый и столкнулись с подобной ситуации в каком-то конкретном подразделении, Вас обидели, не взяли и теперь вы хаите всех подряд или же действительно гражданский и пользуетесь сплетнями ОБС.
Осмелюсь предположить, что если же вы все таки служивый, то не расцениваете вариант, что вас не взяли не потому, что у вас нет денег заплатить, а потому что вы не представляете интереса как толковый сотрудник? Вы правы, молодежи сейчас много, ее реально учить практически некому и именно поэтому начальники сейчас "гоняются" за грамотными толковыми операми, которые могут реально "работу работать", а не понты заколачивать. И, поверьте мне, за хорошего сотрудника ( и не в том плане, в котором Вы хорошесть трактуете) начальник УБОП еще воевать будет. Знаю, потому что каждый день сталкиваюсь с реальным положением вещей.

Dumer

лейтенант
Reaction score
314
Отдел К-8000 грн Бандитский 5-7 тыс грн Международный более 8000 грн В Сокол набирали по всем подразделениям включая Титан ПППС, охрану, но желающих не было.Мотивировка простая. На вопрос сколько я буду иметь каждый день в Соколе звучал ответ- 0 грн. В Беркут идут только особы приближенные к императору.

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,757
Межрайонный отдел. Нач отдела капитан, которому до майора еще 2-3 года, в подчинении 4 чела, один из которых тоже пятнадцатилений капитан, остальные старлеи-налеи. Анал-отдел-нач капитан на майорской должности. 1 отдел. Уже год после ухода пенсов командует капитан, в подчинении пара майоров и капитан. РАЦ отдельный курятник.
Смотрите пост № 139. Для маленьких групп, для маленьких ОТДЕЛОВ и ОТДЕЛЕНИЙ УБОП, как и для всей системы райотделов это возможно. И сельскими райотделами у нас командуют сейчас капитаны, а их первые замы по СО- старлеи. Да и в городском отделе начальника СО-старлея можно встретить. Так это беда всей системы. При чем здесь УБОП (так ведь тема называется) и голословные высказывания о том, что ни на одну должность в УБОПе попасть без денег нельзя? Если Вам в этом вопросе не повезло, то не нужно обобщать...

Dumer

лейтенант
Reaction score
314
Я не говорил что ни одну. Я говорил что даже на некоторые, типа соколинных кадры еще сети на улице ставят, дабы заманить дешевую добычу. В штабе к примеру денег не зарабатывают, поэтому там все оплаты скатываются к прохождению специфичного ВВК, назначениям, и коробкам конфет кадрам, со всякими зачетами по ГТ, Итого грубо долл 200-возможно больше, но зависит от тупости назначаемого.

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,757
Отдел К-8000 грн Бандитский 5-7 тыс грн Международный более 8000 грн В Сокол набирали по всем подразделениям включая Титан ПППС, охрану, но желающих не было.Мотивировка простая. На вопрос сколько я буду иметь каждый день в Соколе звучал ответ- 0 грн. В Беркут идут только особы приближенные к императору.
Стесняюсь спросить, это Вам лично суммы озвучивали? И ЗАЧЕМ человек спрашивает, сколько он будет иметь каждый день в той или иной должности? Не потому, что считает возможную работу в милиции как средство обогащения? Что плохого, что в Соколе он не будет иметь ничего кроме зарплаты? Я не понимаю вашей иронии в этом вопросе. В Сокол не очень много желающих, потому что там драконовский отбор по физическим и боевым данным, там пахать нужно. И если нет задачи на сегодня, то ежедневная жесткая тренировка. В Беркут набор действительно ограничен, но только нормативными документами о том, что берут или служивших в ВВ или со спортивным разрядом. И берут при наличии вакансий. А так как Соколу и беркуту сейчас подняли зарплату, то и люди оттуда практически не уходят.

Я вот никак понять не могу, где и чем Вас УБОП прищемил?

Dumer

лейтенант
Reaction score
314
Я громко посмеялся над Вашим видением современной боевой и физической подготовки УБОПа в частности Сокола... Глядя на этот омолодевший Сокол хочется их накормить и дать им выспаться. Из старого состава , который действительно отвечает всем требования там осталось проц 10. Остальное это залетная молодежь, которая пришла в УБОП зацепиться и перейти в отдел в котором можно подработать. И честно говоря для меня новость, что люди которые идут работать в милицию желают работать лишь за идею....Всех интересуют возможности, которые им дает отдел и направленность службы. А показатели , так их можно купить или сделать. Ведь при наличии денег даже самый черный залетчик сейчас получает ордена. Или Вы о тарифах на грамоты и медали тоже не слышали?

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,757
А я не смеюсь, я с ними часто работаю и вижу, кто и что из них каждый стоит как милиционер. И часто они обеспечивают мне проведение тех или иных следственных действий. Не говорю, что все они ангелы, но процент мерзавцев такой же, как и в других подразделениях, не больше и не меньше. И как в других подразделениях, по паршивой овце судят по стаду. Вы хоть раз реально видели, как работает Сокол в момент реализации разработки и задержания подозреваемых? Вы реально знаете, сколько и как операми вместе со следователями ( в реалиях старого, а теперь уже нового УПК) разрабатываются отдельные ОПГ? Знаете ли Вы, что в 90 % случаях речь идет о латентной преступности? Знаете ли Вы, сколько наркоты, поддельных денег, оружия "закупают" на оперзакупках (теперь по другому называются) опера УБОПа? А сколько раз выступали в качестве исполнителей, "принимая" у отдельных желающих заказы на устранение неугодных, имитируя совершение убийств ( со всеми положенными атрибутами) и выводя на чистую воду заказчиков, которых потом суды осуждали на десятку и более? Зачем хаять всех подряд, называя продажными? Если вам смешно, смейтесь. Мне горько. Поэтому не считаю возможным продолжать с Вами эту дискуссию.

Dumer

лейтенант
Reaction score
314
Странные вопросы, скачущие от цен на должности в УБОПе и заканчивающиеся на всем известных сферах деятельности этого подразделения. Но все то, что Вы перечислили (а даже далеко не все , если касаться РАЦа), не мешает зарабатывать гроши.

Dumer

лейтенант
Reaction score
314
Хочу так же сообщить еще одну важную деталь , для желающих служить в специальных подразделениях по борьбе с оргпреступностью. С недавних пор УБОП в финансовом плане подчиняется ГУМВД(УВД) области и все надбавки утверждаются в ФЭУ УВД,а они утверждаются вы догадываетесь как. Кроме всего прочего прекратился прием рапортов на отпускные, мат помощь, оздоровление и пр. выплаты.

Dumer

лейтенант
Reaction score
314
И не надо обвинять меня во лжи пожалуйста.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху