Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Что первично заявление или направление?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

klmn

рядовой
Симпатии
0
Заявление и объяснение в материалах дела от 1 марта, а указанное направление от 22 февраля. Что может это означать? Может ли это означать, что первоначальное заявление или объяснение из материалов дела кем то "исчезло"? Нужно доказать, что первоначально лицом не заявлялось, а потом искусственно создавались доказательства обвинения невиновного.

klmn

рядовой
Симпатии
0
Поднимите корешок направления, там будет стоять номерок регистрации...
21 февраля зарегистрирован Рапорт дежурного РО: "звонила ФИО и сообщила, что у нее в квартире драка" Внизу карандашем: "с соседом ФИО."

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Этот рапорт должен быть в материалах, он явился основанием выписывания направления. А письменное заявление от потерпевшего, может быть написано и датированно позднее. Но перед выдачей направления должен быть опрошен потерпевший...

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Также должен стоять исходящий номер на корешке направления.

klmn

рядовой
Симпатии
0
Этот рапорт должен быть в материалах, он явился основанием выписывания направления. А письменное заявление от потерпевшего, может быть написано и датированно позднее. Но перед выдачей направления должен быть опрошен потерпевший...
Все так и есть. Но в деле единственное собственноручно написаное объяснение, спустя 7 дней после выданного направления. Может ли это означать, что предыдущее объяснение заменено? Или объяснение было устным?

Последнее редактирование:

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Может ли это означать, что предыдущее объяснение заменено? Или объяснение было устным?
Скорее не "означать", а предполагать. Здесь много может быть вариантов... Чего Вы хотите этим добиться?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
klmn, сейчас вы спрашиваете ментов, как вам поиметь их коллег, которые, по вашему убеждению, совершили должностной подлог...

klmn

рядовой
Симпатии
0
klmn, сейчас вы спрашиваете ментов, как вам поиметь их коллег, которые, по вашему убеждению, совершили должностной подлог...
Есть рапорт дежурного от 21 февраля о том, что звонило ФИО и сообщило, что в квартире драка. 22 февраля выдано направление на СМО. 1 марта, т.е. спустя 7 дней отобрано заявление и объяснение, в котором изложено, что этому лицу, мною причинены тел. повреждения. Дежурный Участковый выезжал на место, 21 февраля. Собрал необходимый материал и передал в дежурку. Другой участковый дальше занимался материалом (в настоящее время уволен). Дежурного участкового вызвали в суд, но он помнит только меня и что у меня была разбита голова(из-за лысой прически шрам отчетливо виден на голове), а других он не помнит. Орудие преступления которым били меня, а также и следы крови он, как я думаю и не мог изъять, т.к. те которые сейчас свидетели и потерпевшие скрыли все и сговорившись создали доказательства в обвинении меня. В суде же они заявили, что милиция забрала палку и сказала убрать кровь. "что нам милиция сказала, то мы и делали!!!". Участковый стал еще ниже, чем был. Судья унижал его как только мог, пугал прокурором. Они хотели, чтобы он сказал что не выезжал на место, потому как следователь фабриковавший дело(по слухам на районе, получивший 1000 у.е.) указал суду, что никто не выезжал на место.

Последнее редактирование:

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, в матириалы уголоного дела могут не ложиться все объяснения от одного человека, отобранные у него во время проверки до возбуждения уголовного дела, так как их может быть десяток, и это не есть нарушение норм УПК.
Что же касается Вашей ситуации, то здесь Вы обратились не по адресу (пояснение постом выше)...

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
klmn, а зачем Вы пишите что вы пенсионер МВД? А потом задаете такие вопросы.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Данная тема уже обсуждалась.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху