Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ЧТО ТАКОЕ-ОБШИРНЫЙ ЗАПРОС ПО МВД ?

sergey241071

рядовой
Симпатии
0
Помоготе разобраться!Здал док. на оформление травм.оружия. По базе МВД проверили-( чист ), запустили в работу бумаги оформления, и через 4 недели приходит плохая бумага с УБОПа!(94год-проходил по делу разбой), но я был как свидетель. В Управлении сказали, что дали " ОБШИРНЫЙ ЗАПРОС ПО МВД". Обьясните пожалуста формулировку ( Обширный запрос по МВД )и возможно ли при такой-плохой бумаге с УБОПа, получит разрешение на ношение оружия ? :rtfm:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Если когда-то "засветился" по линии УБОПа, то разрешение на нарезной карабин тебе точно не видать как своих ушей, а вот по поводу "травмы" точно не скажу, но вполне возможно что то же самое (и пох, свидетелем ты там проходил или нет). Если на форуме есть "разрешители", они ответят более подробно. А вообще - нерешаемых вопросов не бывает. Все зависит от цены вопроса ;)

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Если когда-то "засветился" по линии УБОПа, то разрешение на нарезной карабин тебе точно не видать
Абсолютно не верно! Лично знаю бывших членов ОПГ в том числе и отбывавших наказание, которые законно владеют нарезным. А по поводу вопроса, sergey241071, чтобы получить "резинострел" надо относится к неким "категориям" граждан, может в связи с этим проблемы?

sergey241071

рядовой
Симпатии
0
Greyheaded, А к каким "категориям" граждан нужно относиться ?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Абсолютно не верно! Лично знаю бывших членов ОПГ в том числе и отбывавших наказание, которые законно владеют нарезным.

Я тоже лично знаю таких людей, поэтому и написал: "Нерешаемых вопросов не бывает. Все зависит от цены вопроса" ;) То же самое и по поводу "состоять в определенной категории" - если есть определенное количество денежных знаков, то можно без проблем стать каким-нибудь внештатным журналистом районной газеты "Рога и копыта", или членом какой-нибудь общественной организации по охране правопорядка с серьезным названием и т.д. Если разрешителей заинтересовать, они сами подскажут что, где и как лучше сделать (а если ооочень хорошо заинтересовать, то и сами все сделают). И ни Вы, ни я, этим Америку не открыли :pardon:

Последнее редактирование:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Правоохранители, журналисты и т.п., наберите в поисковике, информации много. Просто если бы вам отказали в разрешении на нарезное, гладкое, газовое можно поспорить, а "пристрой" ... не всем положено.

sergey241071

рядовой
Симпатии
0
Само интересное , это то что в УБОПе я вишу только в городском, бумага пришла только от туда. Принимали меня в 97г. УБОП (по делу) как указано в ответе на запрос,но потом переделали меня в свидетели,на суде я был как свидетель. Может нужно исправить это в базе ?

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:58 ----------

Все верно. Я получаю разрешение на оснавании журналиста! Но Тупик получается только в справке УБОПа

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------

Как можно понять ( обширный запрос по МВД )?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Так в 94-м как свидетеля или в 97-м по делу? А теперь журналист? Наверное не стоит базу править.

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:04 ----------

Как можно понять ( обширный запрос по МВД )?
Спросите у тех, кто Вам такую фразу сказал.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Может нужно исправить это в базе ?

Это вряд ли... :nea: Сомневаюсь, что на это кто-то подпишется... Хотя, лазейки есть всегда ;) Если есть знакомые сотрудники милиции - пообщайся с ними на эту тему в неформальной обстановке. Если не помогут, то хоть подскажут - что, куда, кому и сколько :pardon:

sergey241071

рядовой
Симпатии
0
Извеняюсь в 94 , все было в 94 году

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

Oboroten365p2, это понятно,но в разрешительной с такой справкой даже за........,могут не пропустить

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Oboroten365p2, это понятно,но в разрешительной с такой справкой даже за........,могут не пропустить
То есть ты хочешь сказать, что никто из разрешительной системы никогда не общался и не пересекался по взаимовыгодным вопросам ни с кем из УБОПа? Не верю! Намек понятен? Думай, анализируй и действуй! :yes:

sergey241071

рядовой
Симпатии
0
Oboroten365p2, Спасибо за поддержку:drinks:,мне это очень важно,на работе условия такие-или разр.на травму или искать работу

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
или разр.на травму или искать работу
Якщо цікавить ще чиясь думка, то я б радив пригадати, що у нас дуже бюрократична держава. А з бюрократами можна воювати лише їхньою зброєю. Аргументую. Закидати різні служби міліції (дозвільну систему, УБОЗ, УІТ) письмовими заявами про надання відповіді або про надання детальної інформації щодо причин ненадання конкретної відповіді (вимоги обдумати детально). Причому заяви рекомендував би надсилати замовними або рекомендованими листами (так їх обов"язково зареєструють). Бажано в кожній заяві вказувати, що у випадку неотримання відповіді чи отримання неповної відповіді будете звертатися в Міністерство, в прокуратуру, в СБУ (то вже на вашу фантазію). Важливий момент - якщо на якусь з цих заяв не отримаєте відповіді в місячний термін (місячний без часу, необхідного на доставку листа адресату і часу на доставку відповіді вам) - можете сміливо звертатися з письмовою заявою про це в прокуратуту (ненадання у встановлений законодавством термін відповіді заявнику - це є правопорушення, передбачене ЗУ "Про боротьбу з корупцією", а у випадку складання прокуратурою /чи СБУ/ такого протоколу на працівника міліції це 99% - його звільнення з ОВС). Такими діями ви можете добитися, що відповідні посадові особи ОВС самі придумають спосіб як вам видати потрібний дозвіл, аби тільки ви на них перестали писати.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Такими діями ви можете добитися, що відповідні посадові особи ОВС самі придумають спосіб як вам видати потрібний дозвіл, аби тільки ви на них перестали писати.

Скорiше, буде навпаки - про дозвiл можна взагалi забути, тим бiльше, що у людини в минулому була дiйсно досить бурхлива молодiсть

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
що у людини в минулому була дiйсно досить бурхлива молодiсть
Але ж нічого не довели, як я зрозумів.
Був у мене випадок - дитина закінчувала школу і проходило її вивчення і формування особової справи з метою поступлення у ВУЗ системи МВС. Так от збиралися їй то всьо "зарубати", бо з УБОЗ прийшов папір, що на вітчима цієї дитини є компра в УБОЗі.
Сам вітчим ніяк не міг догнати - що то за компра може бути. Проведеними деким ОРЗ було встановлено, що один чоловік, з яким наш вітчим разом працював 10 років до того), скоїв злочин (по лінії БЕЗ) і потім, відповідно, пішов до суду (отримав чи умовно чи штраф). Але кр. справа на початку була порушена "за фактом". А працівники УБОЗу, які подавали інформацію про порушення за їхніми матеріалами кримінальної справи, в цій інформації, крім особи, яка дійсно скоїла злочин, вказали ще й прізвище "нашого" вітчима і ще однієї людини (бо ж не пасує УБОЗу виявляти негрупові злочини). Отак ця інформація і була забита в "Скорпіон". В результаті - доказали, що вітчим "не при дєлах" і дитина поступила до ВУЗУ системи МВС.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
В результаті - доказали, що вітчим "не при дєлах" і дитина поступила до ВУЗУ системи МВС.
Так то воно так! Але "хлопотно это" :( Уявляю, скiльки для цього було затрачено часу, нервiв, грошей...

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Та ні. Не так і багато.
А щодо воювання з бюрократами їхньою зброєю - це діє. Це може бути довго - але результативно.

Inspector

старший прапорщик
Симпатии
211
Да, почитал я ответы разных "фахіців" на этом форуме... Люди одумайтесь, кому и что вы советуете - как бывшему бандюку за бабки отмазавшемуся и ставшим свидетелем, а теперь еще и "незалежним журналістом" оружие оформить?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
ИМХО Oboroten365p2, прав, если всё законно, настоящий журналист, то пободаться стоит, а вот если не очень... то можно нарваться на серьёзную обратку с проверкой людей которые давали ходатайство на приобретение, справку с места работы и т.д.. Резинострел из всего железа самый геморный в оформлении, кстати среди бумаг для оформления будет присутствовать рапорт УИМ, который может по просьбе "обжалованного" разрешителя вспомнить о замечаниях которые он Вам делал за распитие на детской площадке или громкую музыку по вечерам, пару "бабушек" подтвердят, и Вам ответят очень грамотно и быстро, а если жалоб будет много, таких же ответов тоже будет много.
Т.ч. sergey241071, думайте.

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:59 ----------

Да, почитал я ответы разных "фахіців" на этом форуме... Люди одумайтесь, кому и что вы советуете - как бывшему бандюку за бабки отмазавшемуся и ставшим свидетелем, а теперь еще и "незалежним журналістом" оружие оформить?
Инспектор, не рви сердце, ситуации разные бывают, в ОБОПовской базе действительно слишком много людей не по делу находятся, mss, пример привёл, у нас пару раз кандидатов "порубили", не все там бандюки, как и в Раде, хотя им нормальные короткостволы дозволенны.

Inspector

старший прапорщик
Симпатии
211
Инспектор, не рви сердце, ситуации разные бывают, в ОБОПовской базе действительно слишком много людей не по делу находятся, mss, пример привёл, у нас пару раз кандидатов "порубили", не все там бандюки, как и в Раде, хотя им нормальные короткостволы дозволенны.
Да просто я как-то журналистов, мягко говоря, недолюбливаю за их т.н."неупереджене та обєктивне ставлення до різних подій у суспільстві", что на практике выливается написание статей по заказу, обсырание милиции и лиц, неугодных дяде, проплатившем статью.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
что на практике выливается написание статей по заказу, обсырание милиции и лиц неугодных дяде проплатившем статью.
Не без цього. І таке має місце бути. Але ж, шановні, ну не всі ж одинакові. Це так якби на прикладі якогось міліціонера-перевертня, який торгував наркотою або в п"яному стані когось застрелив і про вас казали, що ви такий самий. Будьмо об"єктивні і неупереджені, може хтось і відносно нас буде таким же.

sergey241071

рядовой
Симпатии
0
Inspector, И с чего сразу такакой расчет?(Бывший бандюк)?Я с 20 лет в физ защите работаю,просто попал тогда в не то время и час.

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:50 ----------

И Журналисты есть не чистоплотные как и в другиx структурах сотрудники

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Да просто я как-то журналистов, мягко говоря, недолюбливаю
Полностью поддерживаю.
99% писак - продажные подстилки готовые ради звонкой монеты либо в надежде на сенсацию и рейтинг втаптывать в грязь кого угодно.

Inspector

старший прапорщик
Симпатии
211
sergey241071;62608 [/COLOR написал(а):
Все верно. Я получаю разрешение на оснавании журналиста! Но Тупик получается только в справке УБОПа

Inspector, И с чего сразу такакой расчет?(Бывший бандюк)?Я с 20 лет в физ защите работаю,просто попал тогда в не то время и час.
Э-э, ну подскажите пожалуйста как Вам получается совмещать две таких интересных профессии, как материалы в газету собираются, не мешает этому работа по физ.защите:pardon:

sergey241071

рядовой
Симпатии
0
Inspector, Да все просто,Разрешение выдается на основании удостов.журналиста,а я связан с ТV по роду своей деят.(охроняемого лица)

Programment

полковник
Симпатии
291
Вообще-то, мне кажется, разводят разрешители. Не предусмотрен такой запрос, или же принятие во внимание ответа из такого органа. Роль играют текущие привлечения и судимости (в данном случае - в том числе и погашенные, но не обязательно, чтобы их наличие было препятствием). Разрешителем подается один-единственный запрос в картотеку своего (Г)УВД с пометкой, для чего требуется информация. И картотека, а не какой-либо УБОЗ выдает соответствующую информацию.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Вообще-то, мне кажется, разводят разрешители. Не предусмотрен такой запрос, или же принятие во внимание ответа из такого органа. Роль играют текущие привлечения и судимости (в данном случае - в том числе и погашенные, но не обязательно, чтобы их наличие было препятствием). Разрешителем подается один-единственный запрос в картотеку своего (Г)УВД с пометкой, для чего требуется информация. И картотека, а не какой-либо УБОЗ выдает соответствующую информацию.
ХЗ, но, как я говорил ранее, для получения разрешения, например, на нарезной карабин, разрешительная система дает (или по крайней мере должна давать) запрос в УБОП и разрешители не выдают (не должны выдавать) разрешение на "нарезку" пока из УБОПа не "дадут добро" (возможно, в виде рекомендации, не знаю). По крайней мере лет пять назад было так. С "травмой" скорее всего тот же порядок. Ну и, естественно, это все и всегда решалось при наличии определенного количества денежных знаков у желающего получить разрешение :pardon: Это все и всегда прекрасно понимали :blush:
И ведь как звучит само название - РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ система, то есть - хочу ДАМ, а хочу НЕ ДАМ. Особо права не покачаешь что мол "имею право" :D

sergey241071

рядовой
Симпатии
0
:pardon:Всем привет. - и Все отсутствуют,сразу видно - на совещании

Сверху