Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Что такое училище профессиональной подготовки

RACER

рядовой
Симпатии
0
что такое училище профессиональной подготовки работников милиции при ГУ МВД Украины ? после какого класса туда можно поступить? с каким аттестатом? и со скольки лет?

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
что такое училище профессиональной подготовки работников милиции при ГУ МВД Украины ? после какого класса туда можно поступить? с каким аттестатом? и со скольки лет?
А это не учебка? Если учебка то после армии или особых путей)))

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
[/COLOR]
А это не учебка? Если учебка то после армии или особых путей)))
ну типа учебки, но даже если в армии ты бил в учебке получил звание, то после если захочешь работать в ОВД на до будет идти в училище

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Туда не поступают, а направляются сразу же после приема на службу в органы внутренних дел. Цель теоретическая, физическая и боевая подготовка для службы в милиции на должностях рядового, младшего и среднего начсостава. А как известно в милицию мужики принимаются только после службы в армии или после окончания ВУЗов, но с военной кафедрой, что потенциально дает возможность в армии не служить (срочную службу)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Туда не поступают, а направляются сразу же после приема на службу в органы внутренних дел. Цель теоретическая, физическая и боевая подготовка для службы в милиции на должностях рядового, младшего и среднего начсостава. А как известно в милицию мужики принимаются только после службы в армии или после окончания ВУЗов, но с военной кафедрой, что потенциально дает возможность в армии не служить (срочную службу)

Оч верно!!!! Я проучился 3 месяца после поступления в милицию. Основное - физическая и правовая подготовка будущего СМ.

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
Оч верно!!!! Я проучился 3 месяца после поступления в милицию. Основное - физическая и правовая подготовка будущего СМ.
А как насчёт огневой и строевой подготовки???

V1p9r

рядовой
Симпатии
0
Сколько нужно кандидату с высшим юр.образованием (после военной кафедры) отучиться в учебке (в часности, на должность участкового)? В милиции мнения расходятся, от 3х до 6ти мес. :crazy:

deivan

сержант
Симпатии
0
ну не знаю, в 2000 году в криворожской учебке мы по утрам и вечерам по окончанию развода ходили строем и песню орали.. :)

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
ну не знаю, в 2000 году в криворожской учебке мы по утрам и вечерам по окончанию развода ходили строем и песню орали.. :)
Песня хоть хорошая?

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

Сколько нужно кандидату с высшим юр.образованием (после военной кафедры) отучиться в учебке (в часности, на должность участкового)? В милиции мнения расходятся, от 3х до 6ти мес. :crazy:
Я кандидат с высшим юр. образованием и тоже на должность УИМ, меня проинформировали- на 3 мес.

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------

Я кандидат с высшим юр. образованием и тоже на должность УИМ, меня проинформировали- на 3 мес.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
я же в армии не служила, вот и интересуюсь! то есть по плацу ходить строем не прийдётся? В универе ходили...
в 2000 году в криворожской учебке мы по утрам и вечерам по окончанию развода ходили строем и песню орали..
вот че меня всегда умиляло - так это ужас некоторых СМ перед строевой подготовкой...
Заметьте - не перед ФИЗО, например, где нагрузки предполагаются (как бы)))) и т.д., а именно - перед маршировкой на плацу...
а вот придется орден получать, или там медаль - и даже ведь при таком отношении и знать не будете, с какого боку к начальнику подойти... и как оно вообще делаиццо... Вот военным проще (включая тех, кто отслужил срочную - если у них нормальные учителя были...): "подход-отход-фиксация" отрабатываются однозначно, и на заняиях, и в повседневной жизни, и потому даже "по походке" узнается сразу, что вот идет человек - ВОЕННЫЙ...:):)
Конечно, СМ эта "наука" может преподаваться и в меньшем объеме, чем военным - да вообще хватит курса "взлет - посадка":beee:, главное, чтобы был хороший инструктор, эффективные занятия и между ними, "промежуточно" - аналогично жосткий спрос за "формальности по "шагистике" в повседневных буднях со стороны командиров подразделений... тогда отработаются хотя бы основные моменты - строевая стойка, строевой шаг и элементарные "эволюции", типа повороты на месте... остальное - перестроения разные сложные, приемы с оружием - это СМ нафих не надо... Вам, ув. СМ, при вашей работе главное - на редких торжествах не осрамиться, только и всего... То есть "индивидуальная" выправка важна...
+ "прикладные" вопросы тоже интересны - например, нормальный военный здороваясь, НИКОГДА первым не протянет руку старшему по званию... нормальный - он козырнет (если в форме) и именно дождется, когда старший ему руку протянет...
впрочем, рукопожатие - это в военной среде больше мужчинское такое приветствие, тут ведь общепринятый этикет не действует, и дамы первыми ручку мужчинам не протягивают...:kiss2:
Еще интересное наблюдение - нормальный военный НИКОГДА в помещении (конечно, не сидя в зале) не снимет фуражку (кроме церкви и т.п. - ну тут понятно), и НИКОГДА не положит фуражку на стол (например, перед собой) - это и дурной тон, и плохая примета... (типа фуражки на гроб кладут...):sorry:
в общем, я бы сказал - строевая подготовка (как предмет) - она ведь очень тесно смыкается с воинским этикетом, которому и СМ не грех следовать, хоть раз в году...)))

В общем, советую внимание обратить именно на отработку конкретных ситуаций, могущих в деятельности СМ возникнуть... если инструктор хороший попадется, и проявите определенный интерес, то хоть научитесь, например, честь правильно отдавать (в украинском Строевом уставе это называется "військове вітання")))...
И не будет, например, вот таких глюпых казусов: (чуть не написал "казус белли"))))
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В двух словах, если заняться нечем, кто чем, а ВВ занимается строевой, натура такая...

deivan

сержант
Симпатии
0
в учебке конечно грустно, кормят плохо, прохладно и наряды.
но разъезжались через три месяца с чувством сожаления, поскольку подружились все. по огневой - подтянулись, именно после учебки до сих пор вслепую соберу-разберу ПМ в пределах норматива :) несколько ходовых приемов наработали по рукопашке
так что это стОит пройти.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
но разъезжались через три месяца с чувством сожаления, поскольку подружились все. по огневой - подтянулись, именно после учебки до сих пор вслепую соберу-разберу ПМ в пределах норматива :) несколько ходовых приемов наработали по рукопашке
Не смотря на мой отнюдь не молодежный возраст и я ПМ вслепую разберу на железную
тройку. А вот за "форт" не возьмусь. В разборке он сложнее.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
А вот за "форт" не возьмусь. В разборке он сложнее.
Именно с этим связано то, что многие сотрудники предпочитают, чтобы за ними ПМы закрепляли. "Форт" сложнее разбирать\собирать и соответственно чистить.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
с этим связано то, что многие сотрудники предпочитают, чтобы за ними ПМы закрепляли. "Форт" сложнее разбирать\собирать и соответственно чистить.
Че, серьезно?=-O
странно - вроде "Форт" модный такой пистолет...:blush:
А то что "разбирать сложнее" - так и устройство ведь несколько сложнее - за счет полезных в общем "наворотов"? Естесьно - вес немного больше, и "баланс" там не такой как в ПМ, зато емкость магазина выше, рукоятка удобнее... И в общем для нормального стрелка там скорее вопрос привычки и навыка?

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------

И не будет, например, вот таких глюпых казусов
Чет реакции - нет... ежли кто не понял смысла прикола, то обратите внимание, какой рукой девушка справа "честь козыряет"... И вроде ведь не блондинка...

Feropont

полковник
Симпатии
270
Чет реакции - нет... ежли кто не понял смысла прикола, то обратите внимание, какой рукой девушка справа "честь козыряет"... И вроде ведь не блондинка...
А ношки у неё ничоо так. Правда кривоватые слехка :D

Юльча

старший сержант
Симпатии
12

в общем, я бы сказал - строевая подготовка (как предмет) - она ведь очень тесно смыкается с воинским этикетом, которому и СМ не грех следовать, хоть раз в году...)))

В общем, советую внимание обратить именно на отработку конкретных ситуаций, могущих в деятельности СМ возникнуть... если инструктор хороший попадется, и проявите определенный интерес, то хоть научитесь, например, честь правильно отдавать (в украинском Строевом уставе это называется "військове вітання")))...
И не будет, например, вот таких глюпых казусов: (чуть не написал "казус белли"))))
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

А кто Вам сказал, что следовать не будем, по единичным казусам людей не судят(кстати, я левша).;)
Но к Вашим советам отнесусь внимательно, спасибо!
P.S. И откуда я должна была знать все эти тонкости, интересно?

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:55 ----------

Романтика....

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:58 ----------

[/COLOR]
Чет реакции - нет... ежли кто не понял смысла прикола, то обратите внимание, какой рукой девушка справа "честь козыряет"... И вроде ведь не блондинка...[/QUOTE]

Не надо трогать блондинок- глупый, надуманый стереотип!!!!!!!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
ношки у неё ничоо так. Правда кривоватые слехка
а это кажеццо - потому что девонька явно строевую стойку не освоила, ну там "пятки вместе, носки - врозь"...)))
Не надо трогать блондинок- глупый, надуманый стереотип!!!!!!!
Хосподи, да хто ж их трогает?)))

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Не смотря на мой отнюдь не молодежный возраст и я ПМ вслепую разберу на железную
тройку. А вот за "форт" не возьмусь. В разборке он сложнее.
Что там его разберать тот ПМ, другое дело Калаш с завязанными глазами разобрать и собрать.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
минимум 3...раньше была и 40-дневка..сейчас нет...а вообще все постоянно меняется

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Я!:blush: VV-nik, не уж то не приходилось!?
ну как-же, как-же...:blush::blush: я как раз к тому, что все мы любим блондинок...:pardon:

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:39 ----------

Что там его разберать тот ПМ, другое дело Калаш с завязанными глазами разобрать и собрать
Замечу - обучение разборке-сборке оружия, как я считаю, вообще-то относится скорее к второстепенным вопросам индивидуальной подготовки: таким образом солдата (или СМ) вынуждают изучать устройство табельного оружия, и вырабатывают навыки по его обслуживанию (ведь разбирать оружие "по жизни" надо только для чистки-смазки?)
Так что эти нормативы, по моему, скорее - дань формалистике... и пугают они разве что девушков, которые беспокоятся за свой маникюр...)))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Это вы о полной разборке?
Гы... +1!
хотя по Наставлению разбирать полностью не положено, но иначе нормально не вычистишь... так что я еще курсантом разбирал и собирал сразу полтора десятка ПМ... (остальные - чистили)))))

deivan

сержант
Симпатии
0
о неполной конечно, полная -- для истинных мастеров ствола :)

Feropont

полковник
Симпатии
270
Я как то свою "Берсу" разобрал (полная разборка), а потом собрал.
Даже какие то детальки и пружинки остались. :crazy:

Сверху