Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Что такое ВВ?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Уважаемая Хадим меня покритиковала:
VV-nik, не обижайся .Вот ты создал тему про ВВ, но из всех сведений, которые народ может получить в твоей теме , это то , как ВВ расшифровывается. Ну кто, кроме тебя, знает все нюансы ? Вот и рассказал бы, что это за войска ? Чем занимаются ? Естесственно, в пределах допустимого. Кому конкретно сейчас подчиняетесь ( а то последнее, что я , например, слышала - это как вас пытались перетягивать к себе МВД и президент ) ?
В общем, начинаю отвечать - если еще будут вопросы, обращайтесь :)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Нас действительно "отобрали" у тов. Цушко, подчинив непосредственно Президенту, причем командующему дали права министра (в т.ч. "полковника" присваивать) - и еще штатная категория его должности стала "генерал армии" (что и было в августе реализовано)...
А потом появился такой интересный документ:
У К А З
ПРЕЗяДЕНТА УКРАЇНя

Про визнання таким, що втратив чинність,
Указу Президента України від 25 травня 2007 року N 474
1. Визнати таким, що втратив чинність, Указ Президента
України від 25 травня 2007 року N 474 ( 474/2007 ) "Про приведення
системи управління внутрішніми військами у відповідність із
Конституцією України".
2. Кабінету Міністрів України підготувати та подати для
внесення Президентом України як невідкладного законопроект про
організацію, порядок діяльності та функції внутрішніх військ.
3. Цей Указ набирає чинності з дня його опублікування.
Президент України В.ЮЩЕНКО
м. Київ, 26 травня 2008 року
N 480/2008
так что мы вернулись - хотя конечно, никуда мы далеко от МВД не уходили... куда мы друг от друга денемся?.. Одно непонятно - это ТОГДА или СЕЙЧАС "система управления" не соответствует Конституции?
Кстати, права министра у генерала армии Украины Кихтенко не отобрали... так что с повышениями в звании мы сами разбираемся - МВД не беспокоим... :D

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Вот еще - увел со "старого" форума, ссылка на весьма показательное событие - народные избранники обсуждали проект нового закона по ВВ, не совсем понимая, о чем вообще говорят, и в результате - ничего не решили...:eek: а решать-то надо!!!

но вот почитаем, КАК ентот законопроект "обсуждали" народные избранники (хорошо, что стенограммы в парламенте ведутся!)
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
как в той поговорке: ваш вопрос решен - вам отказано. так что мы продолжаем служить под старой привычной вывеской, по Закону, в котором до сих пор значится, что ВВ должны охранять яТК и "надзирать" за осужденными (что мы де-факто не делаем с 1998 года!!!)... хотя б определились, что ли - как нас в дальнейшем именовать? командующего никто слушать не стал, нардепы несли всяческий бред, в общем, Верховна Рада показала, что дальнейшее будущее войск ее мало волнует

M

Major

Guest
ВР не только на ВВ забила, а по поводу техники, ВВ-ник, что "дарят" на 20-е? у нас от таке: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация (не за себя, за ДАя ), а Ваши коллеги (тоже бы хотел) ждут такое: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,926
Да наши ВВ-шники все ждут... им бы и технику обновить, и амуницию, и вооружение и т.д. и т.п. К большому сожалению государство вспоминает о силивиках тоько когда наступает ж...., но иногда уже бывает поздно :(

Ф

Фельд

Guest
Вот в старые добрые советские времена были в ВВ знаки "За отличие в службе"(по нашему управлению именовались-кресты). В РФ они тоже есть(правда,в виде креста,и выдаются практически огульно). А что в Украине?я если можно-фото...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Да, у нас свои награды есть, и действительно, несмотря на то что при Союзе они имели вид звезды на колодке, называли их именно так: "крест", или "вэвэшный крест". Кстати, одна из самых красивых советских наград - по моему мнению... Причем, что интересно, награждали как солдат, так и офицеров-прапорщиков (такое еще только у погранцов было)... 2-й степенью ("серебристой") кажется (позже посмотрю - уточню, ОК?), мог награждать нач. Управления ВВ ("регионального", например - "по УССР и МССР"), а 1-й ("золотистой") - только командующий ВВ Союза. В общем, получали эти штуки достаточно редко и носили с гордостью.
В 1992-1993 где-то учредили нагрудный знак "За зразкову службу" - овальной формы, за что его "яйцом" прозвали... Позже с тем же названием появились снова "кресты" двух степеней, а еще чуть позже - еще один знак, который сейчас именуется "відзнака ВВ МВС України "Мужність, честь, закон"). У нас это типа высшая ведомственная (ГУВВ) награда - до "крызы" с ней давали "грошову вынагороду" - аж целый должностной оклад!.. :eek:, так что получалось покруче наград МВД... ;) ща правда ничего не дают вроде...
Еще есть медали, аналогичные тем, что есть в МВД - три "песочные", "Ветеран ВВ" и "юбилейки" - к 10- и 15-летию ВВ... но я к ним серьезно не отношусь - их ведь дают не за заслуги а к очередной дате, почему еще их называют "датскими"... :-[
Это "союзный" "Вэвэшный крест":
это в начале незалежности "За зразкову службу"
а это "Мужнисть, честь, закон" (современный)...

Ф

Фельд

Guest
"Серебряный" и "золотой" крест они назывались...У меня,похвалюсь, оба есть..От нач.ВВ МВД СССР генерал-полковника яаталина."Серебро" лично вручал...
А крест ваш неплохо смотрится..

DSO

сержант
Симпатии
0
Да красивые награды в ВВ .Вспоминаю свою службу в в.ч.3039 ,так такая ностальгия за моим значком . :p

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Вспоминаю свою службу в в.ч.3039 ,так такая ностальгия за моим значком
Дык носите, мужики! - кто вам мешает?! :) Между прочим, у нас (в войсках) весьма те "союзные" награды котируются - мОлодежь смотрит, и дюже завидует... а таперича таких не дают... ;) я сразу видно, что человек еще когда служил! Ну я не знаю как оно в милиции - но тоже ведь наверно, бывают дни, когда грудь хочется распрямить - и шоб там трошки зазвенело... :D
В этой связи вспомнился мне знакомый, который в погранвойсках служил еще при Союзе - у него "погранец" второй степени - аналог нашего ВВ-ного "серебряного" креста - так он ту награду выше всяких "юбилеек" украинских почитает (потому как за дело получил!), с гордостью носит по редким "парадным" случаям - и, по моему, правильно делает... 8)

BartoN

капитан
Симпатии
295
[img width=362 height=600]http://sammler.ru/uploads/post-411-1175139591.jpg[/img]
Вот такой щас нагрудный знак "За зразкову службу ВВ I ступеня" (другого такой же ток серебристый)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Гы - хорошее фото, у меня таких обе степени, но еще "молдавские"... В смысле, первые эти знаки, чтоб вы знали, по заказу в Молдавии делали! :D на них крест и щиток, который с цифрой (на колодке) - не малиновый (или краповый), а золотистый (или серебристый)... Так что тоже можно вычислить примерно, когда их вручали-получали... :D

Но добавлю - я их уже офицером получал... А вот когда такую награду человек получил срочником - вот это класс! Так что кадровики (и вообще люди!) - обращайте внимание!

Ф

Фельд

Guest
InternalTrooper написал(а):
Фельд написал(а):
я еще... Довольно интересная ссылка.
я чо?
Да так..ясторию свою знать надо,как мне кажется.Вот к примеру,войска ПВО ведут свою историю от Добрыни Никитича,каковой изделием "оглобля" учинил поражение низколетящей цели типа "Змей Горыныч".я этим гордятся.А кто был первым и изначальным ВВшником? ;)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Постараюсь попозже изложить - по возможности коротко - "откуда есть пошли" внутренние войска... пока что коротко замечу, что российские ВВ празднуют на день позже наших - 27 марта, когда в 1811 году ямператор и самодержец Александр І основал своим Указом Внутреннюю стражу - (чуть позже - Отдельный корпус внутренней стражи).

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,926
Вчера с друзьями пили шампанское в парке почему-то кишащем нарядами ВВ (кто знает Харьков - парк яевченко), правда не кто не подошел, хотя и заглядывали на наш импровизированный фуршет. Блин, и такая ностальгия накрыла... прям хоть обратно беги... :D

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Нате вам ссылку по истории ВВ - там напутано много, но в целом читабельно...

Ф

Фельд

Guest
За исключением последнего раздела- журнал "На боевом посту"...Ностальжи.. ;)

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,926
Оказывается история моей части валяется просто в интернете:
52 пНГУ (в/ч 4125, г. Павлоград Днепропетровской обл.) ? сформирован в 1996 г. на базе 52 омбр (бывш. 5 гв. Волновахский орд. Суворова мсп 254 Черкасской орд. Ленина Краснознаменной орд. Суворова, Кутузова, Б. Хмельницкого мсд); в 1998 г. переименован в 52 брНГУ; в 1999 г. передана ВВ МВДУ и переформирована в 43 пОпН ВВ, затем в 37 обОпН ВВ, расформированный в марте 2005 г., остатки пошли на формирование 47 пСпН ВВ «Тигр»

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Это откуда такое? :eek:
Насколько я помню - 52-й полк НГУ не был "сформирован на базе..."! Его просто сформировали в составе ВСУ (чуть ли не первым в истории незалежной Украины?) и ЦЕЛяКОМ передали в НГУ, а оттуда - в ВВ. причем я не помню, чтобы в названии было "ОпН" - то есть "оперативного назначения"... потом действительно бригаду сократили до полка, потом - до батальона. НО дальше - не расформировали его, а ПЕРЕФОРМяРОВАЛя - в "Тигра". Так что родственная связь сохраняется...
Я попозже постараюсь найти соотв. справочку...

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,926
на моей памяти нас переводили (это где-то в 2000) из оперативной в специальную... или наоборот...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
Нашел!
Одному удивляюсь - откуда такая информация? *bw* Можете убедиться - даты точно "не бьют"... *STOP*
Кстати, 7.09.2004 Кучма полку уже в Крыму вручал Боевое знамя...
Відповідно до наказу МВС України від 19 травня 2004 року № 537 одну з частин оперативного призначення ? 37-й окремий батальйон ВВ було передислоковано з Павлограду до селища Краснокам?янка (Автономна Республіка Крим) і переформовано у 47-й полк спеціального призначення, що згодом отримав назву «Тигр». Так отримала продовження історія частини, створеної невдовзі після проголошення незалежності України, відповідно до директиви Генерального штабу Збройних Сил України від 12 листопада 1992 року, як 52-й механізований полк 254-ї механізованої дивизії 6-ї танкової армії Одеського військового округу. У травні 1996 року ця частина увійшла спочатку до складу 4-ї дивизії Національної гвардії України, а пізніше ? до лав внутрішніх військ МВС.

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,926
Да нашел на просторах интернета... :-[ Когда я туда попал нас только начали официально переводить в ряды ВВ (хотя номинально мы уже там были) Я даже непосредственно поучаствовал в составлении документации для комиссии из ЦТрК. ::)

BartoN

капитан
Симпатии
295
DenCop написал(а):
Да нашел на просторах интернета... :-[ Когда я туда попал нас только начали официально переводить в ряды ВВ (хотя номинально мы уже там были) Я даже непосредственно поучаствовал в составлении документации для комиссии из ЦТрК. ::)
эх хочу в 4125, люблю Крым, его специфику, а в Краснокамянке красиво - местность Неваду напоминает )

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,926
Ага... когда я там был она была в Павлограде Днепропетровской обл... шахты, хим.завод... правда территория славная... от гусарского полка осталась вместе с казармами и походной церквушкой... теперь жаль, что столь историческая часть так бесславно закончила свою историю... :'(

Сверху