Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Чужие тусят в подъезде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

celentano

рядовой
Симпатии
2
Скажите как лучше бороться с чужими ребятами (17-20 лет, 3-4 чел) в подезде
Иногда собираются по вечерам на этаже, иногда жрут что-то с ладони и запивают. Через 10 мин уходят.
Иногда гуляют слишком близко от дверей, как бы рассматривают
С точки зрения жильца я выделил 5 типов поведения
1) На ступеньках занимаются своими делами и уходят
2) 1 + ходят немного по этажу и взгляд нигде не задерживают
3) 2 + рассматривают двери, в глазок заглядывают
4) 3 + трогают двери, ручки, вещ жильцов, но не ломают и не воруют
5) 4 + ломают или воруют

Вроде бы при 5) звонить 102 или самому выходить однозначно
А что делать при остальных случаях?
Я наблюдал 1), 2), 3)
ППС может не успеть за 10 мин, думаю, они и торопиться не будут
Если я решусь как-нибудь выйти и поговорить с ними, то в начале позвонить по 102?
Могу ли я выйти с топриком, типа купусту шинковал? Или выйти с топором, но держать его скрытно, вдруг они понятливые, мирно поговорим и они уйдут?

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А у Вас все нормально с восприятием? Черепно-мозговых травм не было?
Нужно поймать одного и отрезать ему ухо,остальные свалят...так Кайман делает...)))

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
Согласно п.5 ст. 36 УКУ при попытке незаконно проникнуть в жилище, либо при групповом нападении, либо при вооружённом нападении, можно применять оружие независимо от последствий для нападающих. А во всех остальных случаях я бы не беспокоился. Мы же в Украине. У нас это нормально. Увы. Хотя и в первом случае я бы сто раз подумал. Однажды уберегла просто случайность от очень больших последствий. Спутал кадра в глазке с соседом. Открыл, а на меня заломилось 4 тела. Представились только, когда уже были внутри. Оказалось, им меня бандитом обрисовали и они с обыском пришли. Всегда, когда открываю кому-то незнакомому, на выхвате травмат или ракетница. Тогда был уверен, что сосед, потому и пронесло и их и меня потом. Ато пояснял бы ближайшие лет 15, что они не показали удостоверения и постановление на обыск.......... Короче, действовать всегда по ситуации. Никто в нашем мире ни от чего не застрахован.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Нужно поймать одного и отрезать ему ухо,остальные свалят...
гы)) гамном еще можно закидывать))) из-за двери) глупо, но громко посмеиваясь при этом)) или с криками "банзай")))
потом тоже 10 раз подумают, прежде чем к сумасшедшим на этаж заходить)))

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
гы)) гамном еще можно закидывать))) из-за двери) глупо, но громко посмеиваясь при этом)) или с криками "банзай")))
потом тоже 10 раз подумают, прежде чем к сумасшедшим на этаж заходить)))
А можно завести баальшую сабаку,пусть лучше она гадит,зато не пустит никого=))

leon 17

старший сержант
Симпатии
36
а еще можно с ними подружиться и весело проводить время вместе)))
а если серьезно, то законом не запрещено находиться в подьездах домов, если при этом не нарушается общественный порядок, а все строится на подозрении жильцов. даже если приедет милиция, что она им сможет вменить? ну стоят, общаются, от ветра прячутся. здесь остается только проявлять бдительность жильцам, или ждать, когда они (не дай Бог конечно) что - либо натворят.
ну а если сильно страшно, то лучше собраться этажом и поговорить с ними, и если вербально конфликт не уладится, то идти к участковому или вызывать ППС

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
А если серьезно,то грош цена мужикам того дома,если сами не могут навести порядок.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
А если серьезно,то грош цена мужикам того дома,если сами не могут навести порядок.
Підтримую !!! Підійти до компанії і просто сказати - що перебування в підїзді - або "платне", або треба "прописатися", а прописуватись треба кожного разу. :pardon::crazy::D

celentano

рядовой
Симпатии
2
а если серьезно, то законом не запрещено находиться в подьездах домов, если при этом не нарушается общественный порядок, а все строится на подозрении жильцов. даже если приедет милиция, что она им сможет вменить? ну стоят, общаются, от ветра прячутся. здесь остается только проявлять бдительность жильцам, или ждать, когда они (не дай Бог конечно) что - либо натворят.
Спасибо, это по сути. Буду терпеть и ждать

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------

А у Вас все нормально с восприятием?
Это Вам, милиции, спокойно. В случае чего покажете корочки или через участкового их достанете.
А у нас простой народ вечером выливал на этаж ведро воды, чтоб не тусили.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Спасибо, это по сути. Буду терпеть и ждать
Ну чесно говоря, я пару раз выходил типо "с дубьем" и ксивой наперевес - типо погонять... (правда, ИСЧО пара соседей в комплекте имелось - дядькИ такие коренастые... короче, если бы не домашние тапки - очень бы было похоже на дружинников...))))))
Так это... - обычно простой вопрос "А чё вы тут делаете?" вызывал у "тусовки" легкую форму паники (они ж типо не ожидали такого "приема")))))...
Один раз мы даже изьяли некую "покомканую" пластиковую бутылку, которая одним из "дружинников" была немедленно "затусована" в мусоропровод - к великому облегчению молодежи, у которой оно было изъято...))))))

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
В случае чего покажете корочки
ну вот и что? при чем тут корочка или участковый? не у корочки проблемы возникнут, если что. и не воду лить надо простому народу, а прислушаться к вв-нику. а то скоро к вам в квартиры полезут, в подъезд выгонят и интернет отберут... где советы получать будете?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Олег, ну вы типо не в теме...
Не - ну высказано было (молодежи) - по полной программе...
Дык я - как представил, шо надо будет тот "бульбулятор" ОФОРМЛЯТЬ, и наряд из РУВД вызывать... (а то ж мы тута сгоряча можем чего и напортачить?)))))...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
они были бы счастливы,чтобы их"поимели" вместо составления протокола.
Звыняйте, но НАС интересовало - чтобы эта компашка больше у нас НЕ появлялась (чего и было достигнуто, в общем...)))))))))

celentano

рядовой
Симпатии
2
(правда, ИСЧО пара соседей в комплекте имелось - дядьк
Соседи и свидетелями будут в случае чего
А как насчет звонка на 102 вначале? Для подстраховки? Или меня там отговорят от контакта? Скажут - пока ничего криминального

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Если они не извращенцы,то больше не появились бы.Не, Вы все правильно сделали!
Братан,хуярь всех подряд,можно через раз,тех кто от тебя сообщения пишут...так правды и не нашел!!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Соседи и свидетелями будут в случае чего
Дело в том, что МНЕ - оно легче поднять волну "пролетарского гнева"... Патамушта соседи меня именно как "мента" воспринимают уже давно...
А свидетели - они ваще долго не живут, как известно...
В ентом деле - не свидетели нужны (тут и бабульки местные сойдут) - а именно что УЧАСТНИКИ (причем желательно - покрепче)... Вот у меня по сосоедству - таки нашлось пара дядькОв - эдаких "господарив", из-за спины которых ежли не жена, так собака гавкала чет непотребное... Но ГЛАВНОЕ - эти пара дядьков - быстро "щелкнули" ситуацию, и согласились, при случае, "тряхнуть" молдежь... ))))))))) И случай - вскоре представились... )))))))))) И там - главное - руководить ГРАМОТНО...))))))
(и главное - не надо никакую "добровольную дружину" формировать...)))))))

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
А как насчет звонка на 102 вначале? Для подстраховки? Или меня там отговорят от контакта? Скажут - пока ничего криминального
Для начала, чтобы сделать замечание пацанам, нужно создать соседскую дружину, закупить современные образцы автоматического оружия, приборы ночного видения, армейские сухпайки.
Еще я рекомендую подтянуть к подъезду бронетехнику, этажом выше, для подстраховки, непременно выставить роту Беркута. В квартире нужно оставить пару взводов вооруженной десантуры и сделать баррикады из комодов и столов, на случай если пацанята захотят блицкрига и устроят прорыв в жилище.
Лично вам перед диалогом обязательно одеть броник, армейскую каску, противогаз и комплект ОЗК (на случай если у пацанов есть огнестрельное или бактериологическое оружие). Желательно еще рыцарские латы, но не обязательно, потому как копья и луки у дворовой шпаны вышли из моды еще в позапрошлом сезоне.
Ну, удачи Вам! Мужайтесь!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Ну, удачи Вам! Мужайтесь!
медсестер забыли и зама по хозчасти)))

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

и гэликоптэр))) чы гвынтокрыл)))

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ну правильно - куды ж без этого? )))))))))
Тока ж вы кончайте прикалываццо - вас человек попросил посоветовать, а вы чет разгулялись неподелу... /////////

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
вы ИСЧО ядерное и химическое оружие забыли, ув. Spartan!
ВВшник, ну будьте же вы наконец реалистом и не делайте из мухи слона. Откуда у 20-ти летних пацанов ядерное оружие? Запугали уже бедного человека своими советами )))) Нужно ж на вещи реально смотреть, ей богу )
=))))))

медсестер забыли и зама по хозчасти)))
Я ничего не забыл, просто не вдавался в подробности, ибо основные принципы правильной вербовки медсестер - это то, что знает любой школьник. Ну да ладно, я щас все-равно ничем не занят, пью чай с какими-то непонятными кацапскими конфетами, так что проведу краткий ликбез.
Медсестер нужно набирать из состава жильцов (точнее "жилиц"=) подъезда. Для работы медсестрой нужны женщины с мягким... характером, от 18 до 25 лет. Почему такой строгий возрастной ценз? Да все просто: потому, что они лучше всех помнят школьный курс ДПЮ (или как он там у баб называется?))), поэтому смогут оказать самую квалифицированную медицинскую момощь раненому в неравных боях дружиннику.
Именно самые молодые барышни лучше всего помнят из школьного курса как правильно ухаживать за тяжело раненным бойцом: как и где лучше к ране приложиться, ну или там, не дай бог, яд какой отсосать.... =))))))))

А вот на должность завхоза у меня уже есть отличная кандидатура. Это наш ВВшник. Уверен, только он сможет скурпулезно провести инвентаризацию имущества ДД и подбадривать бойцов своим традиционным "А ВОТ У НАС В ВВ....." дальше вариантов множество ("каски хранятся звездами на север" или "портянки против часовой стрелки мотают").
Правда щас он уже не особо пользуется своим излюбленным шаблонным выражением (наверное устал от моих под... колок), а вот раньше в каждом втором сообщениии было =))) Старые форумчане помнят эти золотые времена =))))

counter-strike

старший прапорщик
Симпатии
44
..................................................................................

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
для counter-strike

Если башка есть на голове то можно дома на кухне сделать грязную атомную воду. Для этого нам потребуеться большой кусок фонящего железа. Добавляем его в ведро с водой. Выжидаем несколько дней. Все грязная атомная вода готова. Подливаем ее в коридор. Только потом излучения будете на себе ощущать вы. А лучше всего взять креозот. Чуть чуть им полить. Набрать в 20 кубовый шприц и полить на плитнуса. Где-то грамм 100. Вонь будет отличная. Я когда-то с сарае разлил. Так минимум с месяц воняло. Так что голова через пять минут трещала. Насчет химического оружия то можно в коридоре насыпать в тряпку много хлорной извести и замотать ее в тряпке потом полить водой. И ощущения будут не совсем приятными. Возможен ожог верхних дыхательных путей. Еще можно взять в аптеке настойку амиака 10 % и полить ею. Ощущения тоже не очень приятные. Нашатырный спирт нюхали? Возможен тоже ожог верних дыхательных путей. Так что лучьше всего это слабый расствор хлорки что-бы воняло. Думаю они слиняют. И вам никакого вреда не будет. А то от грязной атомной воды будете получать облучение. От большого количества хлорки возможен ожог верхних дыхательных путей. От 10 расствора амиака возможен тоже ожог верхний дыхательных путей. А от креозота и вонб хорошая и никто не залазит. На счет хлорки не уверен ее могут выкинуть вместе с тряпкой. А креозот держиться долго. Можно им стены пополивать там где по белено. Только смотрите на руки не налейте а то будет потом кожа как глянцевая потом полопаеться. Больно не будет.
Настоятельно рекомендую загрузить С.Т.А.Л.К.Е.Р - всякие counter-strikeи- прячутся. А то отстали от жизни... Там все покруче. И монстры и пушки.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Ебануца аб асхвальт! Это даже не флуд. Психушка отдыхает!=-O Такого нагородили!:hmmm:
не материтесь, старче=) настоятельно рекомендую отвар из мяты, успокаивает =))))

counter-strike

старший прапорщик
Симпатии
44
...................................................................................

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Я дал реальный совет. А кто знает кто на том компе из которого приходят сообщения. Может уже достали. Сейчас начитаеться всякой литературы и начнет что-то химичить. И причинит вред себе и своему здоровью. А так реальный выход.
На счет С.Т.А.Л.К.Е.Р -а я серьезно. Если самому скачать, установить и пройти не получится, дам ссылки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху