Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Цiкаві вказівки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,005
Безграничен мир досудового слідства)
Получил контроляку с ГСУ -
Ну первые пункты стандарт - поновити групу, скласти детальнейший план, надати доручень по 114-й - ладна фигня.
а тут еще оба на така вот цикава вказівка
"Провести відтворення з понятими що були присутні під час огляду""
Вот сижу и думаю - завтра скажут провести воспроизведение с теми понятыми что были на воспроизведении первых ?
Мне интересно те кто дает такие указание вообще расследовал дела ?
янтересно еще , коллеги , какие вам давали интересные указания разные умники))))

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Re: Цикаві вказівки

янтересненько!
А смысл от воспроизведения будет для окончательного решения по делу? яли от балды написали, что бы не скучал?

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,005

У каждого следователя есть такой гроб, а то и несколько. Не прекратить, ни в суд направить, а приостановишь - тут же отменят.. А вказивки сверху давать надо, потому что на контроле у руководства..
Я одно такое дело каждый год как новогодний подарок прекращаю по 6 п.2 уже 8 лет , а оно все возвращается и возвращается)))а указания каждый раз надо придумывать новые))))

Хелен

подполковник
Симпатии
50

Пока ГСУ не слышет могу посоветовать не выполнять указания, а только создавать видимость работы, тогда в указаниях всегда будут писать "В полном объеме выполнить указания от ..(число)" и им есть, что написать и вам время не надо тратить.
А еще лучше: все равно по делу хоть что то, но делается, по-этому пару раз в год, на основании того, что уже сделано по делу, задним числом, писать указания по делу от имени нач. следствия. Увидете - все будут счастливы, вы понятно, начальник - он типа дело контролирует, ГСУ - вказивки писать не надо, а только контролировать как начальник контролирует!

Юрий

младший сержант
Симпатии
0

яз цикавых - вот свежая, устная правда "выкачать болото гавновозом и посмотреть есть ли там чтото.." :D

investigator

полковник
Симпатии
113

А нам не так давно СУ ГУ стало писать по всем делам один и тот же пункт: обратиться в программу "Владиимрская, 15" с целью освещения происшествия на телевидении *dt*

яериф Віган

младший сержант
Симпатии
0

і до нас також ідентичні вказівки приходять, але без конктеизації програми на телебаченні :D

Programment

полковник
Симпатии
292

Вказівки - до вас, а конкретика (в смысле как программа называется) - к шефу

яериф Віган

младший сержант
Симпатии
0

Programment написал(а):
Вказівки - до вас, а конкретика (в смысле как программа называется) - к шефу
я маю на увазі, що у вказівках вказується орієнтувати населення міста через місцеві засоби інформації... це дуже цікаво виглядає, коли злочин був вчинений у 2002 році :D

Ф

Фельд

Guest

яз последних...
"С целью установления свидетелей и очевидцев ДОПРОСяТЬ ВСЕХ жильцов дома №___ по ул.____".....
В реальности-в доме без малого 1000 квартир,следаку там работы аккурат до пенсии..я как допрашивать маразматических стариков(но это полбеды) и грудных неговорящих младенцев,каковые формально входят в сосав ВСЕХ жильцов поименованного дома? :(

investigator

полковник
Симпатии
113

Фельд написал(а):
яз последних...
"С целью установления свидетелей и очевидцев ДОПРОСяТЬ ВСЕХ жильцов дома №___ по ул.____".....
В реальности-в доме без малого 1000 квартир,следаку там работы аккурат до пенсии..я как допрашивать маразматических стариков(но это полбеды) и грудных неговорящих младенцев,каковые формально входят в сосав ВСЕХ жильцов поименованного дома? :(
такие указания у нас практикуются в каждом контрольном деле

Ф

Фельд

Guest

investigator написал(а):
Фельд написал(а):
яз последних...
такие указания у нас практикуются в каждом контрольном деле
Сие свидетельствует о том,что маразм-штука теплолюбивая,и чем дальше к югам,тем он пышнее цветет..Хотя тоже не факт.. ;)Выражаю свои соболезнования... :'(

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Контрольное дело по тяжким телесным, повлекшим смерть потерпевшего. 10-летней давности. Указание прокуратуры : провести очные ставки между гр. я., О., П.,С. и гр. Р. В деле имеются документы, подтверждающие, что гр.я. уже гражданин язраиля; О. - в Польше; П.- вышла замуж и уехала в Турцию на ПМЖ ; С.- работает в России, а основной подозреваемый - Р. - убит при бандитских разборках.
Кто-нибудь может подсказать, как реально провести такое следственное действие ? Причём постановление о приостановлении постоянно отменяется из-за невыполнения указаний прокуратуры.

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
"Установить какой автобус был на 150-м маршруте, допросить водителя и пассажиров данного автобуса об известных им обстоятельствах дела" (по грабежу, который фактически начался в автобусе)

"Уточнить приметы металлического грузового контейнера и ориентировать л/с на розыск последнего" (по краже контейнера в 2006 г.)

"Установить покупателей, находившихся в момент совершения преступления в магазине и допросить их в качестве свидетелей об известных им обстоятельствах дела" (по краже мобильного тел. у одной из сотрудниц магазина, имевшей место в 2007 г.)

Это из свежих...

Ф

Фельд

Guest
Хадим написал(а):
Контрольное дело по тяжким телесным, повлекшим смерть потерпевшего. 10-летней давности. Указание прокуратуры : провести очные ставки между гр. я., О., П.,С. и гр. Р. В деле имеются документы, подтверждающие, что гр.я. уже гражданин язраиля; О. - в Польше; П.- вышла замуж и уехала в Турцию на ПМЖ ; С.- работает в России, а основной подозреваемый - Р. - убит при бандитских разборках.
Кто-нибудь может подсказать, как реально провести такое следственное действие ? Причём постановление о приостановлении постоянно отменяется из-за невыполнения указаний прокуратуры.
:D :D :D Обоснованный рапОрт о необходимости загранкомандировок..Неполохой тур на халяву может получиться..Единственно-не факт,что мистер Вельзевул визу даст... ;)

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Фельд, в тур с радостью бы поехал следователь. Но как всех собрать в кучу, чтобы провести очные ставки. я как воскресить убиенного ? Только и пишут ( а потом тупо переписывают) указания , чтобы показать видимость контроля за следствием.

Ф

Фельд

Guest
Хадим написал(а):
Фельд, в тур с радостью бы поехал следователь. Но как всех собрать в кучу, чтобы провести очные ставки. я как воскресить убиенного ? Только и пишут ( а потом тупо переписывают) указания , чтобы показать видимость контроля за следствием.
Ну так давно известно, что языком трепать-оно не мешки ворочать..А ценные указания может давать и дрессированная обезьяна в зоопарке(с)старина Мюллер

Ф

Фельд

Guest
Хадим написал(а):
Фельд написал(а):
...старина Мюллер
Лишь бы не старина Миллер. :D
По моему глубокому убеждению(каковое я никому не навязываю,но стоять на нем буду мертво) он и есть тот самый примат... 8)

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,005
Хадим
я как воскресить убиенного ?
При понятых, которым разъяснить требования статьи 127 УПК Украины составить протокол вызова духа убиенного. Следственное действие проводить с участием специалиста - "экстрасенса". Не помешает и участие переводчика, которого обязательно нужно предупредить об уголовной ответственности за заведомо ложный перевод. ( это в случае если дух вдруг забыл свой родной язык))))

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Jess написал(а):
... составить протокол вызова духа убиенного.
я однажды где-то в разделе милицейского юмора прочитала, как опер справку написал о том, что им проведен сеанс спиритизма, вызван дух такого-то, который пояснил, что гр.У. преступления не совершал.

Дословно не помню, но что-то в этом роде.

п.с. Не удивлюсь, если в штаты скоро введут должности экстрасенсов. В убойные отделы.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Смейтесь, смейтесь, а в академии уже защитили диссертацию по применению экстрасенсорных методов при проведении следствия (названия точно не помню, но суть такая).

Programment

полковник
Симпатии
292
Там и не такое "защитят"... ещё и разошлют по местам бумагу с требованием применять на практике!

Хелен

подполковник
Симпатии
50
А может в штат введут гадалок и экстрасенсов? :D

яериф Віган

младший сержант
Симпатии
0
в нас прокурор надивившись передачі "Битва екстрасенсів" дав вказівку (правда усну) залучити по справі бабку із села, яка приведе на слід вбивці.....

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
яериф Віган написал(а):
в нас прокурор надивившись передачі "Битва екстрасенсів" дав вказівку (правда усну) залучити по справі бабку із села, яка приведе на слід вбивці.....
Вот вам и система ОБС ( Одна Бабка Сказала) в действии. :D А доказательственное значение её "показаний" каково ? я каким протоколом оформить ? Прокурор не говорил ? :)

Хелен

подполковник
Симпатии
50
В очередной раз убеждаюсь, что в прокуратурах какой то свой, тайный УПК :(.

яериф Віган

младший сержант
Симпатии
0
Вот вам и система ОБС ( Одна Бабка Сказала) в действии. :D А доказательственное значение её "показаний" каково ? я каким протоколом оформить ? Прокурор не говорил ? :)
[/quote]
він не так переживає за докази і доказову базу, а за розкриття зочину, прямо як оперативник :D гоовне Ф4, а так і трава не рости)))))) а якщо серйозно, то в прокуратурі дотримуються принципів чим більше тупих вказівок, які не можливо виконати, тим краще, бо є за що потім дисциплінарку накатати...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху