Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Цвет автомобиля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,686
Задумался о покраске автомашины.
В техпаспорте старого образца в графе "цвет" записано "васильковый".
Хотелось бы покрасить машину в более красивый оттенок с вкраплениями металлика.
Есть каталог красок для автомобилей ВАЗ: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияКакую краску и цвет посоветуете, чтобы не было проблем при проходе техосмотра и проверок на дороге?

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Вот что классики советуют)))))
Командор и борт-механик придирчиво стали выбирать краски.
-- Черный цвет-слишком траурно, - говорил Остап. --
Зеленый тоже не подходит: это цвет рухнувшей надежды.
Лиловый-нет. Пусть в лиловой машине разъезжает начальник
угрозыска. Розовый -- пошло, голубой -- банально, красный --
слишком верноподданно. Придется выкрасить "Антилопу" в желтый
цвет. Будет ярковато, но красиво.

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Если переделать тех паспорт то советую в белый перекрасить. Белый для жигулей классики и 9ток самое оно. Нынче дороговато стоит перекраска.

Сергей52

рядовой
Симпатии
0
Задумался о покраске автомашины.
В техпаспорте старого образца в графе "цвет" записано "васильковый".
Хотелось бы покрасить машину в более красивый оттенок с вкраплениями металлика.
Есть каталог красок для автомобилей ВАЗ: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияКакую краску и цвет посоветуете, чтобы не было проблем при проходе техосмотра и проверок на дороге?
В дополнение к уже сказанному.
Г.Форд говорил: "Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что он черный."

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,686
Сергей52, Jess
Так хохотал, аж живот болит! Вам бы для "Кривого зеркала" писать!
mss
Не хочется грубить, но вынуждаете!
Во Львове разве все и постоянно по черно-бело-зеленым цветам ностальгируют? Или в 20-х числах апреля? Так сейчас май! Опоздали! Красный в моде!
KOSTYA-VV
Мне бы не хотелось переделывать техпаспорт. Тем более, что сейчас в этом смысла нет. Теперь никого не впишешь.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,686
На сием всё? Тему можно закрывать?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
Ну чё так сразу!? Покопался в вики, от честно не знал что такое "васильковый", как понял бирюзово-голубо-синий, а что трудно на любую подборку красок, съездить и с профи определиться? ВАЗ не таз, покрасить в любой можно.
П.С. у мну служебная... ни один фирмач с салона определить не может(родная запорожская покраска "тазика") но подобрать не могут:blush:, подкрасить тяжко... А у Вас выбор

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Ну чё так сразу!? Покопался в вики, от честно не знал что такое "васильковый", как понял бирюзово-голубо-синий, а что трудно на любую подборку красок, съездить и с профи определиться? ВАЗ не таз, покрасить в любой можно.
П.С. у мну служебная... ни один фирмач с салона определить не может(родная запорожская покраска "тазика") но подобрать не могут:blush:, подкрасить тяжко... А у Вас выбор
Щас вроде в паспорт не вписывают эти дурные название? Грузчик Какая у вас марка?

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
Щас вроде в паспорт не вписывают эти дурные название?
Да сейчас не вписывают, а пишут конретно, но при смене цвета авто надо платить деньги, но это тоже не проблема, кажется где-то около 500 грн., но минус в том то что ув. Грузчику если он поменяет цвет на любой другой надо менять техпаспорт в итоге денег уйдет многовато.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
Та на хрена менять техпаспор? На ближайшую покрасочную и люди подскажут...

Feropont

полковник
Симпатии
270
А может кто то рассказать вкрадце технологию покраски машин на Украине, и подбор краски?
Мне очень интересно, так как в своё врмя я этим занимался в Киеве, и потом в Италии и в США (во время иммиграции и первые несколько месяцев по приезду).

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
:blush:мы не поняли друг друга) я имел в виду если цвет меняется на другой, в плане был Белый стал Чорный, тогда замена техпаспорта обязательна

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
А может кто то рассказать вкрадце технологию покраски машин на Украине, и подбор краски?
Мне очень интересно, так как в своё врмя я этим занимался в Киеве, и потом в Италии и в США (во время иммиграции и первые несколько месяцев по приезду).
Сейчас по номерам, их крепят обычно под крышкой багажника, а вот лет десять назад была "компьютерная подборка цвета", приезжаешь, выходит фраер с "компьютером" - веер полосок с разными цветами и дыркой посредине, прикладует и смотрит чо тебе надо, а у меня одноклассник машины в Севастополе красил, я как первую лупанул, так к нему поехал, он мне "бежевый" и сообразил, при мне и жёлтенькую и синенькую тудом намешал, в итоге вроде нормальная, но следующий раз эти "компьютерщики" сняли лючёк бензобака и за три дня подобрать краску так и не смогли, в общем спецы ещё те, а сей час скучно чисто номерные. Вот Грузчик начудит, вместе сопереживать будем.

Feropont

полковник
Симпатии
270
Я, когда был в Киеве в 1999 году, то друг зацепил свою тачку.
Приехал я посмотреть что там малярюги вытворяют.
Так сразу все запахи знакомые в нос шибанули. Та же "югославская" шпаклёвка, тот же запах эмали что и в мою бытность в СССР.
В США (мои сведения 20-ти летней давности) всё по другому, даже от Италии отличается.
По номерам, похоже. Причём подходит практически на 100%. Компютерная распечатка (или сам компютер смешивает различные краски и их количество).
Подборка по компу тоже другая.
Никаких полосок с разными оттенками. Прикладывается прибор к лакокрасочному покрытию.
Считывает данные и при присоединении к компу выдаёт (см. выше).
Металик делается, да и не только металик, следующим образом.
1. Наносится базовый цвет (нитро краска).
2. Наносится так называемый Clear Coat - прозрачный лак в два-три слоя (нанести без подтёков не так просто).
3. Оставляется на ночь или на сутки для высыхания.
4. После высыхания вся машина шкурится нулевой наждачкой. Вся машина становится матовой.
5. После этого специальными полировочными машинками и специальными пастами полируется до зеркалного блеска (как правило две пасты, одна предварительная, а другая окончательная и очень очень нежная).
Хорошим считается результат если есть ощущенищ что машина облита стеклом.
Всё вышеописанное не требует термической обработки в камере.
Но и в камере тоже красят. Но немного по другим технологиям.
В качестве шпаклёвки используют так называемый "пластик". на самом деле название другое. это чисто профессиональный жаргон.
Из этого "пластика" можно слепить всё что угодно и он не отлетит.
Я проработал много с "югославской" шпаклёвкой, но сравнивая её с "пластиком" убедился что последний обогнал на много.
И ещё очень значительное отличие. Обработка пластика производится всухую с применением различных пневматических машинок (для грубого придания формы и последующей более аккуратной обработки).
Водостойкая наждачка используется при полировке прозрачного лака на последнем этапе.
Инструмент (полировочные машинки, распылители) если хороший то очень недешёвый.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
Feropont,Очень всё знакомо, мой одноклассник что то подобное и говорил, я в годах попутал, он после СА, специально в ПТУ (по блату) поступал, при котором были курсы этих маляров, а потом ( Петренко может и знает) на Гарпищенко в СТО работал(~1992-96), тогда "металик" только он и ещё один товарищ могли сотворить, в несколько слоёв, я тогда только за машиной закрепился, т.ч. приходилось к нему обращаться.

Feropont

полковник
Симпатии
270
Feropont,Очень всё знакомо, мой одноклассник что то подобное и говорил, я в годах попутал, он после СА, специально в ПТУ (по блату) поступал, при котором были курсы этих маляров, а потом ( Петренко может и знает) на Гарпищенко в СТО работал(~1992-96), тогда "металик" только он и ещё один товарищ могли сотворить, в несколько слоёв, я тогда только за машиной закрепился, т.ч. приходилось к нему обращаться.
Я когда впервые увидел как в США делают вмятину на крыле/двери (типичный для ВАЗА залом на двери от ветра, когда ограничитель сносит), то глазам не поверил.
Никакой разборки и снятия двери.
Сверлят несколько дырок по вмятине.
Берут специальный инерционный молоток с шурупом на конце. Загоняют шуруп в рырку.
Вытягивают металл на сколько возможно. Наносят "пластик", придают форму, красят и готово.
На всё про всё уходит от 0.30 до 1 часа (не считая сушки)
:)

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Может попробовать из 2106 далматинца сделать?
Впоследствии будет повод сменить машину.... :D:kiss2:

У нас раритетнее 21013:blum: Живет! Была белая, со временем потрепалась, стала бежевая, с техпаспортом проблем не возникало:blum:

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
О ну тут если в белый покрасит будет просто супер с тонированными стёклами и на литье. Тайговский колен вал укороченные шатуны V 1,6 фиатовская коробка, скоростной мост вот это машина будет.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,686
Белый не хочу! Если получится что задумал, то и фото выложу...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху