Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Цветоводство

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Прекрасный пол, кто занимается цветоводством? Что взращиваете? Как ухаживаете за цветами? Какие удобрения используете? Как часто подкармливаете, поливаете? Какие цветы любят свет, а какие тень? Какие цветы считаются комнатными, а какие садовыми? Как пересаживать?

Мой дом - оранжерея: цикламен, сенполия, гибискус, азалия, герань, пеларгония, орхидея (много времени потребовалось, чтобы их идентифицировать:D)
Они очень привередливы? Как быстро сдохнут?:pardon::D Как продлить им жизнь в наших условиях?:D:crazy:

Давайте делиться инфо, ибо кроме алоэ, фикуса, фиалок ничего не знаю:pardon::D

:clapping:Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация :D

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Не любитель....У меня если и осталась пара полуздохших вазонов и то хорошо.Всё время забываю поливать.Если мать приезжает - всегда по голове за них получаю.:)

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
К экзотике не приучена, поэтому и спрашиваю совет:pardon: Пальмы и "денежное дерево" отправила родителям. Они ухаживают и ругаются по весне, рассаду ставить некуда:crazy: А тут такая красота и сдохнет:sorry:, если я не приложу усилий:D

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Я конечно люблю всякие там вазончики....Но...Ухаживать за ними...Легче застрелиться.Друзья приучены не дарить такого.:kiss2:

irene_vc

старший лейтенант
Симпатии
56
Я бы может и занималась цветоводством - если б было время.....а так......:nea:.в кабинете стоит фикус (знаю только про него, что надо раз в неделю поливать)))) и кактусы ...а дома тоже фикусы разных видов)))))) и еще что-то....
В старости буду заниматься!:)
..а... еще правда, доводилось пересаживать - ниче все принялись)))))

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
В старости буду заниматься!:)
..а... еще правда, доводилось пересаживать - ниче все принялись)))))
:) на грядках!
У меня тоже рука легкая - пересаживать, стричь:blush:
Жаль, если сдохнут:pardon:

irene_vc

старший лейтенант
Симпатии
56
:) на грядках!
У меня тоже рука легкая - пересаживать, стричь:blush:
Жаль, если сдохнут:pardon:
да и на грядках тоже с удовольствием буду!!:)

жаль будет.....
...в Инете же что-то есть об этом
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация например

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Прекрасный пол, кто занимается цветоводством? Что взращиваете?
А чо тільки слабий пол? Але я не зовсім сприймаю те, з чого нема безпосередньої користі (просто краса як така - не враховується). Посадив восени насіння перцю - таке має бути деревце 30-40см. висотою, а перчики - такі маленькі - по 1,5 см. довжиною, але однієї тої маленької перчинки досить на великий баняк борщу.
Але щось, падло, дуже помаленьку росте - вилізло 4 ростки, але поки що десь ще й до 10см. не виросли.

Або ще рецепт (колись сам придумав) : в півлітрову пляшку 96%-го С2Н5ОН кидається зо 3 тих маленьких перчики і кілька тижнів настоюється. Потім запрошуєте в гості кума (або ліпше куму /ну, кому як ліпше/), кидаєте в келишки кілька кубиків льоду і заливаєте його тим червоним спірітусом. Пару хвилин ви собі балакаєте за політику або погоду, поки лід не розтопиться. А коли лід МАЙЖЕ розтопиться, то у ваших келишках буде така картина : знизу буде безбарвна вода, зверху буде червоний спирт, а МІЖ НИМИ будуть плавати залишки льоду. Кажете "краткий, как выстрел", тост і залпом випиваєте.
Після дегустації мій кум назвав цей напій - "КОКТЕЙЛЬ ТИТАНІК"

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Посадив восени насіння перцю - таке має бути деревце 30-40см. висотою, а перчики - такі маленькі - по 1,5 см. довжиною, але однієї тої маленької перчинки досить на великий баняк борщу.
Але щось, падло, дуже помаленьку росте - вилізло 4 ростки, але поки що десь ще й до 10см. не виросли.
Не понимаю!
Перец к борщу что ли в комнатных условиях взращиваете, навозом удобряя?!
Чем удобряли то и выросло?!:crazy::pardon::D

Або ще рецепт (колись сам придумав) : в півлітрову пляшку 96%-го С2Н5ОН кидається зо 3 тих маленьких перчики і кілька тижнів настоюється. Потім запрошуєте в гості кума (або ліпше куму /ну, кому як ліпше/), кидаєте в келишки кілька кубиків льоду і заливаєте його тим червоним спірітусом. Пару хвилин ви собі балакаєте за політику або погоду, поки лід не розтопиться. А коли лід МАЙЖЕ розтопиться, то у ваших келишках буде така картина : знизу буде безбарвна вода, зверху буде червоний спирт, а МІЖ НИМИ будуть плавати залишки льоду. Кажете "краткий, как выстрел", тост і залпом випиваєте.
Після дегустації мій кум назвав цей напій - "КОКТЕЙЛЬ ТИТАНІК"
А этот рецепт переведу и воспользуюсь:D
96% С2Н5ОН =-O=-O=-O и злопыхать драконом....:D

Последнее редактирование:

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
19
Перец к борщу что ли в комнатных условиях взращиваете
кстати,папа мой пару лет назад эксперементировал-огурчики на подоконнике растил!Долго с ними возился,но вырастил все таки!

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
кстати,папа мой пару лет назад эксперементировал-огурчики на подоконнике растил!Долго с ними возился,но вырастил все таки!
молодец!
а мой кроме алоэ и золотого уса на подоконнике ничего не воспринимает:sorry: :D

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
А у меня вот такой вот экзотический кактус растет.
Зимой и летом с красными иголками.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Ви гідні поваги. Бо у мене б забракло терпіння бавитися з ними 3-4 роки, поки щось виросте.

Спасибо. Но, думаю, что на следующий год буду уже свои ананасы кушать:D

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:59 ----------

А у меня вот такой вот экзотический кактус растет.
Зимой и летом с красными иголками.

Очень классный!!!!! Но к к5олючкам у меня, почему то, тяги нет:pardon:

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Shurik53 - цветовод! Ананас плодоносил?:D А золотой ус здоровый вырос! Почему не перекручиваете на лекарства?:blush:;)
Spartan, аккуратненький кактус;) Их у ПК ставят, чтобы излучения впитывал;)

irene_vc

старший лейтенант
Симпатии
56
А у меня вот такой фикус необыкновенный - верхние листья розововатые:

Вложения

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
а вот по берету проясните
ДМБ
По понятным причинам не буду называть время и место службы.

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

Их у ПК ставят, чтобы излучения впитывал
Правда? В России все еще верят в это???
Хотя я не удивлен.

Последнее редактирование:

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Я про свои цветочки тут рассказывала
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
модераторы уже устали переносить мои темки!
У меня в кабинете:фикус Бенжамина, фикус Али, бегония, молочай трехгранный, зефирантес, дифенбахия, и еще много-много цветов дома.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Хелен, молочая много на работе. За цветок его не считаю - сорняк. У меня тут пальм много, в свое время в фитнес-клубе надрала:pardon:Нравятся большие наполные комнатные растения в больших вазонах, только в наших "скворечниках" их ставить некуда:nea::cray:

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Shurik53 - цветовод! Ананас плодоносил?:D А золотой ус здоровый вырос! Почему не перекручиваете на лекарства?:blush:;)
Spartan, аккуратненький кактус;) Их у ПК ставят, чтобы излучения впитывал;)

Не, ананас еще не плодоносил:nea: Где то через годик приглашаю откушать;) А ус на какие лекарства, от чего???? Пока не кашляю, не..., не...:D Он у меня растет, чтоб стенку зеленью закрыть:D

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Не, ананас еще не плодоносил:nea: Где то через годик приглашаю откушать;)
Слово не воробей:blush: За язык никто не тянул;) Не убираю лыжи в долгий ящик :D
А ус на какие лекарства, от чего???? Пока не кашляю, не..., не...:D Он у меня растет, чтоб стенку зеленью закрыть:D
От хвори всякой, почитайте, очень полезная вещь!

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Слово не воробей:blush: За язык никто не тянул;) Не убираю лыжи в долгий ящик :D

От хвори всякой, почитайте, очень полезная вещь!

Ну, лыжи, я думаю, не понадобятся:blum: А в отношении года, я кажется, загрубил:pardon: По идее, он этим летом должен уже "разродиться";)

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Ну, лыжи, я думаю, не понадобятся:blum: А в отношении года, я кажется, загрубил:pardon: По идее, он этим летом должен уже "разродиться";)
Лучше Вы к нам с ананасами:kiss2::)

Сверху