Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Да разная у нас религия!!!!

tatkan

генерал-майор
Симпатии
7,964
Так ведь было и в мирное время, накручивали паству как могли. Хочется им напомнить слова Парубия: АТО будет продолжено вне зависимости от результатов референдума. Только слушают они таких вот священников и новости от Коломойского :(

Jul

Ветеран
Симпатии
22,066
Прошла по ссылке, коменты просто аховые. Смотрю вот таких вот попов поставили на служение не Богу, а кесарю, хотя сами помните: Богу-Богово, а кесарю- кесарево . Как может быть человеколюбцем миротворцем любой поп - капеллан (этот в частности), если по должности его приравняли к заместителю командира полка ? Поп видно забыл кому служить обязан. Главное в этом всем: за то что приумножает ненависть отвечать ему не перед нами, а Бог не Ерошка, видит немножко.

Козак Бабай

/на доске почёта/
Симпатии
16
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
таки так . релігія у нас різна у нас загиблих ховають як героїв, у них як:
http://uainfo.org/blognews/336642-v...rossiyskih-naemnikov-pogibshih-v-donecke.html
http://112.ua/video/pohorony-pogibshih-opolchencev-v-slavyanske.html
http://joinfo.ua/sociaty/994033_Opolchentsi-foto-pohoron.html#
http://censor.net.ua/photo_news/289...chtojennyh_v_donetske_rossiyiskie_smi_molchat
і для чого ця тема?
для роздмухування і так розгорівшогося багаття.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,662

Мариконе

младший лейтенант
Симпатии
330
Вера в Бога нас обьединяет-а религии разьединяют по направлениям.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
Вера в Бога нас обьединяет-а религии разьединяют по направлениям.
Вера у всех одна, в золотого тельца, а Бог для большинства это только прикрытие, как фиговый листок.. Не убий - сказал Иисус, но продолжают убивать, перед этим молясь перед иконой, это что?, не лицемерие? Да варвары и канибалы честнее перед Богом, ибо одни убивают что бы что то забрать, а другие хотят кушать. Напомню анекдот - миссионер в Африке рассказывает мировую историю туземцам - а вот была мировая война, только с одной стороны погибдо свыше 20 миллионов... Вождь спрашивает - и что всех съели? - Да мы цивизованны и не едим друг друга подобных. - А что, просто так убивали? Ну вы и звери...

Последнее редактирование:

Антошка

/на доске почёта/
Симпатии
0
Нужно любить Бога и уважать людей !А вера-это дело каждого.Одни верят просто,другие верят делами,ходят в церковь,молятся дома.

GdF

генерал-полковник
Симпатии
11,190
Смотрю вот таких вот попов поставили на служение не Богу, а кесарю, хотя сами помните: Богу-Богово, а кесарю- кесарево
Может не надо так категорично? Я вот в религии и догмах не особо разбираюсь. А вот в истории, которую пишут вот уже 2 тысячелетия с Р.Х. разные деятели разбираюсь. Сколько уж туристических путешествий было под названием "Крестовый поход", когда католическая церковь направляла толпы страждущих в бой на чужую землю? И чем всё это заканчивалось. И что после этого зарождалось.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
Может не надо так категорично?
Я так думаю. Если выбрал стезю веры - соответствуй. Христос сказал - не убий, но убивают православные друг друга. Делят церкви. Практически не облагаются налогом. И под это дело проводят многие товары, типа алкоголя и сигарет. А посмотрите на цены в церкви, скажем на свечи, духовную лиературу и прочее.. На базаре дешевле. Но это видите ли всё освященно. Кем? Попом на мерсе? Вот мусульмане сответствуют: Коран, сура 47 4 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар
мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте
узы.
5. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не
сложит своих нош. Так! А если бы пожелал Аллах, Он помог бы Себе
против них, но (это для того, ) чтобы одних испытать другими. А у
тех, которые убиты на пути Аллаха, - никогда Он не собьет с пути их
деяний... .

Так как же нам говорят, что ислам - мирная религия

Так же прокомментируйте пожалуйста:
Например, характерен следующий хадис из Сунны, свидетельствующий, что
Мухаммед сказал: «Мне приказано воевать с людьми, пока они не
засвидетельствуют, что нет Бога, кроме Аллаха, и что Мухаммед Его слуга и
Его Посланник, не повернутся в направлении нашей киблы (направление для
молитвы) , не будут есть то, что мы убиваем (ритуальной пищи) , и не
будут молиться, как мы. Когда они станут делать так, мы будем не вправе
отнять их жизнь и собственность, кроме того, что причитается от них» . То
есть утверждается необходимость войны против всех не мусульман. Также в
Коране говорится: «Пусть сражаются во имя Аллаха те, которые покупают
будущую жизнь ценой жизни в этом мире. Тому, кто будет сражаться во имя
Аллаха и будет убит или победит, Мы даруем великое вознаграждение»
(Коран 4:74). Мухаммеду самому было приказано: «О Пророк! Воодушевляй
верующих сражаться с неверными! » (Коран 8:65)

Так у кого двойная мораль?

Jul

Ветеран
Симпатии
22,066
Может не надо так категорично? Я вот в религии и догмах не особо разбираюсь. А вот в истории, которую пишут вот уже 2 тысячелетия с Р.Х. разные деятели разбираюсь. Сколько уж туристических путешествий было под названием "Крестовый поход", когда католическая церковь направляла толпы страждущих в бой на чужую землю? И чем всё это заканчивалось. И что после этого зарождалось.
Крестовые походы по сути это была серия военных походов связанных с освобождением христианских святынь от иноверцев мусульман (турок -сельджуков). Ведь не для кого не секрет о том, что ислам и христианство имеют одинаковые святыни : для мусульман Мекка, Медина, Иерусалим. Понятно, что Иерусалим для мусульман был всегда приоритетной задачей в плане захвата и удержания. Даже Иисус у мусульман тоже есть, однако это один из пророков, но в Коране он Иса. Вот именно из-за этого происходили военные походы крестоносцев. А тут ? Один род славян разделился на три ветви и сейчас стравливаемый внешними "друзьями" убивает друг друга, разве это как то перекликается с крестовыми походами ? Да никак. Убивают тут не из за веры. Просто кто-то забыл слова в Библии : Не убий. Ведь война внутри одного рода ведет к его истреблению и соответственно освобождению территории, а это простите уже называется совершенно по другому- это где-то из области первобытно общинного строя : выживает сильнейший; сильнейшему лучшие земли для потомства и т.д.. Но честно было бы если бы в войну вступили те кто стравливает , а тут..... чужими руками. Нет. К вере это не имеет ни какого отношения, просто попы забыли кому служат : Богу или Момоне :blush:. Повторю еще раз: по делам их - воздастся им.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
Крестовые походы по сути это была серия военных походов связанных с освобождением христианских святынь от иноверцев мусульман
Вот только с этим не соглашусь. О святынях никто из власть держащих не думал. По сути это было выпускание внутреннего пара из народа и грабить чужое добро и захват территорий.

GdF

генерал-полковник
Симпатии
11,190
Один род славян разделился на три ветви и сейчас стравливаемый внешними "друзьями" убивает друг друга, разве это как то перекликается с крестовыми походами ? Да никак.
Католические миссионеры с запада к славянам, исповедовавшим как язычество так и православие (для католиков всё равно были еретиками), ходили не одну сотню лет. В том числе и с оружием, например, Тевтонский и Ливонские ордена долго ломились вдоль балтийского побережья. Но всё равно поучилось всё по европейски. Что стало с некоторыми будущими неоевропейцами в плане веры (латыши всякие) Вы и так знаете. Там не предусмотренный Папой бардак: лютеране бал правят.
На видео не православный батюшка, а униатский священник откуда-то из Галиции. Бог ему судья.

m-r

майор
Симпатии
1,449
Вот только с этим не соглашусь. О святынях никто из власть держащих не думал. По сути это было выпускание внутреннего пара из народа и грабить чужое добро и захват территорий.
Согласен НО, пошу заметить, что ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ не вела ни крестовых походов ни охоты на ведьм. Это католики - Я не считаю эту церковь истинной.

Jul

Ветеран
Симпатии
22,066
Согласен НО, пошу заметить, что ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ не вела ни крестовых походов ни охоты на ведьм. Это католики - Я не считаю эту церковь истинной.
Как точно Вы поняли мой пост. Это меня порадовало. Действительно православные не вели захватнических воин, поэтому у нас и не появились протестанты и всякая там ересь.

Jul

Ветеран
Симпатии
22,066
На видео не православный батюшка, а униатский священник откуда-то из Галиции. Бог ему судья.
Мой пост нес мессидж несколько в обобщенном плане, не касался конкретно определенного попа. Однако, думаю Вы со мной согласитесь, что данный поп сатанист ибо и ежу понятно кому он вообще служит и заметьте к Богу это не имеет никакого отношения.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
... А как отличить еретиков от добрых католиков? "Убивайте всех! Господь узнает своих" - так звучит фраза, произнесенная легатом Арно Амори папы римского во время Альбигойскийского крестового похода.

Jul

Ветеран
Симпатии
22,066
... А как отличить еретиков от добрых католиков? "Убивайте всех! Господь узнает своих" - так звучит фраза, произнесенная легатом Арно Амори папы римского во время Альбигойскийского крестового похода.
Для того, чтобы вести войны нужны деньги- это логично, а для этого применялась (ибо средние века) как уничтожение еретика так и захват его майна. Однако не забудем -это были средние века. У них еще была инквизиция )))

GdF

генерал-полковник
Симпатии
11,190
Мой пост нес мессидж несколько в обобщенном плане, не касался конкретно определенного попа. Однако, думаю Вы со мной согласитесь, что данный поп сатанист ибо и ежу понятно кому он вообще служит и заметьте к Богу это не имеет никакого отношения.
Ну если обобщать, то православная церковь, насколько я помню, и благословляла на ратные подвиги, и отправляла в бой иноков, и канонизировала воителей.
Данный чел не поп (батюшка), а священник (пастор) ... наподобие этого :bad:

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
Потому что у нас в крови, бей своих что бы чужие боялись. "святой" Иосиф Волоцкий сжигал еретиков в железных клетках. А поход Ермака в Сибирь? Кто там правил тогда? Сибирские татары.

m-r

майор
Симпатии
1,449

GdF

генерал-полковник
Симпатии
11,190
Потому что у нас в крови, бей своих что бы чужие боялись.
Да так у всех народов. Мы вон в деталях историю настоящих американцев (индейцев) и последствия их междоусобиц так и не узнаем.
А вот это наше всё....первые (а может и не первые :blush:) "белоленточники" . На государство рот не разевай! Преображенский приказ всегда на страже (славные предки сотрудников органов внутренних дел и госбезопасности)! Некоторым представителям церкви так же досталось. Тоже путёвки были выданы. Кто прав или виноват тоже загадка. Историю пишут победители.

m-r

майор
Симпатии
1,449
Ну если обобщать, то православная церковь, насколько я помню, и благословляла на ратные подвиги, и отправляла в бой иноков, и канонизировала воителей.
напомните и мне, что бы православния церковь благославляла на завоевательные походы. А защита своих земель это "положить жизнь за други своя"

GdF

генерал-полковник
Симпатии
11,190
напомните и мне, что бы православния церковь благославляла на завоевательные походы. А защита своих земель это "положить жизнь за други своя"
Я точно не писал про завоевания! Читайте внимательно! Я писал о ратных подвигах. Например, об иноках Пересвете и Ослябле, о вкладе православной церкви в защите своих земель Вы не забыли. Спасибо!

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
откуда такая информация?

какое отношение Ермак к церкве имел?
Из истории. Например
http://rushist.com/index.php/russia-children/760-eres-zhidovstvuyushchikh

Ермак может к церви и н ни какого отношения не имел, но в те времена церковь была неотделима от власти. Благословлялось войскп на "подвиги ратные". Какие они были ратные, не будем строить иллюзий. Бабло всегда было на первом месте. А историю действительно пишут победители, а опровергают потом побежденные становсь победителями.

Яло

/на доске почёта/
Симпатии
2,333
Потому что у нас в крови, бей своих что бы чужие боялись. "святой" Иосиф Волоцкий сжигал еретиков в железных клетках. А поход Ермака в Сибирь? Кто там правил тогда? Сибирские татары.
Митрич, у нас в Сибирях однозначно не все так однозначно.:blush:
http://ortnit.livejournal.com/7093.html
Так что и татары у нас пришлые, и киргизы пришлые.
А до них, 6-8 век нашей эры, на Сибирских территориях жили "высокие, светловолосые (в частности рыжие) светлоглазые граждане ". До сих пор помню лекцию в мартьяновском музее в г. Минусинске. Это еще 80-е каноничные годы было. Вот такие у нас данные раскопки археологов показывают.

m-r

майор
Симпатии
1,449
статья в интернете без конкретного автора не есть история.

но в те времена церковь была неотделима от власти.
Так что, все деяния людские тех времен (грабежи убийства) можно ассоциировать с церковью. Ермак кстати был вором, это потом государь его чином жаловал.

Благословлялось войскп на "подвиги ратные".
Благославляла православная церковь воинов - на защиту своих земель, а не на завоевательные походы. По крайней мере я таких случаев из истории не помню.

Сверху