Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Дактилоскопические порошки!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ilya

рядовой
Симпатии
2
Работаю в экспертной службе 6-й год, последнее время, уже как 2 года нет нормальных дактилоскопических порошков (нормальные я считаю порошки советского производства запасы которых уже давно иссякли). Новыми магнитными порошками типа "Сердолик" и т.п., а так же порошки производства "ИНЖЕН", работать не возможно, очень низкого качества и крупнодисперсные, старые следы вообще не находит, а свежие после дополнительной обработки вытерают напрочь.

Подскажите какими порошками пользуетесь Вы ? и где можно приобрести порошки хорошего качества ?

lia

подполковник
Симпатии
434
Подскажите какими порошками пользуетесь Вы ? и где можно приобрести порошки хорошего качества ?
это что - так за работу душа болит??))
вы эксперт СТКОРа я так понимаю? ( не начальник хоть в при ГорУпр?)
в РФ вообще иногда сажей еще пользуются и не жалуются. А У нас - новый большой красивый чемодан! стоит.... для красоты...:yahoo:)) (должен быть. Есть?)

не знаю - меня РУБИН и МАЛАХИТ вполне удовлетворяют. Главное "подсушивать".
Сердоликом редко пользуюсь, Долматин вообще "на всякий случай" вожу. Изредка пользуюсь запасами Сапфира.

Последнее редактирование:

алек

младший сержант
Симпатии
5
Порошки не дактилоскопические а феромагнитные. Пользуемся что дают, старые запасы на исходе, попробуй перемешать что есть между собой в разных пропорцыях. Еще хорошо высушить, прожарить.

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Малахит и Сапфир - это альфа-гетит и альфа-гематит железа. Встречаются в особо-крупных размерах в отходах цветметаллургической добычи. При повышенной инициативности можно изготовить самому.

Ilya

рядовой
Симпатии
2
это что - так за работу душа болит??))
вы эксперт СТКОРа я так понимаю? ( не начальник хоть в при ГорУпр?)

Ст. эксперт при обл управлении в секторе СТКОР.
За работу конечно ничего не болит ))) Не имея нормальных расходных материалов получается время на ветер ... просто если уже выехал то уже хоть с пользой а не для галочки ...
Конечно же мы так же и просушиваем и пробовали смешивать и тонер от лазерного принтера добавляли )) вообщем изощрялись по разному )
На счет сажи иногда пользуемся так же, но я редко ее применяю.

Да нам тоже недавно Киев дал много этих чудо чемоданов для строителей ))) в нем больше всяких инструментов чем полезных вещей для криминалиста, а все что необходимо - магнитная кисточна - хрень полная (магнит маленький толком порошок не набирает, больше осыпается), порошков мало и все тоже качество, фотоаппарат обычная мыльница, за размеры чемодана я уже и не говорю. Конечно с другой стороны если раньше вообще ничего не давали а теперь хоть что то, это уже хоть какоето движение в развитии...

lia

подполковник
Симпатии
434
Да нам тоже недавно Киев дал много этих чудо чемоданов для строителей ))) в нем больше всяких инструментов чем полезных вещей для криминалиста, а все что необходимо - магнитная кисточна - хрень полная (магнит маленький толком порошок не набирает, больше осыпается), порошков мало и все тоже качество, фотоаппарат обычная мыльница, за размеры чемодана я уже и не говорю. Конечно с другой стороны если раньше вообще ничего не давали а теперь хоть что то, это уже хоть какоето движение в развитии...
ну не знаю. Мне чемодан помог )) теперь у меня куча отверток есть)) номерки ("1" только подкачала с размерами, хоть и пластиковая)))))
зеркальце хорошее (под юбки летом смотреть)))
порошки и не открывал - фуфло такое же))) набор Рубин/Малахит (+тонеры) лучше.
мелки и фломастеры - порисовать можно когда на ОМП скучно или ждешь "прихода"... мыльце - ну ОООчень нужная вещь))) как и презерватив)))
шучу конечно, но не приходилось пока по делу содержимое ЭК использовать)

Ilya

рядовой
Симпатии
2
С таким набором инструментов можно сразу и евро ремонт на ОМП делать )))
а чемоданчик для рыбалки пойдет ))))

lia

подполковник
Симпатии
434
Не имея нормальных расходных материалов получается время на ветер ..
а как у Вас с химией? Кристал-виолет, рутений и тп или тд? есть в наличии? пользуетесь? йод есть? или только нингидрин и тот не у всех?

Симпатии
167
Подскажите какими порошками пользуетесь Вы ?
Сажа и только сажа - и на тёмных, и на светлых, и на разноцветных...
Феромагнитных уже года четыре не выдавали (толковых).

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Сегодня завезли платежку в казначейство:

Нингидрин в аэрозольной упаковке
Предназначен для выявления следов пальцев на бумаге. Раствор нингидрина в ацетоне или же в петролейном эфире (такой раствор не размывает чернила). Благодаря кислотной добавке реактив обладает повышен ной чувствительностью к потожировым веществам. Объем баллона 50 см3.

Набор № 2-Л (на всех)
для МВД ТУ 6-09-2525-78
Комплект реактивов (нингидрин, бензидин солянокислый, серебро азотнокислое по 10г; окись цинка, железо восстановленное, йод, алюминий АСД1, окись меди, канифоль, сажа, по 100г), предназначенный для выявления следов пальцев на разных поверхностях.

Йодная трубка (на всех)

SPR+препараты
(светлого и темного цвета) Предназначены для выявления следов пальцев на мокрых поверхностях. Объем пульверизатора 0,5л.

Кристалвиолет спиртовой р-р.(100гр.)

Магнитных порошков нормальных не нашли :( попробуем восстановленым железом

Бралось все здесь
http://cobra.net.ua/price.html
желающие могут за одно глянуть стоимость рутения

Ilya

рядовой
Симпатии
2
а как у Вас с химией? Кристал-виолет, рутений и тп или тд? есть в наличии? пользуетесь? йод есть? или только нингидрин и тот не у всех?
Из химии пользуемся и есть в налиции - нингидрин (не приобретаем - его нам химики наши разводят) и цианокрилат (обработка в камере) - больше химии нет...

Но химия химией - не будешь же изымать гору вещдоков чтобы обработать химией в лаборатории .... все равно нужны хорошие магнитные порошки...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху