Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Дал Присягу - от нее ни шагу...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Вопрос. а если война, то тогда как быть. Тоже должность без оружия подбирать.
Ежли не путаю, то у Пикуля в романе "Из тупика" упоминается баптист, входивший в состав экипажа крейсера "Аскольд" - ему вера не мешала снаряды из погреба к орудиям подавать - серьезная должность и он вроде даже до кондуктора на сверхсрочной дослужился...
Эти ребята вообще служить не отказываются и служат обычно толково (хотя могут ведь и на альтернативную проситься, нет?). Просто у них свои "тараканы" и их надо правильно использовать на службе...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Или в тыловые части, или сразу в штрафбат
Тогда уж скорее - в штрафроту (штрафбаты - это для офицеров было, причем для тех, которые были осуждены без лишения звания)...
Вопрос. а если война, то тогда как быть. Тоже должность без оружия подбирать.
Встречный вопрос: а что делать в случае войны с "альтернативщиками"?
Баптисты хоть обычно от службы не отказываются, как например, адвентисты седьмого дня...

G

guesser

Guest
Встречный вопрос: а что делать в случае войны с "альтернативщиками"?
На подобный вопрос во время гуманитарной подготовки мой замполит ответил:
1. Хозработы при госпиталях.
2. Похоронные команды (те, кто убирает трупы с поля боя)
3. Строительные работы (коммуникации и т. п.)
4. Саперные работы.
Вариантов - масса. Война любому работу найдет.

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А если приспичит, что надо с оружием в руках идти воевать. То тут как быть?

STAVR

младший лейтенант
Reaction score
147
А если приспичит, что надо с оружием в руках идти воевать. То тут как быть?
Если альтернативщику враг в задницу штык засунет - его приспичит 100%, будут уже работать инкстинкты человеческого самосохранения, ну а если не сработают и не приспичит - толку от него мало, это просто растение в человеческом обличье.ИМХО

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Набрел на ту самую ДЭБИЛЬНУЮ сцену из "72 метра"
Талантливо местами - (например, покойный Краско), но ведь - совершенная ЛОЖЬ!
http://www.youtube.com/watch?v=MmODQaZqXyo&feature=related
Я молчу, что:
1. У некого "хахластого" офицера на трибуне - на фуражке ДИВНАЯ кокарда с якорем, которую даже не догадываюсь - откуда взяли? ))))))))
2. У оного же офицера справа-слева два дивных "бодигарда", хотя по логике - д.б. типа "почетные гости", командование?....
3. На плацу оказались вместе те кто присягает - и кто НЕ ХОЧЕТ присягать...
4. Непонятно - кто же рУлит частью (соединением?) Если это "совместный" ЧФ, то как же его командование такое "неподобство" проморгало? )))))))
5. Что это за матрос "качается" в 2 шагах от построения?
6. Непонятно, с какой радости в руках у одного из офицеров оказался советский Военно-Морской флаг? Это так принято - выходить в строй с флагом? )))))))
7. Собственно непонятно - получается, офицеров вызывают ПО ОДНОМУ к ЕДИНСТВЕННОМУ столу, где они присягу читают? При том что предполагается МНОГО присягающих - значит, и столов должно быть - с десяток (иначе "и к обеду не управимся"?)
===Это все в общем МЕЛОЧИ!!!
Вы мне скажите - С КАКОГО ПОТОЛКА создатели фильма взяли текст этой якобы "укроприсяги"? Да еще и - на русском языке?! Да не было же никакого русского варианта этого текста - НИКОГДА, все ее читали ТОЛЬКО по-украински!!!

ВЫВОД - все это ЛОЖЬ в красивой упаковке, некие рефлексии на тему Долга, авторы показали то что ХОТЕЛИ бы видеть они - и рос. зрители...

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

Сравниваем (по состоянию ДО 1999 года!):
ВІЙСЬКОВА ПРИСЯГА
Я, (прізвище, ім’я та по батькові), вступаю на військову службу і урочисто клянусь народу України завжди бути вірним і відданим йому, сумлінно і чесно виконувати військовий обов’язок, накази командирів, неухильно дотримуватись Конституції і законів України, зберігати державну і військову таємницю. Я клянусь захищати українську державу, непохитно стояти на сторожі її свободи і незалежності. Я присягаю ніколи не зрадити народу України.

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Мне понравилось. Все верно, главное атмосфера передана в реальности.
Ведь это правда! Националисты, правители - христопродавцы Украины орали на всю Ивановскую мол Украина Россию кормит, а та ее обкрадывает. Сейчас то попритихли, не орут, что мы у них сало украли, сейчас орут, что газ по завышенным ценам продаем, не гоже братьям газ по таким ценам продавать. Избавь бог от таких братьев.
Заманивали офицеров на службу и золотые горы обещали, вплоть до того, что даже гандоны обещали выдавать бесплатно. Для меня эти которые не являлись украинцами по национальности и приняли повторную присягу на верность Украины так себе..................!

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Мне понравилось. Все верно, главное атмосфера передана в реальности.
Какая же РЕАЛЬНОСТЬ, если:
1. вы лично эти процессы в Сыктывкаре наблюдать не могли?
2. речей ТАКОГО плана (про "пьющего Соседа") в 1991-92 точно НЕ произносили!
А в 1995, при разделе ЧФ - и подавно!
3. Было немало людей, которые таки приняли укр. присягу, но потом - "передумали", и переводились в РФ... Они тоже - .........! ?

эти которые не являлись украинцами по национальности и приняли повторную присягу на верность Украины так себе..................!
Да вы, батенька - националист? ))))))))))))))))

Student

младший лейтенант
Reaction score
71
Присяга... на бумаге все красиво, а на деле? то-же что и с т.н. "честью офицера"

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,946
речей ТАКОГО плана (про "пьющего Соседа") в 1991-92 точно НЕ произносили!
Ну почему же, про то что весь сахар в Москву раньше вывозили, а вот теперь то точно его навалом будет, было. Правда сахара всё равно больше не стало. И про то, что стоит отделиться и Украина тут же станет второй Францией было (В.М. Пинзеник). Пока стали вторым Гондурасом.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:32 ----------

Было немало людей, которые таки приняли укр. присягу, но потом - "передумали", и переводились в РФ... Они тоже - .........!
Но ещё больше было тех кто не принял и перевёлся.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Но ещё больше было тех кто не принял и перевёлся.
Если брать по военным училищам то и у меня, и у кого не спрошу - примерно ПОЛОВИНА... А вот из России возвращались курсанты-украинцы - меньше половины (многие на "Идеи" купились да на более высокие оклады)...
А потом у них была - Чечня... (и мн. др.)...
Ну почему же, про то что весь сахар в Москву раньше вывозили
Слушайте, лично я такого бреда с трибуны во время ПРИСЯГИ не слышал (а я их ТРИ видел, в тот период, включая свою и брата) - "слова" говорили в общем красивые, но ОБЩИЕ и "пьющего соседа" не поминали точно!..
Этот образ "хахла"-ПРЫДАТЕЛЯ - он карикатурен и неестественен! Да не бегал бы даже самый разукраинский и разнационалистичный офицер перед строем и не тянул бы "отказников" за рукав, поминая про сад-огород, и уж тем более - не орал бы "Янычар, стой!"
Хотя - покопавшись в памяти признаюсь честно, у меня в жизни пара подобных персонажей была! один старший офицер вдруг резко ПРОЗРЕЛ, заговорил по-украински, образовал "Спилку офицерив", и прицепил на фуражку вместо кокарды круглый значок с тризубом - но его, по большому счету, большинство "имело в виду", и воспринимало как "городского сумасшедшего" и карьериста - так и то ежли оного перца умножить в 10-20 раз - и то он не дотягивает до персонажа фильма!

G

guesser

Guest
речей ТАКОГО плана (про "пьющего Соседа") в 1991-92 точно НЕ произносили!
Свидетельствую - в школе учителя с сине-желтыми флажками на лацканах произносили. А еще говорили, что москали умышленно на Украине Чернобыль построили (вернее, ЧАЭС).
про то, что стоит отделиться и Украина тут же станет второй Францией
По этому поводу. В 95-ом наш военрук рассказывал о своем общении в 90-ом с укросвидомитами, которые вышли на центральную площадь с желтосиним флагом и выставили таблицу, якобы подтверждающую, что Украина будет круто жить и без российской нефти - приводились данные о добычи нефти во Франции, германии и еще где-то и среди них Украина доюывала больше всех. Военрук свидомиту задал лишь один вопрос: "А почему вы не написали, сколько какая страна потребляет?"

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Да вы, батенька - националист? ))))))))))))))))
Угу! Интернационалист!
Север не любит националистов. Да у меня мать украинка с польскими корнями, а отец русский, так что я российский интернациналист.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Свидетельствую - в школе учителя с сине-желтыми флажками на лацканах произносили. А еще говорили, что москали умышленно на Украине Чернобыль построили (вернее, ЧАЭС).
То есть вам учителя с (о ужас!) флажками рассказывали, что "сосед" - много пьет?
Жаль, что в то время не было мобил и Ю-туба! А то вы - и сейчас все что догматам вашим противоречит воспринимаете агрессивно, и частенько ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ, а представляю, каким вы были в период полового созревания...)))))))) Проще говоря, как-то не доверяю я вашим детским воспоминаниям... ))))))))
Тем более - школа - это не плац, где чет надо сказать сотням вояк...
Так что ваш пример - мимо кассы...
Военрук свидомиту задал лишь один вопрос: "А почему вы не написали, сколько какая страна потребляет?"
И от этого одного вопроса злобный свидомит упал и задрыбыгал ножками. Так юный guesser,узнал, что есть Сила Света супротив Силы Тьмы... )))))))))
извините, вариации на ваш эпический рассказ...
А я почему-то никого ни за что не агитировал... Я решил, что даже если в России будут втрое больше платить - это не повод бросать свою страну и свою семью...
Угу! Интернационалист! Север не любит националистов. Да у меня мать украинка с польскими корнями, а отец русский, так что я российский интернациналист.
и вот опять - сплошные лозунги...))))))
ув. ВВ - России, по мнению такого писателя Шварца, в борьбе с Драконом - главное - регулярно убивать Дракона в себе...
Мне кажется, что ваши упреки в сторону русских, которые остались жить и служить в Украине - отдают национализмом... Просто он - другого цвета и другой консистенции, чем у ваших идеологических противников...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Пока стали вторым Гондурасом
Почему же вторым? Мы не первые, но и не вторые.))) А про листовки помню, бросали их в каждый почтовый ящик, где рассписовалась наша доля в общий котел и как заживем самостийно.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
митрич, ну - листовки, то такое...
а вот речи с трибуны на присяге - это другое...
Вот интересно - ВВ - России и guesser убеждены что сцена в кино - ПРАВДИВА, хотя первый в ТО время - находился далеко от Украины, а второй - был школьником...

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
митрич, ну - листовки, то такое...
а вот речи с трибуны на присяге - это другое...
Вот интересно - ВВ - России и guesser убеждены что сцена в кино - ПРАВДИВА, хотя первый в ТО время - находился далеко от Украины, а второй - был школьником...
Вы что, себя хотите оправдать?

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Мне кажется, что ваши упреки в сторону русских, которые остались жить и служить в Украине - отдают национализмом... Просто он - другого цвета и другой консистенции, чем у ваших идеологических противников...
Предатели и точка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Комерс, ваш пост к теме не относится,
предупреждаю об ответственности за нарушение правил форума.

G

guesser

Guest
И от этого одного вопроса злобный свидомит упал и задрыбыгал ножками.
Cкажем так, он не нашел что ответить.

Проще говоря, как-то не доверяю я вашим детским воспоминаниям...
Да и не надо. Я, например, тоже не сильно доверяю некоторым вашим рассказам о Присяге, и что?

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
Присяга... на бумаге все красиво, а на деле? то-же что и с т.н. "честью офицера"
Пока будут смешиваться два РАЗНЫХ понятия "офицерская честь" и "честь советского офицера" мы будем страной ландскнехтов.

G

guesser

Guest
Пока будут смешиваться два РАЗНЫХ понятия "офицерская честь" и "честь советского офицера" мы будем страной ландскнехтов.
Зависит все, что в мире есть от поднебесной выси
Лишь наша честь, лишь наша честь от нас одних зависит...

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Какие тут два понятия, здесь одно понятие "честь", честь она и в Африке честь, просто каждый это понимает по разному, например одну за честь продаться за тридцать сребников, а другому данное деяние бесчестно. В понятиях офицерская честь и честь советского офицера есть самый главный постулат служба Родине.

321

/на доске почёта/
Reaction score
116
"Ох, знобит
от рассказа дотошного"
В.Высоцкий.

Тема трудная, мутная и обидная для многих.
Про кино- Да, сцена утрирована, да, думаю, киношники и не ставили целью воспроизвести то время и принятие присяги дословно и как в документальном кино. Но смысл понятен даже для тех, кто не служил и не принимал присягу второй раз. А как по мне - снято здорово и всегда, когда пересматриваю этот фильм мурашки по телу - это ведь про нас, горемык военных.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
"Ох, знобит от рассказа дотошного" В.Высоцкий. ...
Ув. 321, маладца!!!!!:clapping:
Думаю, ваш короткий,но ЁМКИЙ пост удовлетворит ОБЕ стороны данного спора... ))))

Урядник
, по поводу приведенного вами "клипа" (а именно данная "пестня" его, на мой субъективный взгляд - здорово портит!) - имею вам заметить, что таки замечательный фильм "Офицеры" - это ТОЖЕ - СКАЗКА... Только есть одна большая разница: "Офицеры" - это ДОБРАЯ (по крайней мере, для нас всех) сказка, в которой даже может так оказаццо, что например, командир дивизии НЕ ЗНАЕТ, кого назначили командующим ЕГО округом)))))))))), и это в общем по причине именно ДОБРОТЫ сказки - простительно и вдохновляет, а вот "72 метра" - это сказка ЗЛАЯ, в которой речь идет все больше об том, какие подлые ПРЫДАТЕЛИ эти "хахлы", в которых ЯКОБЫ - вся (некая) проблема...:pardon:

G

guesser

Guest
какие подлые ПРЫДАТЕЛИ эти "хахлы", в которых ЯКОБЫ - вся (некая) проблема...
Коллега, в фильме говорится, что проблема, которая привела к основным событиям фильма, заключалась, как раз в раздолбайстве российской армии (мины не в тех местах, непроверенные спасательные комплексы и т. п.), а никак не в "хохлах". А эпизод с Присягой как раз показывал проблему морального выбора, которую поставили перед офицером - на.рать на Присягу и принять другую, либо все-же сохранить свою честь, заплатив за это переводом неизвестно куда. Знаете, Я бы в тех условиях пошел за Янычаром.

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Ув. 321, маладца!!!!!:clapping:
Думаю, ваш короткий,но ЁМКИЙ пост удовлетворит ОБЕ стороны данного спора... ))))

Урядник
, по поводу приведенного вами "клипа" (а именно данная "пестня" его, на мой субъективный взгляд - здорово портит!) - имею вам заметить, что таки замечательный фильм "Офицеры" - это ТОЖЕ - СКАЗКА... Только есть одна большая разница: "Офицеры" - это ДОБРАЯ (по крайней мере, для нас всех) сказка, в которой даже может так оказаццо, что например, командир дивизии НЕ ЗНАЕТ, кого назначили командующим ЕГО округом)))))))))), и это в общем по причине именно ДОБРОТЫ сказки - простительно и вдохновляет, а вот "72 метра" - это сказка ЗЛАЯ, в которой речь идет все больше об том, какие подлые ПРЫДАТЕЛИ эти "хахлы", в которых ЯКОБЫ - вся (некая) проблема...:pardon:
Дурак вы батенька!
Да не хохлы предатели, христопродавцы - националисты, бандерлоги, заданоукраинские националисты и всякая националистическая сволочь которая мутит воду, сталкивая нас лбами, вот где предатели.
Да забыл. Дурак это не оскорбление, а констанкция факта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху