Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Дал Присягу - от нее ни шагу...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest
Дурак вы батенька!
Да не хохлы предатели, христопродавцы - националисты, бандерлоги, заданоукраинские националисты и всякая националистическая сволочь которая мутит воду, сталкивая нас лбами, вот где предатели.
Да забыл. Дурак это не оскорбление, а констанкция факта.
Кстати, что бы там не говорили, а пока ющ не начал подымать из небытия голодоморно-круто-бандеровские темы, Украина жила поспокойней. Да, не думал, что когда-нибудь буду скучать за Данилычем...:cray:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
в фильме говорится, что проблема, которая привела к основным событиям фильма, заключалась, как раз в раздолбайстве российской армии (мины не в тех местах, непроверенные спасательные комплексы и т. п.), а никак не в "хохлах".
Коллега, в фильме именно ГОВОРИТСЯ (причем НЕОДНОКРАТНО, ЧЕТКО и ЯСНО, И С ПРЕЗРИТЕЛЬНЫМ ОТТЕНКОМ) слово "*****"... Вы, наверное, оного слова предпочитаете НЕ слышать, но я его слышу -"ЯСНО И ЧЁТКО"!
Если конкретно, то обратите внимание на диалоги между "ученым" и одним из офицеров ПЛ...
+мое дополнительное ИМХО - этот фильм был скорее всего - "высочайше утвержден", как некая форма компенсации рос. народу за гибель "Курска" (впрочем, там и "непродавшихся" "хохлов" немало погибло"...(((( )
И цель - до ужаса простая - "перевести стрелки" с себя любимых, НЕ сумевших спасти тех, кто ждал помощи - на "хохлосрач", и +пение ГИМНА ВЕЛИКОЙ РОССИИ...:pardon:

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
VV-nik, я привел клип, который мне нравится, на фильм, на котором я воспитан,вы заметили, что я ничего не комментирую, никого ни к чему не призываю...мне просто нравится этот фильм, тот образ жизни и службы...что еще?
Мне неприемлем ни ваш , ни чей бы то нибыло взгляд на ,,людоедов-коммуняк,, на то, что СССР - агрессор,что жили мы(и вы в том числе) неправильно, что обращение ,,товарищ,,- это позор(так как в Китае так называют педерастов,помните эту тему?)...
Почему вы везде ищете какую то подоплеку и подводные течение, вам не может прийти в голову, что мне тогда(а я старше вас) было просто хорошо жить, а также всем тем, кто меня окружал...что в армию я пошел по желанию, а не по принуждению, что остался там по своей воле... и она мне очень многое дала...что прийдя из армии я по желанию пошел в милицию, что мне это нравилось, что я хотел стать членом КПСС(тоже по желанию и убеждению)...но не успел... что я с удовольствием вспомиинаю то, как я жил и то кем я был тогда.... в СССР....
Мне противны высказывания ваши и ваших товарищей о коммунистах, но я не ввязываюсь в бесполезные споры, потому что толку в этом нет....
Мне противны высказывания ваши и ваших товарищах о донецких попрошайках-шахтерах, которые не могут выехать с Киева , потому что нет денег(вспомните наш спор о мужиках с ,,накрашенными,, глазами,,...)
Ну вот уже и Киев под нами(донецкими) и страной мы правим(Янукович и команда)... и милиция в руках донецких...но почему я этим не кичусь и у меня нет злорадства по поводу вашей бессильной злобы(имеется в виду не лично вы,а иже с вами),которая перехлестывает на нашем форуме...
Главное пацаны с Запада(коренные, не беру во внимание Сфинкса) вполне нормально к этому относятся...а вот остальные, так и думают, чёб еще подленького прогнать на власть и коммунистов...
Еще раз повторюсь - я уважаю критику и сам критикую властьпридержащих, но не унижаю и не стебусь с них....да и ни с кого более....ни с Бандеры с Шухевичем,ни с татар и мусульман...да и не с перевертышей форумных...
А присягу я принимал(военную) в 1982 году и она до сих пор является для меня самой святой и понятной...а остальное - шелупень наносная....
завтра будем именоваться королевством, опять присягать...тогда это было событие, асейчас - чушь... и не надо меня задевать моими фильмами , клипами и предпочтениями - верьте хоть в черта лысого, я не возражаю, но моё никто у меня не заберёт и точку зрения я не поменяю....

G

guesser

Guest
Коллега, в фильме именно ГОВОРИТСЯ (причем НЕОДНОКРАТНО, ЧЕТКО и ЯСНО, И С ПРЕЗРИТЕЛЬНЫМ ОТТЕНКОМ) слово "*****"... Вы, наверное, оного слова предпочитаете НЕ слышать, но я его слышу -"ЯСНО И ЧЁТКО"!
Если конкретно, то обратите внимание на диалоги между "ученым" и одним из офицеров ПЛ...
+мое дополнительное ИМХО - этот фильм был скорее всего - "высочайше утвержден", как некая форма компенсации рос. народу за гибель "Курска" (впрочем, там и "непродавшихся" "хохлов" немало погибло"...(((( )
И цель - до ужаса простая - "перевести стрелки" с себя любимых, НЕ сумевших спасти тех, кто ждал помощи - на "хохлосрач", и +пение ГИМНА ВЕЛИКОЙ РОССИИ...:pardon:
Коллега, фильм описывает аварию на подводной лодке, которая НИКАК не связана с хохлами. А Присяга может быть лишь одной Родине. Так считаю Я, так считаю не только Я.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
ВВ - России, слово ,,бандерлоги,, я вляется оскорбительным для западноукраинцев, попрошу воздержаться от его употребления.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Коллега, в фильме именно ГОВОРИТСЯ (причем НЕОДНОКРАТНО, ЧЕТКО и ЯСНО, И С ПРЕЗРИТЕЛЬНЫМ ОТТЕНКОМ) слово "*****"...
Интересное наблюдение, когда на форуме НЕОДНОКРАТНО, ЧЕТКО и ЯСНО, И С ПРЕЗРИТЕЛЬНЫМ ОТТЕНКОМ) произносилось слово "москаль" VV-nik и компания убеждали меня, что это всё доброя и милая шутка и вообще исторический термин, которым нужно гордится. Это я о том, кто рознь разжигает.

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Вприведенном эпизоде ясно и четко видно как офицер - "*****" отказался принимать приясягу на верность Украине и уехал служить на Мурман.
Он что предатель?
Половина офицерского состав СФ это выходцы с Украины.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Дурак это не оскорбление, а констанкция :Dфакта.
Дык вы чё - ругаццо? ))))
Не знаю, как оно трактуется у вас в России, а у нас это - именно оскорбление... (кстати, чреватое очередным баном...:()
От оно вам - НАДО?:pardon:

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
ВВ - России, слово ,,бандерлоги,, я вляется оскорбительным для западноукраинцев, попрошу воздержаться от его употребления.
К бандерлогам может отнситься и этнический украинец из Восточной Украины, например был тут у нас из Донецка каце-бели, вот он натуральный бандерлог. В Западной Украине(Галичина, Волынь, Прикарпатье, Буковина, Закарпатье или Закарпатская Русь) не все поддерживали бандеровцев.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Вприведенном эпизоде ясно и четко видно как офицер - "*****" отказался принимать приясягу на верность Украине и уехал служить на Мурман. Он что предатель?
Ну, это же ВЫ - взяли на себя труд "раздавать ярлыки" - кто ПРЫДАТЕЛЬ, а кто - нет?..
На мое скромное разумение - данный офицер - просто человек, который сделал свой выбор, за который ни Украина, ни Россия (а тем более ихние отдельные граждане)))), его упрекать НЕ ВПРАВЕ...
Впрочем, как известный на форуме ЗАНУДА (а зануднее меня разве что ув. Комерс))), имею вам таки заметить, что я себе как-то слабо представляю - как "списание" "Янычара" (причем, вместе с ЕГО экипажем, что ОЧЕНЬ маловероятно!), с атомной лодки на дизельную, так и последующий "перевод" "бунтующего" экипажа в полном составе - на СФ!

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

К бандерлогам может отнситься и этнический украинец из Восточной Украины, например был тут у нас из Донецка каце-бели, вот он натуральный бандерлог. В Западной Украине(Галичина, Волынь, Прикарпатье, Буковина, Закарпатье или Закарпатская Русь) не все поддерживали бандеровцев.
Я вот все не пойму, ув. ВВ - России,вот вы как ваще ВРАГОВ вычисляете? По цвету глаз или по акценту? ))))))
+я вам неспроста "про драконов" напоминал...

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
На ЧФ атомных подлодок никогда не было!

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Даю справку, обсуждаемые личности с особой гордостью всем рассказывают, что они из "Бандерштата" и не видят в этом оскорбления.. Я вообще удивляюсь почему ещё не кто не призвал сжигать книжку "Маугли", Киплинг всё же был провидцем. Продолжаю предлагать запретить на форуме тогда все уменьшительно ласкательные, думаю так будет справедливо.

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
[/COLOR]
Я вот все не пойму, ув. ВВ - России,вот вы как ваще ВРАГОВ вычисляете? По цвету глаз или по акценту? ))))))
Ну батенька послужите с мое! У меня выслуги где-то за пятьдесят лет.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ну батенька послужите с мое! У меня выслуги где-то за пятьдесят лет.
Ну, я и полковников примерно в вашем возрасте и с вашей выслугой видАл немАло - и что собственно, сие значит, в контексте собственно ВОПРОСА???
вы как ваще ВРАГОВ вычисляете? По цвету глаз или по акценту? ))))))

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
SHtanga, не умничай...

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
А присягу я принимал(военную) в 1982 году и она до сих пор является для меня самой святой и понятной...а остальное - шелупень наносная.... завтра будем именоваться королевством, опять присягать...тогда это было событие, асейчас - чушь...
Насколько я слышал от свежеотслуживших срочку - многие из них присягу вообще не принимали им тупо дали расписаться, а за некоторых сами черкнули. Хотя по отзывам этих же товарищей то, что сейчас называется срочной службой - является курсами молодых дворников.

G

guesser

Guest
Насколько я слышал от свежеотслуживших срочку - многие из них присягу вообще не принимали им тупо дали расписаться, а за некоторых сами черкнули. Хотя по отзывам этих же товарищей то, что сейчас называется срочной службой - является курсами молодых дворников.
Не знаю, когда Я в 97-м проходил данное мероприятие, у нас все было торжественно - так же, как и у моих знакомых, проходящих службу позже. Если без ПРисяги, то что родителям приехавшим показывать? А по поводу росписи, то Я здксь уже выкладывал рассказ о некоторых знакомых офицерах, которые, не желая принимать повторно Присягу, просто забили на это и в конце-концов украинскую Присягу за них подписывали писари (а кто служил, от знает - основной критерий, по которому отбирают военных писарей - умение подделывать подпись).

Серг

старший прапорщик
Reaction score
162
А присягу я принимал(военную) в 1982 году и она до сих пор является для меня самой святой и понятной
Полностью потдерживаю, я тоже принимал присягу в 1986 году один раз и на всю жизнь.
Про фильм "72 метра" я уже писал что эпизод с присягой полный бред, я уже молчу про ситуацию с подрывом лодки (на лодках все отсеки задраены и если пробоина в одном отсеке и он затоплен то никто никого не впустит в соседний отсек – негласный закон подводников – погибай сам, чтобы остальные выжили) Тем более командир Янычар погиб в 3 отсеке – самый живучий отсек на любой подводной лодке. В фильме подводная лодка проекта "Варшавянка" (по своему устройству и качеству она как атомная лодка, с автоматической системой задраивания отсеков и подачей в затопленный отсек воздуха высокого давления) которых было в Севастополе если не ошибаюсь 2 шт. и увели их на Север сразу после развала Союза – еще вопрос о разделе флота и не стоял.
Теперь о выборе офицерами места службы после 96 года, (Россия или Украина) 90 % влиял житейский фактор. Те кого на Украине ничего не держало ушли служить в Россию и то только из-за того что львиная доля кораблей досталась России, я до сих пор считаю что на Украине военного флота нет и наверное (к сожалению) никогда не будет. Погранчасти флота достались Украине и текучки офицеров у них не было. Остальной флот Украина содержать не могла и не сможет. Наш дивизион перевели в Каспийск (Дагестан) и сейчас корабли до сих пор рабочие, в период с 1993-1996 год они тихо умирали без материально технической базы, в 1996 я перегонял Измайловский дивизион бронекатеров в Астрахань, при этом никто из офицеров после перегона в данном дивизионе служить не остался, хотя давали квартиры в Астрахани каждому. Затем 2 года прослужил в Новороссийске (честно говоря даже на очень блатной должности) но так как ребенок не мог жить из-за климата в Новороссийске (цемент), пришлось выбирать между семьей и службой, я выбрал семью и вернулся на Украину в Крым, никто из офицеров меня не осуждал, даже устроили пышные проводы, за что я им до сих пор благодарен.
Еще хочу дополнить с 1992 - 1995 год у нас в дивизии десантных кораблей служили срочники с Украины и России, при этом украинцы принимали Украинскую присягу а россияни - Российскую и ничего нормально служили вместе.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
если пробоина в одном отсеке и он затоплен то никто никого не впустит в соседний отсек – негласный закон подводников – погибай сам, чтобы остальные выжили)
это совершенно ГЛАСНЫЙ закон - "Наставление по борьбе за живучесть"...

---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:43 ----------

Серг, а ваще маладца, шо высказался - хоть нашим "энтузиастам" поменьше почвы для глюпых восторгов...

Серг

старший прапорщик
Reaction score
162
это совершенно ГЛАСНЫЙ закон - "Наставление по борьбе за живучесть"
Это точно - но я имел ввиду и внутренние принципы. На "Ленинском комсомольце" (первый атомоход) боцман седой весь стал когда держал при пожаре задрайки двери и не пускал людей из горящего отсека, зато лодка и остальной экипаж выжил, погибло ели не ошибаюсь 12 человек, в училище на ТУЖК (теория устройства и живучести корабля), нам много таких случаев рассказывали. И о том как у некоторых сердце в торпедном аппарате разрывалось от страха, и как не выполнение данного правила привело к гибели 25 человек от угара, и то что ИП-10 должен быть всегда при тебе. А воздух в ИДА-59 проверяется не только на складе при получении (как в фильме) но и перед выходом в море и на еженедельном техобслуживании. Кроме того он закреплен за каждым офицером и матросом, который при получении должен проверить его работоспособность.
Командующий ЧФ Украины - Максимов - мой первый командир бригады, его тогдашний начальник штаба - на ЧФ-России (хотя может уже на пенсии) и после этого они между собой на сколько я знаю нормально общались. Не знаю как сейчас (молодые офицеры), так как многие с кем я служил уже на пенсии, но могу сказать точно офицеры советских училищь в большинстве своем все прекрасно понимали и не заморачивались на Украине ты служишь, или в России и других странах СНГ и какую присягу кто принял. И сейчас если приезжают в Крым, то нормально вместе встречаемся и отдыхаем. Так что сцена в фильме про присягу это все выдумка - для показа характера Янычара - и не надо ее воспринимать всерьез как быль.

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Так что сцена в фильме про присягу это все выдумка - для показа характера Янычара - и не надо ее воспринимать всерьез как быль.
Серг здравствуйте!
Когда три идиота в Беловежской пуще подписывали соглашение о СНГ, то там был один пункт где ясно и четко сказано, что вооруженные силы будут общие. Однако тогдашнее руководство Украины в односторонем порядке переиграло это соглашение. Все войсковые части дислоцированные на Украине были взяты под юрисдикцию Украины, заставило всех кто служил в это время на Украине принять присягу, те кто отказывался были изгнаны из этих частей, вплоть до изгнания из квартир. Например к нам в Сыктывкар таких офицеров и прапорщиков приехало много, многие из них пошли служить во ВВ, кто то в МВД и т.д.
Войсковые части в т.ч. ЧФ где большинство отказалось принимать присягу на верность Украины были подвергнуты различным родам нападкам и были даже попытки силой захватить всю матбазу этих частей. Примеров тому много, в том числе и по ЧФ.
Все это продолжалось до тех пор пока не была достигнута договореность по этим частям и ЧФ.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,628
Серг здравствуйте!
Когда три идиота в Беловежской пуще подписывали соглашение о СНГ, то там был один пункт где ясно и четко сказано, что вооруженные силы будут общие. Однако тогдашнее руководство Украины в односторонем порядке переиграло это соглашение. Все войсковые части дислоцированные на Украине были взяты под юрисдикцию Украины, заставило всех кто служил в это время на Украине принять присягу, те кто отказывался были изгнаны из этих частей, вплоть до изгнания из квартир. Например к нам в Сыктывкар таких офицеров и прапорщиков приехало много, многие из них пошли служить во ВВ, кто то в МВД и т.д.
Войсковые части в т.ч. ЧФ где большинство отказалось принимать присягу на верность Украины были подвергнуты различным родам нападкам и были даже попытки силой захватить всю матбазу этих частей. Примеров тому много, в том числе и по ЧФ.
Все это продолжалось до тех пор пока не была достигнута договореность по этим частям и ЧФ.
Да! Такое было, но из этого ничего не следует. Это хоть и болезненная, но неизбежная перетасовка, как мат.части так и личного состава. Кто не хотел служить Свободной России", тот также был изгнан и из ее в/частей. Если в ТОТ период "великого передела" в Николаеве и Херсоне было сосредоточено 8 (восемь) полнокровных рот (по численности сухопутных мотострелковых подразделений) офицеров ВМФ, "ласково попрошенных" из ВМФ РФ. А по поводу захвата матчасти в/ч..... НИКТО в Украине НА военно-морские (а равно и другие) части, дислоцирующиеся в (к примеру) Новороссийске или Туапсе не покушался. Как только это коснулось Украины - только делить... притом в пользу России. Братство налицо. Не говорю уже о "заморочках по инициативе России по поводу острова Тузлы, а также гидрографических энаков (объектов) на территории Крыма (де-юре территории Украины) под контролем (де-факто) ЧФ РФ. - Ситуация из серии бредовых. Возможно у вас примеры есть контроля территорий РФ украинскими ВС? Посему договоренность - вроде как единственно правильный выход. НО ПОЧЕМУ УКРАИНА ДОЛЖНА ДОГОВАРИВАТЬСЯ О ТОМ, ЧТО НАХОДИТСЯ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ? Кстати, я не против (экономически) присутствия базы ЧФ РФ в Севастополе, но только потому, что это рабочие места для севастопольцев. НО с точки зрения ПОЛИТИКИ российскому флоту в Украине делать нечего. Даже хотя бы потому, что "условный противник" России (кто бы это ни был), желая нанести удар по базам России, нанесет удар по тому же Севастополю (Украине), как базе ЧФ РФ. И зачем это нам (Украине)? - Самый простой вопрос. А по поводу ГДЕ? Как? Кому? служить каждый тогда выбирал САМ

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Да! Такое было, но из этого ничего не следует. Это хоть и болезненная, но неизбежная перетасовка, как мат.части так и личного состава. Кто не хотел служить Свободной России", тот также был изгнан и из ее в/частей.
Тот кто не хотел служить в России, просто писали рапорта о переводе или об увольнении, у увольняемых и тех кто переводился никто жилье не отбирал, они это жилье могли продать или обменять.
По поводу матбазы, эту матбазу создавала не только Украина, но и Россия, причем вклад России больше чем Украины.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,628
По поводу матбазы, эту матбазу создавала не только Украина, но и Россия, причем вклад России больше чем Украины.
Да...? А как и чем вы это меряли? Николаевскими судостроительными заводами было выпущено почти 40 (сорок) пороцентов плавсредств (судов - попросту говоря) ВМФ СССР. "А ну ка РосМорФлот, а подай ка нам сделанное нами обратно в Украину....." Чем же вы меня опровергнете? И НЕ БЫЛО НИКАКОГО вклада ни России, ни Украины. БЫЛ ВКЛАД СССР. А кто просчитает теперь вклады союзных республик в экономику СССР? Возможно на весь флот РФ может даже не Украина, а Казахстан по вкладам может претендовать? Хотя к присяге это значения не имеет.

Серг

старший прапорщик
Reaction score
162
кто служил в это время на Украине принять присягу, те кто отказывался были изгнаны из этих частей, вплоть до изгнания из квартир
Насчет изгания из квартир это чушь, по крайней мере по Крыму где я служил точно. Другой вопрос, люди не хотели терять квартиру в Крыму, но на очередь в России без справки о том, что сдал квартиру не ставили (в Новороссийской ВМ базе точно так и было), некоторые хитрицы покупали в МИСе на Украине фиктивные справки и становились на очередь - получали квартиры, а те кто пролетел написали жалобу, послали запросы - горсоветы дали ответы, что квартиры за ними числяться. В Сывтывкаре наверное решили сделать проще - рассказали, что квартиры забрали - вроде и придраться не к чему.
По поводу выгоняли из частей - где логика - часть передана Украине - а офицер хочет в ней служить, хотя не принимает Украинскую присягу, для любой страны абсурт. Места в РФ предлогали каждому - не говорю что хорошие - ну тут как повезет. Я пока в Новорроссийск на последнию должность пришел - год на пониженных должностях ходил, никто если у тебя блата нет, не возмет кота в мешке, пришлось доказывать, что что-то знаю и стою.

ЧФ где большинство отказалось принимать присягу на верность Украины были подвергнуты различным родам нападкам и были даже попытки силой захватить всю матбазу этих частей
Здесь тоже хочу не согласиться: (пример по передаче двух складов: 1. вещевой склад, официальнная передача от РФ - Украине, так вот в акте РФ - все передал, в акте Украины - ничего не получил - за ночь склад весь вывезен и деньги поделены. 2. 62-УАЗика вечером по акту все стоят на месте Украина в Российском расписалась что приняла, утром их и след простыл, в акте Украинском ничего не принимала) так вот здесь уже не политики договаривались а простой человеческий фактор наживы. По большому счету когда выводили западную группу войск было тоже самое, просто кто-то очень хорошо нажился, а СМИ раскручивали как беспредел со стороны того или иного государства.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Здесь тоже хочу не согласиться: (пример по передаче двух складов: 1. вещевой склад, официальнная передача от РФ - Украине, так вот в акте РФ - все передал, в акте Украины - ничего не получил - за ночь склад весь вывезен и деньги поделены. 2. 62-УАЗика вечером по акту все стоят на месте Украина в Российском расписалась что приняла, утром их и след простыл, в акте Украинском ничего не принимала) так вот здесь уже не политики договаривались а простой человеческий фактор наживы. По большому счету когда выводили западную группу войск было тоже самое, просто кто-то очень хорошо нажился, а СМИ раскручивали как беспредел со стороны того или иного государства.
Серг. Вот это какое отношение имеет к присяге?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,628
Может напрямую и не имеет.... но тут чисто объективное мнение сотрудника, послужившего не только СССР и, кстати, вразрез с мнением ВВ-России, что все, кто принял украинскую присягу - сволочи и предатели, а остальные кто ее не принял и перетырил военное имущество - почти святые (потому как тырили ВСЁ, что должно было отойти Украине - патриоты одним словом).

Серг

старший прапорщик
Reaction score
162
Серг. Вот это какое отношение имеет к присяге?
Согласен к присяге отношения не имеет но это ответ на:
были даже попытки силой захватить всю матбазу этих частей
Теперь еще раз насчет изгнания офицеров из частей - никто никого никуда не гнал - не хочешь служить на Украине не служи предлагали любое место, даже приезжали с ОК ВМФ из Москвы и вызывали каждого на собеседование. И большинство офицеров флота свой выбор какой стране служить сделало только после 1996 года, когда политики официально поделили Черноморский флот, ну а почему кто какой выбор сделал я уже писал ниже.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
В общем, эпизод "72 метра" можно считать - НЕПРАВДОЙ и даже - провокацией...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху