Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"Дедовщина" в милиции

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Слово "дедовщина" знают даже подростки ( а ,может, и дети более раннего возраста) , потому что оно постоянно на слуху. Но связывают это понятие только с армией. А есть ли "дедовщина" в милиции и в чём она выражается ? Кто-то сталкивался с этим явлением ?

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Хадим написал(а):
Слово "дедовщина" знают даже подростки ( а ,может, и дети более раннего возраста) , потому что оно постоянно на слуху. Но связывают это понятие только с армией. А есть ли "дедовщина" в милиции и в чём она выражается ? Кто-то сталкивался с этим явлением ?
Дедовщина была,есть и будет во все времена и везде...
кто-нибудь видел в парламенте Ахметова блокирующего трибуну? :D
а старшего участкового инспектора с 20 летней выслугой вырывающего у молодого админпротокол ,чтобы лично его составить? :D
а старого мурого опера стоящего в бронике на перекрестке во время операции "Перехват"? :D, или срочно выезжающего в командировку к черту на кулички оказывать практическую помощь при проведении очередной отработки города или области? :D
и что тут плохого-каждому по заслугам ;)

Фельд

полковник
Симпатии
618
Вот опять подмена понятий пошла..Есть дедовщина-суть унижение человеческого достоинства и возложение функций,персонажу не свойственных и оскорбляющих его внутренний мир ;) А есть ДЯДЬКОвщина-суть воспитание,обучение и выдача каждому по заслугам в соответствии с выслугой,должностью и специальным(воинским) званием. я старый опер или следак(за исключением случаев экстренных и нештатных) за пузырем в лавку не побежит.я это правильно.С другой стороны,тот же заслуженный опер или следак и человечка младшему коллеге расколоть поможет, и гумагу грамотно нарисовать и еще много всего прочего.... А вообще-то - вопрос долгий,многогранный и зело спорный...ябо- в каждой избушке свои погремушки. Лично мне повезло как в войсках,так и в МВД..

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Фельд написал(а):
Вот опять подмена понятий пошла..Есть дедовщина-суть унижение человеческого достоинства и возложение функций,персонажу не свойственных и оскорбляющих его внутренний мир ;)
я старый опер или следак(за исключением случаев экстренных и нештатных) за пузырем в лавку не побежит.я это правильно.
ну и в чем же тут подмена понятий? :eek:
по-вашему бегать за бутылкой счастье и входит в функциональные обязанности молодого сотрудника укрепляя его человеческое достоинство? :D

Фельд

полковник
Симпатии
618
Поход за пузырем (особенно в рабочее время и на дальнюю дистанцию при ограниченном времени) развивают как общефизическую подготовку (суть навыки бега,что немаловажно не только само по себе,но и увеличивает шансы на успех при возможных в дальнейшем задержаниях преступников) так и умение маскироваться,грамотно просчитывать пути подхода к объекту и отхода от него,вырабатывают навыки преодоления заслонов(в виде руководства различного ранга),избежания засад,способствуют развитию неформального мышления и прививают способности скрытого ношения при себе различных предметов.Вотъ. :p

B

Bodya

Guest
Фельд написал(а):
Вот опять подмена понятий пошла..Есть дедовщина-суть унижение человеческого достоинства и возложение функций,персонажу не свойственных и оскорбляющих его внутренний мир ;) А есть ДЯДЬКОвщина-суть воспитание,обучение и выдача каждому по заслугам в соответствии с выслугой,должностью и специальным(воинским) званием. я старый опер или следак(за исключением случаев экстренных и нештатных) за пузырем в лавку не побежит.я это правильно.С другой стороны,тот же заслуженный опер или следак и человечка младшему коллеге расколоть поможет, и гумагу грамотно нарисовать и еще много всего прочего.... А вообще-то - вопрос долгий,многогранный и зело спорный...ябо- в каждой избушке свои погремушки. Лично мне повезло как в войсках,так и в МВД..
согласен

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Господину Фельду...
исходя из вашей же ,неопровержимой,на ваш взгляд, теории - и мытье полов в общественном туалете райотдела делает молодого сотрудника приспособленным к условиям несения службы в мокрой,скользкой и вонючей среде , закаляет его физически и укрепляет его внутренний мир,дает возможность проявлять чудеса героизма при задержании преступника без противогаза и прочих средств индивидуальной защиты в сильно загазованном помещении,задержании пукающего преступника и уже полностью обоср...вщегося от страха,что отнюдь немаловажно в нелегкой милицейской работе,а так же принимать активное участие в отлове и поедании скунсов при возможной командировке в Австралию и Америку,в условиях временной потери ориентировки в дебрях чужой страны и выжить благодаря полученным при мытье туалета ценнейшим навыкам.., :D...., попутно приобрести квалификацию ассенизатора,столь необходимую при трудоустройстве на пенсии :D

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
О тема то!!! Так как у меня обычное строевое подразделение(рота по русски) поэтому ДЕДОВЩяНА есть! молодёжь очень спорт любит! старые их контролируют, всякие неудобоваримые наряды тоже их удел(но не перебераем, тут уж приходиться контролировать) ну и само сабой за 0,5 там иль пывка, но с СА не сравнить!

Хелен

подполковник
Симпатии
50
У нас дедовщины Нет! У нас есть бабовщина :D :D :D

Фельд

полковник
Симпатии
618
Пан Директор,для начала- товарищ я...с ограниченной,правда,ответственностью..Ну это так,лирика.
Сортир-это,конечно,горячка.Не вдаваясь в подробности относительно того,что кислое с мягким сравнивать не совсем корректно,а любую теорию методом ее творческого развития можно довести до абсурда,позволю себе заметить,что ежели сей сотрудник самолично вторичные продукты жизнедеятельности мимо унитаза проливает- то не грешно ему их и ликвидировать.У меня прецеденты случались- брал боец тряпку и нужник мыл.Оказывало положительное воспитательное и профилактическое воздействие в большинстве случаев. Но- подход сугубо индивидуальный и по четко выявленному факту нарушения общественной гигиены и нравственности.
Что же непосредственно касается темы- без присмотра старшего товарисча никогда ничего путного из младого бойца не получится.К сожалению,мы сейчас с этим вплотную столкнулись.Учить НЕКОМУ. А в лавку слетать-это частности,опять же за преподанную науку-сам Бог велел...

Хелен

подполковник
Симпатии
50
В милиции дедовщина называется наставничество.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Фельд написал(а):
позволю себе заметить,что ежели сей сотрудник самолично вторичные продукты жизнедеятельности мимо унитаза проливает- то не грешно ему их и ликвидировать.
так в жизни чаще всего бывает так,что вторичные продукты проливает мимо унитаза один,а ликвидировать приходится совсем другим...как в прямом,так и в переносном смысле...как же тут быть?
как выполняли подобные функции молодые сотрудники,в смысле подай-принеси и не мешай,так и будут выполнять...пока не заматереют и не начнут из себя представлять самостоятельную боеспособную единицу,и в любом деле так ,и милиция не исключение...просто одни сотрудники понимая это стремятся быстрее стать на ноги,а другие всю жизнь ключи подают,как в том анекдоте :)

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
",что кислое с мягким сравнивать не совсем корректно,а любую теорию методом ее творческого развития можно довести до абсурда,"
ПЕРЕВЕДя! Мягко выражаясь, минимум филологический надо закончить, шоб Вас понять, по нормальному объяснитесь.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Фельд написал(а):

Оч. правильно, Фельд!!! Абсолютно разные понятия!

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
ПЁС написал(а):
Дедовщина - Дедовщина ....

Усё от ротного-взводного зависит.
Командир - сильный. 8)...
и дедовщина - напользу.

Тут же тема о "дедовщине" в милиции ;)

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Greyheaded написал(а):
Хелен написал(а):
Не встречался, но наверняка страшное дело! :eek:
Тут же тема о "дедовщине" в милиции
А у вас что "молодняк" за шампанским для дам не бегает?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Хелен написал(а):
Хелен! Вы не просто разводите дедовщину, Вы ее еще и покрываете :D

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Хелен написал(а):
Greyheaded написал(а):
Хелен написал(а):
Не встречался, но наверняка страшное дело! :eek:
Тут же тема о "дедовщине" в милиции

Для дам и "деду" не в падлу за шампанским сбегать ;)

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Фельд написал(а):
Поход за пузырем (особенно в рабочее время и на дальнюю дистанцию при ограниченном времени) развивают как общефизическую подготовку (суть навыки бега,что немаловажно не только само по себе,но и увеличивает шансы на успех при возможных в дальнейшем задержаниях преступников) так и умение маскироваться,грамотно просчитывать пути подхода к объекту и отхода от него,вырабатывают навыки преодоления заслонов(в виде руководства различного ранга),избежания засад,способствуют развитию неформального мышления и прививают способности скрытого ношения при себе различных предметов.Вотъ. :p
:D :D :D +1000

Во всем надо знать меру. Фанфурики носить долго не будут (если только не безхребетник, но таких в милиции мало). Да дело и не в них. Почему "старик" должен тратить свое время объясняя молодежи нюансы работы, обходы? Он может просто сказать, ну ты же типа деловой, вот и разгребай сам.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Дык должно это дело (дедовщина) быть в разумных пределах. яли Вы считаете вполне нормальным если опера с выслугой более 10 лет поставят дежурить в день розыска или отправят на какое-нибудь ОГП вместо зеленого лейтенантика?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
У нас как то конкретней..., есть такое волшебное слово - "бягом"! и усё путём!

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Oboroten365p2 написал(а):
Дык должно это дело (дедовщина) быть в разумных пределах. яли Вы считаете вполне нормальным если опера с выслугой более 10 лет поставят дежурить в день розыска или отправят на какое-нибудь ОГП вместо зеленого лейтенантика?
100%
Опять же старослужащие отпуск выбирают когда им это выгодно, а новоиспеченные специалисты когда поставят. Это что? Дедовщина? яли торжество справедливости?
я лучшая техника тоже старому-опытному, а молодому то, что обменяли на новую. По-моему тоже справедливо! Хотя сейчас молодежь с такими компьютерами приходит, что старику и не снилась

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Фельд написал(а):
Поход за пузырем ...
Фельд, а если просят принести пузырь, но при этом не дают на него денег и "гонец" вынужден тратить свои ? :)
У нас, наверное, "дедовщина" не от возраста и срока службы зависит, а от высоты занимаемого кресла. Даже если лейтенант-начальник "попросит" майора-опера что-то сделать, тот особо и не будет спорить. яМХО.

Хелен написал(а):
я лучшая техника тоже старому-опытному, а молодому то, что обменяли на новую.
мы получали компьютеры в отделение те, которые списывали в Главке. Точнее не списывали . Они получали более мощные, а в райотделы отправляли всю рухлядь.По принципу : "На тебе Боже, что нам негоже". :D

Хелен

подполковник
Симпатии
50
мы получали компьютеры в отделение те, которые списывали в Главке. Точнее не списывали . Они получали более мощные, а в райотделы отправляли всю рухлядь.
Дедовщина на уровне Главк-РО или все же хозяйственный подход?

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Во всем надо знать меру. Фанфурики носить долго не будут (если только не безхребетник, но таких в милиции мало). Да дело и не в них. Почему "старик" должен тратить свое время объясняя молодежи нюансы работы, обходы? Он может просто сказать, ну ты же типа деловой, вот и разгребай сам.

Ув. Самая - фанфурики, это так (как пример) смеха ради. А вот нормальный "старик" и должен обьяснять все нюансы. я молодому тогда будет не в падлу вечером сбегать *BEER* (за общие деньги).

Фельд

полковник
Симпатии
618
Хадим написал(а):
Фельд написал(а):
Поход за пузырем ...
Фельд, а если просят принести пузырь, но при этом не дают на него денег и "гонец" вынужден тратить свои ? :)
А вот это тематика недопустимая.Это ужо называется беспредел.А насчет техники- у нас решалось по справедливости.Получили эксперты комплект компьютерной техники,навороченный до безобразия,с горой всяких примочек. Посмотрел на него заслуженный майор,имеющий выслуги изрядно,но 4 допуска и изрек- а нахрена мне эта шайтан-машина нужна.я вручили торжественно молодому летехе,недавнему выпускнику какой-то там очередной академии,имеющему 7 допусков.ябо ему-нужнее.Потому как летеха экспертизы производит,к которым дедушко не допущен.я осуществлять экспертные исследования определенной категории с использованием подобной техники не в пример складнее.Так что в нашей конторке все было честно,ровно и без обид.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
Фельд написал(а):
Хадим написал(а):
Фельд написал(а):
Поход за пузырем ...
А вот это тематика недопустимая.Это ужо называется беспредел.
+33, такая хня и у нас не прокатит!

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Greyheaded написал(а):
Фельд написал(а):
Хадим написал(а):
Фельд написал(а):
Поход за пузырем ...
А вот это тематика недопустимая.Это ужо называется беспредел.
+33, такая хня и у нас не прокатит!

За ВСЮ службу в милиции ТАКОГО не встречал!!!!!!

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Это ужо называется беспредел.
А как называется когда на своем транспорте, используя бензин, купленные на кровные денежки, целый день рассекаешь просторы по "просьбе" начальства, а когда намекаешь о компенсации на бензин, получаешь 30 грн.?
Хотя в прочем я знаю как это называется - начальник му..ак.

Сверху