Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Действие льгот для ветеранов ОВД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mvd53

сержант
Симпатии
71
BETEPAH, Добрый вечер!!Я ветеран МВД В меня была льгота жкх 100% пожизнено а теперь сняли в совбезе сказали что если пенсия больше чем 1700 авменя 1800 тогда льгота 100% неположена токо 50% .Что мне делать посоветуйте куда обращятся ?Чтобы вернуть льготы.С уважением Владимир Днепропетровская область. Мой адрес mvd53@mail.ru Я сельський милиционер.

Последнее редактирование:

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация почему не отвечаете на письмо в "личке" и информацию в теме? Сообщение №754...

mvd53

сержант
Симпатии
71
Добрый вечер ВЕТЕРАН !!Меня вызвали райсовбез примерно в сентябре месяце 2015года и сказали что с июля месяца Вам льгота 100% неположена былабы пенсия меньше 1710 тогда осталась бы льгота а так как ветерану мвд 50% я повозмущялся и все а потом здоровья подкачало так и прошло время на форуме прочитал Ваши записи и вот обратился к Вам.

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
Добрый вечер ВЕТЕРАН !!Меня вызвали райсовбез примерно в сентябре месяце 2015года и сказали что с июля месяца Вам льгота 100% неположена былабы пенсия меньше 1710 тогда осталась бы льгота а так как ветерану мвд 50% я повозмущялся и все а потом здоровья подкачало так и прошло время на форуме прочитал Ваши записи и вот обратился к Вам.
Каким образом вызвали? вы писали заявление и они Вам дали устное разъяснение или они Вам приглашение под роспись прислали. Это все Важно...Официально как то зафиксировано, что они Вам в сентябре 2015 года разъяснили, что Вы лишены льготы.???

mvd53

сержант
Симпатии
71
Мне позвонили по телефону домой чтобы я пришел в совбез .Я пришел и мне сообщили что льгот нету 100%.После этого я позвонил на гарячу линию в Киев .Примерно через месяц мне пришло письмо с нашего районного совбеза с разяснением поснятие льготы .Сейчас искал это письмо но всвязи с переездом не нашел но я пойду завтра в совбез и попрошу копию письма должны дать.

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
Мне позвонили по телефону домой чтобы я пришел в совбез .Я пришел и мне сообщили что льгот нету 100%.После этого я позвонил на гарячу линию в Киев .Примерно через месяц мне пришло письмо с нашего районного совбеза с разяснением поснятие льготы .Сейчас искал это письмо но всвязи с переездом не нашел но я пойду завтра в совбез и попрошу копию письма должны дать.
Ни куда не идите за копией письма, оно Вам не нужно абсолютно. Пишите жалобу по образцу, подставляя в текст свои данные и информацию о себе (т.е. по "козе") как в сообщении №451 в этой теме, т.е. вернитесь назад к началу темы. В жалобе еще добавьте, что "ветеран ОВД" и ксерокопию ветеранского удостоверения приложите.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Доброе утро, Ветеран. Я не стал бы забивать ветерану из села голову информацией, а просто объяснил коллеге, что ему надо СРОЧНО идти в УТиЗН с паспортом, оригиналом удостоверения и его копией. Там необходимо написать заявление о взятии на учет уже как "Ветеран МВД", а не "Милиционер на пенсии" и молить судьбу, чтобы местные девки взяли его на учет с момента потери льгот по ст.22 ЗУ "О милиции". На сегодня, скидка 50% как у ветеранов, тоже существенна. За октябрь месяц у меня составило где-то 1000 грн. Но проблемка в том, что льготы не дают задним числом, если сельский ветран не СТОЯЛ на учете по двум основаниям, что так и было, судя по тексту. Я сначала сдавал справку на льготы, полученную на осн. ст.65 п.а, т.к. ушел по возрасту, а потом еще стал дополнительно на учет уже как ветеран уголовно-исполнительной службы, после получения такого удостоверения на осн. ЗУ " О ветранах воинской службы..." Зная о том, что льгота по ст.22 будет зависеть от дохода на одного члена семьи, я заблаговременно написал заявление в УТиЗН и перешел на ветранскую льготу. Не зная конкретной ситуации со своей ветеранской льготой, сельский ветеран своими жалобами может и найдет приключений ввиде долгов по ком. услугам, если ему не пойдут на встречу работники УТиЗН. В его случае надо сначала не жаловаться, а просто иди узнавать и АРГУМЕНТИРОВАННО просить девок ему помочь!. Какие АРГУМЕНТЫ и факты он с собой возьмет в УТиЗН-это уже инша справа. Да, и вообще пусть просчитает возможность получения субсидии вместо этой льготы.

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
Доброе утро, Ветеран. Я не стал бы забивать ветерану из села голову информацией, а просто объяснил коллеге, что ему надо СРОЧНО идти в УТиЗН с паспортом, оригиналом удостоверения и его копией. Там необходимо написать заявление о взятии на учет уже как "Ветеран МВД", а не "Милиционер на пенсии" и молить судьбу, чтобы местные девки взяли его на учет с момента потери льгот по ст.22 ЗУ "О милиции". На сегодня, скидка 50% как у ветеранов, тоже существенна. За октябрь месяц у меня составило где-то 1000 грн. Но проблемка в том, что льготы не дают задним числом, если сельский ветран не СТОЯЛ на учете по двум основаниям, что так и было, судя по тексту. Я сначала сдавал справку на льготы, полученную на осн. ст.65 п.а, т.к. ушел по возрасту, а потом еще стал дополнительно на учет уже как ветеран уголовно-исполнительной службы, после получения такого удостоверения на осн. ЗУ " О ветранах воинской службы..." Зная о том, что льгота по ст.22 будет зависеть от дохода на одного члена семьи, я заблаговременно написал заявление в УТиЗН и перешел на ветранскую льготу. Не зная конкретной ситуации со своей ветеранской льготой, сельский ветеран своими жалобами может и найдет приключений ввиде долгов по ком. услугам, если ему не пойдут на встречу работники УТиЗН. В его случае надо сначала не жаловаться, а просто иди узнавать и АРГУМЕНТИРОВАННО просить девок ему помочь!. Какие АРГУМЕНТЫ и факты он с собой возьмет в УТиЗН-это уже инша справа. Да, и вообще пусть просчитает возможность получения субсидии вместо этой льготы.
Он уже все узнал ГОД назад когда обратился на "горячую" линию! Ему аргументированно объяснили позицию УТиЗН и с момента получения официального разъяснения (если оно было заказным письмом под роспись), он должен был в течении 6 месяцев подать ИСК в суд о нарушении его прав, как ВЕТЕРАНА и пенсионера МВД, но этого не сделал и формально пропустил срок обжалования в суд своей правоты. Если письмо-ответ им был получен простой почтой не под роспись, то можно говорить о том, что он его не получил, а из-за состояния здоровья (болезни, семейные обстоятельства и т.д.) сразу не обратился с жалобой в УТиЗН и нарушение его прав продолжало длится до настоящего времени. А по поводу получать скидку 50% или 100%, много это или мало, существенно или нет, это не нам с вами судить, а ему. Он решил отстаивать СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА и я ему в этом помогаю. И девочки из УТиЗН тут совсем ни при чем.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Я не буду повторяться, но одно дело, что на сегодня реально есть только скидка 50% по ветеранской льготе, а другое дело, что и ее могут не начислять с того года вобще т.к. пенс может у них не стоять на учете как ветеран, пока не напишет лично заявление о внесении в единый реестр льготников и не получит оттуда выписку. А то, что он будет судиться за свою утраченную 100% льготу по ст.22 убитого Закона и Вы решили ему помочь в восстановлении нарушенных его прав-это к регистрации в УТиЗН ветеранской льготы у сельского пенсионера, к сути дела не относится т.к. это разные вещи ,если Вы, уважаемый об этом. Наверное, лучше получать хоть свои законные 50% на членов семьи льготника, чем вообще ничего на сегодня, но даже свои 50% надо уметь правильно оформить в УТиЗН, чтобы те ДЕВОЧКИ мелко плавали. Дай Бог, чтобы выиграли дело и тогда пересчитают льготу на сто, может быть.

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
Я не буду повторяться
Я тоже...

Меня вызвали райсовбез примерно в сентябре месяце 2015года и сказали что с июля месяца Вам льгота 100% неположена былабы пенсия меньше 1710 тогда осталась бы льгота а так как ветерану мвд 50% я повозмущялся и все а потом здоровья подкачало так и прошло время
mvd53 в своем сообщении САМ написал о том, что в совбезе о его ветеранской льготе ЗНАЮТ!!! ЕЕ и получает - 50%, какое ему еще заявление о регистрации нужно писать? Он зарегистрирован как ветеран.

сельский ветеран своими жалобами может и найдет приключений ввиде долгов по ком. услугам, если ему не пойдут на встречу работники УТиЗН.
Как логически и практически связана жалоба о незаконном лишении льготы с долгами по ком. услугам которые могут возникнуть???
=-O=-O=-O

он будет судиться за свою утраченную 100% льготу по ст.22 убитого Закона
Не этично Вы как то написали
:nea:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Я не оппонент и не конкурент Вам, коллега "Ветеран" как и не намерен с кем-то выяснять отношения даже здесь, на форуме. И я говорил о заявлении на имя Начальника УТиЗН о переходе с одной льготы на другую, только потому, что они сами автоматически этого не делают, по крайней мере у нас, и можно влететь с этим конкретно, если сотрудники заартачаться и сами не переведут, вот почему я отказался официально через заявление от своей льготы по ст.22, а перешел на ветеранскую льготу, не дожидаясь их решения, хотя там тоже "знали", что я имею право на льготу по двум основаниям т.к. копия ветеранского удостоверения была сдана еще в 2010 году заблаговременно.Как гарантия должна быть выписка из реестра льготников у заявителя на руках,заверенная печатью УТиЗН о взятии на учет именно по этому основанию, а не то что там "знают" о его или моей ветеранской льготе. Я это имел ввиду.Отвечать мне не нужно, успехов в борьбе и положительного решения суда.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Шото наш коллежанин поставил нам задачу, а сам не хочет прояснить толком все-таки ситуацию с его льготой. Есть у него на сегодня ветеранская льгота или нет вообще ничего? Я так же поддерживаю Ветерана о переносе наших постов в другую тему т.к. мы затронули реально актуальный вопрос. Дополнительно могу сказать, что Ахметовский ДТЭК вообще оборзел т.к. программно начали дополнительно начислять по среднему т.е. от" фонаря", якобы потребленные квт.ч. за те дни текущего месяца, естественно по завышенной цене, даже если контролер снял показания или я забил их в форму на сайте, но не в последний день месяца, а раньше на несколько дней! Жадность кого-то точно погубит.

mvd53

сержант
Симпатии
71
Токо попал домой был в совбезе .да уменя есть ветеранская льгота 50% но мне опять обяснили что еслиб в меня была пенсия меньше чем 1710 былабы льгота 100%а так токо 50%.Вот такой ответ мне дали.

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
Токо попал домой был в совбезе .да уменя есть ветеранская льгота 50% но мне опять обяснили что еслиб в меня была пенсия меньше чем 1710 балабы льгота 100%а так токо 50%.Вот такой ответ мне дали.
А жалобу подали?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
ШОТО я не пойму связь между размером пенсии и ветеранской льготой в 50%, пусть даже ветерану из села, на основании ЗУ "О статусе ветеранов воинской службы....". Знаю, что есть идеи от КМУ привязать к доходу семьи льготника за 6 месцев, наличие самой этой льготы как было по ст.22, но на сегодня это только идея. Может я что-то пропустил в потоке информации? Если есть более просветленные ветераны чем я, то тыкните меня носом- ТОКО не сильно и не больно!

mvd53

сержант
Симпатии
71
Мне дали письменный ответ что 100% неположено с 1 07 2015 года а 50% вы получили.

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
сказали что с июля месяца Вам льгота 100% неположена былабы пенсия меньше 1710 тогда осталась бы льгота а так как ветерану мвд 50%
Оскільки Ваш сукупний дохід перевищує величину доходу,який дає право на податкову соціальну пільгу, з 01.07.2015 року надання пільг припинено (граничний розмір доходу,який дає право на отримання податкової соціальної пільги на 2015 рік - 1 710 грн., на 2016 рік - 1 930 грн.

Мне так тоже отвечали.

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124

mvd53

сержант
Симпатии
71
Давали такое и год назад и сегодня мне дали такое.Я просто не знаю что дальше делать ? Если есть постановление кабмина что 100% сняли всвязи с доходом больше чем 1710 то наверное и суд непоможет ? Как вы думаете?

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
Давали такое и год назад и сегодня мне дали такое.Я просто не знаю что дальше делать ? Если есть постановление кабмина что 100% сняли всвязи с доходом больше чем 1710 то наверное и суд непоможет ? Как вы думаете?
Каждый сам кует свое счастье. Я себе льготу вернул через суд. Вы пока не решаетесь... Что делать я писал ранее, если хотите что бы это сделал кто то за Вас нужно идти к адвокату платить деньги и оформлять ему доверенность на представление Ваших интересов в госорганах и суде или заниматься самому и через суд возвращать себе свою ЗАКОННУЮ льготу. Пока я вижу Вам нравится просто ходить и слушать что Вам рассказывают в совбесе.

завтра в совбез и попрошу копию письма должны дать.
Ни куда не идите за копией письма, оно Вам не нужно абсолютно. Пишите жалобу по образцу, подставляя в текст свои данные и информацию о себе (т.е. по "козе") как в сообщении №451 в этой теме, т.е. вернитесь назад к началу темы. В жалобе еще добавьте, что "ветеран ОВД" и ксерокопию ветеранского удостоверения приложите.
Давали такое и год назад и сегодня мне дали такое.Я просто не знаю что дальше делать ?
А я не знаю сделали Вы то что я Вам писал и давал как образец жалобы?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Ребята, я стесняюсь спросить, а разница есть между налоговой социальной льготой для работающих различных категорий и СКИДКОЙ т.е. льготой с оплаты на коммунальные услуги в размере на 100 или 50% на осн. ЗУ "О милиции" и ветеранского Закона.? Если есть взаимосвязь, то на основании какого нормативного документа т.к. меня тоже это касается лично.

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
на основании какого нормативного документа т.к. меня тоже это касается лично.
Совбес ссылается на Пост. КМУ от 04.06.2015г. №389

"льготы предоставляются при условии если среднемесячный общий доход семьи льготника в расчете на одно лицо не превышает величину дохода, который дает право на налоговую льготу", в 2016 году - 1 930 грн. В то же время с 27.01.2016 г. Пост. КМУ №36 слова "Про милицию" были исключены из Порядка предоставления льгот... и его действия не распространяются на милицию.

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
Делается актуальным данный вопрос.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Мы наверное, говорим о разных вещах т.е. о УТРАТЕ права на льготы вообще по ст.22 ЗУ "О милиции" в связи с тем, что он утратил силу с 7.11. 2015 года и о Порядке предоставления той же льготы в 2015 году году для ментопенсов и меня в том числе, т.е. ее привязке к доходу на члена семьи льготника в размере социальной налоговой льготы, пока Закон был действительным до отмены.. А если кто-то и восстановит свое право через суд, получать ту льготу по ст.22, то то правило о учете дохода на члена семьи должно быть действительным т.к. Закон имеет выше юридическую силу, чем подзаконный акт т.е. даже если есть Постанова КМУ из которой исключено понятие "МИЛИЦИЯ". А наш сельский ветеран стал получать свою 50-ную законную льготу, только потому, что на сегодня там нет привязки к доходу на члена семьи льготника. И если он будет судиться, то только за ВОССТАНОВЛЕНИЕ своего права на льготу по ст.22 в ее редакции, когда туда ввели изменения по доходам, и не более.

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
И если он будет судиться, то только за ВОССТАНОВЛЕНИЕ своего права на льготу по ст.22 в ее редакции, когда туда ввели изменения по доходам, и не более.
Я так понял,что именно это он и хочет добиться. Что позволит ему получать 100% льготы, а не 50% как сейчас.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Тады правильно, но надо понимать, что даже если он восстановит свое право на ту льготу по ст.22, то все равно оно будет реализовано только Тады, если доход будет на члена семьи ниже, чем налоговая соц. льгота, на момент принятия судебного решения, вступившего в з.с. В этом году она выше, чем в 2015 году, как и не известно какой она будет в 2017 г. Так Шо ему стоит посчитать сколько та овчинка будет ему стоить в суде и стоимость услуг адвоката т.к. судя по всему наш коллега не сильно разбирается в этих моментах, как и я, т.е. не сильно просветленный пока меня это не касается, при всем моем уважении к ветеранам силовых структур.

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
Тады правильно, но надо понимать, что даже если он восстановит свое право на ту льготу по ст.22, то все равно оно будет реализовано только Тады, если доход будет на члена семьи ниже, чем налоговая соц. льгота, на момент принятия судебног решения, вступившего в з.с. т.к. в этом году она выше, чем в 2015 году. Так Шо ему стоит посчитать сколько та овчинка будет ему стоить в суде и стоимость услуг адвоката т.к. судя по всему наш коллега не сильно разбирается в этих моментах как и я, при всем моем уважении к нему.
В этом Вы ошибаетесь. У меня решение где четко и ясно прописано что на тех кому льгота была установлена ранее не распространяет действие вновь принятые законы ухудшающие их положение т.е. право на льготу не привязано к общему доходу семьи льготника.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Я кАнечно не судья, но право на льготу у Вас или и у меня, было потеряно в ноябре 2015 года, когда уже действовала законодательная норма, которая предусматривалае реализацию права на льготу с учетом дохода на члена семьи. Т.е. если и она будет восстановлена,но та норма будет действовать т.к. она не отменена по решению КСУ т.е не признана незаконной, после внесения изменения в эту ст.22 Закона "О милиции"! Ну Шо вы хотите от безграмотного бывшего тюремного работника, который поставил под сомнение решение грамотного СУДЬИ, после того как прослужил в должности начальника специального отдела СИЗО, более 9 лет? КАПЕЦ...

mvd53

сержант
Симпатии
71
Владимир Владимирович! Я тоже капец ушел на пенсию совторой групой инвалидности прослужил 28лет да итеперь здоровья не блещет но делать чтото надо в нас тут и нормальнлго адвоката нету чтобы посоветоватся .

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Я сам не далеко от Вас ушел по возрасту, да и по выслуге тоже, т.к. и у меня 32 года выслуги т.е. 90% пенсии, но размер пенсии поболее, наверное и я тоже ветеран по тому ветеранскому закону.. Никто из адекватных пользователей этого форума и я лично, не осуждает Вас, а искренне желают Вам помочь в сложившейся ситуации, особенно те,которые уже выиграли дело в суде по льготам, как "Ветеран". Только не надо меня отождествлять с гражаднином Путиным т.к. у меня отец был Виктор Спиридонович, Царство ему небесное. Направление движения мы Вам дали, но иск в суд надо готовить юристу, который знает ситуацию в суде и владеет соответствующими знаниями. Не сидите на месте, а действуйте. Здоровья и успехов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху