Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

декларации о доходах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SHAH

рядовой
Reaction score
2
Кто уже заполнял? что можно не указать в графе. Мои родственники не разглашают мне свои статки + доходы. Может с них выбить информацию?

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
В нашей стране выгоднее всего быть безработным.

гвардии сержант

старший прапорщик
Reaction score
286
да никого не заставляют, хочешь пиши правду, а нет - от фонаря напиши и тоже пройдёт.

Ярослав82

прапорщик
Reaction score
50
Ни разу за 11 лет в милиции декларацию о доходах не заполнял!

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
SHAH, мне тоже не приходилось с эти сталкиваться, это новшество какое то, ментам декларацию заполнять?

Sargone

рядовой
Reaction score
1
важно, заполняют ли сотрудники вторую декларацию - которая подается в налоговую?

zadorozhka

капитан
Reaction score
1,050
Ньюанс до теми ДПС та податків з фізосіб: наприклад, банк, згідно нормативки НБУ списує безнадійну заборгованість клієнта-фізособи (клієнт не в змозі розплатитись). ДПА прощену суму кредитної заборгованості розглядає як дохід фізособи; і, відповідно, може мати претензії до фізособи за несплачені в бюджет кошти по поточній ставці від розміру всього прощеного боргу.
До речі, в Податковому кодексі на "банківську таємницю" просто забили.

Последнее редактирование:

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
важно, заполняют ли сотрудники вторую декларацию - которая подается в налоговую?
Блин!... Наверное что то пропустил. Объясните мне тупому, с каких пор и хр...нов менты декларацию стали заполнять? (Окромя министра - по ним, как политикам, отдельная песня)

Sargone

рядовой
Reaction score
1
декларация согласно ЗУ о коррупции (постанови КМУ №16, 64 от 2012), а вторая согласно налоговому кодексу и приказу Минфина №1395-2011

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
декларация согласно ЗУ о коррупции (постанови КМУ №16, 64 от 2012)
Там о порядке хранения и о бланках, где сказано что СМ не имеющий дополнительного дохода (научного или педагогического) обязан подавать декларацию о доходах?

Sargone

рядовой
Reaction score
1
о родственниках по-моему можно ни писать - решение КСУ 20 січня 2012 року № 2-рп/2012

SHAH

рядовой
Reaction score
2
раньше тоже никто не заполнял

раньше тоже никто не заполнял, а сейчас согласно ЗУ "про корупцію" или что то в єтом духе принудительно:diablo::diablo:

гвардии сержант

старший прапорщик
Reaction score
286
сейчас даже бумажку взять в другом кабинете - корупция.

Ярослав82

прапорщик
Reaction score
50
Да вся наша жизнь и работа сплошная - коррупция! Особенно сейчас!

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
Да вся наша жизнь и работа сплошная - коррупция! Особенно сейчас!
Я обычно говорю следующее: "Материального благополучия в наше время добивается тот, кто на*бал государство больше, чем оно его".
Да и чего с государством честным быть? Почему все предприятия азарова, миллиардера, осовободили от штрафов и налогов с 1999го года, а обычные люди обязаны это всё отпахать? Спасибо, как-то не в этой жизни. Поскольку государство ставит свой народ ни во что, то сношал народ такое государство.

Rumka

старший прапорщик
Reaction score
543
Там о порядке хранения и о бланках, где сказано что СМ не имеющий дополнительного дохода (научного или педагогического) обязан подавать декларацию о доходах?
З цього приводу є лист-роз'яснення за підписом заступника Міністра С.П. Черних від 09.02.2012, який був розісланий до всіх ГУМВС, УМВС України в областях, навчальних закладів, внутрішніх військ.

Последнее редактирование:

fighter

старшина
Reaction score
36
Здравствуйте! Довольно оживленная и животрепещущая тема. Сотрудники заполняют только декларацию, которая предусмотрена ЗУ "Про засади запобігання та протидії корупції" 2011 года. Декларация подается в отдел кадров по месту прохождения службы. Если сведений по родственникам нет - достаточно написать "Сведений не имею" или что-нибудь в этом роде. В налоговую подается декларация, предусмотренная Налоговым кодексом. Сотрудникам милиции ее подавать нужно только в том случае, если есть доход, отличный от заработной платы (подарки, выигрыши и т.д.). Обращаетесь, как частное лицо, в налоговую и заполняете соответствующие приложения к декларации. Додаток 7 заполняют только государственные служащие.

fighter

старшина
Reaction score
36
Да, и разъяснения отправляли... Только у нас, как обычно... В начале - бегом все в налоговую, подавайте декларации, отчитайтесь о количестве и не забудьте справки о том, что подали декларации... Спустя неделю - никуда идти не надо, декларации подаются только в отдел кадров. :)

Нина_01

младший сержант
Reaction score
8
а кто в курсе что написать:
декларация за 11й год же. 11 месяцев жила с родителями, а декабре - съехала на съемную квартиру (по договору)в другом городе. ну в родительсой - участник приватиации же - 1/3 получается.
и съемная квартира в которой и проживаю.
Что заполнять то?
родительскую хату упоминать надо?
И родителей как семью уже не указывать?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Подавая декларацию не забывайте ст.63 конституции Украины, это основной закон.

Жадность

генерал-майор
Reaction score
4,143
Интересно а генералы и иже с ними, декларации заполняют? А то я уже за*пался описывать, все 10 машин и 8 самолетов которые у меня в гараже стоят :)

Alix

Ветеран
Reaction score
44,203
А то я уже за*пался описывать, все 10 машин и 8 самолетов которые у меня в гараже стоят :)
А у меня весь автопарк стоит на полке!:crazy: Жаль, читаю и плачу- нашла столько нереализованных возможностей. Нужно будет ими заняться, чтоб в следующем году количество прочерков уменьшилось. :D (тьху- тьху, чтоб не за счет кредитов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху