Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ДЕКРЕТ ОТПУСК для мужчин-это РЕАЛЬНО!!!

Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
60
Симпатии
24
#1

В нашей работе, иногда при ходит время, когда ты решаешь уделить больше
времени своей семье... И тогда ты задаешь вопрос, а могу ли я, как отец, уйти
в отпуск по уходу за ребенком? Да, можешь!!!!! К счастью, или для кого-то к сожалению,
ты можешь это сделать имея на это полное законное право!!!!


З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про відпустки Стаття 4. Види відпусток
відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного
віку (стаття 18 цього Закону);
Стаття 18. Відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею
трирічного віку
Ця відпустка може бути використана повністю або частинами
також батьком дитини, бабою, дідом чи іншими родичами, які
фактично доглядають за дитиною, або особою, яка усиновила чи взяла
під опіку дитину, та одним із прийомних батьків.{ Частина третя статті 18 із змінами, внесеними згідно із Законом


 

Gascoigne

генерал-полковник
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
6,660
Симпатии
6,418
#4
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
60
Симпатии
24
#6

Greyheaded

генерал-полковник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
9,764
Симпатии
5,790
#7
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Было такое и неоднократно, кому надо было, тот и уходил, справку о доходах жены требовали у некоторых, когда предъявляли, все вопросы отпали...
 

Greyheaded

генерал-полковник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
9,764
Симпатии
5,790
#9
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

SAI

прапорщик
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
184
Симпатии
49
#11
обычно муж уходит в такой отпуск, когда у жены зарплата БОЛЬШЕ, чем у него. Так что жена будет и дальше пахать на благо семьи)
В системе МВД скорее когда нужно пересидеть какое то время.
 

Немесіда

генерал-майор
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1,505
Симпатии
173
#12
Декрет отпуск для мужчин-это только для Либерильной семьи:D:D:D
Жизнь покажет, научит... Если, честно, не хотелось бы, чтобы в моей семье муж отсиживался в декрете, а я впахивала:pardon:
 
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
60
Симпатии
24
#15
Жизнь покажет, научит... Если, честно, не хотелось бы, чтобы в моей семье муж отсиживался в декрете, а я впахивала:pardon:
Для некоторых,скорее всего, разное понятие, отсиживаться или пересижывать......

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

Типо равноправие между мужчинами и женщинами и т.п.
 

Greyheaded

генерал-полковник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
9,764
Симпатии
5,790
#16
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Типо равноправие между мужчинами и женщинами и т.п.
Тоды нада песать "либеральной" о! Кстати знаю сотрудников которые честно, ну почти, занимались побочным бизнесом, лоток, потом палатка, магазинчик, и всё, само собой числится на супруге, а вот действительно - она рожает и воспитывает, на работе непонятки, няню нанимать и работать дальше? или...если есть возможность. Ей Богу, не осуждаю таких мужиков.
 

Немесіда

генерал-майор
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1,505
Симпатии
173
#17
Кстати знаю сотрудников которые честно, ну почти, занимались побочным бизнесом, лоток, потом палатка, магазинчик, и всё, само собой числится на супруге...
Качество "предприимчивость" ценю в мужчинах;)
 
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
60
Симпатии
24
#18
Тоды нада песать "либеральной" о
Еногды когды быстра пычатаэшь, ы нэ таке буваэт))))))))))
А по поводу если есть возможность, то действительно, чего бы и нет!!!!! На сегодняшний день, некоторым и дома дешевле сидеть, чем с такой работой.........
 

Greyheaded

генерал-полковник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
9,764
Симпатии
5,790
#19
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Качество "предприимчивость" ценю в мужчинах;)
Огорчу..., потом развод..., и всё по новой, новая жена, лотки, палатки, срочно надо магазинчик и на пенсию:D, это у знакомого так:pardon:.

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ----------

Еногды когды быстра пычатаэшь, ы нэ таке буваэт))))))))))
Панял, вязёт, быстра не умею.
 

Greyheaded

генерал-полковник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
9,764
Симпатии
5,790
#21
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Иёх Одесса..., у нас первая линия, аренда 550 у.е. за м.кв.!!! Это "магазинчик", киевский Крещатик отдыхает - 250...
 

Vit

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
3,982
Симпатии
2,004
#24
Відпустка по догляду за дитиною для батька - це реально. Закон дозволяє.

Плюси: вислуга йде, як на основній посаді. Тобто для опера 1/1.5. (це правда).
 

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
13,275
Симпатии
25,868
#25
Абсолютно реально - начальник УМВДУ г.Севастополя, полковник Танчук так и пережидал политические грозы - находясь в отпуске по уходу за ребенком, уйдя в него с должности начальника УБОП АРК (?).... И выйдя уже начальником милиции Севастополя...
 
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
5
Симпатии
0
#26
...жена сидит в дккрете 3 года,можно ли продлить декрет до 6-ти лет и что для этого нужно?
 

Samaya

генерал-майор
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
1,580
Симпатии
479
#27
Согласно части 6 ст.179 Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация в случае, если ребенок требует домашнего ухода, женщине в обязательном порядке предоставляется отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью, определенной в медицинском заключении, но не более чем до достижения ребенком шестилетнего возраста. Факт нуждаемости в таком уходе должен быть в обязательном порядке подтвержден медицинским заключением.
 

Sewa

подполковник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
916
Симпатии
427
#28
жена сидит в дккрете 3 года,можно ли продлить декрет до 6-ти лет и что для этого нужно
Согласно части 6 ст.179 КзоТ Украины в случае, если ребенок требует домашнего ухода, женщине в обязательном порядке предоставляется отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью, определенной в медицинском заключении, но не более чем до достижения ребенком шестилетнего возраста. Факт нуждаемости в таком уходе должен быть в обязательном порядке подтвержден медицинским заключением.
врачебной комисии, а не одного врача. С печатями врачей и медучереждения. В поликлиниках знают как их делать. Обратитесь к участковому педиатру (детскому врачу). Обычно еобходимо продлевать каждые полгода. Если ребенок серьезно болен - могут выписать сразу до 6, но надеюсь, что это не Ваш вариант, пусть растет здоровым.
 

BORAZZ

генерал-майор
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
1,677
Симпатии
549
#29
жена сидит в дккрете 3 года,можно ли продлить декрет до 6-ти лет и что для этого нужно
кроме заключения ллк (или влк, не помню уже) справка с места работы работающего отца/матери, ну и собственно само заявление о продлении. могут еще что-то потребовать по-мелочи)
 
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
5
Симпатии
0
#30
жена работает в милиции, (в этих вопросах не силен,но слышал что вроде можно 6 лет и без комиссии?)в Приморском РО.
 
Сверху