Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"Дембельский альбом"

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Не то чтобы я был поклонником подобного "искусства"...:blush:
Но вот наткнулся вот на такое - похохотал, вспомнил некоторых сослуживцев... уж больно образы - характерные...:yahoo:
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Wagner

старший прапорщик
Симпатии
106
мы тоже в служебных блокнотах (на последних страницах) всякую фигню рисовали в карауле в "бодряке"

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
бубновой двойки в колоде не хватает)))

G

guesser

Guest
Мой дембельские альбомы с рисунками преследовал злой рок. Первый был изъят еще в армии, поскольку в нем наличествовали рисунки на политтему (там, где были сюжеты из жизни войск Я в веселой форме изобразил солдат ВВ на фоне бастующих шахтеров и националистов на похоронах черновола). После чего прослушал лекцию от дежурного по части о политической обстакановке в стране недоступной простому солдату, которому не х.. туда лезть. А ворой у меня взял посмотреть кум. Мой кум - просто замечательный человек, имеющий неповторимый талант - терять чужие вещи...

Wagner

старший прапорщик
Симпатии
106
Была у нас в роте парочка "маньяков" сделавших дембельские альбомы по всем канонам, после лекции старшины на эту тему. За большой магарыч добыли милицейскую шинель и уговорили меня этим сукном обернуть альбомы. Рисунки заказали "штатному" художнику из оркестра. На обложку пришили нарукавный знак МВД и утыкали милицейскими восьмиугольниками (покупали в гарнизонном магазине алюминиевые с покрытием из нитрида титана). Вклеили в конце альбома карту Запорожья с нанесенными маршрутами патрулей. Фотографии, как водится, стандартный набор - начиная с присяги и т.д. Особенно популярным было фотографироваться в КХО обвешавшись оружием и возле бюста Дзержинского, который дальновидное начальство не выкинуло, а тихо припрятало в автопарке. Ну и, само-собой, на улицах города, возле райотделов и памятников.

Wagner

старший прапорщик
Симпатии
106
Вот примерно такая же реакция была у меня, когда я увидел милицейскую шинель, обреченную пойти на обложки.
А карта была в части доступна всем к обозрению.

Kornet80

/на доске почёта/
Симпатии
59
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вот примерно такая же реакция была у меня, когда я увидел милицейскую шинель, обреченную пойти на обложки.
А карта была в части доступна всем к обозрению.
А чё тут военного,что шинель ушла на альбом? При Союзе все так делали.Особым шиком было,когда на обложку идет офицерская,парадная! А еще делали из вилюра или бархата.Хотя вилюр - это и есть разновидность бархата.

Последнее редактирование:

Wagner

старший прапорщик
Симпатии
106

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Не то чтобы я был поклонником подобного "искусства"...:blush:
Но вот наткнулся вот на такое - похохотал, вспомнил некоторых сослуживцев... уж больно образы - характерные...:yahoo:
А у меня такая колода карт дома валяется :)

Kornet80

/на доске почёта/
Симпатии
59

Kornet80

/на доске почёта/
Симпатии
59
Сейчас дембельские альбомы делать нет смысла,потому,что сейчас не служба,а х... его знает что! Что сейчас интересного мона увидеть в армии,чтобы запечатлеть на память? Кроме рванины,голода,разрухи и т.д.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Сейчас дембельские альбомы делать нет смысла,потому,что сейчас не служба,а х... его знает что! Что сейчас интересного мона увидеть в армии,чтобы запечатлеть на память? Кроме рванины,голода,разрухи и т.д.
Не надо так категорично... Тут уж кому как повезет...
В принципе у солдата ВВ как раз больше шансов увидеть "что-то кроме", чем у солдата ВС... )))))))
Кстати, ща некоторые на ДМБ уходят не с альбомом, а с DVD-диском... )))))))))

Wagner

старший прапорщик
Симпатии
106
у солдата ВВ как раз больше шансов увидеть "что-то кроме"
Однозначно ДА!!!
Служба очень насыщена событиями. И к концу службы город, где дислоцировано подразделение, изучаешь как родной. А, если повезет, то можно и по Украине покататься за казённый счёт (Запорожье-Симферополь 10 часов в кузове ЗИЛ-130 на деревянной лавке, хоть и подушка в сумке от броника под пятой точкой, но ощущения непередаваемые :crazy::crazy::crazy:)
А потом в альбоме дембельском фотки красуются: полевая кухня в чистом поле, а вокруг ментов орава :yahoo:

Последнее редактирование:

Kornet80

/на доске почёта/
Симпатии
59
Не надо так категорично... Тут уж кому как повезет...
В принципе у солдата ВВ как раз больше шансов увидеть "что-то кроме", чем у солдата ВС... )))))))
Кстати, ща некоторые на ДМБ уходят не с альбомом, а с DVD-диском... )))))))))
А что такого сейчас может увидеть солдат ВВ? Фото на фоне "столыпина" или пейзажи города во время патрулирования? У меня, к примеру, фотки из командировок на Новую Землю,Семипалатинск,Баку,Владивосток,Капустин Яр,Мурманск,Днепропетровск.Многие могли себе позволить фотографироваться в форме всех родов войск СССР? А у нас в каптерке были на каждого по комплекту.Что не говорите,а раньше была армия.Сейчас тоже не исключаю,что есть интересные места службы.Но это скорее всего исключение.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
А что такого сейчас может увидеть солдат ВВ? Фото на фоне "столыпина" или пейзажи города во время патрулирования? У меня, к примеру, фотки из командировок на Новую Землю,Семипалатинск,Баку,Владивосток,Капустин Яр,Мурманск,Днепропетровск.Многие могли себе позволить фотографироваться в форме всех родов войск СССР? А у нас в каптерке были на каждого по комплекту.Что не говорите,а раньше была армия.Сейчас тоже не исключаю,что есть интересные места службы.Но это скорее всего исключение.
"времена не выбирают, в них живут и умирают"

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
У меня, к примеру, фотки из командировок на Новую Землю,Семипалатинск,Баку,Владивосток,Капустин Яр,Мурманск,Днепропетровск.Многие могли себе позволить фотографироваться в форме всех родов войск СССР?
Как только про эти фото "особисты" не пронюхали? ))))))))))
А ви что-то имеете против "столыпина"? )))))))) Кстати некоторые вон в караулах в Верховном суде стоят - чем не уровЕнь? )))))

Kornet80

/на доске почёта/
Симпатии
59
Как только про эти фото "особисты" не пронюхали? ))))))))))
Особисты не дремали! Два альбома уничтожили,третий собирал уже дома,по частям.

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

А ви что-то имеете против "столыпина"? )))))))) Кстати некоторые вон в караулах в Верховном суде стоят - чем не уровЕнь? )))))
Против "столыпина" ничего не имею.Просто за 15 лет службы настоеб....л!:pardon:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Особисты не дремали! Два альбома уничтожили,третий собирал уже дома,по частям.
Гы, эт вы где-то негативы сумели заныкать?
а альбом выносили "по частям", шо тот Штирлиц? )))))))))
Против "столыпина" ничего не имею.Просто за 15 лет службы настоеб....л!
Kornet80, кстати, вы бы представились народу ТУТ:

Kornet80

/на доске почёта/
Симпатии
59

Kornet80

/на доске почёта/
Симпатии
59
Гы, эт вы где-то негативы сумели заныкать?
а альбом выносили "по частям", шо тот Штирлиц? )))))))))
Против солдатской смекалки,ни какие спецслужбы мира не попрут!:pardon:

Kornet80

/на доске почёта/
Симпатии
59

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
А я остался без дембельского альбома. Фотографии погибли при пожаре. Служил на полигоне Капустин Яр 77-79 в\ч 33901.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Я свой и не собирал. Привез домой просто фотографии

Сверху