Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

День Победы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ёлка

генерал-лейтенант
Reaction score
17,566
С Великим Праздником!
Низкий поклон тем, кто ковал Победу, вернувшимся и не вернувшимся.
Помним.

Это, вроде бы, пустяк - позабыть, глаза закрыть и не увидеть,
Как в холодный вечный мрак справа по три отправляются полки.
Листья красные в лесах...
Травы красные в полях...
Маки красные в лугах...
Обелиски, как штыки...

С Победой. Дай бог, не последняя.

ЗЫ. Сегодня возвращаемся с площади, с парада. Впереди идет группка юных девчонок, лет до двадцати, и хором поют военные песни. А если слова иной раз забывают, прохожие подсказывают. :) Помним.

Последнее редактирование:

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,770
Всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ! И пусть уроды сделали так много, чтобы его у нас отобрать и испохабить, но до тех пор , пока он живет в душах у нас и в душах детей, которых, я надеюсь, мы правильно воспитали, мы будет помнить, чтить и гордиться вопреки всему! Оба деда- Василий Трофимович-артеллерист, военспец 2 ранга( по нынешнему старший лейтенант) , Кирилл Григорьевич-сельский учитель, " рядовой пехотный Ваня"пропали без вести летом 1941... Бабушка- Екатерина Сергеевна, тоже воевавшая, до самой своей смерти в начале 90-х ждала деда Василия домой. Бабушкин брат- Иван Сергеевич, учитель, прошел всю войну, после до 1948 года служил на Западной Украине,вычищая схроны "хероев", никогда не любил говорить о войне, а когда спрашивала об ОУНовцах и тех событиях- у него слезы на глазах наворачивались и другого слова как "Твари", сказать не мог... О их зверствах рассказывал, как рядовой очевидец... Иногда думаю, наверное хорошо, что он и бабушка не дожили до сегодняшнего позора. Светлая память погибшим, дай Бог здоровья живущим!

Vivat

генерал-лейтенант
Reaction score
15,924
Услышав о военных фразу,
И повернувшись вдруг ко мне,
Бывает, спрашивают сразу:
- А это о какой войне?

О той войне – ужасной самой,
О бесконечной той войне
Где смерть ходила вслед за славой,
Где год за десять был вполне!

О той - отечественной, страшной,
Где жизнь была ценой в пустяк…
Мужчины погибали наши,
А иногда - запросто так.

Потом, конечно, были войны,
Но всех их не сравнишь с одной,
Так будем памяти достойны,
Оплаченной такой ценой!

И, если говорят «Победа!»,
То никогда не забывай,
Про ту войну, про кровь, про деда…
Про самый долгожданный май!
[/url

Oleg0305

сержант
Reaction score
43
З Днем перемоги Всіх!!! Ніхто не забутий ніщо не забуте! Не допустіть забутя і спаклюженя фоктів героїчного подвигу наших предків воїнів Радянськуї армії! Завжди памятайте і вшановуйте цей неоцінений подвиг! 9 травня день перемоги навіки!!!

masterst

полковник
Reaction score
8,234
Воспользуюсь "окном" между митингом и парадом. ( участвую в организации и проведении праздничных мероприятий в нашем городе), что бы поздравить всех с 70-летием Победы.
Всем желаю здоровья и благополучия. И самое главное - МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!!!

Krok

лейтенант
Reaction score
1,646
Сейчас ловлю себя на мысли, что пока рос, воины казались буквально, как сейчас говорят, "спасибо деду за Победу" - дедами, что ли. Во всяком случае, достаточно взрослыми мужиками. Реально тяжесть войны вынесли 20-летние плюс/минус пацаны. Это как-то резануло, когда сын дорос до такого возраста. Победу делали мгновенно повзрослевшие дети, многим из которых было не суждено увидеть своих детей и внуков. Но ведь сделали! С Днём Победы!

bah

младший сержант
Reaction score
140
Всех с днем Победы в Великой Отечественной Войне с немецко-фашистскими захватчиками и их прихвостнями!!! Я помню я горжусь!!!

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Друзья форумчане,с праздником вас и всех для кого День Победы это святое!Я благодарю Бога, что в этот день нахожусь на нашем форуме среди единомышленников,здоровья всем нам и нашим близким!Победили 70 лет назад,победим и сейчас!
Слава нашим героям,павшим и живущим!Слава тем кто сейчас борется с фашизмом!Вечная память погибшим....

А это о войне малыш из Горловки.
[video=youtube;ZWM9h7vxOXw]https://www.youtube.com/watch?v=ZWM9h7vxOXw[/video]

scout102

Ветеран
Reaction score
11,614
Поздравляю всех с праздником Победы !!!!!!!!!!! Желаю всем здоровья,семейного счастья и мирного неба над головой !!!!!!!!!!!!!!!!!!:)

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,688
С днём победы!!!
Мы таки это сделали. Мы повели за собой людей сегодня в Киеве к вечному огню. Мы прошли с двумя знамёнами. Были провокации от т.н. добровольческих. Эти шавки на стариков в самом начале напали, но наши их отбили. Потом ДНД подключились. Молодцы. За нами последовало несколько тысяч человек. У нас играли фронтовые песни. Ну а так, к слову, с одним из двух знамён ваш покорный слуга.

Я отсутствовал больше недели, в т.ч. и на форуме. Объехал почти всю Западную Украину, потом мероприятие в Киеве. У нас не такие безнадёжные люди, как я думал ещё недавно. Обо всём, что видел, слышал, прошёл за это время, обязательно отпишусь на форуме на днях.
С днём победы!
Слава мирной Украине!

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
С днём победы!!!
Мы таки это сделали. Мы повели за собой людей сегодня в Киеве к вечному огню. Мы прошли с двумя знамёнами. Были провокации от т.н. добровольческих. Эти шавки на стариков в самом начале напали, но наши их отбили. Потом ДНД подключились. Молодцы. За нами последовало несколько тысяч человек. У нас играли фронтовые песни. Ну а так, к слову, с одним из двух знамён ваш покорный слуга.
Бороду сбрей,ты же ещё молодой)))А это специально для тебя моя внучка;)Ну и для всех форумчан))

[video=youtube;0Wa41Q5s0rU]https://www.youtube.com/watch?v=0Wa41Q5s0rU&feature=youtu.be[/video]

bah

младший сержант
Reaction score
140
При виде этой фотографии слезы наворачиваются на глаза. Запомните это не бандеры вонючие побороли фашизм бандеры это враги народа которые продались немцам. У меня дед воевал против фашистов и банднровцев был ранен. Позор банлеровцам.

tatkan

генерал-майор
Reaction score
7,963
Допил солдат. Поправил каску,
Загнал затвором в ствол патрон
"Еще освобождать Аляску.."
И раздавил ногой Айфон
Из сети ..с Днем Победы!

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901
Я тоже с дочкой ходил на воинский мемориал. Цветов было много. На могиле и у памятника Николаю Кузнецову тоже букеты и венки. Дочке разсказывал и показывал чтобы знала. Даже Вечный Огонь зажгли городские власти.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху