Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Депутатов заставили кормить бедные семьи из своего кармана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sweet Girl

лейтенант
Reaction score
244
Депутатов заставили кормить бедные семьи из своего кармана

За каждым депутатом в Днепропетровской области закрепили по кризисной семье.

Теперь чиновники обязуются покупать продукты детям и устраивать на работу их родителей, сообщает «Сегодня».

«Детям оказывается системная помощь — в организации лечения, приобретении продуктов питания, предоставляется также помощь в трудоустройстве родителей. Это важная работа для того, чтобы не допустить изъятия детей из семей», — сообщил губернатор Александр Вилкул и добавил: данная акция проходит в рамках реализации программы по предупреждению сиротства «Депутаты за благополучие семей».

Как сообщал MIGnews.com.ua, Кабинет Министров ожидает увеличения доли бедного населения по национальному критерию в Украине по итогам 2011 года на уровне 2,4% — до 26,5%.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/7210118/

Litryxa

старшина
Reaction score
58
Хоть какая-то польза от толстозадых! Надеюсь эту программу поддержат и в других областях.

Sweet Girl

лейтенант
Reaction score
244
ага, задумка нормальная,но думаю,что помогать они будут на бумагах!

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
Не думаю что толстозадым:pardon: составит труда устроить пару человек на нормальную работу.

Litryxa

старшина
Reaction score
58
Может и будут помогать показательно, но явно не из своего кармана.

ritz

капитан
Reaction score
793
Всё новое - хорошо забытое старое. Вспомните "шефство" над трудными на заводах, комсомольцев "закрепляли" за несознательными. Впрочем, было и хорошее: н/л, сироты и дети из "неполных" семей могли найти работу, учёбу. даже против желания администрации предприятия (вуза)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Всё новое - хорошо забытое старое. Вспомните "шефство" над трудными на заводах, комсомольцев "закрепляли" за несознательными. Впрочем, было и хорошее: н/л, сироты и дети из "неполных" семей могли найти работу, учёбу. даже против желания администрации предприятия (вуза)
Я не знаю, как на частных предприятиях,но на государственных в настоящее время существует квота на трудоустройство инвалидов и освободившихся из МЛС(типа реабилитация)...сразу говорю, что ссылку дать не могу,информация от председателя профкома одной из шахт Донбасса...

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
ой...наконец-то хоть какие-то телодвижения...весной можно будет подвести итоги о проделанной работе, а люди пусть не теряются, а все записывают и собирают вещь доки.
.....прикрепили бы они меня......я бы повеселилась вдоваль..:D
.Sweet Girl, а в Луганской обл. такая петрушка будет?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Это важная работа для того, чтобы не допустить изъятия детей из семей», — сообщил губернатор Александр Вилкул
Детей изымают только по решению суда и мы знаем у каких родителей. А многодетным оказывается материальная помощь. Все-таки надо объснить: Что подразумевается под определением "кризисная" семья. Умеют у нас навести тень на плетень. Что то сомневаюсь я что депутаты это будут делать за свой счет, естественно на это будут выделяться деньги с бюджета города. А кто будет контролировать распределение средств, тот будет их и иметь. Ларчик открывается просто, заодно пиар Вилкулу перед выборами. Умные люди начинают свою выборную компанию задолго до выборов.

Сергей С.

/на доске почёта/
Reaction score
18

Теперь чиновники обязуются покупать продукты детям и устраивать на работу их родителей, сообщает «Сегодня».

«Детям оказывается системная помощь — в организации лечения, приобретении продуктов питания, предоставляется также помощь в трудоустройстве родителей. Это важная работа для того, чтобы не допустить изъятия детей из семей», — сообщил губернатор Александр Вилкул и добавил: данная акция проходит в рамках реализации программы по предупреждению сиротства «Депутаты за благополучие семей».
Хм...Если "кризисная семья" - это семья,в которой родители вынуждены всё отдать,что есть,работать день и ночь, просить помощи у других, для того,чтобы вылечить ребёнка (или родителя) от страшной болезни - не вопрос,честь и хвала депутатам и Вилкулу.И всё-равно,бюджетные это будут деньги или их личные (тут тоже =)

А ежели это "семья",в которой родители живут за счёт рождения детей (пособия на них), нигде не работают и не стремятся к этому...:nea:Этих даже "содействие в устройстве на работу" не исправит (разве что,на место самих депутатов :D)

scout102

Ветеран
Reaction score
11,721
ха но а что бы помочь всем малообеспеченным семьям увеличим количества депутатов:crazy::crazy::crazy:

ritz

капитан
Reaction score
793
Я не знаю, как на частных предприятиях,но на государственных в настоящее время существует квота на трудоустройство инвалидов и освободившихся из МЛС(типа реабилитация)...сразу говорю, что ссылку дать не могу,информация от председателя профкома одной из шахт Донбасса...
Охотно верю. У нас тоже есть квота для инвалидов, сирот; вот для освободившихся из МЛС - не знаю.

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
На днях видел выступление президента, который возмущался что у нас мало усыновляют сырот. Подумал, начали бы c себя. Президент десятка 3, министры десятка два, депутаты по десятку, всем олигархам содержащим футбольные команды, по ребенку на каждого приобретенного футболиста. Сирот у нас не осталось бы.

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху