Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Депутаты предлагают указывать в документах национальность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Депутаты предлагают указывать в документах национальность.

С предложением указывать в свидетельстве о рождении ребенка его национальность, а также родителей выступил народный депутат от "Батьківщини" Олег Канивец.
Свой законопроект он уже зарегистрировал. Говорит, желание вернуть "пятую" графу - не его личная прихоть, а требование избирателей.
- Это идентифицирует украинцев и сплотит нацию, - сказал "КП" Олег Канивец. - К тому же в Конституции у нас закреплено верховенство права. И если человек хочет, чтобы в его документах была отметка о национальности, он имеет на это право. В своем законопроекте я не обязываю всех указывать национальность.
В Партии регионов считают подобные инициативы вредными. - Мы должны принимать законопроекты, которые объединяют граждан Украины. Зачем делить страну по национальному принципу, выделять титульную нацию и второстепенные? Вот в США президент Барак Обама - кениец. Но в его документах указано лишь, что он американец. Людей нужно идентифицировать по гражданству, а не национальности, - рассуждает народный депутат Михаил Чечетов.
http://kp.ua/daily/221212/372369/

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,532
Бред. Им делать нечего вот и придумывают всякую х:censored: что бы занять работой один день недели когда они собрались голосовать.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Ну, если примут, то повалят орки, эльфы и прочая нечисть :D

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
А вот хрен его знает как лучше!? :unknw:
С одной стороны подобная графа в документах и на :censored: не нужна, а с другой стороны... :hmmm:

Волчок

рядовой
Reaction score
4
А вот хрен его знает как лучше!? :unknw:
С одной стороны подобная графа в документах и на :censored: не нужна, а с другой стороны... :hmmm:
Да естественно. Контроль же надо.Учёт. Правда,оно уже было.
Низшие чины должны были предоставить справку, о том, что его предки с 1800 являлись арийцами; командирам или кандидатам в командиры требовалось засвидетельствовать, что их прямые родственники с 1750 не имели примеси неарийской крови. Также предоставлялась фотография кандидата в полный рост.

Доктор Бруно Шультц, гауптштурмфюрер СС и профессор, на основе изысканий расовых теоретиков создал специальную шкалу, разбив всех возможных кандидатов на пять групп: 1. "Чисто нордическая группа"; 2. "преобладающе нордическая, или фалическая, группа"; 3. группа, "состоящая из гармонически смешанных людей обеих рас" с "легкой примесью альпийской, динарской и средиземноморской крови"; 4. группа "гибридов, где преобладает альпинская, или восточная, кровь"; 5. группа "метисов неевропейского происхождения". Претендовать на вступление в СС могли только те люди, которые принадлежали к первым трем группам. Однако Гиммлер уверял, что через несколько десятков лет членами СС будут исключительно чистые арийцы (нордическая группа), а через 120 лет весь немецкий народ превратиться в голубоглазых и светловолосых викингов.

http://www.schutzstaffel1941.narod.ru/rass.html

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
А у наших наставников- демократов в США есть такая графа? НЕТ! Они все "американцы" независимо от происхождения, а мы кто? Будем делиться на негров и белых, типа титульная нация и второй сорт, дальше автономные области и республики. Я - метис и дети мои метисы т.к. отец мой русский, а мать украинка, соответственно я русский, а жена у меня тоже украинка. А дальше что? Верной дорогой идем, товарищи? Куда?

сотник

прапорщик
Reaction score
49
Верной дорогой идем, товарищи? Куда?
В светлое будущее!:D Так вы не одиноки в вопросе о пятом пункте:

Национальность по собственному желанию

КПРФ внесла в Госдуму законопроект, возвращающий в паспорта графу «Национальность». Заполнять графу предлагается лишь по желанию владельца паспорта. Сторонники этой идеи нашлись и в «Единой России». Правда, они выразили опасения, что инициатива косвенно может подогреть и сепаратистские настроения.

Депутат Госдумы от КПРФ Тамара Плетнева в пятницу внесла проект закона «О паспорте гражданина РФ», предусматривающий возвращение в него графы «Национальность».

Как отмечается в сопроводительных документах, Конституция декларирует равенство всех граждан, а часть I статьи 26 закрепляет право каждого определять и указывать свою национальную принадлежность. Согласно законопроекту, все надписи в паспорте в соответствии с принятыми в регионах нормативными правовыми актами могут дублироваться на национальном языке. Напомним, что в Татарии и Башкирии и сейчас можно указывать свою национальность. Для этого существует особый вкладыш в паспорт.

Законопроект также делит отметки в паспорте на обязательные и не обязательные к заполнению. К первым относятся: регистрация по месту жительства, заключение и расторжение брака, наличие детей до 14 лет, воинская обязанность, а также выдача загранпаспорта. К отметкам, которые вносятся по желанию, относятся: национальность, ИНН, группа крови и резус-фактор.

Напомним, так называемая «пятая графа» (или «пятый пункт») в паспортах в советское время указывала на национальность его обладателя. До 1917 года графа «Национальность» в паспортах поданных Российской империи отсутствовала. Подтверждением национальности служило вероисповедание и информация, которая могла заноситься в метрические книги. В СССР графа № 5 для указания национальности была в типовых анкетах. Указание национальности в паспортах стало обязательным с 1974 года. В начале 1990-х «пятую графу» удалили из паспорта. Сейчас «пятая графа» изъята из анкет, других документов учета и регистрации личности. Такая графа не предусматривается и в паспорте гражданина РФ.

В 2010 году Конституционный суд постановил, что отсутствие графы «Национальность» в паспорте не противоречит Основному закону. Однако в 2011 году коммунисты призвали вернуть графу, что спровоцировало широкую дискуссию, впрочем, дальше декларации дело не пошло.#

Тут.#

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
А у наших наставников- демократов в США есть такая графа? НЕТ! Они все "американцы" независимо от происхождения
Да лан... Я вам напомню такое "политкорректное" слово "афроамериканец"...))))))))))))
А вот во Франции действительно все просто "французы"...))))))))

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
VV-nik, а шо у них есть еще "белоамериканцы" + к афро? Нация эммигрантов из всех краев, поэтому и " американцы" все.

Волчок

рядовой
Reaction score
4
ню, пишут же (не в паспортах!))) "американец итальянского приосхождения"? Или - "китайского"?))))))))))
А такое у них кто-нибудь пишет?

«Стоит хотя бы раз лично прочитать соответствующий пункт нашей программы. В пункте 9 сказано: «Вынести на всенародное обсуждение проект Закона о пропорциональном представительстве в органах исполнительной власти украинцев и представителей национальных меньшинств», - отметил Тягнибок.
Ну а дальше все складывается очень просто- кому и зачем это надо.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Да лан... Я вам напомню такое "политкорректное" слово "афроамериканец"...))))))))))))
Ну так обстановка поменялась. Еще 50 лет назад "афроамеров" из "белых" вагонов выкидывали, а теперь там Президент - негр. До добра такая политкорректность не доведет...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Gascoigne, чет я не понял вашей логики: вы считаете, что правильнее было отдельные вагоны "для белых"?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
А вот во Франции действительно все просто "французы"...))))))))
Негр есть негр! И пусть они сами себя называют хоть пушком, хоть снежком, хоть афроамериканцами - они останутся неграми (вспомните среднюю школу, когда проходили на уроках то ли биологии, то ли географии расы людей).
А что касается французов, так они, если мне не изменяет память, совсем недавно пожинали плоды своей демократии и толерантности когда на улицах устраивали массовые беспорядки арабы да цыгане, которых они приютили, а теперь выгнать не могут. А они свои дикие порядки там устанавливают. Хотите чтоб и в Украине так было? Я - нет!

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Хлопаки, вы не туда поехали. Мы не говорим о терпимости или нетерпимости французов или американцев к представителям негроидной расы, а о том нужна нам такая головная боль или нет. Когда наши же граждане из братской Западной Украины, или мы с восточной,будем проверять паспорта у прохожих и делать выводы т.е. кундить его обладателя, в зависмости от 5 пункта в паспорте. Страшно, блинн до чего можно дойти.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху