Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Дети сотрудников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tanya.m

младший сержант
Reaction score
4
У нас в подразделении две сотрудницы не дежурят в СОГ, т.е. вообще не ходят на сутки, мотивируя тем, что у них дети и им не положено и у них вольное посещение. Но дети у одной 12 и 7 лет, а у другой - 4 года. Начальник молчит вообще по этому поводу или говорит, что если дети ночью проснутся и не увидят маму, то они испугаются и будут у нас всех проблемы... Кто знает, это правильно, что они не дежурят (хотя зарплата одинаковая) и мы все должны и дальше молчать ради чужих детей.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Они матери-одиночки?
И ещё вопрос: Вы случайно не в курсе, в каких отношениях начальник с этими молодыми мамами? Ну, Вы поняли о чём я. Это и может быть ответом на Ваш вопрос.

P.S. А если начальник отмалчивается, то может ему и самому это не нравится, но он по факту ничего не может сделать, поскольку эти молодые мамы могут состоять на "оперативной связи" у "НАЧАЛЬНИКА начальника" :pardon:

Последнее редактирование:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
tanya.m, забеременнейте, родите. И тоже не будете дежурить :)

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Таня. Надо смотреть не только Закон, но и поступать просто по человечески, так как не всегда можно прописать все в бумажках в КЗОТ. например. Статья176. Запрещение привлечения беременных женщин и женщин, имеющих детей ввозрасте до трех лет, к ночным, сверхурочным работам, работам в выходные дни и направления их в командировки.

Не допускается привлечение к работам в ночное время,к сверхурочным работам и работам в выходные дни и направления в командировку беременных женщин, а также женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.

tanya.m

младший сержант
Reaction score
4
Это у же не Вам решать! Хрен тут забеременеешь, когда находишься на квартирной краже или еще где-то... Проще же сидеть в кабинете с ножками в батарее и ногти чистить или книжку электронную почитывать...

По - человечески, это когда хотя бы на каникулах или летом они ходили в группу, а так вообще никогда...У нас дети уже не до трех лет, у одной уже оба школьники

Последнее редактирование модератором:

tanya.m

младший сержант
Reaction score
4
Они матери-одиночки?
И ещё вопрос: Вы случайно не в курсе, в каких отношениях начальник с этими молодыми мамами? Ну, Вы поняли о чём я. Это и может быть ответом на Ваш вопрос.

P.S. А если начальник отмалчивается, то может ему и самому это не нравится, но он по факту ничего не может сделать, поскольку эти молодые мамы
могут состоять на "оперативной связи" у "НАЧАЛЬНИКА начальника" :pardon:
В том то и дело, что сначала они прикрывались "одиночеством", пока в кадрах не разъяснили понятие "одинокой матери". Одна в разводе, вторая - в гражданском браке. В управление их брать не хотят, и так открыто об этом говорят. И это только в нашей службе, в остальных службах все равны!

tanya.m

младший сержант
Reaction score
4

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
"косить" не есть хорошо. Я всегда считал, что женщинам не место в той системе, даже без погон, одни проблемы. Раз начальник не воспринимает Ваши доводы,то на это есть причины и не всегда явные, хотя не все так плохо- Вам ночные оплачивают и за переработку тоже и отгулы дают, а тем девчатам нет! Пошутил немножко я , так как специфические служебные женские проблемы мне известны по службе.( в отделе было до 20 чел. государственных служащих. одна аттестованная в возрасте от 20до 70 лет). Пример? жене одного "героя" чуть хвост прижали на службе- она подорвалась молча в Киев на прием к Голове ГДУВИН. А те начали звонить начальнику с вопросами и пожеланиями, понятно какими, аж телефон городской чуть не сгорел от стыда. Все ...немая сцена. И так более 9 лет.

tanya.m

младший сержант
Reaction score
4
"косить" не есть хорошо. Я всегда считал, что женщинам не место в той системе, даже без погон, одни проблемы. Раз начальник не воспринимает Ваши доводы,то на это есть причины и не всегда явные, хотя не все так плохо- Вам ночные оплачивают и за переработку тоже, тем девчатам нет! Пошутил немножко.
Ночных нам уже очень давно не платят, должности и стаж у нас одинаковый и зарплата ОДИНАКОВАЯ, даже мелочь в копейках одинаковая. Просто она прикинулась такой немощной (120 кг) и тяжело ей работать

У одной папа - директор мебельной фабрики, а другая возомнила из себя дочь миллионера. А мы все должны заткнуть рты и повязнуть по уши в грязи, заливая при этом гипсовые слепки...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Это уже моральная сторона вопроса, а не юридическая. Не все так просто бывает в жизни. Успехов в службе!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
В том то и дело, что сначала они прикрывались "одиночеством", пока в кадрах не разъяснили понятие "одинокой матери".
Ну я этих тонкостей не знаю - просто высказал предположение что такое МОЖЕТ БЫТЬ согласно какого-то там Закона. А если такое может быть, значит с Ваших слов
Одна в разводе, вторая - в гражданском браке.
они ФОРМАЛЬНО могут являться матерями-одиночками. Я просто не знаю какие "скидки" положены матерям-одиночкам поскольку никогда не вникал в этот вопрос.
Ну а если Вы консультировались по этому вопросу и владеете информацией - поделитесь. Может они действительно "имеют на то право" и право это эффективно используют?

tanya.m

младший сержант
Reaction score
4
Ну я этих тонкостей не знаю - просто высказал предположение что такое МОЖЕТ БЫТЬ согласно какого-то там Закона. А если такое может быть, значит с Ваших словони ФОРМАЛЬНО могут являться матерями-одиночками. Я просто не знаю какие "скидки" положены матерям-одиночкам поскольку никогда не вникал в этот вопрос.
Ну а если Вы консультировались по этому вопросу и владеете информацией - поделитесь. Может они действительно "имеют на то право" и право это эффективно используют?
Мать-одиночка - это если у нее есть свидетельство об этом, она родила без отца ребенка, т.е. в графе "Батько" свидетельства о рождении никто не записан и она получает деньги на ребенка как одинокая мать (мне так наши кадры объяснили). Но наши сотрудницы таковыми не являются, т.к. одна была замужем и оба ребенка родились в браке, она только год как разведена, а другая живет в гражданском браке и отцом записан ее гражданский муж

fighter

старшина
Reaction score
36
В милицейском подразделении сотрудники подразделяются на три категории: 1-е - "решают" вопросы; 2-е - делают показатель; 3-ми - затыкают все дыры.

fighter

старшина
Reaction score
36
Очень даже может быть... Либо просто неугодны.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
P.S. А если начальник отмалчивается, то может ему и самому это не нравится, но он по факту ничего не может сделать, поскольку эти молодые мамы могут состоять на "оперативной связи" у "НАЧАЛЬНИКА начальника" :pardon:
да, кстати, а что начальник говорит по этому поводу?

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Вот тут все обсуждают, что одни работают, а другие нет. А как по мне, сугубо из жизненного опыта сужу, иногда, если кто-то не хочет работать, лучше и не пытаться заставлять, а сделать самому. Ибо если человек не хочет работать, то и результат его работы будет такой, что лучше бы он просто не мешал. ИМХО, в описанной ситуации в теме это сложно аргументировать, ибо многое зависит от того, кто и как относится к службе. Но мне кажется, что всё же можно и про эту мысль подумать... Может, оно того не стоит?

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
SergeyKPI, А в обществе всегда так.. одни недовольны другими.. зависть опять же..почему ему можно, а мне нельзя..

tanya.m

младший сержант
Reaction score
4
да, кстати, а что начальник говорит по этому поводу?
Начальник отмалчивается, говорит, что в каком-то там кодексе написано, что если ребенок проснется ночью и не увидит рядом мамы, то будет нам всем плохо...

Вот тут все обсуждают, что одни работают, а другие нет. А как по мне, сугубо из жизненного опыта сужу, иногда, если кто-то не хочет работать, лучше и не пытаться заставлять, а сделать самому. Ибо если человек не хочет работать, то и результат его работы будет такой, что лучше бы он просто не мешал. ИМХО, в описанной ситуации в теме это сложно аргументировать, ибо многое зависит от того, кто и как относится к службе. Но мне кажется, что всё же можно и про эту мысль подумать... Может, оно того не стоит?
Оно может и не стоит! Но почему кто-то должен по уши в грязи или в 20-градусный мороз сидеть на выезде, а кто-то будет чистить ногтики в кабинете и ножки греть в батарее, прикрываясь при этом детьми. И это за одинаковую зарплату...

Сегодня пошли слухи о назначении нового начальника управления. Так наши "сдетные" уже зашевелились какой-бы еще кодекс придумать, чтобы не ходить в группы...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Вот тут все обсуждают, что одни работают, а другие нет. А как по мне, сугубо из жизненного опыта сужу, иногда, если кто-то не хочет работать, лучше и не пытаться заставлять, а сделать самому.
Сужу из своего жизненного опыта, если будешь делать все сам, то тебя и будут грузить. Как говорил мой старшина в армии, не можешь заставить работать другого, будешь работать сам.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
не можешь заставить работать другого, будешь работать сам.
Тут согласен, но видимо речь идет о несложной и неквалифицированной работе. Заставить применять специальные познания довольно сложно. Особенно если их просто нет.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Заставить применять специальные познания довольно сложно. Особенно если их просто нет.
А у кого они будут если человека не напрягать? Чем достигается опыт? Рутиной, грязной рутиной.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Пацаны, не надо вестись на эти женские разборки, так как здесь Таня уже перешла на персоналии.Причин может быть несколько, о которых мы не знаем, да и не надо нам их знать. Есть начальник, который всегда прав и не подчиненный решает как поступать начальнику и не он дает оценку действиям начальника. Кто этого не знал или не знает? Не согласен -обжалуй вышестоящему начальнику, но честно предупреди своего непосредственного начальника об этом, тем более, что уже давно пришли к выводу, что привелегий у этих дам нет и они должны нести тяготы и лишения вместе со всеми. Куда они денут своих детей ночью-это их личные проблемы. На службу , не на работу!!!!, в правоохранительных органах никто насильно не тянул и знали куда шли и на каких условиях. Не устраивает- рапорт по собственному... О чем здесь еще можно дискутировать?

tanya.m

младший сержант
Reaction score
4
Пацаны, не надо вестись на эти женские разборки, так как здесь Таня уже перешла на персоналии.Причин может быть несколько, о которых мы не знаем, да и не надо нам их знать. Есть начальник, который всегда прав и не подчиненный решает как поступать начальнику и не он дает оценку действиям начальника. Кто этого не знал или не знает? Не согласен -обжалуй вышестоящему начальнику, но честно предупреди своего непосредственного начальника об этом, тем более, что уже давно пришли к выводу, что привелегий у этих дам нет и они должны нести тяготы и лишения вместе со всеми. Куда они денут своих детей ночью-это их личные проблемы. На службу , не на работу!!!!, в правоохранительных органах никто насильно не тянул и знали куда шли и на каких условиях. Не устраивает- рапорт по собственному... О чем здесь еще можно дискутировать?
Полностью с Вами согласна - знали куда шли! Вот и нечего из себя строить!!!

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Да и не только мне одной, еще три человека об этом говорят... Но воз и ныне там...
А воз и будет там, если все только и делают, что говорят... А нужно уже не говорить, а что-то делать. В мужском коллективе за подобные финты мужику давно бы уже устроили "тёмную" остальные коллеги "будучи поза службою". И тогда и начальник перестал бы занимать пассивную позицию, увидев что проблема перешла в другую плоскость и другие сотрудники начали активно действовать, а не только разговаривать.

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
В мужском коллективе за подобные финты мужику давно бы уже устроили "тёмную" остальные коллеги "будучи поза службою". сотрудники начали активно действовать, а не только разговаривать.
ну как вам не стыдно:blush:, что вы такое советуете:Beautiful (31):, да еще и девушке:snegurochka:. женская психика, да и логика:mega_shok: не предсказуемы и теперь никто не знает куда могут завести ваши советы:smiles_16:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху