Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"Детишки" в подъезде

Trim

рядовой
Симпатии
0
Рядом школа. На подъезде - стальная дверь с замком от CYFRAL, работает как по "таблетке", так и по коду для дворников/почтальонов. Толку никакого, код знает каждый молодой чемодан. В итоге - курилка/разливайка, сомнительного рода и неопределенного возраста "поцаны" на лестничных клетках, обильно залитые и закисшие от мочи мусоропроводы, бычки, плевки, вопли, стоны. Спуститься по лестнице - целый подвиг, у них ведь здесь "места для сидения"! Поднимаются чтобы пропустить с видом большого одолжения, да и то видимо из-за моей нехрупкой комплекции. Выгонять их и выяснять отношения не хочу: вякнут что-то, я не сдержусь, а потом вони будет, что школьнику голову проломил. Это же насилие над детьми выходит! Да и "детки" такие, что еще непонятно кто кого.
Ну и вот чего делать: писать телегу УяМ? Ну придет он днем, когда они в школе и толку? Придет вечером - так они не каждый день тусуются. Позвонить 02 - их и брать особо не за что: ну сидят себе в подъезде у корефана, греются, курят!
Пока написал телегу в контору, которая дверь обслуживает чтобы код сменили - прогнозирую, что потребуют подписи жильцов. А я в доме не так давно живу, да и желания по этой публике (дом-гостинка) ходить никакого.
Варианты разлить на лестнице машинное масло/эпоксидную смолу пока всерьез не рассматриваю.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
консъержку на первый этаж - и доступ малолетнему мудачью будет закрыт. У нас в подъезде идеальная чистота и порядок - и всё это за 15 гривен в месяц с квартиры)

Trim

рядовой
Симпатии
0
Учитывая специфику обитателей нашей дыры.. гм!
Пять лет назад это был подъезд алкашей и наркоманов. Постепенно, учитывая естественные процессы, ситуация стала меняться, у "электората" стали выкупать квартиры вменяемые благополучные люди.
Сегодня население - 50/50. Понятно, что пропитому колхознику консьержка нафиг не нужна. В моем крыле этажа - молодые семьи, с детьми и без. Недавно скинулись поставили общую металлическую дверь - от остального подъезда подальше! Но вот чтобы попасть домой - приходится нюхать, слушать и смотреть. Не только на "соседей", но и на молодых бычков.
Честно, надоело спускаться за женой к выходу из подъезда, а по-другому никак!

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Есть вариант, без шуток, один мой знакомый так деала... Купите газовый балон "Кобра", когда пацанва собирется приоткройте дверь и тихо пшыкнете вниз на лестничную площадку обильной струёй, такую процедуру повторить несколько раз по мере прихода пацанвы... Знакомому помогло моему... Еще один способ - я уверен что в вашем доме есть ждилец милиционер, поговорить с ним и когда пацанва собирется задержать их и вызвать 02 что б их в райотделе покошмарили, так сделать тоже несколько раз и никого не будет... Вариан с участковым посложнее, но помоему лучший, познакомьтесь с ним "нормально", когда придет пацанва позвоните ему на мобильный и сообщите, он нправит наряд и с ними разберется, и ему хорошо - протоколы посостовляет и вам приятно...

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
19
YIM_OD.UA ну а толку с этих протоклов и участковых?? :'(До Нового года-через день вызывали!!Ну помогало,пару часов тишина в подъезде,а потом когда выпустят их-они опять на свое место! :( а заявлений сколько писали,а им как на намазано тут,просто как на зло ходят!!! :(

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Тогда есть другие варианты.. Те что я писал выше....

Leonidus1

рядовой
Симпатии
1
Поддерживаю предложение с баллоном, дороговато, но действенно. Места "любовничков" можно посыпать тонким слоем красного молотого перца. После одной - двух минут любви в подобный условиях, желание у этих поползунчиков пропадет на неделю. :-X

tosik115

старшина
Симпатии
48
YIM_OD.UA ну а толку с этих протоколов и участковых?? :'(До Нового года-через день вызывали!!Ну помогало,пару часов тишина в подъезде,а потом когда выпустят их-они опять на свое место! :( а заявлений сколько писали,а им как на намазано тут,просто как на зло ходят!!! :(
Пардон мадам! Вот как раз толк от протоколов и от участковых большой! Если к этим двум вещам добавить приложения: к протоколу знание как правильно применить составление протокола к реалиям нашей жизни, а к участковому добавить мозгов. Вот тогда и получится хороший толк. Я уже писал на форуме, что будучи участковым объявил войну таким "подъездникам". Водил в УПМ толпами. Итог: вызывал родителей и начинал работу работать. Проводил профбеседу с родителями, потом с родителями и "детьми", затем 152 КпАП Украины на "деток"(при достижении 16 лет), а на "родителей" 184 КпАП Украины. После первого общения со мной родители не хотели более со мной общаться, а дети в подъезде не появлялись. Не верите? Ах да, кстати, стёкла у меня в садиках и школах не бились, поскольку тоже было хлопотно потом стеклить все окна. Был бы человек, а "задрочка" к нему всегда найдётся!:crazy:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Варианты разлить на лестнице машинное масло/эпоксидную смолу пока всерьез не рассматриваю.

А зря! Leonidus1 тоже неплохой вариант предложил. Милиция в данном случае вряд ли поможет - хлопот много, пост в подъезде не выставишь, грубую физическую силу к подросткам не применишь, следовательно КПД практически равен нулю. Так что я бы задумался о том, как испортить хорошие условия пребывания подростков в подъезде. Если в подъезде им будет, мягко скажем, некомфортно - они перестанут туда ходить.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я поступил немного проще.... У меня пятиэтажка и в подьезде не собираются.... Зато у подьезда!!!!!... Я живу на первом этаже и постоянные вопли молодых самцов и самок меня как-то задрали....
Темно (если лампа не горит) - им по кайфу.... Светло - тоже как мухи на га..но слетаются и вопят....

Я обилетил весь подьезд и купил прожектор с датчиком движения...
Вот такой точно... Только черный...

... Подключил его вместо жалкой и фуфломициновой лампочки... Отрегулировал время свечения на 15 сек, чувствительность датчика на 20 метров, и время, когда он начинает работать (как только смеркается - он работает, а при дневном свете - автоматически отключается)
Преимущества:
- экономия энергии
- не надо включать и выключать ( оно само работает после регулировки)
- пионерам на лавочке не нравится, когда эта фигня постоянно блымает и бьёт ярким светом в глаза и они сваливают к другим подьездам
- лампа довольно долго работает ( за три года меня её только раз)
- разбить проблематично из-за решётки ( да и не пытался пока никто
этого сделать)

Такая же приблуда установлена и направлена на мою машину, которую держу под окнами.

А если не ходите, что бы у вас малолетки толклись на лавочках, то есть хороший вариант. Сделайте сиденье сплошным и засыпьте его поверхность песком... Когда у нас бабульки сидят, то выносят каждая с собой подстилки... Прямо на песок... И спокойно себе кукуют под подьездом... Малолетки себя не станут утруждать подстилками и смахиванием песка ( это довольно проблематично - весь всё равно не уберешь) и поэтому не сидят...

И никого убивать не надо...:pardon:

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
совместная операция участковый+учителя+жильцы дома. участковый возможен после вашего письменного заявления, к учителям достаточно подойти и поговорить. а жильцы все, наверняка, тоже недовольны, так что либо желание - либо недовольство.
приведу личный пример - обошлось без участкового, жильцов, учителей. просто пара крепких тумаков пионерам - и они перешли в соседний дом))))

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
просто пара крепких тумаков пионерам - и они перешли в соседний дом))))
И я так действовал, пока сучёныш на меня заяву не накатал... Грамотеи, блин!... И не тронь никого...:diablo:

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
лампа довольно долго работает ( за три года меня её только раз
подустали ее менять. такая же стоит на подъезде. раз в два месяца меняем. перегорает шо скотина. очередь на замену поквартирно. но не монолитом устанавливал, отдельно брал датчик и подсоединял к лампе. дешевле было на 15 грн))))

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
А я сделал проще - отловил заводилу и отрезал ему ухо,как бабка пошептала!

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
подустали ее менять. такая же стоит на подъезде. раз в два месяца меняем. перегорает шо скотина. очередь на замену поквартирно. но не монолитом устанавливал, отдельно брал датчик и подсоединял к лампе. дешевле было на 15 грн))))
Как вариант установить в цепь последовательно резистор.... И лампы нужны дорогие... А еще к ламповому стеклу ( на самой лампочке) нельзя прикасаться руками... Они горят часто и от этого...

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

А я сделал проще - отловил заводилу и отрезал ему ухо,как бабка пошептала!
А я и не знал, что у нас в Горловке так можно.:sorry:.. Надо будет перенять передовой опыт:D:D

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

отдельно брал датчик и подсоединял к лампе.
У меня такой над машиной стоит.... На нём менял лампу раза три...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
А я и не знал, что у нас в Горловке так можно.:sorry:.. Надо будет перенять передовой опыт:D:D

Ну,тогда полгорода будут без ушей бегать!))))))

G

guesser

Guest
В свое время мой подъезд был Меккой для любителей наркотиков всех видов. использованные шприцы, бульбуляторы и упаковки от трамадола были постоянным явлением. Разговоры с УИМом сводились к соплям последнего о перегруженности работой и невозможности ничего малолеткам сделать. Разговоры с БНОН-овцами сводились к тому, что окрестные наркоточки "крышуются" высоким начальством, а делать 44-е (хранение наркотиков в небольших размерах) у них нет времени, поскольку начальство "нагибает" за 309 и 307 УК. Вобщем, рассудив, что мои проблемы всем по х.., Я взялся за дело сам. Договорился с 2 коллегами, живущими недалеко и как только в подъезде собиралась нормальная толпа, вызванивал их, после чего они приходили, вызывали лифт на 1 этаж, где блокировали его двери, после чего мы вместе подымались по лестнице и "накрывая" эти компании, "раздупляли" (оплеухами и посдрачниками, что бы ТП были легкие). Если находилась наркота, тогда мы вызывали наш наряд, и, уже не скрывая свою принадлежность к милиции, оформляли 44-ю. Иногда "воспитываемые" каким-то образом узнавали, где я работаю. Вобщем, заявления шли 50 на 50, как на неустановленное лицо и как на СМ-а. В первом случае УИМ-ом выносился отказной (поскольку заявления о том, что "невстановлена особа завдала побоїв") у них море. А во втором - Я стоял на своем: была драка в подъезде, Я вышел, представился, попросил не шуметь, меня послали, Я вошел в квартиру. если меня спрашивали - почему не вызвал наряд, отвечал, что боялся за свою безопасность. Однажды папа одного из этих козлов, работающий в СБУ тоже поднял волну, пришел ко мне на работу, начал садить кипеж. В присутствии руководства Я повторял историю про драку, а наедине сказал ему, что бы он воспитывал сынка, а если будет дальше кипешевать, то он и сам получит ТП в ходе "раптово виниклих неприязних відносин" и к тому же, у него пропадет "під час конфлікту" служебное удостоверение (у нас за это их сильно е.ут). В общем, инцидент был исчерпан.
Через пару месяцев быдлота переместилась в соседние подъезды, а потом "крышеватели" точек были выметены очередной переменой власти и точки перестали функционировать. В общем, сегодня в моем подъезде если изредка и появляется 2-3 малолетних козла, Я просто говорю: "Вон на х.. отсюда и они быстренько убегают." так что, рассчитывать стоит лишь на себя (и своих друзей :))

Сверху