Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Детские шалости

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,409
Смотрим вскользь статейку: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

А затем вдумчиво читаем первый коммент.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А для чего это все нам. Расска-ывать деткам, что это опасно. Об этом 200 раз уже оговорено. К чему эта тема.

G

guesser

Guest
Прикольная статья, аж ностальгия замучила:) Правда, автор приврал - подобные развлечения начались гораздо раньше 90-х. Более того, в 94, когда появились первые китайские петарды, данное развлечение сошло на нет, полностью убив любознательность и тягу к экспериментам у школьников:( Подумаешь, делов-то - поджигаешь петарду, закидываешь в открытое окно на первом этаже и убегаешь. вот с пропитанной раствором селитры газетой было интересней, правда мы их называли не "фугаски", а ракетки. Автор не написал еще одного - данная газета выделяла еще и много дыма. Поэтому напихать ее полную бутылку, поджечь, а потом забросить в школьный туалет тоже было правилом хорошего тона. Жаль, руководство школы и милиция относилось к этому не как к детским шалостям...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Все то , про что там написано, мы делали сами в реале))))

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Плюс к этому из шприца- масленки автомобилей брали трубку, которая как раз по калибру подходила под патрон из мелкашки и делали однозарядные пистолеты.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,409
Так, народ, давайте не будем палиться :D

G

guesser

Guest
Вот чего никогда мы не делали - это самострелов. Горюче-дымно-взрывающихся изделий нам хватало с головой. Еще делалась "дымовушка" из линейки, обернутой в фольгу. Выделялось много вонючего дыма. Несколько измельченных линеек в фольге могли "задымить" целый этаж школы. Тоже было весело. Вообще, любовь к играм с огнем идет у всех с самого детства. Помню, во втором классе, подобными играми мы с одноклассниками зажгли мусорку и пламя перекинулось на забор детского сада, где как раз играли малыши. Мы доблестно потушили пожар, это увидели взрослые и нас потом на линейке хвалили перед всей школой. О том, как загорелась мусорка, мы, конечно же, скромно умолчали... Немного мучила совесть, были побуждения признаться, но на дворе стоял 88 год, перестройка, коммунистическая мораль уходила в прошлое и становилось модно быть лживым негодяем...

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
...на дворе стоял 88 год, перестройка, коммунистическая мораль уходила в прошлое и становилось модно быть лживым негодяем...
Вовочка пришел домой и говорит бабушке с дедушкой:
- меня сегодня приняли в пионеры и я дал клятву, что никогда не буду обманывать... Вот хочу признаться, что на прошлой неделе съел варенье, а чтоб не влетело - в банку покакал...
Дед лупит бабку по лбу ложкой:
- я ж говорил тебе, что это говно, а ты "засахарилось, засахарилось..".

Последнее редактирование:

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Экие вы юные техники)) Кроме походов за ящерицами и поджогов квартиры никаких экстримов не припомню :D

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,409
Я лучше промолчу, что я делал :D Обществу не вредил принципиально, но не дай боже мои знания и опыт каким-то моджахедам и террористам :D

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Я лучше промолчу, что я делал :D Обществу не вредил принципиально, но не дай боже мои знания и опыт каким-то моджахедам и террористам :D
Хорошо ещё, что марганцовку, серебрянку, сурик, высокопроцентный концентрат аммиака и йода сейчас достать тяжко... А тогда бомба (правда в "разобранном" состоянии) продавалась в любом с/х магазине или аптеке... =-O

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,409
Хорошо ещё, что марганцовку, серебрянку, сурик, высокопроцентный концентрат аммиака и йода сейчас достать тяжко... А тогда бомба (правда в "разобранном" состоянии) продавалась в любом с/х магазине или аптеке... =-O
Ну, ща так свободно продают гексоген. И юзают его практически всё население Земли в огромном количестве. Правда, просто не знают и не догадываются об этом. Тьху-тьху :D

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Ну, ща так свободно продают гексоген. И юзают его практически всё население Земли в огромном количестве. Правда, просто не знают и не догадываются об этом. Тьху-тьху :D
Ну да! А кстати, при сжигании "тех" линеек (лучше всего - логарифмических!) выделялся отравляющий газ... Зубки и волосики у деток выпадали, если злоупотреблять... Жесть...

Wagner

старший прапорщик
Симпатии
106
Вот чего никогда мы не делали - это самострелов
Мы в детстве такое вовсю клепали - холостых патронов с капсюлем бокового воспламенения для дюбельных пистолетов по стройкам много валялось, да и сурик с серебрином на стойках добывались на ура.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,029
слабаки.... я лет в 6-7 чуть пол района на воздух не поднял....
лето, жара.. трава высохла...
природного газа в районе еще не было... окружающие дома запитывались от общей газобалонной станции.... на 10 пятиэтажных стодвадцатиквартирных домов сколько балонов надо?????

и где-то я добыл спички.... и так весело вспыхнула трава.... и так весело огонек побежал к балонам.... я правда попытался тушить... а потом громко закричал... когда в отрытые окна выглянули жители (а окон было открыто много... лето ... жара... о кондишках еще ничего не знали....) они как то быстро оказались между огнем и балонами.... потушили очень быстро... я пострадал потом... и не от них...
да... тогда люди были добрее.... сейчас просто убили-бы...

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
Просто тогда и в голову никому не могло прийти что малыш это сделал специально, с умыслом. А сейчас каждый себе таких версий накрутит в голове... мама не горюй...

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
слабаки.... я лет в 6-7 чуть пол района на воздух не поднял....
А где момент творчества? "В наше время" в 6-7 лет мы поголовно знали, что при баловстве со спичками надо от цистерн с газом держаться по-дальше :D:D:D

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,409
Ага, от цистерн с газом подальше, а вытянутую руку с зажжённой спичкой поближе :D

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Ага, от цистерн с газом подальше, а вытянутую руку с зажжённой спичкой поближе :D
Ну да... А вот интересно, почему сапёров не учат, что отсыревший дымный порох, который при попытке поджечь тлеет, нельзя раздувать... =-O:D:D:D

Сверху