Девушка, хочу работать в МВД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alrose

рядовой
Reaction score
0
Здравствуйте! Учусь на юридическом, 3й курс, зимой будет практика, хочу пойти на практику в милицию и потом перевестись на заочку и если получиться остаться работать в милиции.
У меня рост 165, вес 55кг (примерно). По здоровью - проблемы с щитовидной железой (Гипертиреооз) стою на учете у эндокринолога, был начинающий гастрит, но курсом лечения все прошло (естественно в карточке это все указано, что по моему мнению большой минус). Возьмут ли меня с таким здоровьем, есть ли смысл вообще пробовать идти в милицию, или лучше сразу идти в другую структуру по юр сфере? На юр фак поступала с целью в дальнейшем работать в милиции. Отец отговаривает (4 года служил в ВВ МВД и 5 лет в милиции), брат отговаривает т.к. сам закончил юридический и работает в суде уже где-то лет 5 (так же после практики ушел сразу работать и параллельно учился).
Заранее благодарю за ваши ответы и советы.

Джоник

старший прапорщик
Reaction score
216
Для начала определите для себя 1. Оно вам действительно надо или так а бы пойти кудато работать? 2. На какой должности хотите работать в ОВД?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,650
По здоровью в милицию однозначно нет. Диспансерный учет у врачей говорит о проблемах со здоровьем, ибо кроме основного заболевания про любому есть, как правило, и сопутствующие. ВВК (военно-врачебная комиссия) Вас просто не пропустит.

alrose

рядовой
Reaction score
0
Джоник, да, именно для этого и поступала на юридический, в другой структуре (в том же суде) я себя не вижу.. хочу работать в следствии
spu0820, только основное, сопутствующих нет, т.к. я каждый год обхожу всех врачей с чем у меня еще могут быть проблемы из-за щитовидки, больше ничего не находят

Последнее редактирование:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
alrose, Прислушайтесь к родственникам. Они Вам добра желают)))

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,053
Город Севастополь. Только несколько дней назад виделся с другом из Севастополя. Работает уже года 4 опером. Рассказал за службу... В общем, там пацанам здоровым очень фигово, а девушке... Нафиг-нафиг. Неужто нет другой более приятной работы, чем без выходных, без нормального сна и нормального питания, сутками корячиться за 200 баксов в месяц?

BETEPAH

не ветеран
Reaction score
104,598
Неужто нет другой более приятной работы, чем без выходных, без нормального сна и нормального питания, сутками корячиться за 200 баксов в месяц?
Уж лучше в суд или прокуратуру (если получится:D), а можно и адвокатом.

alrose

рядовой
Reaction score
0
Jess, да конечно, но наверное надо самой попробовать чтобы понять как там плохо) но думаю с моим здоровьем не судьба..
SergeyKPI, а где сейчас хорошо? я не думаю что с юр образованием на гос службе где-то платят больше чем в милиции.. судьи только хорошо получают, ну и в прокуратуре наверное ))

BETEPAH, кстати буквально сегодня читала объявление в газете, чтоприглашают на работу в прокуратуру, с высшим образованием - красный диплом.неужто там все с красным дипломом работают? :)
а в суд меня и так брат завет, но не знаю.. не моё это

Последнее редактирование модератором:

BETEPAH

не ветеран
Reaction score
104,598
читала объявление в газете, чтоприглашают на работу в прокуратуру, с высшим образованием - красный диплом.неужто там все с красным дипломом работают?
Одно дело кого приглашают, а другое - кто работает;)

Джоник

старший прапорщик
Reaction score
216
alrose, если хочеться то попробуй пройти процедуру оформления в ОВД а так же "мед комисию" а там и первоначалочку (так как следователи атестованые должностя) и тут ставь точку на своей свободной жизни. так как все остальное будет зависить лишь от руководства и норм УПК - почему так говорю - реководство будет на тебя материалы отписывать, ты возбуждать УД и вести по ним следствие, и плевать что у тебя мама просит помощи, дите требует внимания и тд. дорогая сроки в ложишся в сроки потом все остальное. Ах да еще забыл - дежурства в СОГ. Ну это так мелочь.
У меня одна знакомая тоже училась на юр факе, плотила по 13 тыс в год. после получения бакалавра пошла в следствие сейчас Целый лейтенант и довольная как слон. По сему каждому свое. Не получиться в милицию -пойдешь в суд, прокуратуру, или адвокатом станешь.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,935
я не думаю что с юр образованием на гос службе где-то платят больше чем в милиции
недавно видел распечатку справки по ЗП юрисконсульта в нашем БТИ.....
что вам сказать... минимальная сумма начисления - февраль - 4500, максимальная - июнь - 8600..... средняя колеблется в районе 6500.....

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
недавно видел распечатку справки по ЗП юрисконсульта в нашем БТИ.....
что вам сказать... минимальная сумма начисления - февраль - 4500, максимальная - июнь - 8600..... средняя колеблется в районе 6500.....
Ну дык это СЕЙЧАС, пока у них еще регистрация прав собственности осталась. И пока им платят за адвокатские запросы. Скоро у них этой лавочки НЕ будет. Откуда ж потом денег на такие зп юристам брать??:D Хозрасчет сдуется:D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху