Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Дикань відмовиться від збірної України заради Росії

• Автор темы guesser
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest
Наставник московського "Спартака" вважає, що голкіпер його команди Андрій Дикань відмовиться від ігор за збірну України, щоб не вважатися легіонером у чемпіонаті Росії.

Воротар московського "Спартака" Андрій Дикань заради клубних інтересів відмовиться від збірної України. Про це розповів керманич москвичів Валерій Карпін.

"Дикань відмовиться від збірної України. А чому ні? Ну ось він зіграє на Євро-2012, а що потім буде робити? Ну, моя думка, що він відмовиться від збірної", - зазначив Карпін.

Наставник "червоно-білих" вважає, що 34-річний Дикань може відмовитися від збірної, щоб не вважатися легіонером в чемпіонаті Росії.

Сам футболіст поки не коментував слова свого тренера.

Нагадаємо, що Дикань потрапив до збірної у 2010 році. З тих пір зіграв п'ять матчів за головну команду країни.

За матеріалами ТСН. http://www.radioera.com.ua/eranews/?idArticle=35864

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
Дикань заигран за сборную Украины и ни за какую другую сборную играть ужЕ не сможет...Причем тут Россия?
Статья названа по идиотски. Правильнее сказать, что Дикань возможно откажется от сборной ради клуба. Это встречается в футболе не так уж и редко, т.к. деньги любой игрок зарабатывает именно в клубе.
И когда тебе ужЕ 35-й год (правда, для вратаря возраст еще не критичный), все же о деньгах думать нужно.
Впрочем, те, кто хоть немного разбирается в футболе, это и так прекрасно знают...)))

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Дикань заигран за сборную Украины и ни за какую другую сборную играть ужЕ не сможет...Причем тут Россия?
Он НЕ заигран за сб. Украины, поскольку не принимал участия в официальных матчах. Товарищеские игры к таковым не относятся. Россия тут при том, что в РФ он не считается легионером, т.к. имеет право играть за сб. России. НО если он хоть один матч на Евро сыграет за Украину(хоть выйдет на 1 минуту на замену) - то уже всё, в РФ он будет считаться легионером. Поэтому тренер Спартака и не хочет этого допустить) Кто ж знает Блохина - вдруг он решит по старой памяти отомстить Спартаку, и специально выпустит Диканя на Евро)) Поэтому шум и поднят.

Последнее редактирование:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
а что в России поменялось? Ранее Алиев, теперь Еременко-финн, это к примеру, они вроде как бы с двойным гражданством спокойно не легионерят. Диканю еще паспорт втихаря не дали?

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
а что в России поменялось? Ранее Алиев, теперь Еременко-финн, это к примеру, они вроде как бы с двойным гражданством спокойно не легионерят. Диканю еще паспорт втихаря не дали?
Да есть у него конечно второй паспорт. Я ж говорю - в России он не считается легионером. Пока не сыграет в официальном матче за Украину...

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
все же о деньгах думать нужно.
:eek:fftopic:был такой вратарь во времена союза Хомич Алексей Петрович, Яшин его ученик, очень его хорошо помню, интересно было наблюдать за его игрой, вот это был асс!!! О деньгах думал меньше всего...еще потом газеты писали " Тигр не продается".
на дружеском вечере после игры с «Челси». Выступивший там министр морского флота Великобритании и по совместительству владелец клуба «Челси» лорд Александр очень высоко оценил футбольное искусство Боброва, Карцева, Бескова, но особенно выделил Хомича. «Я бы с удовольствием его приобрел для своей команды», — не стал скрывать он. Когда нашим ребятам перевели эти слова, Алексей Хомич встал, подошел к микрофону и сказал: «Я не продаюсь!»

Последнее редактирование:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Я ж говорю - в России он не считается легионером. Пока не сыграет в официальном матче за Украину...
ага, они понятие легионер меняют. Тот, кто не может играть за Россию - иностранец.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
ага, они понятие легионер меняют. Тот, кто не может играть за Россию - иностранец.
Да, потому что много халявщиков с двумя паспортами примазалось (как Алиев, который будучи игроком Локомотива получил паспорт РФ чтоб не считаться легионером, но не тут-то было...)

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
Я ж говорю - в России он не считается легионером
Есть гражданство России.
как Алиев, который будучи игроком Локомотива получил паспорт РФ чтоб не считаться легионером, но не тут-то было
Играл и не числился легионером. Вроде даже в российском дисциплинарном комитете было разбирательство (у них ведь лимит на легионеров), которое ни к чему не привело.

Эта тема была создана не для обсуждения футбольных вопросов.
Думаю, это понятно всем...)))

G

guesser

Guest
Когда нашим ребятам перевели эти слова, Алексей Хомич встал, подошел к микрофону и сказал: «Я не продаюсь!»
Таких уже нет. Сейчас не считается зазорным продаваться. Как сказала мне одна знакомая девочка: "Что зазорного в том, если после ночи секса партнер даст мне денег на уркашения?"
Эта тема была создана не для обсуждения футбольных вопросов.
А для чего?

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

Мое мнение таково, что в клубе не должны играть иностранцы. Как при СССР было. А то, блин, смотришь на "Шахтер" - одни нигры бегают. А потом украинцы гордятся забитым нигрой голом!

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
Есть раздел о спорте и там есть тема о футболе.
Кстати, ты в ней хоть раз отметился?
))) Или просто очень скрытный любитель футбола?))))
Еще раз прочитай название темы (некоторым, наверное, ласкает слух), которую ты открыл.
И в каком разделе?)))

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Играл и не числился легионером. Вроде даже в российском дисциплинарном комитете было разбирательство (у них ведь лимит на легионеров), которое ни к чему не привело.
Привело к новым правилам о легионерах. Поэтому он и свалил назад в Динамо.

В отличие от Диканя, Алиев играл за Украину в официальных матчах. Потому в России он чужак. Даже с гражданством)

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
Сейчас не считается зазорным продаваться
грустно и печально...:cray:

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------

Мы скажем прямо : нет команды лучше, чем Динамо!
В "Динамо" есть еще Владимир Габулов, отличный голкипер!!!:good:

G

guesser

Guest
Эх, помню первый класс - у нас считалось позором для мальчика, если он не знал наизусть весь состав киевского "Динамо". Мне повезло - отец тоже болел за Динамо и у нас дома была цветная книга о Динамо, с перечислением игроков, количеством голов и т. п. Ребята были шокированы, когда Я не только называл футболистов, но еще и говорил, сколько у него забитых. А теперь, блин, понабирали чурбанов, фамилию не то что запомнить - выговорить тяжело.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
Дикань может отказаться от украинского гражданства.
http://www.oreanda.ru/ru/news/20111006/common/sport/article583923/
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. После Евро-2012 голкипер "Спартака" Андрей Дикань может отказаться от украинского гражданства, сообщает "Советский спорт". Главный тренер "красно-белых" Валерий Карпин настаивает на подобном варианте развития событий, считая, что после чемпионата Европы вратарь не будет востребован в национальной сборной.
Отметим, что в сезоне 2012/13 Дикань будет считаться легионером, если не откажется от украинского гражданства.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Дикань может отказаться от украинского гражданства.
человеку от силы осталось несколько лет работать, и вопрос здесь - где Дикань жить будет после карьеры игрока, и что делать, нужно и об этом думать.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
Дикань: Сліпили лазерами, жбурлялись запальничками

Голкіпер московського "Спартака" досі не може заспокоїтися після дербі з "Динамо".
А роздратували українського голкіпера не суперники. Дикань має претензії до вболівальників, які на трибунах дозволяли собі казна-що.
"Мені й до цього світили лазерами в очі, але в Росії так неприємно шокували вперше, - зізнається кіпер "Спартака". - Це футбол, а не зоряні війни, подібні вчинки повинні каратися. Це ж просто беззаконня! Може, нам взагалі із зав'язаними очима виходити на поле? Що це за псевдофани такі? Нормальні вболівальники приходять на арену, щоб футбол подивитися.
Скільки разів світили в очі під час гри? Як мінімум, чотири рази - двічі в першому, і двічі в другому таймі. Наскільки розумію, у першому таймі ці індивідууми перебували у кращій позиції. Це ще добре, що я постійно перебував у русі, скерувати лазерний промінь мені в очі було непросто. Зрештою, це ще не все. Окрім лазера нас атакували запальничками і монетами. Що й казати, неприємний осад від цієї гри залишився".
Додамо, що поєдинок закінчився бойовою нічиєю 1:1. Гол у ворота Диканя забив Кевін Кураньї.
http://football24.ua/home/showSingleNews.do?dikan_slipili_lazerami_zhburlyalis_zapalnichkami&objectId=92164

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
LadyDi, это событие случилось в российском футболе...
Какое отношение оно имеет к теме?

Слоник

старший лейтенант
Reaction score
332
LadyDi, это событие случилось в российском футболе...
Какое отношение оно имеет к теме?
Фильм "Брат-2", В.Сухоруков о Киркорове:
..-не нравится он мне, весь такой накрашенный, напудренный как баба..Одним словом - румын.
И.Салтыкова:
-так Киркоров болгарин..
Сухоруков:
- а какая разница..))))

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
был такой вратарь во времена союза Хомич Алексей Петрович, Яшин его ученик, очень его хорошо помню, интересно было наблюдать за его игрой, вот это был асс!!!
А за взятием Бастилии вы не наблюдали ? Вы меня простите, но сколько вам лет, если вы наблюдали за игрой Хомича ? Хомич родился в 1920 г., умер в 1980 г. Последние матчи сыграл в 1955 г. за минский "Спартак".

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вообще то ,,наблюдать,, - не значит присутствовать лично на матче...я вот наблюдаю за боями Мухаммеда Али по телевизору и интернету...нравится...
И тема про Диканя,это к тому, что его слепили лазером...так что писать можно и про российские случаи...
Ну,раз начали переход на личности и критику ,вместо аргументированных жалоб на сообщения...то тему ЗАКРЫВАЮ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху