Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Дикань відмовиться від збірної України заради Росії

• Автор темы guesser
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest
Наставник московського "Спартака" вважає, що голкіпер його команди Андрій Дикань відмовиться від ігор за збірну України, щоб не вважатися легіонером у чемпіонаті Росії.

Воротар московського "Спартака" Андрій Дикань заради клубних інтересів відмовиться від збірної України. Про це розповів керманич москвичів Валерій Карпін.

"Дикань відмовиться від збірної України. А чому ні? Ну ось він зіграє на Євро-2012, а що потім буде робити? Ну, моя думка, що він відмовиться від збірної", - зазначив Карпін.

Наставник "червоно-білих" вважає, що 34-річний Дикань може відмовитися від збірної, щоб не вважатися легіонером в чемпіонаті Росії.

Сам футболіст поки не коментував слова свого тренера.

Нагадаємо, що Дикань потрапив до збірної у 2010 році. З тих пір зіграв п'ять матчів за головну команду країни.

За матеріалами ТСН. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Дикань заигран за сборную Украины и ни за какую другую сборную играть ужЕ не сможет...Причем тут Россия?
Статья названа по идиотски. Правильнее сказать, что Дикань возможно откажется от сборной ради клуба. Это встречается в футболе не так уж и редко, т.к. деньги любой игрок зарабатывает именно в клубе.
И когда тебе ужЕ 35-й год (правда, для вратаря возраст еще не критичный), все же о деньгах думать нужно.
Впрочем, те, кто хоть немного разбирается в футболе, это и так прекрасно знают...)))

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Дикань заигран за сборную Украины и ни за какую другую сборную играть ужЕ не сможет...Причем тут Россия?
Он НЕ заигран за сб. Украины, поскольку не принимал участия в официальных матчах. Товарищеские игры к таковым не относятся. Россия тут при том, что в РФ он не считается легионером, т.к. имеет право играть за сб. России. НО если он хоть один матч на Евро сыграет за Украину(хоть выйдет на 1 минуту на замену) - то уже всё, в РФ он будет считаться легионером. Поэтому тренер Спартака и не хочет этого допустить) Кто ж знает Блохина - вдруг он решит по старой памяти отомстить Спартаку, и специально выпустит Диканя на Евро)) Поэтому шум и поднят.

Последнее редактирование:

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
а что в России поменялось? Ранее Алиев, теперь Еременко-финн, это к примеру, они вроде как бы с двойным гражданством спокойно не легионерят. Диканю еще паспорт втихаря не дали?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
а что в России поменялось? Ранее Алиев, теперь Еременко-финн, это к примеру, они вроде как бы с двойным гражданством спокойно не легионерят. Диканю еще паспорт втихаря не дали?
Да есть у него конечно второй паспорт. Я ж говорю - в России он не считается легионером. Пока не сыграет в официальном матче за Украину...

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
все же о деньгах думать нужно.
:eek:fftopic:был такой вратарь во времена союза Хомич Алексей Петрович, Яшин его ученик, очень его хорошо помню, интересно было наблюдать за его игрой, вот это был асс!!! О деньгах думал меньше всего...еще потом газеты писали " Тигр не продается".
на дружеском вечере после игры с «Челси». Выступивший там министр морского флота Великобритании и по совместительству владелец клуба «Челси» лорд Александр очень высоко оценил футбольное искусство Боброва, Карцева, Бескова, но особенно выделил Хомича. «Я бы с удовольствием его приобрел для своей команды», — не стал скрывать он. Когда нашим ребятам перевели эти слова, Алексей Хомич встал, подошел к микрофону и сказал: «Я не продаюсь!»

Последнее редактирование:

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Я ж говорю - в России он не считается легионером. Пока не сыграет в официальном матче за Украину...
ага, они понятие легионер меняют. Тот, кто не может играть за Россию - иностранец.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
ага, они понятие легионер меняют. Тот, кто не может играть за Россию - иностранец.
Да, потому что много халявщиков с двумя паспортами примазалось (как Алиев, который будучи игроком Локомотива получил паспорт РФ чтоб не считаться легионером, но не тут-то было...)

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Я ж говорю - в России он не считается легионером
Есть гражданство России.
как Алиев, который будучи игроком Локомотива получил паспорт РФ чтоб не считаться легионером, но не тут-то было
Играл и не числился легионером. Вроде даже в российском дисциплинарном комитете было разбирательство (у них ведь лимит на легионеров), которое ни к чему не привело.

Эта тема была создана не для обсуждения футбольных вопросов.
Думаю, это понятно всем...)))

G

guesser

Guest
Когда нашим ребятам перевели эти слова, Алексей Хомич встал, подошел к микрофону и сказал: «Я не продаюсь!»
Таких уже нет. Сейчас не считается зазорным продаваться. Как сказала мне одна знакомая девочка: "Что зазорного в том, если после ночи секса партнер даст мне денег на уркашения?"
Эта тема была создана не для обсуждения футбольных вопросов.
А для чего?

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

Мое мнение таково, что в клубе не должны играть иностранцы. Как при СССР было. А то, блин, смотришь на "Шахтер" - одни нигры бегают. А потом украинцы гордятся забитым нигрой голом!

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Есть раздел о спорте и там есть тема о футболе.
Кстати, ты в ней хоть раз отметился?
))) Или просто очень скрытный любитель футбола?))))
Еще раз прочитай название темы (некоторым, наверное, ласкает слух), которую ты открыл.
И в каком разделе?)))

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Играл и не числился легионером. Вроде даже в российском дисциплинарном комитете было разбирательство (у них ведь лимит на легионеров), которое ни к чему не привело.
Привело к новым правилам о легионерах. Поэтому он и свалил назад в Динамо.

В отличие от Диканя, Алиев играл за Украину в официальных матчах. Потому в России он чужак. Даже с гражданством)

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Сейчас не считается зазорным продаваться
грустно и печально...:cray:

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------

Мы скажем прямо : нет команды лучше, чем Динамо!
В "Динамо" есть еще Владимир Габулов, отличный голкипер!!!:good:

G

guesser

Guest
Эх, помню первый класс - у нас считалось позором для мальчика, если он не знал наизусть весь состав киевского "Динамо". Мне повезло - отец тоже болел за Динамо и у нас дома была цветная книга о Динамо, с перечислением игроков, количеством голов и т. п. Ребята были шокированы, когда Я не только называл футболистов, но еще и говорил, сколько у него забитых. А теперь, блин, понабирали чурбанов, фамилию не то что запомнить - выговорить тяжело.

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Дикань может отказаться от украинского гражданства.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. После Евро-2012 голкипер "Спартака" Андрей Дикань может отказаться от украинского гражданства, сообщает "Советский спорт". Главный тренер "красно-белых" Валерий Карпин настаивает на подобном варианте развития событий, считая, что после чемпионата Европы вратарь не будет востребован в национальной сборной.
Отметим, что в сезоне 2012/13 Дикань будет считаться легионером, если не откажется от украинского гражданства.

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Дикань может отказаться от украинского гражданства.
человеку от силы осталось несколько лет работать, и вопрос здесь - где Дикань жить будет после карьеры игрока, и что делать, нужно и об этом думать.

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Дикань: Сліпили лазерами, жбурлялись запальничками

Голкіпер московського "Спартака" досі не може заспокоїтися після дербі з "Динамо".
А роздратували українського голкіпера не суперники. Дикань має претензії до вболівальників, які на трибунах дозволяли собі казна-що.
"Мені й до цього світили лазерами в очі, але в Росії так неприємно шокували вперше, - зізнається кіпер "Спартака". - Це футбол, а не зоряні війни, подібні вчинки повинні каратися. Це ж просто беззаконня! Може, нам взагалі із зав'язаними очима виходити на поле? Що це за псевдофани такі? Нормальні вболівальники приходять на арену, щоб футбол подивитися.
Скільки разів світили в очі під час гри? Як мінімум, чотири рази - двічі в першому, і двічі в другому таймі. Наскільки розумію, у першому таймі ці індивідууми перебували у кращій позиції. Це ще добре, що я постійно перебував у русі, скерувати лазерний промінь мені в очі було непросто. Зрештою, це ще не все. Окрім лазера нас атакували запальничками і монетами. Що й казати, неприємний осад від цієї гри залишився".
Додамо, що поєдинок закінчився бойовою нічиєю 1:1. Гол у ворота Диканя забив Кевін Кураньї.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
LadyDi, это событие случилось в российском футболе...
Какое отношение оно имеет к теме?

Слоник

старший лейтенант
Симпатии
332
LadyDi, это событие случилось в российском футболе...
Какое отношение оно имеет к теме?
Фильм "Брат-2", В.Сухоруков о Киркорове:
..-не нравится он мне, весь такой накрашенный, напудренный как баба..Одним словом - румын.
И.Салтыкова:
-так Киркоров болгарин..
Сухоруков:
- а какая разница..))))

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
был такой вратарь во времена союза Хомич Алексей Петрович, Яшин его ученик, очень его хорошо помню, интересно было наблюдать за его игрой, вот это был асс!!!
А за взятием Бастилии вы не наблюдали ? Вы меня простите, но сколько вам лет, если вы наблюдали за игрой Хомича ? Хомич родился в 1920 г., умер в 1980 г. Последние матчи сыграл в 1955 г. за минский "Спартак".

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Вообще то ,,наблюдать,, - не значит присутствовать лично на матче...я вот наблюдаю за боями Мухаммеда Али по телевизору и интернету...нравится...
И тема про Диканя,это к тому, что его слепили лазером...так что писать можно и про российские случаи...
Ну,раз начали переход на личности и критику ,вместо аргументированных жалоб на сообщения...то тему ЗАКРЫВАЮ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху