Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Дискриминация полов в МВД

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
354
Милые дамы, сталкивался ли кто-либо с этой проблемой на работе? Если да, то как справляетесь/справлялись с ситуацией, поделитесь опытом :)

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Вас интересует продвижение по службе? сексуальные посягательства руководства или же то, что у женщин больше дежурств (работы, тяжелее пистолет и т.п.) чем у мужчин? :D

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
354
Хелен написал(а):
Вас интересует продвижение по службе? сексуальные посягательства руководства или же то, что у женщин больше дежурств (работы, тяжелее пистолет и т.п.) чем у мужчин? :D
в данной теме интересует исключительно карьера ;) Если хочется обсудить сексуальные посягательства, можно сделать отдельную тему в этом же разделе)))

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Ситуация сложная и не однозначная! Пока нами руководят мужчины, у которых слово женщина ассоциируется с кухней, мы беcсильны, если нет соответствующих связей.

Для информации в августе 2008 Пономаренко А.А. (ХНУВД) получила генерала!!!

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Хелен написал(а):
Ситуация сложная и не однозначная! Пока нами руководят мужчины, у которых слово женщина ассоциируется с кухней, мы беcсильны, если нет соответствующих связей.
То есть, у нее связи очень хорошие?))))))))))))

Нет, я не сталкивалась с дискриминацией... Только с бездарностью и скудоумием руководителей. Но эти качества от пола не зависят...

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,473
Хелен написал(а):
... Пономаренко А.А. (ХНУВД) получила генерала!!!
ivetta написал(а):
То есть, у нее связи очень хорошие?))))))))))))
Нет, не связи. Здоровый ( или гипертрофированный ?) карьеризм. Это настолько целеустремленная, властолюбивая, а где-то и деспотичная женщина, что рано или поздно этого и следовало ожидать. Перед ней трепетали мужчины ( не как мужчины, а как подчинённые), независимо от звания. Если принималось какое-то решение, то только с учётом её мнения. Вы видели зал , в котором 200 человек, но ни шороха, ни звука ? Это значит А.А. в зале. Она была первой в Украине женщиной - начальником райотдела . Херсонцы её должны помнить.
Ну что ж. Большому кораблю большое плаванье .

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Так от чего же зависит карьера женщины в милиции?
я вопрос к мужчинам - хотели бы вы что бы вами командывала женщина? Учитывая, что в некоторых подразделениях так и есть - ваши впечатления?

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
Хелен написал(а):

Ганна стала генералом? :eek:, это скорее исключение из правил. А может, цель всей ее жизни. Только, хм. Жизни вокруг нее, как-раз ни у кого и не было. Насколько я помню, на любом месте службы, где ей приходилось работать.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,473
kiv написал(а):
Жизни вокруг нее, как-раз ни у кого и не было.
kiv, и не только вокруг неё жизни не было, но и её жизни завидовать не хочется. Одна .Сын вырос, женился . ядти сразу в пустую квартиру ? Проще сидеть на работе и держать всех за компанию. я не скучно . Видимо, когда-то кто-то так ей насолил, что она потом на всех срывалась. Лучше если бы она была генеральшей. Может, добрее была бы.

майор Буба

младший сержант
Симпатии
0
Если говорить на предложенную тему, а не о вашей знакомой, которая получила очередное специальное звание, то могу рассказать небольшую историю:

Когда я, будучи ещё ст.л-том, училась в Академии, один из проректоров ОЧЕНЬ хотел вступить со мной в совершенно НЕслужебные отношения :-[
Так как это не входило в мои планы, я отказала ему. Отказала категорично и в достаточно грубой форме :-[
Отказала за несколько месяцев до госов. В результате вместо того, чтобы благополучно получать красный диплом (за всё время учёбы было только две "4"), я торжественно получила на госэкзамене по процессу "4" и "диплом з відзнакою" накрылся медным тазом... Как мне уже позже сказали - акция была проведена по указанию именно ТОГО человека. Бог ему судья, как говорится...

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Ничего, зато ты знаешь что цена твоего "не красного диплома" велика, для тебя конечно... Обидно понятно...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,848
Хадим написал(а):
Хелен написал(а):
..............
А еще говорят "на каждый большой корабль, найдется свой айсберг"

А на счет получения генерала женщиной (да и не только женщиной) без связей (любого вида) НЕ ВЕРЮ! "Генерал - это не звание и не должность - это счастье". А счастье за спасибо и хорошую работу не дают.

B

barabas

Guest
Sergey_Petrenko написал(а):
Хадим написал(а):
Хелен написал(а):
..............

А на счет получения генерала женщиной (да и не только женщиной) без связей (любого вида) НЕ ВЕРЮ! "Генерал - это не звание и не должность - это счастье". А счастье за спасибо и хорошую работу не дают.
а у женщин все равно на одну СВЯЗЬ больше :'(

майор Буба

младший сержант
Симпатии
0
Вспомнилось, как один из моих бывших шефов любил повторять: "Вам. женщинам, гораздо проще - у вас магарыч всегда с собой!" :D

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,848
barabas написал(а):
Sergey_Petrenko написал(а):
Хадим написал(а):
Хелен написал(а):
..............

а у женщин все равно на одну СВЯЗЬ больше :'(
к сожалению не в наше время.... когда альтернативщики, а попросту 3.14дарасы, устраивают марши...
Так что и это преимущество они у женщин забрали. АУ! ФЕМЕНяСТКя! Вот где на святое покушаются... А не на мытье посуды и пола.

elegia

сержант
Симпатии
0
В продолжение темы о неполученном красном дипломе. Довелось наблюдать пример прямо противоположный: некая мадам положила глаз на парня, успешно заканчивавшего магистратуру. Намекнула она ему на это весьма прозрачно. То ли парень был не слишком догадлив, то ли имел устройчивые моральные принципы, но до защиты он не дошел. Поистине месть отвергнутой женщины беспощадна.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
янтерессно.. Оказывается и такое бывает...

Drakula

сержант
Симпатии
0
psih_OL_og написал(а):
Вспомнилось, как один из моих бывших шефов любил повторять: "Вам. женщинам, гораздо проще - у вас магарыч всегда с собой!" :D
Отлично Ваш шеф сказал +10 баллов!!!!)))

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,473
Хелен написал(а):
... хотели бы вы что бы вами командывала женщина?
:

" Британский полицейский бросился со скалы из-за придирчивой "леди-босс"

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация :

СВЕТЯ

рядовой
Симпатии
0
женщины-руководители, равно как и мужчины бывают разные, только в нашей системе женщин меньше и потому все их недостатки и крайности навиду и лезут в глаза...
вообще-то из личного опыта-в органах редко встречала женщину-начальника с нормальной личной жизнью :( видимо, всегда и за всё надо как-то расплачиваться :'(
а вот с дискриминацией полов в милиции лично я сталкивалась и не раз...

Viktoriya

рядовой
Симпатии
1
Я - женщина - начальник, и семье успеваю время уделять. Муж - уже пенсионер МВД, работу мою знает, понимает проблемы, поддерживает всегда. Поскольку я в одном отделении проработала 14 лет , то знаю и понимаю, когда нужно помочь, поддержать, когда - дать пинка, что, кстати, тоже способствует движению вперед ;)

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Viktoriya написал(а):
Я - женщина - начальник
Возвращаясь к теме: Как долго вы шли к должности? Какие препятствия приодолели? Отношение к вам вышестоящего руководства и руководства соседних служб (предпологаю, что они мужчины)?

Viktoriya

рядовой
Симпатии
1
Хелен написал(а):
Viktoriya написал(а):
Я - женщина - начальник
Возвращаясь к теме: Как долго вы шли к должности? Какие препятствия приодолели? Отношение к вам вышестоящего руководства и руководства соседних служб (предпологаю, что они мужчины)?
Повторюсь - как пришла в милиции в экспертно-криминалистическое отделение, так и работаю в нем. Предложили работу случайно - я работала после института в аптеке, а в ГО ввели должность эксперта по наркотикам. Случай привел начальника ЭКО в аптеку, ему рекомендовали меня - вот так я и оказалась в милиции. Естественно, только исследованием наркотиков не обошлось, пришлось доучиваться многому, без взаимозаменяемости на местах тяжеловато. Я всегда боялась руководящих должностей, свою работу знаю, стараюсь выполнять добросовестно, но вот начальником быть никогда и не хотела. Начальник управления предлагал несколько раз, но я собиралась в декрет, вопрос отпал сам собой. А вот после декрета, когда бывший наш начальник перевелся в ДЧ, я больше не смогла найти аргументов, чтобы отказаться от должности начальника отделения. Поскольку работу свою знаю, много лет дежурила в составе опергрупп, то и отношение руководства вполне доброжелательное, никакой дискриминации за все время работы в милиции я на себе никогда не испытывала. Сейчас те люди, с которымия начинала работать, тоже занимают руководящие должности, поэтому проблем с ними у меня нет.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,945
никакой дискриминации за все время работы в милиции я на себе никогда не испытывала. Сейчас те люди, с которымия начинала работать, тоже занимают руководящие должности, поэтому проблем с ними у меня нет.
Ну вот - хоть у кого-то в жизни явный оптимизм... А то все - пристають, пристають... ;)

Drakula

сержант
Симпатии
0
А у меня женщина начальник, которую уважают и менты и гражданские, так , что дамы за ВАС, с Днем Милиции!!!!

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,458
Кто-то из философов сказал, что для того, что бы достичь того же что и мужчина, женщине нужно приложить вдвое больше усилий. О себе: прошла путь от рядового до полковника (без связей), муж, дочь, любимая работа (милиция). Но здоровья маловато, все растрачено на преодоление препятствий связанных с общественным мнением, что в милиции должны служить мужчины. я если освобождалась должность, то ее всегда в первую очередь предлагали мужчине. За Паномаренко, когда узнала, была очень рада, и когда мне Клюев вручал полковника, даже обиделась, когда он сказал: "поздравляю, но это последнее ваше звание". Подумала, у Ганны Александровны получилось, так что можно и остальным женщинам помечтать :-[, а потом мне объяснили, что погоны генерала это не звание- это счастье, а счастье бывает только в сказке или за большие деньги. Так что теперь на досуге перечитываю сказки. :D А если серьезно Понамаренко заслужила генерала, конечно проф.деформация не прошла мимо,ну, а кто из нас после 25 лет в милиции блещет изысканными манерами и речью насыщенную художественными оборотами. ;)

FAUST

рядовой
Симпатии
0
Насчет Пономаренко и насчет профдеформации (деформация ли???). Заканчиваю ХНУВД, знаком с многими преподавателями. С ее приходом потянулись стройные ряды кто на пенсию, кто в другие ВУЗы. Не хотят с ней работать. В частности позволяет себе кандидатов.ю.н, доцентов, докторов ю.н называть дебилами привселюдно, орать на совещаниях в присутствии других. А сама помнится даже не юрист. я умом большим не блещет. Я понимаю стиль работы у наших отцов-командиров такой по-большей части. Но надо как-то и соображать на кого орешь.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,723
За Понамаренко ничего хорошего сказать не могу... Лучше бы ее раньше остановили, когда еще юбки из вещдоков тырила и носила сама...
Водку жрет круче мужика - ДА!!!
Наладила схему взяточничества - ДА(бесспорная заслуга)!!! Ловили СБУ-шники дважды на взятках(6 тыс. у.е. и 20 тыс. у.е.), но они с Людой кучмой подружки!!!
Хлопнули с килограммом героина - и тут с рук сошло, Люда выручила снова!!!
Разрабатывала тупые схемы, чтобы плющить коммерсантов - ДА!!!

Конечно более достойной, чтобы воспитывать молодежь милицейскую не нашлось ни при Кучме и Янеке, ни при Юще и Луцике...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,723
FAUST написал(а):
А сама помнится даже не юрист.
Не знаю, есть ли у нее юридическое образование, но звание "Заслуженный юрист автономной Республики Крым" купила...

Сверху