Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Дівчину не хочуть брати в юридичну академію через малий зріст.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Дівчину не хочуть брати в юридичну академію через малий зріст.

Тетяна Голомозда з Чернігівщини все життя мріяла стати слідчим. Заради цього перечитала томи підручників із права та закони. Перепоною до вступу в юридичну академію стали її вага та зріст.

Подробнее http://tsn.ua/video/video-novini/divchinu-ne-hochut-brati-v-yuridichnu-akademiyu-cherez-maliy-zrist.html?type=2

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
И что?Правильно,найдутся подходящие.

lia

подполковник
Reaction score
434
кошмар....
ну возьмут толстую дылду какую то... дочку местного препода...
но набрав вес (при чем нормальный по видео) фиг она сдаст физо

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Поменяет мотивацию, пойдет в адвокаты.. тут то и отмстит толстым, но глупым следовАтелям..)))

• Like
Reactions: mss

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Я поступала в ХИВД (проблем со здоровьем не было) в 1993 , приехала туда увидела что мои знания не нужны (хотя переписала все учебники по праву (их тогда было не достать) с 4 класса стала участвовать в олимпиадах по праву, занимала 2-3 места), пришла работать в инспекцию по делам н\летних секретарем.Наплакавшись из-за разбившейся мечты, по настоянию родителей поступила в технический ВУЗ на заочку. В 1999 вновь проходила комиссию, уже чтобы ехать на первоначалку, однако Запорожье отказалось принимать (у них был ремонт), спустя полгода определили что примет на учебу Одесса, к этому времени у меня срок действия заключения ОВВК истек, не успела. Уже в 2002 году меня узнавали все сотрудники ОВВК и очередной раз я приехала к ним - у меня выявили (хронический холицестит). Решение комиссии было -отказать в приеме на службу, однако меня пожалели и попросили привезти характеристику с места работы (уже я была секретарем СО) .Я привезла свою характеристику после чего с формулировкой " учитывая личные особенности кандидата" точно не помню или 55 п.Б или 66 п.Б свое решение ОВВК изменило. Я ни о чем не жалею, я знала куда иду, видела как собирается первичный материал, далее что с ним происходит в следствии, л\с меня обучал . Может девочке стоило бы повторить мой путь, чтобы потом отучившись и придя работать следователем не очень разочаровываться насмотревшись сериалов. Если бы мои родители были с деньгами и "меня поступили" кто знает как бы я училась в ДИВД и придя на службу не разочаровалась бы. При этом каждый из руководителей на каждом этапе моего трудового пути заключал со мной соглашение минимум на 5 лет о том, что в декрет я не пойду и буду работать сверх норм.рабочего дня.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Ну, ещё одна дуристика... Каким **** рост и масса влияют на мозговую деятельность? Да, законы и правила в Украине явно упоротые наркоши придумывали...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Ну, ещё одна дуристика... Каким **** рост и масса влияют на мозговую деятельность? Да, законы и правила в Украине явно упоротые наркоши придумывали...
Просто иногда на выезде(а следователи в СОГ старшие) приходится не только мозгами работать,но и силу применять , и оружие...а за таким ребёнком еще и присматривать приходится.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Не помню точно конкретные параметры, но например, у французской Национальной жандармерии для новобранцев точно есть ограничения по росту (отдельно для мужчин и женщин), причем для "тыловиков" параметры чуть полегче, чем для "строевых"...

Alix

Ветеран
Reaction score
44,260
Сейчас юрвузов- как собак, в каждой области (если не в каждом райцентре). Да и в юракадемии достаточно факультетов, где рост/вес не имеют значение. А в милиции хотят видеть "универсальных солдат"- разбирающихся во всех отраслях права и проводящих как оперативные, так и следственные действия, готовых сутками "разруливать" семейные скандалы, мордобои и повреждения имущества в генделиках, бегать в касках и бронежитлетах в районе стадионов (или в СОГ), готовых кормить массу проверяющих на сдаче ежегодных зачетов (а также при получении званий, должностей и.т.д.) по физо, рукопашному бою и.т.д. Причем интеллектуальные способности работника милиции в этом списке давно уже занимают последнее место- ну "неспроможні", УПК новый никак не могут усвоить, пытки применяют, всех бьют, вместо того, чтоб допрашивать... :pardon::pardon::pardon: ну такі вони, недолугі... соглашается со всеми :censored: (лицами нетрадиционной ориентации с адвокатскими, журганстскими или депутатскими "корочками") наш любимый (очередной) министр.
А вот если не сдадут "инспекторскую"- тады да, :diablo: ведь мы прежде всего милиционеры, ну а юристы... где- то далеко потом. :cray:

• Like
Reactions: Jul

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Мне всегда было страшно смотреть когда наш, ростом с Наполеона, прапорщик вел по корридору зека величиной с братьев Кличко. Однозначно должны быть требования к росту и весу кандидата на службу, где не только надо уметь работать не только головой, но и иногда и кулаками.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
ведь мы прежде всего милиционеры
Вот это правильно.Можно прийти в следствие,что то не срослось и что потом?Увольняться или переходить в другую службу где требования другие,так что на счёт ,,универсальных солдат,, я согласен.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Просто иногда на выезде(а следователи в СОГ старшие) приходится не только мозгами работать,но и силу применять , и оружие...
Оно то так. Но ведь она же не одна будет на этих выездах.

Maximus186

младший сержант
Reaction score
20
Уж простите, но есть опера, есть конвой, есть ППС, беркут - к этим лицам безусловно должные применяться определенные физ требования обусловленные спецификой службы (та же амуниция, броник, щит, которые должны уметь использовать в случае чего. + медкомиссия на этапе ПФЛ у следаков, беркутов, ППС, участковых таки отличается). Но зачем же так девчушку то ломать? - в силу ее знаний (подтвержденных характеристиками и олимпиадами, аттестатом) могли бы и пропустить! девочка может и разочаруется в системе, но у нее хотя бы есть изначальная благородная мотивация, а не так как большинство - "иду в менты что бы левак загребать и что бы меня боялись". Может и дико звучит но я встречал следователей которые взяток не брали и жили на свою зарплату, слава Богу в следствии это возможно, в отличии от многих оперативных служб. И действительно - просто приятно что еще существуют такие люди у которых есть принципы и, я не знаю, - идея что ли.

ritz

капитан
Reaction score
793
Ужас, какие строгие критерии отбора. Имея рост 156 см. прошла службу в следствии, оперативной службе, и вышла в отставку в звании подполковника. Во времена СССР нижняя граница роста в милиции для женщин была 155 см). И маленький рост не освобождал меня от всяческих рейдов, дежурств, и прочих тягот и невзгод службы. Вот в Чечню, правда, не взяли, да я и не жалею особо

Alix

Ветеран
Reaction score
44,260
Если девочка хочет работать в следствии- пусть идет по результатам тестирования в любой интересующий ее гражданский юрВУЗ. За 4- 5 лет пройдет юношескиий максимализм и она определится с тем, кем она хочет быть по-жизни. Если захочет работаьть следователем- будет работать, тем более, что с новым УПК народ ломанулся так, что скоро с улицы набирать начнут )))

ritz

капитан
Reaction score
793
У нас так же было, когда ныне действующий УПК приняли. Очень следакам было не комфортно, а потом ничего, привыкли)

ritz

капитан
Reaction score
793
Если девочка хочет работать в следствии- пусть идет по результатам тестирования в любой интересующий ее гражданский юрВУЗ.
Я тоже думаю, что это - лучший выход из создавшейся ситуации.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Alix, здесь не нужно сбрасывать со счетов и финансовую часть вопроса. По направлению есть шанс устроиться на бюджет, а потом резко свинтить из следствия в адвокатуру, например. Такой пример я уже приводил из своей жизни. В любом случае если есть у нее настойчивость и знания, то надо использовать и тот шанс и гражданский вуз. Но в гражданском надо иметь не только голову, но и большие деньги. Пожелаем сдать ей тесты хорошо, а там как судьба..

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Так точно, я тоже об этом.Те кто с ней будет на выезде с бандюками бороться еще и за ней приглядывать будут, а не то что помощи ждать(в физическом плане).
Уж простите, но есть опера, есть конвой, есть ППС, беркут - к этим лицам безусловно должные применяться определенные физ требования обусловленные спецификой службы
Есть, я уже писал, что не сложится судьба в следствии работать - тогда только на гражданку...ну, или секретуткой какой нибудь.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Угу, не одна! А еще может случиться так, что вместе с ней в составе СОГ будут такая же опер и такая же эксперт! И что тогда? А тогда надежда только на водителя, которому по большому счёту рабочие моменты СОГ и в :censored: не впёрлись

ritz

капитан
Reaction score
793
Злой Вы, уважаемый Oboroten365p2! Между прочим, наличие табельного оружия уравнивает шансы. Расскажу Вам одну быль из 90-х. Приехали к нам в Пермь (я тогда там службу проходила) по обмену полицейские из Штатов. Помните, на заре перестройки модно было всяческие обмены опытом устраивать? Так вот повели их в спортзал нашего областного управления, где наши устроили им демонстрацию рукопашного боя. Те пожали плечами, и спросили: "А что, у вас оружия нет?"

• Like
Reactions: mss

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
У них есть культура уважения полицейских и понимание того, что полицай на службе может застрелить, а не будет с преступником самбо изучать, прежде чем применить оружие. В те подразделения правоохранительных органов, которые связаны с возможностью контакта или контактом с преступниками, не нужно брать женщин вообще как и недомерков из числа мужчин. А юристы нам нужны и не обязательно с погонами. Выбор юр. вузов есть, но на бюджет на халяву не пройти, к сожалению даже имея нормальное развитие

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Непонятно почему девонька именно в ментовский институт, той академии, пошла? Финансы? Проще в туже академию, но по прокурорской линии, справку ф. 086 и вперёд... , хошь следствием занимайся, хочешь - ментов контролируй... (в итоге дешевле).

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Между прочим, наличие табельного оружия уравнивает шансы.
Да не смешите меня! Его сейчас боятся не то что применять - из кобуры вытаскивать. Сейчас сотрудник предпочитает получить по морде и проглотить сопли, а не применить оружие. Я серьезно. Мы не в Америке, не в Европе, и даже не в России...

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,618
Мы не в Америке, не в Европе, и даже не в России...
Вам одну быль из 90-х.
сейчас не 90-е... И немало к той ситуации которая сложилась в органах на сегодняшний день приложили всякие европо-американские правозащитники и датупеды поющие по их заказу....

В 2000-х когда учился в НАВСУ препод который был на практике в США будучи опером рассказывал... Когда он в составе группы пришел брать (там) наркодилера, и тот им не открыл (а ордер у них был) он предложил (по нашему) войти самим, на что получил ответ, что они - типа следствие (по нашему), и входить и захватывать не их работа, и страховка таких случаев не покрывает, и необходимо ждать группу захвата....

Достаточно почитаьт новости - там мента избыли, там зубы выбили, там подрезали.. И НИКТО НЕ ПРИМЕНИЛ ОРУЖИЕ, хотя были ВСЕ ЗАКОННЫЕ основания... Ковбоев в органах не осталось. Нынешние предпочитают не вмешиваться. Чтобы не нарватся на Ландыка-шмандыка, прокурорского племянника, "правозащитников", прокурора который очередную виллу строит и только ищет с кого-бы взять....

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
пусть идет по результатам тестирования в любой интересующий ее гражданский юрВУЗ. За 4- 5 лет пройдет юношескиий максимализм и она определится с тем, кем она хочет быть по-жизни. Если захочет работаьть следователем- будет работать,
+ те, що за ці 4-5 років вона однозначно хоть чу-чуть та таки підросте і ваги набере)))

Щодо росту. Особисто я в 18 років йшов на строкову службу з ростом 180см. І в 23 роки йшов на службу в ОВС України з тим же ростом - 180см. А років в 25 мій ріст становив 183см.

Правда при проходженні ВЛК при звільненні з ОВС виявилося, що ріст вже лише 182см.:(

Последнее редактирование:

Алексанр

рядовой
Reaction score
2
Кто из гражданки хочет служить в МВД очень смутно представляет нашу службу. Информацию берут из наших продвинутых фильмов.Ведь получение профессии следователя не означает сидеть за столом и расследовать преступления.А ведь это и опергруппы, и отработки и многое другое.Когда ко мне направляли девушек- сотрудниц с такими физическими данными, то возникал вопрос давать оружие или нет, направить самостоятельно на проверку материалов тоже опасно.И каждый руководитель пытался как-то избавиться от проблемы. Так-что требования ВВК и приказа считаю правильными. Вы посмотрите на работников ГАИ на дороге - как они проходят эту комиссию- маленькие, худые, форма висит!

• Like
Reactions: Jul

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Вы посмотрите на работников ГАИ на дороге - как они проходят эту комиссию- маленькие, худые, форма висит!
Не все, но в принципе, да, есть экземпляры. Хотя и в ПС тоже есть, думаю везде такие есть. Ещё хуже когда форма, мягко говоря, не презентабельна(не постиранная).

ritz

капитан
Reaction score
793
В 2000-х когда учился в НАВСУ препод который был на практике в США будучи опером рассказывал... Когда он в составе группы пришел брать (там) наркодилера, и тот им не открыл (а ордер у них был) он предложил (по нашему) войти самим, на что получил ответ, что они - типа следствие (по нашему), и входить и захватывать не их работа, и страховка таких случаев не покрывает, и необходимо ждать группу захвата...
Вот тут я, в принципе, поддерживаю штатовских полицейских. Можно, конечно, и самим "брать", но зачем, если для этого ОМСН (СОБР) есть. Хотя... всего не предусмотришь, ибо обстоятельства не всегда позволяют действовать по плану.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху