Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Для кого предназначен Уголовный Кодекс ?

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Ещё никогда у меня не было такого желания ругаться. :

" Львовский УБОП задержал «на горячем» сестру народного депутата Украины Андрея Парубия (НУНС) – чиновницу Сиховской налоговой инспекции ГНА во Львове Елену Парубий.

Родственница «слуги народа» вымогала и получила от местного предпринимателя 2 000 долларов США за услуги по «корректировке» документации и не привлечении бизнесмена к ответственности.

Как сообщают львовские правоохранители, Елена Владимировна, 1979 года рождения, находилась под их пристальным вниманием довольно продолжительное время. Оперативная информация об «услугах» госпожи Парубий, которая возглавляет управление по физическим лицам районной инспекции города Львова, «гуляла» по кабинетам Управления по борьбе с организованной преступностью давно, однако реализовать ее удалось только сейчас.

Правоохранители провели довольно тщательное документирование факта получения взятки, однако, понимая политическую ситуацию (=-O ) в стране, сомневаются в проведении расследования в полном объеме, так как уже почувствовали сильное давление с целью «похоронить» это уголовное дело, отмечает Криминал.tv.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

И в продолжение :

"...Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сделает запрос от имени парламента относительно задержания сестры народного депутата от НУ-НС Андрея Парубия. Об этом спикер заявил на пленарном заседании Верховной Рады, реагируя на заявление Парубия с трибуны.

«Я требую от Януковича, от власти прекратить политические преследования. Вы хотите запугать нас - говорите с нами. Это будет по-мужски. Не бейте по членам семьи. Это неправильно и неморально. Призываю председателя Верховной Рады и депутатов провластной коалиции остановиться и остановить ту репрессивную машину, которая сегодня запущена в Украине», - заявил Парубий с трибуны ВР. "

Это что ж теперь ещё и семьям депутатов нужно давать неприкосновенность ? :diablo::diablo: Попалась - в тюрьму ! Какие к чёрту политические репрессии ? Одна голосит, что против неё политрепрессии, теперь и подпевка началась. Выкинуть тогда на мусорник Уголовный кодекс и не пользоваться им в отношении других людей, у которых нет родственников среди этих Верховных дармоедов.

Новый лозунг оппозиции: " Руки прочь от воров и взяточников !!!" :clapping:

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
.....потерялась, а потом нашлась (((((((
Видимо раньше боялись привлекать, потому что сестра депутата провластной коалиции, а сейчас опять боятся, чтобы не обвинили в политических репрессиях.

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
Видимо раньше боялись привлекать, потому что сестра депутата провластной коалиции, а сейчас опять боятся, чтобы не обвинили в политических репрессиях.
...... ах если бы, да кабы((((
Хотя............видать "сеструха" совсем краёв не видела...... а может у них там все такие?

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,700
а может у них там все такие?
Ну что Вы... У них там все "свидомые"! Это у нас тут одни "бандиты"!
Что-то про лозунг "Бандитам тюрьмы!" они быстро забыли!
Странно, что им про него напомнили, а они обиделись!

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Сестра депутата от НУ-НС Андрея Парубия освобождена из-под стражи.

Об этом заявила заместитель главы Администрации президента Анна Герман в эфире "5 канала".

"Я не знаю, с чем связано задержание сестры Андрея Парубия, мне говорили, что там какое-то уголовное дело, но мы сделали все, чтобы ее выпустили из-под ареста, и не было никаких подозрений в том, что где-то есть какие-то попытки брату мстить сестре", - сказала она.

"Пусть правоохранительные органы выясняют, что там произошло, была там взятка, в которой ее обвиняют, не была. Мы сделали все, чтобы ее выпустили", - отметила Герман.

"Сейчас она находится в больнице, ей окажут помощь. У нее, кажется, давление поднялось. Уже вечером она уже будет у своего ребенка", - заявила чиновница.

Герман верит, что "никто не обидит эту женщину".

"Я знаю ее с давних лет. Она росла без мамы. Они с Андреем воспитывались сиротами. Это очень хорошие люди, Андрей очень хороший человек, я не помню, чтобы Андрей хоть муху обидел в своей жизни"( а при чём тут Андрей ??? ) , - сказала она.

"Я не хочу, чтобы мы уподоблялись к "оранжевым", которые сажали за решетку невинно нас", - добавила Герман.

Блин, понабирают во власть дураков , а потом хотим, чтобы они говорили умные слова . :diablo: Как можно рассуждать о том, чего не знаешь ? Пора нам вводить кроме уголовного права, гражданского права и т.д. ещё и телефонное право. Самый главный предмет для нашей страны. :diablo:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Пора нам вводить кроме уголовного права, гражданского права и т.д. ещё и телефонное право.

А разве его (телефонное право) кто-нибудь когда-нибудь отменял или нарушал? Что-то не припомню...:nea:

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
А разве его (телефонное право) кто-нибудь когда-нибудь отменял или нарушал? Что-то не припомню...:nea:
Так то неофициально. А нужно ввести Указом наряду с другими правами и преподавать в вузах, чтобы студенты (курсанты) заранее знали , кто может позвонить и кому нельзя отказывать.

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
А разве его (телефонное право) кто-нибудь когда-нибудь отменял или нарушал? Что-то не припомню...
....приходилось "нарушать", если вопрос принципиальный! Правда потом приходилось долго ходить с "хвостом" (и выговором, и строгим выговором), но ведь не уволили же за принципиальность. Правда "подвига" никто не оценил......((((, но "на шланг" я наступил конкретно!))))))))

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
....приходилось "нарушать", если вопрос принципиальный! Правда потом приходилось долго ходить с "хвостом" (и выговором, и строгим выговором), но ведь не уволили же за принципиальность. Правда "подвига" никто не оценил......((((, но "на шланг" я наступил конкретно!))))))))
А мне кажется, все очень просто. Упал депутут на колени, пообещал перепрыгнуть из оппозиции в каоллицею. И все, нашлись аргументы как сестру вытащить. Я не помню, чтобы был аргумент для освобождения из КПЗ -это признак хорошего парня или женщины. ВОПРОС открыт. Хапала или не хапала, а не то что она подруга Герман и др. депутатских сук.
Коллеги, я теперь не завидую тем, кто ей "плел лапти". Начальство останется в стороне и не защитит, т.к. не захочет ссорится с вышестоящим, а те не захотят портить отношения с депутутом и Герман. Да , ребятатам надо искать другое место работы.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР...

Прокуратура возбудила уголовное дело против начальника управления по работе с физическими лицами Сиховского районного отделения Государственной налоговой администрации Львова Елены Парубий (сестра депутата Верховной Рады фракции НУ-НС Андрея Парубия) по подозрению в получении взятки, об этом сообщил представитель Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД во Львовской области, передают «Украинские новости».

По его словам, дело возбуждено по статье 368 Уголовного кодекса (получение взятки).

Представитель рассказал, что по отношению к чиновнице пока не избрана никакая мера пресечения, и в данный момент она находится в больнице из-за ухудшившегося во время задержания:D состояния здоровья.
(бедняжка!:pardon:)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Тем не менее - закон есть закон.

Бывший временный управляющий Родовид Банка Сергей Щербина задержан в рамках расследования уголовного дела о растрате в особо крупных размерах средств банка, сообщили в Службе безопасности Украины, передает «Интерфакс-Украина».

- 13 мая главное следственное управление СБУ возбудило уголовное дело по ч.3 ст.28 и ч.5 ст.191 (хищение группой лиц средств в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины относительно группы лиц, совершивших растрату средств в особо крупных размерах Родовид Банка, 99% акций которого принадлежат государству. 18 мая в рамках расследования этого уголовного дела задержан бывший временный управляющий банка, - рассказали в СБУ.

Кроме того, в пресс-центре СБУ подчеркнули, что в отношении Сергея Щербины избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

кастрЮлькиных подельничков закрывают.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Мне в этом плане китайцы нравятся. Вчера или позавчера смотрела по телевизору про какого-то Гуньхуня ( это импровизация, точное имя я, конечно, не запомнила ), который совершил мошенничество и ещё чего-то ( экономическое). Этот Гуньхунь -владелец около 1000 торговых точек, миллиардер. Но не помогли ему его миллиарды. До суда он сидел под стражей, а теперь его приговорили к 14 годам лишения свободы и штрафу в 90 млн. (китайских или американских денег - не обратила внимания ).

Вот это я понимаю Закон - один для всех. И никакой политической подоплёки. Нарушил - ответь, а политическая раскраска побоку.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Какое раскаяние ! Какое раскаяние :cray: :

" Заместитель главы администрации президента Анна Герман заявила, что готова потерять должность ради защиты прав человека. ( ах если бы они все отказывались от должностей после своих звонков. )

Об этом она сказала во вторник, сообщает Украинская правда со ссылкой на «Радио Свобода».

«Если надо защитить права человека, а я могу это сделать, и для этого я должна была бы потерять карьеру, я готова потерять карьеру, но защитить гражданские права человека», — отметила Герман.

Она призналась, что звонила в правоохранительные органы с просьбой оказать медицинскую помощь задержанной сестре депутата от НУНС Андрея Парубия, а также позволить ей встретиться с родными.

«Я позвонила ( интересно узнать, кому конкретно ) и сказала, что пусть правоохранительные органы выясняют, виновата она или нет, но если человеку плохо ( ну а кому ж после ареста хорошо ? ) , ему надо оказать медицинскую помощь, человека надо защитить, оградить ее человеческое право на медицинскую помощь и на то, чтобы она озаботилась своим маленьким ребенком», — сказала Герман.

«И если за такие вещи БЮТ хочет, чтобы я ушла в отставку, то это, пожалуй, была бы отставка из наиболее благородных мотивов»( "благородство" по-украински ) , — сказала заместитель главы Администрации.

Как сообщал «МОСТ-Харьков», БЮТ потребовал отставки Анны Герман «в связи с вмешательством в работу правоохранительных органов».

Подробнее: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Ну могут же БЮТовцы предлагать умные вещи. Могут.

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
«И если за такие вещи БЮТ хочет, чтобы я ушла в отставку, то это, пожалуй, была бы отставка из наиболее благородных мотивов» — сказала заместитель главы Администрации.
Довольно любопытное трактование понятия "благородства".
Перед этим Герман на полном серьезе заявляла о том, что про назначение сынули зам. министра МЧС узнала лишь из СМИ.
Т.о., она не только "благородная", но и "исключительно честная". По крайней мере, по понятиям нашей политпомойки. Ой, т.е. "политэлиты".

Последнее редактирование:

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Довольно любопытное тратование понятия "благородства".
Перед этим Герман на полном серьезе заявляла о том, что про назначение сынули зам. министра МЧС узнала лишь из СМИ.
Т.о., она не только "благородная", н и "исключительно честная". По крайней мере, по понятиям нашей политпомойки. Ой, т.е. "политэлиты".
И таких " благородных" у нас 450 человек только в одном зале. А сколько ещё в СМ ( не путать с сотрудниками милиции ;) ) , администрации Президента, и вообще в мягких удобных креслах и т.д., и т.д., и т.д.................

G

guesser

Guest
Сестра депутата от НУ-НС Андрея Парубия освобождена из-под стражи.

Об этом заявила заместитель главы Администрации президента Анна Герман в эфире "5 канала".

"Я не знаю, с чем связано задержание сестры Андрея Парубия, мне говорили, что там какое-то уголовное дело, но мы сделали все, чтобы ее выпустили из-под ареста, и не было никаких подозрений в том, что где-то есть какие-то попытки брату мстить сестре", - сказала она.

"Пусть правоохранительные органы выясняют, что там произошло, была там взятка, в которой ее обвиняют, не была. Мы сделали все, чтобы ее выпустили", - отметила Герман.

"Сейчас она находится в больнице, ей окажут помощь. У нее, кажется, давление поднялось. Уже вечером она уже будет у своего ребенка", - заявила чиновница.

Герман верит, что "никто не обидит эту женщину".

"Я знаю ее с давних лет. Она росла без мамы. Они с Андреем воспитывались сиротами. Это очень хорошие люди, Андрей очень хороший человек, я не помню, чтобы Андрей хоть муху обидел в своей жизни"( а при чём тут Андрей ??? ) , - сказала она.

"Я не хочу, чтобы мы уподоблялись к "оранжевым", которые сажали за решетку невинно нас", - добавила Герман.

Блин, понабирают во власть дураков , а потом хотим, чтобы они говорили умные слова . :diablo: Как можно рассуждать о том, чего не знаешь ? Пора нам вводить кроме уголовного права, гражданского права и т.д. ещё и телефонное право. Самый главный предмет для нашей страны. :diablo:
Да... Как там говорили? Закон один для всех? Есть предложение: давайте напишем доброй Ане коллективное письмо, что бы, если она такая справедливая, поинтересовалась делом Ивана Ващенко - сотрудника Киевского "Беркута", засаженного через купленных прокуроров бандитами Солохи?

Сверху