Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Для милиционеров выпустили сборник спецмолитв

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
В книжке есть "Молитва мытаря", "О больном и раненом милиционере", "Об упокоении героически погибших сотрудников милиции" и другие.

Необычный сборник молитв был выпущен в Донецке по инициативе отца Киприана (Соболева) – настоятеля донецкого храма Святого Мученика Иоанна Воина, покровителя военных и стражей порядка. В издании собраны молитвы, которые могут быть полезны работникам милиции в их работе. Молитвенник размером с ладонь легко помещается в нагрудном кармане милицейской формы. Первый тираж в 5 тысяц экземпляров оперативники размели за пару дней.

Особенно популярным сборник оказался среди работников спецподразделений "Грифона", "Беркута" и УБОПа. Оперативники признаются, что с молитвой даже преступники, которые не один год в розыске, "внезапно" находятся.

"Благословил нас на благое дело митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион, - рассказал архимандрит Киприан. – В сборник вошли 60 молитв. Все они есть в полном православном молитвослове, я же выбирал на те случаи жизни, с которыми чаще всего встречаются милиционеры в своей деятельности".

В книжке, к примеру, есть "Молитва мытаря" (то есть сборщика налогов), "О больном и раненом милиционере", "Молитвы путешествующих" (о милиционерах, едущих в командировки или на задания), "Об упокоении героически погибших сотрудников милиции или о всяком православном усопшем христианине". Кроме того, в сборник вошли "душеполезные советы": не строить благополучия на несчастии другого, никого не осуждать, не ненавидеть, от всего сердца прощать.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

А зачеты будут принимать ? :D

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Нифигасе - в Донецке 5000 оперативников.

Р-2856хх

/на доске почёта/
Симпатии
74
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В издании собраны молитвы, которые могут быть полезны работникам милиции в их работе[/B]
самый лучший и полезный в работе для мента молитвенник -
это УК и УПК, да текст присяги еще не мещало бы туда добавить :sorry:
а у нас насобирали неграмотных бродяг и хотят,чтобы они при помощи молитв творили правосудие ,только кроме распродажи индульгенций ничего из этой религии не получается :crazy:

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
Прикольненько....

Во имя Отца, Сына и Святага Духа - АМИНЬ, и хрясь ПР по почкам.... А потом, "Во имя святого такого-то" - хрясь по печени....

SW

генерал-майор
Симпатии
2,463
Оперативники признаются, что с молитвой даже преступники, которые не один год в розыске, "внезапно" находятся.
Хорошо бы статистику для начала глянуть по годам ....:)

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Оперативники признаются, что с молитвой даже преступники, которые не один год в розыске, "внезапно" находятся.
Уровень многих нынешних розыскников такой, что в поиске жуликов остается уповать только на Божью помощь...

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
Что то это мне напоминает помаранчевых, на втором году власти они тоже взялись черепки собирать, вокруг пня ходить, "думать", историю УКРов "вспоминать." Весь бред уже не перепомнить. Но всеже та власть была гуманней, защитить летучих мышей собралась. С "мышами" ей не повезло. Может нынешней со "СПЕЦмолитвами" повезет.:clapping:

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:04 ----------

Я ж так понимаю, что ее не только рядовые милиционеры читать будут.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
А вы думаете, что его бесплатно выпустили и никто с этого не " поимеет" ?
Я ничего не имею права "думать", как Вы видите:crazy::crazy::crazy:. Только "ЗА" и только строем... А молитвенник, как я уже говорил, чистейшая профанация и показуха. "Порожняк". ИМХО.

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:02 ----------

...Я ж так понимаю, что ее не только рядовые милиционеры читать будут.
Ага... Как "Малую землю" известный "взрослым форумчанам "аффтор"... "Ждіть, вовки, коли кобила здохне..."

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
самый лучший и полезный в работе для мента молитвенник -
это УК и УПК, да текст присяги еще не мещало бы туда добавить :sorry:
а у нас насобирали неграмотных бродяг и хотят,чтобы они при помощи молитв творили правосудие ,только кроме распродажи индульгенций ничего из этой религии не получается :crazy:
Золотые слова !!!

Я ничего не имею права "думать", как Вы видите. Только "ЗА" и только строем.
Сожалею. Тоже не очень понятно. :sorry:

Мне кажется, что началось все с массового строительства часовен возле зданий УВД. Пристроили многих священников. Они увидели, что процесс пошёл, и сделали следующий шаг : выпустили молитвенники. Интересно, что будет следующим - введут батюшку в штатное расписание ?

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
...Сожалею. Тоже не очень понятно. :sorry:
Мне кажется, что началось все с массового строительства часовен возле зданий УВД. Пристроили многих священников. Они увидели, что процесс пошёл, и сделали следующий шаг : выпустили молитвенники. Интересно, что будет следующим - введут батюшку в штатное расписание ?
Спасибо. Ну, Вы ж читали...
Сам молитвенник по-сути такая ж мертвая книжонка, как любые инструкции, чи методрекомендации(их читают единицы, а еще меньше - использует)... Капелланы не помешали бы, только боюсь, что в очередной раз в Донецке их перепутают с каплунами...:crazy::crazy::crazy:

Сверху