Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

для желающих попрактиковаться или получить совет :)

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
Честно говоря, надоели уже все эти споры ради споров...
Предлагаю, как психологам, так и не психологам немного отвлечься и попрактиковаться и, может быть, кому-то помочь :)

Что можно сказать о сотруднике милиции, который видит свою работу так:

ЗЫ: прошу прощение за качество - снято на телефон. Под рукой ни фотика, ни сканера нет...

Присоединяйтесь... Только просьба не выставлять "левые" работы, взятые из сети...

Reaction score
258
По моему картинка говорит о том, что человеку по крайней мере не удобно ни физически ни морально на работе...это как минимум, а вообще похоже, что человек ощущает себя в тупике

Немесіда

генерал-майор
Reaction score
173
Суицидальное настроение.... Срочно менять работу! Треба ярких красок в жизни...

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
ivetta, раз вы эту картинку выложили, то тогда предлагаю вам ее описать, что на ней изображено, во избежание искаженного восприятия рисунка. Кстати описание, является обязательной частью проведения любой проективной методики, это к слову просто для психологов, оно позволяет вычленить культуральные, воспитательные и иные особенности человека и его видения своей жизни, фантазий психолога здесь быть не должно.

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
ivetta, раз вы эту картинку выложили, то тогда предлагаю вам ее описать, что на ней изображено, во избежание искаженного восприятия рисунка. Кстати описание, является обязательной частью проведения любой проективной методики, это к слову просто для психологов, оно позволяет вычленить культуральные, воспитательные и иные особенности человека и его видения своей жизни, фантазий психолога здесь быть не должно.
Морган, если бы была описательная часть, поверьте, я бы ее выложила. И от описания сотрудник отказался и от пострисуночного опроса...
Хотя, не все проективные методики (рисуночные тесты) предполагают описательную часть...
Что описывать? Человек нарисовал то, как он видит свою работу...
А вот что на рисунке изображено (элементы) и как это изображено, я предложила интерпретировать Вам и другим пользователям...

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
А вот что на рисунке изображено (элементы) и как это изображено, я предложила интерпретировать Вам и другим пользователям...
я так понимаю это предложение поиграть в детскую игру "Облака" и кто что в них видит :).

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
я так понимаю это предложение поиграть в детскую игру "Облака" и кто что в них видит :).
Честно говоря, от Вас я ожидала подобный ответ. Как дело доходит до конкретики - специалисты сразу прячутся в кусты...
такой же "специалист" попалстя и этому сотруднику: посмотрев на этот рисунок, психолог сказала, что он нарисован не по правилам и интерпретации не подлежит...
Вы сказали примерно то же... Получается так, что не психологи демагогию пропустили и не побоялись высказать свое мнение. А Вы, будучи психологом, сначала захотели и чтоб описание было, и чтоб рассказали Вам все... А потом и вовсе решили, что это игра.

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480
Тупик. Большими красными буквами. Серьезные проблемы, которые могут вылится в обвинительное заключение по нескольким статьям УК. Разногласия с начальством. Скорее всего невозможность уйти тихо и невозможность найти другую работу. Человек не имеет возможности повлиять на что-либо. Мне не нравится это выражение, но глубокая депрессия. Серьезные проблемы в личной жизни. Не маленький стаж работы. Чувство юмора осталось. Выберется.
Я не претендую на правильность, просто мое мнение.:pardon:

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
я против бульварной психологии, основанной на кофейной гуще, к чему Вы нас тут призываете.
То есть Вы все рисуночные тесты заочно отнесли к бульварной психологии?..
Я Вас ни к чему не призываю лично (смысл?)... С разрешения человека выставила его работу. Не скрою, я обожаю проективные методики и свою интерпретацию рисунка уже выдала ему.
Но хотелось взгляд со стороны. Это что проблема для Вас интерпретировать рисунок? Если не имели дело с такими методиками - ради бога, не обращайте на эту тему внимания и идите себе дальше... теоретизировать...

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
ivetta, модератора раздела, уж извините манипулятивные приемчики интерпретировать не буду, хотя прием "обобщение сказанного" скажу сразу был не к месту.

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
В далеком прошлом человек очень любил свою работу и с душой относился, но с возрастом стал оглядываться назад и понимать что все его услия бесполезны. Он стал узником своейго принципиального и честного отношения к работе, просто на данном этапе он не видит вообще никакого выхода и остался на прежнем месте развития своего организма и ума. Также я думаю что человек чувствует себя растением у которого отобрали свое я.

Может и неверно, простите.

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
поверьте на слово - Вы совершенно ПРАВЫ, как будут ПРАВЫ еще 100 человек, оставивших свой комментарий к этому рисунку. Восприятие действительности у каждого свое, как и у того, кто этот рисунок рисовал.

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
В далеком прошлом человек очень любил свою работу и с душой относился, но с возрастом стал оглядываться назад и понимать что все его услия бесполезны. Он стал узником своейго принципиального и честного отношения к работе, просто на данном этапе он не видит вообще никакого выхода и остался на прежнем месте развития своего организма и ума. Также я думаю что человек чувствует себя растением у которого отобрали свое я.

Все выделенное - в точку.
Samaya и Анна Федоровна очень верно подметили, что человек в тупике...
Я бы добавила, что в рисунке присутствует элемент аутоагрессии и попытка укротить, справиться со своими разрушительными эмоциями... И хотя человек пытался изобразить свое отношение к работе, на мой взгляд, получился автопортрет...
Возможно, кто-то обратил внимание, например, на недостающие элементы или повторяющиеся? Линии, размеры, форма...
Любопытно, почему некоторые пришли к выводу, что человек давно работает?..

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

поверьте на слово - Вы совершенно ПРАВЫ, как будут ПРАВЫ еще 100 человек, оставивших свой комментарий к этому рисунку. Восприятие действительности у каждого свое, как и у того, кто этот рисунок рисовал.
Восприятие восприятием, но диагностику никто не отменял... Взяли бы и показали "высший пилотаж"... Шож Вы так проективные методики не любите?

Эта тема не академическая, а предполагает участие, как специалистов, так и не специалистов. И даже из тех немногочисленных ответов не психологов, понятно, что рисунки - хороший индикатор эмоционального состояния "художника".
Пусть даже все происходит и с элементом игры. Что в этом плохого?
Может, кто-то захочет выложить свое "несуществующее животное" или "свой дом", "дерево"...
Творчество - это способность удивляться и познавать, умение находить решения в нестандартных (нештатных) ситуациях... стремление к открытию нового и склонность к осознанию своего опыта (немного вольное цитирование Э. Фромма)

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
Пусть даже все происходит и с элементом игры. Что в этом плохого?
печален и опасен момент не правильной тренировки, если вы его хотите здесь затеять, который у кого-то может породить чувство уверенности, что он это может перенести и в практическую работу, тогда как здесь, обычное развлечение от скуки, ни какое отношение психологии не имеющее, наподобие популярных тестов.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,693
я бы сказал что это рисовал скорее старший опер-опер по ОВД, скорее всего УБОПа, или УУРа... Не понятно как он с таким видением службы дослужил до своего звания - скорее всего капитан на окончании срока капитанства или майор в первые годы.

Поручни к которым прикованы обе руки:
Путы Закона и совести. Человек старается быть принципиальным, но начал осознавать что эта его принципиальность нафиг не нужна системе.

Себя свой внутренний мир человек видит в черном свете - проблемы и конфликтность как на работе так и дома.

Почему долго служит? Во первыз взгляд обращенный назад. И явно грустный, или грустно-подавленый,
во вторых - тщательность прорисовки окружающей обстановки - кирпичная кладка, поручни прорисованные вплоть до крепежных элементов - молодой просто бы их обозначил...

помоему человек утратил смысл жизни и службы и находится в раздумье кто виноват и что делать....

И согласен с Анной Федоровной и Самой...

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
я бы сказал что это рисовал скорее старший опер-опер по ОВД, скорее всего УБОПа, или УУРа... Не понятно как он с таким видением службы дослужил до своего звания - скорее всего капитан на окончании срока капитанства или майор в первые годы.

Поручни к которым прикованы обе руки:
Путы Закона и совести. Человек старается быть принципиальным, но начал осознавать что эта его принципиальность нафиг не нужна системе.

Себя свой внутренний мир человек видит в черном свете - проблемы и конфликтность как на работе так и дома.

Почему долго служит? Во первыз взгляд обращенный назад. И явно грустный, или грустно-подавленый,
во вторых - тщательность прорисовки окружающей обстановки - кирпичная кладка, поручни прорисованные вплоть до крепежных элементов - молодой просто бы их обозначил...

помоему человек утратил смысл жизни и службы и находится в раздумье кто виноват и что делать....

И согласен с Анной Федоровной и Самой...
Да, рисовал стараший опер убойного отдела. В звании майора (получил недавно и с большой задержкой). Человек принципиальный, не идущий на компромисс со своей совестью и принципами...
Насчет прорисовки деталей - в точку (это, действительно, хороший индикатор опыта)...
Насчет проблем на работе и дома тоже верно. Но конфликтным его не назовешь...

Спасибо за интерпретацию :)

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Имеем: Модераторы и форумчане блеснули умом и качественно утёрли нос психологам-теоретикам, которые только и могут что... ну все меня поняли. Другими словами: "3.14здеть - не мешки ворочать!" Вот и стало видно, кто чего стОит и "по чём помидоры в Гондурасе" (что и требовалось доказать). Занавес! :clapping::clapping::clapping:

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
Имеем: Модераторы и форумчане блеснули умом и качественно утёрли нос психологам-теоретикам, которые только и могут что... ну все меня поняли. Другими словами: "3.14здеть - не мешки ворочать!" Вот и стало видно, кто чего стОит и "по чём помидоры в Гондурасе" (что и требовалось доказать). Занавес! :clapping::clapping::clapping:
Зачем же сразу "Занавес"?..
Можем продолжить... Если у кого-то есть интересные творческие работы (свои или чьи-то) - выкладывайте... "Погадаем", как выразился Морган :)

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Можем продолжить... Если у кого-то есть интересные творческие работы (свои или чьи-то) - выкладывайте... "Погадаем", как выразился Морган :)
Да-да, давайте дальше размазывать этот бутерброд... Особенно когда уже ВСЁ ВСЕМ разъяснили...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Можем продолжить...
Это будет уже не продолжение, а добивание пленных и раненых :D Вы бы хоть шанс на реванш оппонентам оставили... :D Хотя, итог всё равно предсказуем... :clapping::pardon:

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
Да-да, давайте дальше размазывать этот бутерброд... Особенно когда уже ВСЁ ВСЕМ разъяснили...
Разъяснили что?..
Или я предлагаю ограничиться только выложенным мною рисунком?

Парадоксальная ситуация... Я по образованию тоже психолог, но, вижу, что штатные МВДшные психологи, обитающие на этом форуме демонстрируют какую-то странную реакцию на попытку отойти от теории хоть к какой-то практике... пусть и в такой форме...
То ли лыжи не едут... То ли...
Почему Вы исключаете возможность того, что кто-то, рискунув выложить свой рисунок, не захочет получить консультацию или помощь в такой форме?.. Или Вы никак от шаблонов и приказов отойти не в состоянии?..

Reaction score
159
Парадоксальная ситуация... Я по образованию тоже психолог, но, вижу, что штатные МВДшные психологи, обитающие на этом форуме демонстрируют какую-то странную реакцию на попытку отойти от теории хоть к какой-то практике... пусть и в такой форме...
То ли лыжи не едут... То ли...
Почему Вы исключаете возможность того, что кто-то, рискунув выложить свой рисунок, не захочет получить консультацию или помощь в такой форме?.. Или Вы никак от шаблонов и приказов отойти не в состоянии?..
Только и слышу, что вы по образованию психолог...
Хотели работать в службе, но не взяли...
Теперь практикуете на форуме... с явными претензиями и обидой-злобой на тех, кто отказал... Я вам покажу, что вы ошиблись и потеряли...
Возможно, это и так...

Рисунок сделан специально для форума, причем рука мастера набита... И тут не помогут отмазки типа извините, качество плохое...
Качество как раз довольно неплохое...:pardon:
Художник - думающий человек (возможно разбирается в психологии)...
Хороший стимульный материал для проективной методики...

Правда далеко не этично предлагать публично описывать этот рисунок...!!!:diablo:
Люди ведь не знают, что они при этом описываю не кого-то, а именно СЕБЯ!!!:clapping:
Горе психологи!!!
Если это для диссера, то ничего плохого в этом нет, но "кроликов" нужно предупреждать!!!
Если нет, то кто-то воспользуется... Материал, действительно стоит того!!!... Еще раз говорю: ... но делается это не так... и конфиденциальности "кроликам" вы не можете гарантировать...

Для всех зашедших:
ОСТОРОЖНО!!! И будьте бдительны!!!
Проективные методики имеют очень высокую валидность (достоверность)!!!
Наивно думать, что под ником вы инкогнито!!!

Иветта и Галина на примере Моргана доказали обратное!!! Полная идентификация личности...!!!!!!!
Не забывайте, что вы на форуме МВД!!!:clapping:

Последнее редактирование:

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
Только и слышу, что вы по образованию психолог...
Хотели работать в службе, но не взяли...
Теперь практикуете на форуме... с явными претензиями и обидой-злобой на тех, кто отказал... Я вам покажу, что вы ошиблись и потеряли...
Возможно, это и так...

Рисунок сделан специально для форума, причем рука мастера набита... И тут не помогут отмазки типа извините, качество плохое...
Качество как раз довольно неплохое...:pardon:
Художник - думающий человек (возможно разбирается в психологии)...
Хороший стимульный материал для проективной методики...

Правда далеко не этично предлагать публично описывать этот рисунок...!!!:diablo:
Люди ведь не знают, что они при этом описываю не кого-то, а именно СЕБЯ!!!:clapping:
Горе психологи!!! ОСТОРОЖНО!!! И будьте бдительны!!!
Проективные методики имеют очень высокую валидность!!!
Наивно думать, что под ником вы инкогнито!!!

Иветта и Галина на примере Моргана доказали обратное!!! Полная идентификация личности...!!!!!!!
Давайте-ка по порядку. Только, пожалуйста, абстрагируйтесь от своего мнения (ошибочного), что я лично обижена на психологов... Поверьте, оно ошибочно.
Я хотела перевестись в психологчическу службу, чтобы заниматься психолого-криминалистическим профилированием, а не заносить задницу на поворотах Васютинской и рукводителям райотделов, отделений... То есть, заниматься тем, что я люблю и умею делать.
Не захотели, побоялись самые главные психологи - это их проблема...
Вернее, нет... Это, к сожалению, проблема общая.

Дальше. Я на форуме не практикую (я ж не Морган))))))))

Рисунок сделан не для форума, а для нашего нового психолога, к которому опытный сотрудник нашел в себе силы обратиться (после длительного запоя и развода с женой), и который был этим самым горе-психологом послан...
Как оказался рисунок у меня? очень просто: я не скрываю, что психолог по образованию и уделяю особое внимание проективным методикам, которые, несмотря на мнение некоторых "гуру", очень информативны... Откуда такая любовь к проективным методикам? ну, так уж получилось, что я еще и художник... Люблю совмещать приятное с полезным и нестандартно смотреть на ситуацию (в том числе и на картину места происшествия) :)

Качество плохое не рисунка, а фотографии. Человек, чей рисунок я выставила (кстати, с его ведома!!!), действительно, неплохо рисует. Но не думала, что умение рисовать является преградой для рисуночных тестов)))))))))))

Насчет стимульного материала... насмешили. Прекращайте везде выискивать подвох. Так и до абсурда дойти не сложно :)
Человек, нарисовавший этот рисунок тоже сначала мало верил в то, что, интерпретируя символы по отдельности и общую картину в целом, можно диагностировать его состояние... Когда почитал посты, написанные не психологами - убедился лишний раз в обратном.

Я, в отличие от некоторых, не имею привычки играть в подковерные игры. Поэтому, если бы речь шла о стимульном материале, я бы так и написала бы об этом. Здесь же речь шла лишь о том, о чем шла...

Так что прекращайте соответствовать своему нику... Выходите из своего подавленного состояния, поработайте над своей самооценкой, чувством вины... И будет Вам счастье :)

Это вообще анекдот! Морган сам себя развиртуализировал сразу же, после регистрации на форуме... Вы. наверное, не в курсе или читали не внимательно. Специально для Вас повторяю: Морганом первоначально были даны ссылки на открытые ресурсы, которые содержали полную информацию о нем: Ф. И. О., место работы, контактные телефоны, аська, скайп...
Так что не приписывайте ни мне, ни Галине чужих заслуг :)

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
Я хотела перевестись в психологчическу службу,
Не захотели, побоялись самые главные психологи
вы конфликтный человек, да и просто иногда из вас лезеть обычное самодурство. Поработайте над собой раз считаете себя психологом, может и отношение к вам изменится.

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
вы конфликтный человек, да и просто иногда из вас лезеть обычное самодурство. Поработайте над собой раз считаете себя психологом, может и отношение к вам изменится.
Морган, вижу, что отпуск вам на пользу не пошел...

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
Морган, вижу, что отпуск вам на пользу не пошел...
с такими хамками как вы, отпуск не нужен, вы все равно его постараетесь испортить, что из вас лезут фамилии людей, которых вы не знаете и пишите сообщения, которые являются частями скопированными с разделов книг по юридической психологии, говорит только о ВАШЕЙ ПРИМИТИВНОСТИ как специалиста не только психолога, но и следователя. Было б интересно посмотреть ваш показатель по окончанию уг.дел, если это конечно не обычный треп среди людей, которые вас не знают.

Последнее редактирование:
Reaction score
159
Давайте-ка по порядку. Только, пожалуйста, абстрагируйтесь от своего мнения (ошибочного), что я лично обижена на психологов... Поверьте, оно ошибочно.
Я хотела перевестись в психологчическу службу, чтобы заниматься психолого-криминалистическим профилированием, а не заносить задницу на поворотах Васютинской и рукводителям райотделов, отделений... То есть, заниматься тем, что я люблю и умею делать.
Не захотели, побоялись самые главные психологи - это их проблема...
Вернее, нет... Это, к сожалению, проблема общая.

Дальше. Я на форуме не практикую (я ж не Морган))))))))

Рисунок сделан не для форума, а для нашего нового психолога, к которому опытный сотрудник нашел в себе силы обратиться (после длительного запоя и развода с женой), и который был этим самым горе-психологом послан...
Как оказался рисунок у меня? очень просто: я не скрываю, что психолог по образованию и уделяю особое внимание проективным методикам, которые, несмотря на мнение некоторых "гуру", очень информативны... Откуда такая любовь к проективным методикам? ну, так уж получилось, что я еще и художник... Люблю совмещать приятное с полезным и нестандартно смотреть на ситуацию (в том числе и на картину места происшествия) :)

Качество плохое не рисунка, а фотографии. Человек, чей рисунок я выставила (кстати, с его ведома!!!), действительно, неплохо рисует. Но не думала, что умение рисовать является преградой для рисуночных тестов)))))))))))

Насчет стимульного материала... насмешили. Прекращайте везде выискивать подвох. Так и до абсурда дойти не сложно :)
Человек, нарисовавший этот рисунок тоже сначала мало верил в то, что, интерпретируя символы по отдельности и общую картину в целом, можно диагностировать его состояние... Когда почитал посты, написанные не психологами - убедился лишний раз в обратном.

Я, в отличие от некоторых, не имею привычки играть в подковерные игры. Поэтому, если бы речь шла о стимульном материале, я бы так и написала бы об этом. Здесь же речь шла лишь о том, о чем шла...

Так что прекращайте соответствовать своему нику... Выходите из своего подавленного состояния, поработайте над своей самооценкой, чувством вины... И будет Вам счастье :)

Это вообще анекдот! Морган сам себя развиртуализировал сразу же, после регистрации на форуме... Вы. наверное, не в курсе или читали не внимательно. Специально для Вас повторяю: Морганом первоначально были даны ссылки на открытые ресурсы, которые содержали полную информацию о нем: Ф. И. О., место работы, контактные телефоны, аська, скайп...
Так что не приписывайте ни мне, ни Галине чужих заслуг :)
Вот видите сколько нового мы узнали...

Дальше... (вы же последовательна - мне это начинает нравиться)... Но Морган убрал идентифицирующие признаки... Зачем вы акцентируете на этом?...(специально)...

Вы стремитесь дать всем оценку (даже диагноз)... Лично мне тоже...т.е. переходите на личность, а это неэтично и показывает слабость...или специально нарушаете, чтобы насолить, уколоть и спроцировать..
Вы же, надеюсь, разумны?
Сделайте запрос в Googl об этичности публичного предложения описать рисунок клиента... И почитайте ссылки... Причем с ваших слов, вы его почти полностью идентифицировали...
Мы (или я), понятно - не авторитеты для вас...

ivetta

младший лейтенант
Reaction score
66
Вот видите сколько нового мы узнали...

Дальше... (вы же последовательна - мне это начинает нравиться)... Но Морган убрал идентифицирующие признаки... Зачем вы акцентируете на этом?...(специально)...

Вы стремитесь дать всем оценку (даже диагноз)... Лично мне тоже...т.е. переходите на личность, а это неэтично и показывает слабость...или специально нарушаете, чтобы насолить, уколоть и спроцировать..
Вы же, надеюсь, разумны?
Сделайте запрос в Googl об этичности публичного предложения описать рисунок клиента... И почитайте ссылки... Причем с ваших слов, вы его почти полностью идентифицировали...
Мы (или я), понятно - не авторитеты для вас...
А Вы помните, почему Морган убрал свои идентифицирующие признаки? Если не помните или не в курсе. Спросите у него сами...
Вот видите, вам тоже не нравится. когда на Вас кто-то навешивает ярлыки или ставит диагноз. Но пока человек не прочувствует это на собственной шкуре, он врядли поймет, что недавно поступал аналогично...
Не кажется ли Вам, что делая заключение о том, что я обижена на психологов, Вы также проявили слабость, как я (по Вашему мнению), когда сакцентировала внимание на Вашем нике?..
Всего лишь отзеркалила. Не более...

Повторюсь: человек ДАЛ СВОЕ СОГЛАСИЕ на публикацию и обсуждение (на не психологическом форуме, а именно на милицейском!) своего рисунка...

Ну и, наконец, общение с Вами у меня отрицательных эмоций не вызывает. Наоборот, уважаю уравновешенных людей, а тем более - психологов.

Morgan

старший прапорщик
Reaction score
160
Вот видите, вам тоже не нравится. когда на Вас кто-то навешивает ярлыки или ставит диагноз. Но пока человек не прочувствует это на собственной шкуре, он врядли поймет, что недавно поступал аналогично...
ярлыки вы стали вешать с самого первого своего поста и САМИ НАЗВАЛИ ЭТО ПИКАНТНЫМ ФЛУДОМ, имейте смелость признать свою не правоту.

Сверху