Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Днепропетровскую милицию обвиняют в пытках.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,592
[h=2][/h]19-летний студент утверждает, что правоохранители били его руками и ногами, душили полиэтиленовым пакетом и загоняли иглы под ногти, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой наТСН.
Сейчас парень госпитализирован и требует наказания для правоохранителей. Но в милиции другая версия: задержанный "на горячем" грабитель пытается таким образом избежать наказания и поэтому разыграл "шоу". На больничной койке Сергей Попов продемонстрировал побои. Говорит, что они появились от пребывания в райотделе. Туда попал по подозрению, что сорвал с женщины золотую цепочку. На свободу вышел лишь через два дня.
"Они, поверьте, били очень крепко. Я все равно не хотел этого подписывать. Но когда они начали вставлять мне иглы под ногти, пакеты на голову, чтобы перекрывать кислород, я сам уже неоднократно терял сознание, и был готов подписать все, что угодно", - рассказал студент.
Судмедэкспертиза подтвердила, что парень претерпел многочисленные удары тупым предметом чуть ли не по всему телу. У парня диагностировали кровоподтеки лица и головы, ушиб грудной клетки, синяки грудной клетки, синяки и ссадины туловища и синяки обеих верхних конечностей. Также у него подозрение на закрытую черепно-мозговую травму. Но в милиции утверждают, что все это - срежиссированный спектакль.
Говорят, что 19-летнего парня ранее неоднократно ловили на том, что он срывал с женщин золотые украшения. А на пытки правоохранителей начал жаловаться, когда его решили взять под стражу. "Эти факты не подтверждаются. Однозначно, это - попытка уйти от ответственности. Один факт рассматривается в суде, а еще по двум продолжается следствие", - сообщил глава УМВД города Днепропетровска Петр Чистяков.
Что же на самом деле произошло в райотделе, сейчас выясняет прокуратура. Туда уже направили выводы служебного расследования милиционеры, а подозреваемый - свои жалобы

http://censor.net.ua/news/246772/pytki_v_dnepropetrovskoyi_militsii_bili_dushili_zagonyali_igly_pod_nogti

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Были разные жулики, в т.ч. которых когда происходило задерживание на хате, где они скрывались прыгали с балкона, некоторые ноги ломали. Какая то часть из них в травмпункте сразу заявляла, что ноги поломали сотрудники милиции. Один красавец -арестант после выполнения ст 218 УПК упаялся головой в шкаф у меня в кабинете, сразу написал жалобу что я его избивала, после в суде изменил свою версию, сказал что и обвинитель приезжала - девчонка моя ровесница и били его кодексами по голове. Таких случаев мульон. Вполне возможно чувак косит, чтобы уйти от уг.ответственности.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,185
Jul, Я полевой, мне проще на улице порядок навести, к сожалению.

• Like
Reactions: Jul

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,868
Посмотреть бы с ним видюшку. Тогда по интонации, мимике, жестам можно точно сказать врёт или нет. С другой стороны, я почти уверен, что чувак реально так откосить от срока хочет.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,592
Посмотреть бы с ним видюшку. Тогда по интонации, мимике, жестам можно точно сказать врёт или нет. С другой стороны, я почти уверен, что чувак реально так откосить от срока хочет.
Видео здесь http://ru.tsn.ua/video/video-novini/dnepropetrovskuyu-miliciyu-obvinili-v-pytkah.html

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,868
Посмотрел. **я буду, п%%%ит и не краснеет. Когда говорит, нервно бегают глаза вверх-вниз, голос не уверен. будто на ходу сочиняет. Кроме того отчётливо показали руки. Кто хоть раз загонял что-то под ногти, знает, что там кровоподтёк ещё месяц сходить будет даже от небольшой занозы, не то что иголок. А у него прям руки пианиста. Так что...

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Посмотрел. **я буду, п%%%ит и не краснеет. Когда говорит, нервно бегают глаза вверх-вниз, голос не уверен. будто на ходу сочиняет. Кроме того отчётливо показали руки. Кто хоть раз загонял что-то под ногти, знает, что там кровоподтёк ещё месяц сходить будет даже от небольшой занозы, не то что иголок. А у него прям руки пианиста. Так что...
Как ему в тюрьму не хочется.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Как ему в тюрьму не хочется.
А придется))))Только что в программе Стогния показали, что после выхода сюжета с ,,потерпевшим от тортур,, в милицию обратились еще две женщины,которые его опознали...ранее у них цепочки срывал:D

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
А придется))))Только что в программе Стогния показали, что после выхода сюжета с ,,потерпевшим от тортур,, в милицию обратились еще две женщины,которые его опознали...ранее у них цепочки срывал:D
Вот беда-бедулечка, " потерпевший и подумать не мог, что телевизор не просто пересични громадяне смотрят, а и его потерпевшие.:D

прохожий

/на доске почёта/
Reaction score
371
ухаххахахах, жесть, есть в жизни справедливость. Звиздец ослику :)

kentyara

майор
Reaction score
309
У пацана мозг сморщился от курения конопли, вот и недооценил роль СМИ.

Вольдемар Лектер

подполковник
Reaction score
2,962
Как то давно был у меня бандит - грабитель, в основном женщин избивал и сумочки да кошельки забирал, так когда его схватили он очень буйным оказался, пришлось малость обездвижить , так тот "щучкой" упал на пол и "ужиком" пополз к сейфу, и на удивление быстро дополз, и решил пробить головой сейф беря его на таран, а что самое примечательное что перед этим, за несколько лет хотел в окно через решетку выпрыгнуть из кабинета, ничего у него правда не получилось зато упырь весь кабинет измазал, и тоже оказался редким жалобщиком, так что знаем плавали.

Последнее редактирование модератором:

Вольдемар Лектер

подполковник
Reaction score
2,962
Посмотрел видео, сразу видно звиздит и косит, не исключаю что он может быть и гастролером по соседним городам области, а аблокат решил таким образом себе дешевый пиар устроить, и вообще какой же парень несчастный если есть ещё эпизоды и бандкарьера у него видать с детства, был у меня такой так тот, по малолетке в мамин чулок камешков накидает, под кустиком присядет, а вечером когда пьяный дядечка будет мимо кустиков проходить , рученька раззудится ,чулочек размахнется, да дядечке по задней теменной части, отчего у того потеря сознания и ЗЧМТ, СГМ, и пока он недвижимый лежит по карманчикам то у него и пройтись можно, что тот собственно говоря и делал, а потом ну это когда уже был повзрослее после подобных "вытивок" в кабинете у следователя головой о дверь бился, да о самый то уголочек , но наши не из робкого то десятка оказались, красную ему на арестантское дело влепили и краник с кислородиком перекрыли, что тот аж завыл в последствии, и ноженьками как закосил то.

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,781
Тоже плавали неоднократно.... Был в практике один чел, который уже будучи задержанным, в кабинете постоянно бросался, чуть конвой расслабиться, пытался об сейф (уголочек) головушкой, кричал, что вскроется непременно.
Эти концерты достаточно надоели и решила поступить, как предписывает инструкция. Написала начальнику СИЗО официальное уведомление, что при проведении следственных действий обвиняемый неоднократно высказывал намерения покончить жизнь самоубийством. (Он то понятно, блефовал, а я сделала вид, что ему поверила и обеспокоилась состоянием его здоровья). Как результат- выставили ему в личное дело красненькую с соответствующим надзором. Выздоровел мигом, до конца следствия был шелковым и умолял написать "обратное "письмо нач. СИЗО о том, что он уже не хочет вскрываться.. Но так с красненькой в суд и пошел и был с нею до ИК.

Вольдемар Лектер

подполковник
Reaction score
2,962
А с урками "калироваными" толь так и надобно, иначе садятся на шею то им соточку, то "черненького" то с барышней в кабинете оставь, явочку (заявление- по новому) напишет да не одну а сколько хош, а потом нормальные следователи бегают по судам да прокуратурам, а тот не моё мол, за подгоны да под силой писал, или требуют нижеперечисленное чтоб воду во время следствия не варить.

EKrava

/на доске почёта/
Reaction score
27

Вольдемар Лектер

подполковник
Reaction score
2,962
[video=youtube;WAeJW4so2mM]http://www.youtube.com/watch?v=WAeJW4so2mM[/video]
Видео хоть и из Белорусии но хорошо показывает какие наши граждане невменяемые, алкоголь, амфетамин и т.д., у нас таких парняг хватает с головой, особенно на праздники и выходные, единственное непонятно почему видео называется "ментовский позор", если наши белоруские коллеги поступили архигуманно, не пристрелив этого бешеного зверя, как только он взял в руки ножи и стал бросаться на СМ, что положено по правилам, пусть это и иная держава, но правила обращения с ТОО, применения ТОО остались ещё с "совка".
Я не пытаюсь как-то вычурно выглядеть или казаться умнее других, пусть все видят , что работа не сахар, а если сомневаются пусть попробуют себя в этой роли, а те правоборцы которые будут говорить что это наша работа, пусть представят своих очень близких и прямых родственников на месте СМ в такой ситуации.

• Like
Reactions: Jul

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
видео на ту же тему - in action так сказать - http://www.youtube.com/watch?v=pHYiSbHMBe4

а с наших участков есть такое ?
Такого валом, но обычно урка -немытая тихарится, прежде чем чего то чудануть, поэтому не всегда готовы документировать такие " приколы". Не так давно поставили везде видеокамеры - думаю скоро появятся в ютубе, потому как невменяемых достаточно.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Награда найдет героя...думаю))
Тема закрыта.Будут подробности ещё по теме - откроем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху