Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Дневник члена ЦК о причинах развала Советского Союза

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Лично для Директора!!! Убежденного, "настоящего коммуниста" и остальных, ностальгирующих по социализму (хотя большинство из оных в те времена только сиську сосало) предлагаю почитать выписки из дневника одного из членов ЦК КПСС: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Shurik53 написал(а):
Лично для Директора!!! Убежденного, "настоящего коммуниста" и остальных, ностальгирующих по социализму (хотя большинство из оных в те времена только сиську сосало) предлагаю почитать выписки из дневника одного из членов ЦК КПСС: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
яурик...спасибо за информацию...
позволю вам напомнить слова знаменитого сатирика А.Райкина...должны помнить...
"Времена были трудные...прямо-таки мерзопакостные...НО РЫБА В КАМЕ/речка такая/ БЫЛА..." :D :D :D
и что бы вы тут мне не пытались доказать - я на все могу ответить одно- народ не голодал....был обеспечен стабильной работой,медобслуживанием бесплатным и т.д и т.п, не говоря о духовной культуре и патриотизме,благодаря которому после ВОВ мгновенно восстановили разрушенное хозяйство и господствовали во всем мире....и Союзных запасов полезных ископаемых хватило бы еще на 200 лет вперед...чем сейчас и пользуется Россия...А ей и подавно их хватит еще на 400 лет даже при хреновом хозяйствовании...а мы едим кое-какой предмет без соли и будем его жевать с ощущением свободы в пустом желудке еще не одно поколение,если не поумнеем...
это ...увы...факты ,а не юлькина брехня, от которой такие как вы пребываете в эйфории...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Директор, ну вы хоть прочитали? ;) Мне похрену рыба в Каме (речка такая в Сибири), главное чтоб она (рыба) была на прилавках Да, с голоду не пухли. Но!!! Это все надо было доставать,а не покупать в магазине :(
А я понял, что вы сейчас (при яныке, юльке и прочих) с голоду умираете :D :D :D
Ну звыняйте *PARDON*

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Shurik53 написал(а):
А я понял, что вы сейчас (при яныке, юльке и прочих) с голоду умираете :D :D :D
Ну звыняйте *PARDON*
Я выживу при любых упырях...
разговор о стране и народе вцелом...,а не об отдельных ее жителях - таких ,как мы с вами...которые хоть как-то обеспечены той же пенсией...и могут еще где-то и как-то заработать копейку, благодаря союзному бесплатному образованию и опыту работы в ментовке...
вы смотряте в будущую жизнь - после января 2010...как раз там-то и ПУСТОТА...а ведь у нас ДЕТя...вы об этом думаете?...или только о майонезе для себя любимого? :eek:

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
DIRECTOR написал(а):
Я выживу при любых упырях...
Дункан Маклаут... Нациганил за время службы копеечку? Тебе считается...

DIRECTOR написал(а):
разговор о стране и народе вцелом
...

Благодетель?

DIRECTOR написал(а):
а не об отдельных ее жителях - таких ,как мы с вами...которые хоть как-то обеспечены той же пенсией...
Для того, чтобы иметь возможность быть раньше, чем остальная часть населения обеспеченным пенсией необходимо:
1. Быть готовым в любой момент рисковать своей жизнью...;
2. Дежурить в СОГ в выходные и праздничные дни...;
3. Выходить на работу тогда, когда твой гражданский друг гуляет в парке с женой и с ребёнком(возможно, с несколькими)...;
4. Выполнять приказы самодуров-начальников тогда, когда это полностью противоречит твоему личному мировоззрению и миропониманию...;
5. Не иметь отпусков по нескольку лет подряд...;
Могу ещё много чего перечислить, чего лишены РМ в период службы и без чего не представляют своей жизни гражданские люди, пенсия которых наступает с 60 лет... и размер которой зачастую значительно ниже...
Не надо слюнявой, типа заботливой расстроганности - это тебе не идет, ты такой же циник, как и все, кто дослужился до пенсии в системе МВД... Тем более в службе БЭП... яли ты ещё романтик с чистой и непорочной душой?

DIRECTOR написал(а):
и могут еще где-то и как-то заработать копейку, благодаря союзному бесплатному образованию и опыту работы в ментовке...
Здесь всё сугубо индивидуально, а дураков, как известно, и в церкви бьют...

DIRECTOR написал(а):
вы смотряте в будущую жизнь - после января 2010...как раз там-то и ПУСТОТА...а ведь у нас ДЕТя...вы об этом думаете?...или только о майонезе для себя любимого? :eek:
Да ты просто мессия, вещун какой-то, майонезного, правда, розлива...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
С тобой-то, крым...,так и хочется процитировать Жеглова ;), вообще-то никто и не раговаривал.,. :D
но раз уж ты, как всегда беспардонно и не к месту влез отвечу ...,хотя таким как ты и не стОит
:D

Дункан Маклаут... Нациганил за время службы копеечку? Тебе считается...

ситай свои деньги...если есть что...,а к чужим не лезь-за это бьют тупую наглую рожу...

DIRECTOR написал(а):
а не об отдельных ее жителях - таких ,как мы с вами...которые хоть как-то обеспечены той же пенсией...
Для того, чтобы иметь возможность быть раньше, чем остальная часть населения обеспеченным пенсией необходимо:
1. Быть готовым в любой момент рисковать своей жизнью...;
2. Дежурить в СОГ в выходные и праздничные дни...;
3. Выходить на работу тогда, когда твой гражданский друг гуляет в парке с женой и с ребёнком(возможно, с несколькими)...;
4. Выполнять приказы самодуров-начальников тогда, когда это полностью противоречит твоему личному мировоззрению и миропониманию...;
5. Не иметь отпусков по нескольку лет подряд...;
Могу ещё много чего перечислить, чего лишены РМ в период службы и без чего не представляют своей жизни гражданские люди, пенсия которых наступает с 60 лет... и размер которой зачастую значительно ниже...
ты такой же циник, как и все, кто дослужился до пенсии в системе МВД... Тем более в службе БЭП... яли ты ещё романтик с чистой и непорочной душой?

ты сам сознательно все это выбрал и нехрен жалобить тут своей обездоленной судьбой....
насчет моих оценок -не тебе судить...не по Сеньке шапочка... :D

DIRECTOR написал(а):
и могут еще где-то и как-то заработать копейку, благодаря союзному бесплатному образованию и опыту работы в ментовке...
Здесь всё сугубо индивидуально, а дураков, как известно, и в церкви бьют...

вот поэтому НяКОГДА даже близко к храмам не подходи!!! - могут насмерть зашибить

DIRECTOR написал(а):
Да ты просто мессия, вещун какой-то, майонезного, правда, розлива...

по майонезным делам -эт к шурику...
как я согласен с Питбулем...и за медаль твою и за все остальное... :D
сам лезешь на комплименты...ведь с тобой же уже никто из нормальных и не хочет общаться ...не заметил? говорить с тобой не о чем...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
DIRECTOR написал(а):
ситай свои деньги...если есть что...,а к чужим не лезь-за это бьют тупую наглую рожу...
У кого-то на рынке битая, да так, что корейцы завидуют пароде...

DIRECTOR написал(а):
ты сам сознательно все это выбрал и нехрен жалобить тут своей обездоленной судьбой....
насчет моих оценок -не тебе судить...не по Сеньке шапочка... :D

Пицикато на нюнях Дирехторишко пел... Я отслужил достойно и не в колбасном цехе... А Сенька возможно ты...

DIRECTOR написал(а):
вот поэтому НяКОГДА даже близко к храмам не подходи!!! - могут насмерть зашибить

Тебя, конечно, не зашибут... Ты ведь постоянно в каске и противогазе...

DIRECTOR написал(а):
по майонезным делам -эт к шурику...
как я согласен с Питбулем...и за медаль твою и за все остальное... :D
сам лезешь на комплименты...ведь с тобой же уже никто из нормальных и не хочет общаться ...не заметил? говорить с тобой не о чем...
[/quote]

Ну ты же разговариваешь ...

Симпатии
20
"и что бы вы тут мне не пытались доказать - я на все могу ответить одно- народ не голодал..."?????
*dw* не голодал, мля??????? ничего не заметил тот, у кого рожа по швам трещала от ЦКовского пайка, заносимого в кабинет!! или кто в БХССе подъедался!! а остальные занимали очередь в 6 утра под универсамом, чтоб ребенку лишнюю бутылку молока купить!!! в торговых залах кроме плесневелой консервации ни черта не было!! или напомнить знаменитых синих кур?? ух, зря не было над коммуняцкой мразью суда.. на колья паскуд посажать надо было!!!! чтоб теперь не ностальгировали!!!

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Зато сейчас в магазниах хорошо, сахар по 8грн килограмм, бензин по 6,80, пиво(порошковое которое и пивом-то назвать сложно) по 5грн самое гавеное,комунальные услуги тож не дешевые, учителя,врачи яМХО самые важные професси получают такие копейки,что незнаю кто будет учить моих детей когда нынешние учителя уйдут на пенсию. Кроме того раньше люди могли получить квартиру, да стояли по 20лет в очереди но получали, а сейчас? Разве,что 10лет будеш работать, не есть ни пить, тогда возможно накопиш на квартиру(при зарплате в 2,500грн). Про такие мелочи как военные летчики,которые сейчас летают раз в месяц потому,что нет денег на топливо я вообше молчу. А что сейчас у нас с законом? Зарезал 7человек вместе с детьми-15лет (вышел через 10)-это реальная история, убивают и сидят улыбаются на суде потому,что знают дадут лет 20 мексимум, а если папка с деньгами то могут вообше сказать, что потерпевший сам наткнулса на нож все 18раз. Я не спорю при СССР тоже были "сынки" но таких людей было гораздо меньше чем сейчас "сынков" богатых папок. Насилуют детей-"караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк" СТ155 УК
Но зато в магазинах все есть, зато можно купить машину/квартиру без очереди (если папка наворовал достаточно)
П.С. Для тех,кто тут распинается про "ничего не заметил тот, у кого рожа по швам трещала от ЦКовского пайка" просто для справки скажу,отец у меня-работал на заводе в летейном цехе, мать- в детском саду и тем не менее тогда они имели возможность жить нормально и знали,что если недай бог кого-то собьет машина вылечат бесплатно(про небольшие магарычи я не говорю)
П.П.С. Зато сейчас над нашим правительством столько власти и суда,прям бедные боятся копеечку в карман положить бо засудят.

B

Bodya

Guest
Жадность написал(а):
Зато сейчас в магазниах хорошо, сахар по 8грн килограмм, бензин по 6,80, пиво(порошковое которое и пивом-то назвать сложно) по 5грн самое гавеное,комунальные услуги тож не дешевые, учителя,врачи яМХО самые важные професси получают такие копейки,что незнаю кто будет учить моих детей когда нынешние учителя уйдут на пенсию. Кроме того раньше люди могли получить квартиру, да стояли по 20лет в очереди но получали, а сейчас? Разве,что 10лет будеш работать, не есть ни пить, тогда возможно накопиш на квартиру(при зарплате в 2,500грн). Про такие мелочи как военные летчики,которые сейчас летают раз в месяц потому,что нет денег на топливо я вообше молчу. А что сейчас у нас с законом? Зарезал 7человек вместе с детьми-15лет (вышел через 10)-это реальная история, убивают и сидят улыбаются на суде потому,что знают дадут лет 20 мексимум, а если папка с деньгами то могут вообше сказать, что потерпевший сам наткнулса на нож все 18раз. Я не спорю при СССР тоже были "сынки" но таких людей было гораздо меньше чем сейчас "сынков" богатых папок. Насилуют детей-"караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк" СТ155 УК
Но зато в магазинах все есть, зато можно купить машину/квартиру без очереди (если папка наворовал достаточно)
П.С. Для тех,кто тут распинается про "ничего не заметил тот, у кого рожа по швам трещала от ЦКовского пайка" просто для справки скажу,отец у меня-работал на заводе в летейном цехе, мать- в детском саду и тем не менее тогда они имели возможность жить нормально и знали,что если недай бог кого-то собьет машина вылечат бесплатно(про небольшие магарычи я не говорю)
П.П.С. Зато сейчас над нашим правительством столько власти и суда,прям бедные боятся копеечку в карман положить бо засудят.
Бензин 7,40.
А в остальном согласен.
Дополну папинькеных ублюдков из Днепропетровска, которые, ради развлечения убили УЙМУ людей. я это толика.
Про детей, которых продают на органы за рубеж как свеней.
Про детей сирот, выросших в интернатах. я не их это вина. А после интерната на улицу -БОМЖом.
Про пенсионеров и ветеранов ВОВ, которые отработали всю жизнь, воевали и живут на нищенские подачки, а мрази типа Юща, Юльки и им подобные не знают где маникюр по дороже сделать.
А так же о том, кто выпрос в СССР, анука за чей счет Вы образование, медицинскую помощь получали, А?
я что ж Вы дожили то на одних плесневелых консервах до сегодняшнего дня?
Цинга не мучает?
:D :D :D

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Re: Дневник члена ЦК о причинах развала Советского Союза

Жадность, да не трать нервы и силы на них :) Этих людей простой лимон не устраивает, им исключительно лайм подавай :D

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326

свой_среди_чужих написал(а):
в торговых залах кроме плесневелой консервации ни черта не было!! или напомнить знаменитых синих кур??
зато сейчас раздолье...- ходи с пустым карманом и раскрытым ртом мимо витрин ,заполненных дешевым импортным дерьмом,которое друзья пиндосы в жизни никогда есть не будут ,а тебе продают за бешенные деньги...и смотри на цыганские наклейки на товаре , от которого загибаются желудки... ;) и радуйся что нет очередей...толку - то с этого....
благосостояние определяется не по наличию товара в магазине,а по покупательской способности рядового гражданина...
и покатайся на машинке, заправив ее по 7,50 грн за литр...- до хрена наездишь :D
купи самого хренового молочка за 5 грн...и вспомни,что нормальное было по 20 копеек...такого же объема...хлебушка возьми батончик 600 граммовый за 3 гривночки -и в очередной раз, проклиная коммунистов, спроси у родителей сколько он стОил тогда..-это 20-24 коп. за килограммовую буханочку :D
вы как зомбированные... :D не можете понять одного: товары повседневного спроса ...,такие как хлеб,молоко,бензин,сигареты,сахар ...и им подобные и вытягивают ежедневно с обывателя все деньги...а не импортный телевизор и машина,которые покупаются раз в 10-15 лет ..на которые можно накопить любому при стабильной работе или взять их в кредит....а хлеб с молочком в кредит на дают :D
вот напрягите свою извилину и прикиньте во сколько раз стало тяжелее жить обывателю...да прибавьте сюда еще услуги...цена на которые растет с каждым кварталом...отнимите качество выпускаемой сейчас и завозимой на реализацию из стран третьего мира продукции...попробуйте дать образование ребенку...а если двум? да не дай Бог еще кто-то из близких заболеет....- и получится реальная картина...плюс поголовные сокращения на всех производствах..и уже начавшиеся невыплаты зарплаты на предприятиях...если вас это устраивает-продолжайте рвать глотки за такую демократию...а по мне уж лучше полнейшая диктатура да стабильность...чем ваша вонючая нищая демократия

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246

Да да согласен
А ещё такси за рубль"на край света" и на червончик в кабаке можно было так культурно посидеть(бутылочк и мясная нарезочка ресторан "Россия" или "Днепр" в Запорожье

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726

6,80; 7,40; 7,50 это цены на какой бензин то? У нас 95-й третий день по 8,25; до этого 7,99 был, 76-80й - 7,55...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

свой_среди_чужих написал(а):
"и что бы вы тут мне не пытались доказать - я на все могу ответить одно- народ не голодал..."?????
*dw* не голодал, мля??????? ничего не заметил тот, у кого рожа по швам трещала от ЦКовского пайка, заносимого в кабинет!! или кто в БХССе подъедался!! а остальные занимали очередь в 6 утра под универсамом, чтоб ребенку лишнюю бутылку молока купить!!! в торговых залах кроме плесневелой консервации ни черта не было!! или напомнить знаменитых синих кур?? ух, зря не было над коммуняцкой мразью суда.. на колья паскуд посажать надо было!!!! чтоб теперь не ностальгировали!!!
+1!!!!
А подвывают "по 7.40, 8.50 и пр." те кто в то время или сиську сосал (не знает, что это) или из подсобок торбы домой таскал :-[

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513

В любой стране и во все времена "раньше было лучше".
Чтобы что-то менялось в лучшую сторону надо самим что-то изменить...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326

=Spartan link=topic=
А с чем именно вы можете сравнить ...вам что 100 лет...из которых 80 лет вы прожили в разных странах...?

Чтобы что-то менялось в лучшую сторону надо самим что-то изменить...
очередная фраза из оранжевого окружения- ни о чем не говорящая конкретно и не несущая ни какой мысли... :D

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513

DIRECTOR написал(а):
=Spartan link=topic=
А с чем именно вы можете сравнить ...вам что 100 лет...из которых 80 лет вы прожили в разных странах...?
Нет, для этого достаточно прожить и пару десятков лет при этом общаясь с людьми разного возраста из разных стран.
янтернет великая штука, Директор. Теперь совершенно не обязательно лететь на Луну чтобы узнать как она выглядит или подниматься на третий этаж Эйфелевой башни чтобы узнать как выглядит Париж с высоты птичьего полета.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326

Spartan написал(а):
Нет, для этого достаточно прожить и пару десятков лет при этом общаясь с людьми разного возраста из разных стран.
янтернет великая штука, Директор. Теперь совершенно не обязательно лететь на Луну чтобы узнать как она выглядит или подниматься на третий этаж Эйфелевой башни чтобы узнать как выглядит Париж с высоты птичьего полета.
спасибо за разъяснения ...особенно по поводу возможностей мировой паутины...
а я ,грешным делом,думал...что инет создан для срача с тупым крымом :D
нестыковка только в том,что любой житель другой страны будет высказывать о различных временах свое субъективное мнение...а они/мнения/ ой как разнятся порой...пример-наш форум и кардинально противоположные мнения об одной и той же эпохе...
объективно судить о тех ,или иных событиях и временах как-то лучше от первого лица..т.е. желательно самому в тех временах пожить хоть чуть- чуть и в разных странах тоже...
вот тогда и будет яМЕННО ВАяА точка зрения...а не услышанная где-то и выдаваемая за свою....
заметьте...я никогда не выдергиваю какие-либо цитатки из каких-либо источников в подтверждение своих взглядов...так как все относительно...и на каждую цитатку одного направления можно надергать тысячу цитат противоположного..что никак не будет судить об объективности той, или иной оценки информации...
и каждый человечек обязан,если он конечно нормальный,давать СВОЮ оценку ..основываясь на своем мировоззрении и жизненном опыте, и приводить примеры подтверждающие свою правоту из реальной жизни и действительности,которая нас окружает ....вот тогда и есть интерес поговорить с собеседником ....а у нас общение свелось к выбрасыванию куска информации одним лагерем ..и поиск интернетовских цитат с опровержением выброшенной ранее оппонентом... а где же ваше личное восприятие того или иного события...или не хватает ума убедить оппонента...а как же вы интересно остаиваете свое мнение в спорах ,когда рядом нет интернета??? :D :D :D

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664

Не знаю где такие ужасы - с молоком, колбасой, консервами и т.д. и т.п. в Севастополе никогда (кроме начала-развития перестройки - ну это уже заслуга дерьмократов) проблем не было. Во всяком случае сколько я себя помню. Где-то так с 1977 года...

А бензин был сначала по 3 копейки, а потом по 7 копеек....

Почем была водка не помню, а кроме означеных продуктов еще "пепси" по 35 копеек (жутко дорого), лимонад по 20 копеек, минералка по 11 копеек....

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513

DIRECTOR написал(а):
а где же ваше личное восприятие того или иного события...или не хватает ума убедить оппонента...а как же вы интересно остаиваете свое мнение в спорах ,когда рядом нет интернета??? :D :D :D
Директор, не тупите, какое у меня может быть личное и объективное восприятие например о 60-х годах, если мне тогда еще не было даже в проекте?
А "раньше время было другое" говорят в основном пожилые люди ностальгирующие о своем прошлом. лично я прекрасно могу понять и вас, вы служили в "той" милиции когда ее (милицию) в большинстве случаев если и не уважали, то хотя бы боялись. Хотя в большинстве случаев наверное все-таки уважали. Но эти времена прошли. Что толку о них жалеть если их уже не вернуть?
Винить "демократов" - тоже довольно глупо. Виновата не демократия, виновато то быдло которое прикрываясь идеалами этой самой демократии пришли к власти.

DIRECTOR написал(а):
или не хватает ума убедить оппонента...а как же вы интересно остаиваете свое мнение в спорах ,когда рядом нет интернета??? :D :D :D
Когда рядом нет интернета мне не задают такие глупые вопросы.
А вообще что за чепуха? Такое впечатление, как будто для того, чтобы дать Вам ответ я использовал 8 научных диссертаций, 15 статей и 100 источников различного возраста пола и социального статуса из разных стран.
Я сказал то что я сказал. Большинству людей не нравятся изменения в мире. Поколения год за годом деградируют везде. Во всем мире и во всех сферах человеческой деятельности (в политике в том числе). Другое дело как воспринимать такие перемены. В суждениях типа "при царе горохе рубили головы каждому второму, но зато оставшимся было хорошо жить" я не вижу ничего хорошего.
В любой эре есть свои плюсы и минусы. Это факт.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326

=Spartan link=
Директор, не тупите, какое у меня может быть личное и объективное восприятие например о 60-х годах, если мне тогда еще не было даже в проекте?

так нехрен давать свою оценку тем временам
тупит обычно тот,кто не понимает очевидных вещей и явлений...в связи с эти я ВАМ и поясняю :D

А "раньше время было другое" говорят в основном пожилые люди ностальгирующие о своем прошлом. лично я прекрасно могу понять и вас, вы служили в "той" милиции когда ее (милицию) в большинстве случаев если и не уважали, то хотя бы боялись. Хотя в большинстве случаев наверное все-таки уважали.
Но эти времена прошли.
а почему они прошли вы не задумывались? ведь люди-то точно такие же
так я как раз не жалею о них...а ставлю в пример сегодняшней вакханалии
приведите хотя бы несколько примеров положительной динамики развития Украины в последние 5 лет...конкретных...что лично вы увидели хорошего? ..и в чем лично на себе ощутили улучшение уровня жизни... :D

Когда рядом нет интернета мне не задают такие глупые вопросы.
ну глупые...не глупые....а если зададут? :D

А вообще что за чепуха? Такое впечатление, как будто для того, чтобы дать Вам ответ я использовал 8 научных диссертаций, 15 статей и 100 источников различного возраста пола и социального статуса из разных стран.
я не знаю что вы там использовали...и кого...знаю одно-вы в то время не жили и объективную оценку ему дать не можете

Большинству людей не нравятся изменения в мире. Поколения год за годом деградируют везде. Во всем мире и во всех сферах человеческой деятельности (в политике в том числе).
с чего вы это взяли? вы судите по тому,что окружает именно вас...тут не спорю - деградация полнейшая...но зачем опять-таки сюда приплетать весь мир...?
сравнивать нашу страну, занимающую по уровню жизни предпоследнее место в странах третьего мира и остальные страны...как-то некорректно :D

B

Bodya

Guest

Shurik53 написал(а):
+1!!!!
А подвывают "по 7.40, 8.50 и пр." те кто в то время или сиську сосал (не знает, что это) или из подсобок торбы домой таскал :-[
Не провацируй, демон :-X
я в какое в то время??? :D Посмотри по датам рождения.
Не такая уж большая и разница. Да и уровень развития играет не последнюю роль.
Кто-то в 7 лет много понимал, а кто-то до сих пор неадекватно воспринимает окружающую действительность :D
А сиську я и щас сосу, нравиться мне это дело. :D

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564

*STOP* Таак, как всегда. "Обложили" друг друга по-полной программе.

Для желающих продолжить, тему перенес в курилку.
Spartan все же прав. Хреново везде сейчас. я он это, не без основания говорит.На положении в нашей стране, это не могло не отразиться. Только у наших вождей свои мухи в голове. я Украина, хотя и своим путем идет, но нам всем от этого легче не стало.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Bodya написал(а):
Shurik53 написал(а):
+1!!!! А подвывают "по 7.40, 8.50 и пр." те кто в то время или сиську сосал (не знает, что это) или из подсобок торбы домой таскал :-[
Не провацируй, демон :-X
я в какое в то время??? :D Посмотри по датам рождения.
Не такая уж большая и разница. Да и уровень развития играет не последнюю роль.
Кто-то в 7 лет много понимал, а кто-то до сих пор неадекватно воспринимает окружающую действительность :D
А сиську я и щас сосу, нравиться мне это дело. :D

Бодя, извини если обидел в отношении сиськи *PARDON* ;) Да, правильно Петренко написал, что бензин был по 7 коп. - 76 и 9 коп. -93. Дешевле воды газированной с сиропом. Она стоила 5 стаканов по 3 коп.=15 коп. за литр. Вот и все прелести :( У у Петренко в Севастополе еще пепси продавали. ВСЕ!!!!! В отношении остального - шаром покати!!! В те времена "развитого социализма" ты был маленький. А родителям твоим приходилось крутиться, чтобы жить и вырастить сына. Увы!

B

Bodya

Guest

Shurik53 написал(а):
Бодя, извини если обидел в отношении сиськи *PARDON* ;) Да, правильно Петренко написал, что бензин был по 7 коп. - 76 и 9 коп. -93. Дешевле воды газированной с сиропом. Она стоила 5 стаканов по 3 коп.=15 коп. за литр. Вот и все прелести :( У у Петренко в Севастополе еще пепси продавали. ВСЕ!!!!! В отношении остального - шаром покати!!! В те времена "развитого социализма" ты был маленький. А родителям твоим приходилось крутиться, чтобы жить и вырастить сына. Увы!
Я не за сиську, :D я за слово, выделенное красненьким, ведь цена бензина 7,40 указанно именно мной.
Касательно тех времен, мои родители были обычными рабочими.
Недостатка в еде и остальном не было, даже наооборот. :)
я когда закончились такие времена???
Помню я и хлеб по 14 и 26 копеек, и газировку и колбасу по 1,20 и 2,10, лимонады, мясо все помню.
На память пока не жалуюсь.
Помню и парады с "тоннами" шашлыка.
Щас каждый может себе позволит шашлык в неограниченном количестве на дне незалёжности??
В 1989 у учился в универе получал стипендию 60 рублей.
Такси через весь город 2 руб.
Мороженное в БАРЕ 50 копеек, сок 26 копеек.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479

Shurik53, позвольте с Вами не согласиться. В "те" времена моим родителям (простым рабочим) дали трехкомнатную квартиру, были путевки в Ленинград, была зарплата, позволяющая купить не только хлеб и соль, но и мебель (пусть в очередь и через несколько лет). А в 90-е годы после сокращений, чтобы купить макаронов (о мясе тогда и разговора не было) пришлось собирать по селам металолом, с "кравчучкой" ездить через весь Крым, в любую погоду стоять на рынке чтоб заработать пару гривен на хлеб (а еще надо хоть как-то одеться). Так что приходилось крутиться именно во времена так нахваливаемой незалежности, когда те, кто не смог приспособиться к реалиям новой жизни (ученые, доктора, инженеры) становились бомжами и умирали на помойках.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425

Вот плавненько и приходим к выводу, что в СССР было легче, чем сейчас. Да, сейчас полно всего, но мы живём как в басне Крылова : "Видит око, да зуб неймёт" . Пусть это будут материальные ценности, пусть даже другие блага. Раньше газеты выписывали пачками, сейчас лишний раз 1 экземпляр не купишь. В кино чуть не каждый день бегали, в театры - по желанию . Сейчас - дзуськы . Кинотеатры развалили, а если пойти в театр за духовной пищей , то потом уже не сможешь приобрести пищу обычную. В так сейчас популярную Верх.Раду попадали и свинарки, и пастухи, а сейчас это ЗАО "Верховная Рада".

Мои родители голову себе ,как говорят, не сушили, куда устроить детей. В детстве :летом - в пионер.лагерь, позже : куда мы хотели, туда и поступали. Я уехала в 16 лет от родителей "свiт за очi" ( сейчас бы сказали - за границу) и жила в чужом незнакомом городе на 65 руб. зарплаты. Хватало на всё . Все без исключения отпуска я проводила не по месту жительства, а каталась по всей стране ( а вся страна тогда - это не Украина ) . А самое главное : люди были намного добрее.

я чем дальше уходит Союз, тем печальнее осознавать его безвотвратность. я мне жаль, что дети демократической Украины не имеют всего того, что имели мы - дети "авторитарного" Союза.

Правильно сказано : "Что имеем - не храним, потерявши - плачем ".

п.с. а по поводу отношения к коммунистам хотелось бы высказать свою точку зрения : я думаю, что были коммунисты , и были "партийные". Вот сейчас у власти именно " партийные" ( те, которые под прикрытием партбилета сделали карьеру и легко открестились от принадлежности к КПСС, к которой они никогда по сути и не принадлежали ).

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664

Самая .. Во-во.... То-то и оно...
я пусть каждый для себя ответит, что ему важнее - знать что завтра его дети будут накормлены нормальной едой, а не синтетикой, которую даже тараканы не жрут, одеты, обучаемы в школе (и не плохо обучаемы), устроены в садик (и их там никто не отравит), но он не сможет орать на всех углах что Президент - дурак, или он готов есть дерьмо которое сбрасывают развитые страны, дети будут искать возможность оплатить учебу, "скорая" будет приезжать только для выдачи справки о смерти, но зато он сможет смело выйти на майдан (или куда там еще) и орать, что Президент - дурак?

А золотой середины - не бывает. НяГДЕ!
Страны развитой демократии - это страны с установившейся ДяКТАТУРОЙ ЗАКОНА. ябо ребята - демократия - это власть НАРОДА. А народ у нас проявляет власть - раз в пять лет. Все остальное время власть принадлежит тому, кому ее этот народ вручил. В нашей стране, иллюзию демократии заменили возможностью творить что хочешь и орать что хочешь. я если творить могут те кто эту власть имеет - орать могут все желающие.

"Хлеба и зрелищ" - и народ будет спокоен. Хлеб пока есть (правда по 3 грн., а не по 20 коп), зрелища - начиная от канала "Рада" и заканчивая порноканалами по кабельному или спутнику. яногда народу бросают кость в виде кого-то задержаного за взятку. Но никогда не оглашают ПРяГОВОР суда.

Да и все здесь и действующие и отошедшие от службы СМ знают - куда девается 99% материалов по корупции и взяткам. Так что не надо за демократию в Украине. У нас диктатура - когда кучка зарвавшихся политиканов и их приблеженных творить безнаказанно что хочет, а остальной народ, выразитель этой власти - воспринимает этот бардак как проявление демократии.

Ну как-же в России - вон посадили за инет сообщение - у нас не садят. У нас такое не возможно!!! Убили Политковскую - у нас такого не будет! Убийц Гонгадзе найдут и посадят!!!! Отравили Президента - бандитам-отравителям - тюрьмы!!!! Кого посадили? Одни лозунги сменили другие, народ вымирает (минус 8-10 миллионов за время независимости), зато у народа иллюзия демократии. У нас свобода, у нас благополучие. Где, млять, 10 миллионов украинцев? Почему средняя продолжительность жизни НяЖЕ возраста ухода на пенсию? Это показатель благополучия? Такими темпами -пенсионеры скоро будут только силовики. Другие просто не доживут. Мужчин в возрасте 40 в два раза меньше чем женщин...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326

Хадим написал(а):
А самое главное : люди были намного добрее.
а почему добрее? :D
потому,что накормлены и социально защищены....
где вы видели голодного и доброго одновременно? ;)
голодные бывают только справедливыми... :D и то до того момента,пока не прорвутся к кормушке и не наедятся :D
вот вам и ответ на все вопросы....

Сверху