До убийства женщина трижды жаловалась в милицию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alix

Ветеран
Reaction score
46,141
До убийства женщина трижды жаловалась в милицию

Прокуратура Черкасс возбудила уголовное дело по факту служебной халатности милиционеров Приднепровского райотдела милиции города.

Как сообщили УНИАН в пресс-группе прокуратуры Черкасской области, жительница Черкасс в 2010 году трижды обращалась в райотдел милиции по поводу насилия по отношению к ней и угроз физической расправой бывшим ее сожителем. Но работники милиции не приняли всех возможных мер, чтобы предотвратить преступление или пресечь его.
19 февраля 2012 года в одном из лесных массивов Черкасского района бывший сожитель убил женщину, выстрелив ей в грудь из охотничьего ружья.
Установлено, что сотрудники Приднепровского райотдела милиции Черкасс не провели всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств по заявлениям женщины.
Прокуратура Черкасс возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).
http://www.unian.net/news/499279-do-ubiystva-jenschina-trijdyi-jalovalas-v-militsiyu.html

Не завидую тем, кто делал "отказные".... или не делал админпротоколы по "насилию в семье"...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Alix,согласен...лучше перестраховаться, чем потом отвечать.Были и у нас такие случаи...
Это я для тех участковых пишу, кторые привыкли отмахиваться от назойливых заявителей...раз в году и палка стреляет...

Alix

Ветеран
Reaction score
46,141
Alix,согласен...лучше перестраховаться, чем потом отвечать.Были и у нас такие случаи...
Это я для тех участковых пишу, кторые привыкли отмахиваться от назойливых заявителей...раз в году и палка стреляет...
Создала тему потому, что наболело уже. Аналогичный случай у меня последний раз был неделю назад (Пасха). Муж "гонял" жену по селу, все, в т.ч. и живущие в соседнем дворе кумовья, "отморозились". Мы приехали через несколько часов после вызова (в порядке "живой очереди"), я начинаю опрашивать на "насилие в семье", опер- на ОМ. При этом я вижу, что муж- спившееся быдло, жена доведена почти до предела, "держит в рамках" только маленький ребенок, но все это временно... Результат- ОМ. Ругаться со всеми уже устала... Если УИМы (в основном) не думают о людях- пусть хоть о себе подумают... Показатели ходячие.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,918
Не завидую тем, кто делал "отказные".... или не делал админпротоколы по "насилию в семье"...
Протоколами, конечно, свою пятую точку можно прикрыть, да и то - не факт. А вот то, что наличие этих протоколов ну никак не повлияло бы на данный плачевный исход - 95%. В любом случае крайним будет участковый и его начальники. И чем больше резонанс - тем строже наказание и уровень наказанных начальников. А отказные ведь на 100% были правильные и законные.

Ничего не изменилось и не изменится. Нету у УИМа заинтересованности и мотивации заниматься профилактикой. Нужно почту в сроки списывать да план по Ф-4 выполнять

Вложения

• 26 KB Просмотры: 4

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,362
Урядники только и занимаются что пишут отказнные... какая нафиг профилактика... , они как "последнии придурки" в душе всех на"ЙЮ"х посылают и думают о семье, ИМХО правильно.

Alix

Ветеран
Reaction score
46,141
Урядники только и занимаются что пишут отказнные... какая нафиг профилактика... , они как "последнии придурки" в душе всех на"ЙЮ"х посылают и думают о семье, ИМХО правильно.
потому, что нормальные урядники мне напоминают загнанных лошадей, которые в редкие свободные минуты подпирают копытом головы, а на лице написано "Когда ж я сдохну..." Штаты недоукомплектованы иногда до 50%, а неадекватов, считающих, что затопление соседями сверху его квартиры или нашествие тараканов, переклеивающих собственноручно поставленные метки на кухонных шкафах-это первоочередная забота милиции на ближайшие несколько лет- все больше и больше...
И это при том, что "последних придурков" среди УИМов - подавляющее большинство.
Сама неоднократно предлагала свою помощь хотя б в сгоставлении админпротоколов- никому не нужно, лучше ОМ.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
В любом случае крайним будет участковый и его начальники.
Урядники только и занимаются что пишут отказнные... какая нафиг профилактика..
Согласен с высказываниями двух ветеранов МВД...но ,ребята,....я не говорю, что был афигительным УИМом и позже их начальником...
Но всегда старался, хоть один раз сходить на место,каким бы бредовым заявление не было...
Нужно было иметь для начала хотя бы личное представление проблемы для того, чтобы потом клепать отказные.
Возможно кому то моё посещение и жизнь спасло...
А по нынешним временам очень опасно так относиться к работе...если раньше за укрытие просто журили, то сейчас сажают...
Я тут отписывался в одной теме ,как невестка завалила свекруху,которая писала 3 заявы, а с неё смеялись и ложили их под жопу...
Есть у нас пользователь ,,Штирлиц,, вот задайте ему этот вопрос(хотя заходит очень редко)...расскажет про этот случай.
Тогда я не знал,что делать в этой ситуации...или подчиненного защищать или свою дупу прикрывать...Ну, конец 90-х,всё сошло с рук...
А этот случай до сих пор вспоминается,не отпускает...уже и убийца отсидела, а вон оно как...могли жизнь сохранить.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,362
Давайте посчитаем... около 35 регистраций в сутки ... это в одном отделе, где СОГ - одна УИМ, (девушка), следак - тоже, ОПЕР - Вы не поверите - тоже баба бывает... , водила - мужик! и это на сутки.......

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Давайте посчитаем... около 35 регистраций в сутки ... это в одном отделе, где СОГ - одна УИМ, (девушка), следак - тоже, ОПЕР - Вы не поверите - тоже баба бывает... , водила - мужик! и это на сутки.......
А тебе на баб везёт...куча жён, да еще СОГ одни женщины:D

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,918
Я когда-то ещё в лучшие для милиции времена, будучи молодым участковым, получил выговор за то, что... раскрыл убийство (бытовое).
Получил только за то, что бытовое убийство ПРОИЗОШЛО на моей обслуживаемой территории (типа: "Как ты допустил?")
И по фиг было всем что я лично задержал и изобличил убийцу ещё до того как прошла информация по "02" и до прибытия СОГ, что убийцу ранее я лично ставил на учёт как пьяницу и семейного дебошира, что я минимум раз в неделю (даже если не было бумаг) заходил на тот адрес "в гости", а раз в месяц этот носорог после очередного моего посещения адреса оказывался в "трюме" по 173... Это ли не профилактика? Что я ещё мог сделать?
В итоге - мне выговор, а Ф-4 выставили на УР... До сих вспоминаю этот случай, о...еваю с этого зоопарка и в который раз убеждаюсь - ничего не изменилось в лучшую сторону ни для сотрудников, ни для простых граждан... :nea:

Последнее редактирование:

Alix

Ветеран
Reaction score
46,141
И я такое еще застала- раскрыли УИМы бытовое убийство и грустные ходят. Что случилось.. а нам теперь выговора, т.к. убийца был на учете, как "бытовой дебошир", куча 173-х. Думала, что это уже в прошлом...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,362
Лично мне - по...й, а вот кипешь при дежурстве такой СОГ ... напрягает, что само прикольно, "рукамиводителям" - глубоко пох...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Я когда-то ещё в лучшие для милиции времена, будучи молодым участковым, получил выговор за то, что... раскрыл убийство (бытовое).
А это правда жизни...и я через такое прошел...Выявил,закуповал оружие...а он на учете, как ООР...
иди сюда за слабую профилактику...А потом и думаешь,ведь он мне деньги предлагал....честный я мля))))
Скажу больше...будучи руководителем задал вопрос проверяющему, если у меня будут заполнены все бумаги по РЛС,посещения на дому,обьяснения жены и соседей, что мой сотрудник нормальный чел...а он совершает преступление... я взыскание получу?
Ответ - да, получишь...
Так смысл тогда мне всю эту макулатуру писать???
Вот такая у нас служба.....была;)

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
если у меня будут заполнены все бумаги
а он совершает преступление... я взыскание получу?
ага))) навіть скажу, як в наказі звучати буде : за ФОРМАЛЬНИЙ підхід до виконання службових обов"язків.

А якщо папери заповнені НЕ будуть, тоді в наказі звучати буде : за самоусунення від виконання службових обов"язків.

Система у нас - капєц.... Крайнього знайдуть завжди:diablo:

ABC

/на доске почёта/
Reaction score
55
Вот когда убьют тогда и приходите ©. Воистину страна идиотов.

ABC

/на доске почёта/
Reaction score
55
Не страна идиотов, а законы такие. В России не лучше.
Но законы то для себя люди принимают, а этих людей кто то выбирает.
В центральном аппарате МВД, со штатом в несколько тысяч сотрудников, некому подумать головой и разработать какие то предложения по поводу усмирения подобных носорогов. Вместо этого имеем дебильную систему, о которой ранее отписали участники форума, и всем на все положить.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,650
Самая популярная фабула в приказе о наказании о наказании для руководителей любого ранга "...За безконтрольність за діяльністтю підлеглих поза службою..."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху