Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Добавка до пенсії військовослужбовцям з 1 липня 2012року по обіцянці Президента

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IgorYV

рядовой
Reaction score
17
Добавка до пенсії військовослужбовцям з 1 липня 2012року по обіцянці Президента

Президент пообіцяв перерахунок пенсій з 1 липня 2012року в середньому на 165 грн.Хто володіє даними який буде механізм цього.По вислузі чи званню чи посадах.Може всім по 165 грн і буде "зрівняловка".

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Президент пообіцяв перерахунок пенсій з 1 липня 2012року в середньому на 165 грн.Хто володіє даними який буде механізм цього.
Ну, хто-хто? Кінь в пальто!!! Ой....ну.... тобто.... президент, хто ж іще?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Это такая "невиданная щедрость", что о механизме повышения даже и говорить не стОит. Те, кто получает пенсию около 1000 гр (или чуть больше) от этой суммы богаче не станут (даже комунальные платежи не перекрывает). Равно как и те, кто получает пенсион в 6-10 раз больше, прибавку этой суммы попросту не заметят.

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778
Президент пообіцяв перерахунок пенсій з 1 липня 2012року в середньому на 165 грн.Хто володіє даними який буде механізм цього.По вислузі чи званню чи посадах.Може всім по 165 грн і буде "зрівняловка".
Ближе к выборам они Вам ещё не такого наобещают...
Вспомните "Юлину тысячу", теперь - "Витина штука", а ещё была "Лёнина гречка", знаем - проходили !
Вчера Тигипко ВСЕМ пенсионерам по сотне обещал подкинуть, с оговоркой - малоимущим, а мы, господа, как не крути "высокодоходная" часть пенсионеров, поэтому и обещают тоже ВСЕМ, но от 0 до 165.
Хотя опять просматривается уравниловка, ибо правильнее было бы прибавить оклады за звание и долность, а не проценты действующим сотрудникам набрасывать, которые абсолютно не касаются пенсионеров. Хотя и здесь просматривается своя, воровская логика - премию-процентовку хочу дам, хочу не дам, есть возможность не обделить себя любимого и держать на коротком денежном поводке весь личный состав отдела или УВД, а пенсионерам от всего этого - БОЛТ !
Я уже говорил, не боюсь повториться, все их потуги сводятся к тому, чтобы "помочь" нищим за счет бедных, ибо сделав ВСЕХ или основную массу электората одинаково-безлико бедной толпой, можно легко этой толпой манипулировать по своему усмотрению.
А цель просматривается одна - врать и воровать, приговаривая - После нас - хоть потоп !!! : Diablo:

Валера Д

рядовой
Reaction score
47
Ближе к выборам они Вам ещё не такого наобещают...
Вспомните "Юлину тысячу", теперь - "Витина штука", а ещё была "Лёнина гречка", знаем - проходили !
Вчера Тигипко ВСЕМ пенсионерам по сотне обещал подкинуть, с оговоркой - малоимущим, а мы, господа, как не крути "высокодоходная" часть пенсионеров, поэтому и обещают тоже ВСЕМ, но от 0 до 165.
Хотя опять просматривается уравниловка, ибо правильнее было бы прибавить оклады за звание и долность, а не проценты действующим сотрудникам набрасывать, которые абсолютно не касаются пенсионеров. Хотя и здесь просматривается своя, воровская логика - премию-процентовку хочу дам, хочу не дам, есть возможность не обделить себя любимого и держать на коротком денежном поводке весь личный состав отдела или УВД, а пенсионерам от всего этого - БОЛТ !
Я уже говорил, не боюсь повториться, все их потуги сводятся к тому, чтобы "помочь" нищим за счет бедных, ибо сделав ВСЕХ или основную массу электората одинаково-безлико бедной толпой, можно легко этой толпой манипулировать по своему усмотрению.
А цель просматривается одна - врать и воровать, приговаривая - После нас - хоть потоп !!! : Diablo:
Aй молодець!!! Как в воду глядел.

Sark

лейтенант
Reaction score
438
Очень щедро.... С барского плеча..., аж в среднем 165 грн., а где обещанное повышение окладов по званию, должностных окладов на 55% (приблизить к окладам гос.служащих). Это Вам не....
що одна (!) люстра з кабінету Януковича в "Межигір'ї" від іспанського виробника "Mariner" також коштує 10 тисяч доларів". и ссылка на статью...
Фінансувати "Межигір'я" Януковича - новий обов'язок громадян України.....http://www.pravda.com.ua/articles/2012/03/7/6960195/
[h=1][/h]

Последнее редактирование:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
мы все понимаем, что это клок от паршивой овцы под выборы. Если бы кинули больше, то было бы удивительно, тем паче сми раструбили бы о невиданной щедрости власти по отношению к потенциальным чистильщикам улиц от протестного элемента. Потому примем и "это", а в кабинке для голосования решим самостоятельно, много или мало.

Strannic

младший лейтенант
Reaction score
150
Мне кажется, что прочитав эту надбавку в 165 грн. мы ее все понимаем по разному, ибо все её переврали каждый по своему. Я думаю, что эта надбавка будет касаться в денежном выражении всех действующих сотрудников, а нам, если это действительно будет как подзаконный акт перепадут копейки. Или совсем ничего не перепадет, если это будет как и всегда на уровне обычных % надбавок. Я не верю в любую действующую власть, какого она окраса ни была бы, политическими лозунгами прикрываются те, которые хотят разворовать нашу страну на уровне всяких глав того-сего и избежать ответственности за дерибан государственных средств. Всё остальное от лукавого, ибо третьего не дано.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
А хоть бы и на тысячу гривен повысят. Здесь "главным героем" "хероического" эпоса будет всего лишь печатный станок фабрики "ГОЗНАК". Инфляция в итоге опередит скорость печатного станка... быть нам всем "миллионерами", как в начале 90-х после развала СССР. Помнится когда начиналось все с одного купонокарбованця, а потом ниже стольника купюры уже не ходили.

Аполлон

старший прапорщик
Reaction score
175
. Здесь "главным героем" "хероического" эпоса будет всего лишь печатный станок фабрики "ГОЗНАК". Инфляция в итоге опередит скорость печатного станка...
ОК!. "Вашими устами глаголет истина".

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
ибо правильнее было бы прибавить оклады за звание и долность, а не проценты действующим сотрудникам набрасывать, которые абсолютно не касаются пенсионеров.
вряд ли до анонсированной реформы переименования в полицию будут большие финизменения, понизится широта охвата очковтирательства при ее проведении.

А хоть бы и на тысячу гривен повысят. Здесь "главным героем" "хероического" эпоса будет всего лишь печатный станок фабрики "ГОЗНАК". Инфляция в итоге опередит скорость печатного станка.
все нам не так. 165 - мало, тысяча - страшно. На повышение социалки по различным подсчетам требуется от 8 до 16 млрд. Арбузов заявил, что печатать не будет, кредитов никто не даст, значит деньги скинут из другой экономической или дерибанной статьи расхода (есть еще трубный резерв ожидаемой путинской скидки на газ). Вобщем скушаем и не подавимся.

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778
А хоть бы и на тысячу гривен повысят. Здесь "главным героем" "хероического" эпоса будет всего лишь печатный станок фабрики "ГОЗНАК". Инфляция в итоге опередит скорость печатного станка... быть нам всем "миллионерами", как в начале 90-х после развала СССР. Помнится когда начиналось все с одного купонокарбованця, а потом ниже стольника купюры уже не ходили.
Согласен, вместе с тем в Беларуси, например, уже давно ВСЕ (включая моих престарелых родителей) миллионеры... Каждый год езжу к ним и каждый раз мама покупает мне обратный билет, да и на дорожку "зелени" подбрасывает ! И не оттого, что я нищий, а потому, что родители имеют такую возможность. Здесь же, в Украине, вряд ли кто-нибудь из простых пенсионеров смогут себе такое позволить, ибо у нас нищие ВСЕ - и пенсионеры-родители, и пенсионеры-дети.
А вспомните Италию и её лиру, полагаю вопрос не в миллионах, а в ИХ достаточном количестве, дающем право уверенно "бороться" с инфляцией любому пересічному украинцу.

Sark

лейтенант
Reaction score
438
Мне кажется, что прочитав эту надбавку в 165 грн. мы ее все понимаем по разному, ибо все её переврали каждый по своему. Я думаю, что эта надбавка будет касаться в денежном выражении всех действующих сотрудников, а нам, если это действительно будет как подзаконный акт перепадут копейки. Или совсем ничего не перепадет, если это будет как и всегда на уровне обычных % надбавок. Я не верю в любую действующую власть, какого она окраса ни была бы, политическими лозунгами прикрываются те, которые хотят разворовать нашу страну на уровне всяких глав того-сего и избежать ответственности за дерибан государственных средств. Всё остальное от лукавого, ибо третьего не дано.
Вот ссылка из выступления Президента....
"Наступне питання. Довгий час залишається поза увагою Уряду поліпшення пенсійного забезпечення військовослужбовців.
Пенсії цієї категорії пенсіонерів не перераховувалися з 2008 року. Я на це не раз звертав увагу Уряду. Ситуація, коли пенсії військовослужбовців, які залишили службу 5 років тому, в 1,5-2 рази менші, ніж у тих, хто залишає службу нині, це неприпустимо.
Такий розрив між пенсіями треба поетапно ліквідувати. Необхідно вже з 1 липня - тобто з другого півріччя - передбачити підвищення пенсій військовослужбовців за вислугу років у середньому на 165 грн."
Касается пенсионеров....

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
А вспомните Италию и её лиру, полагаю вопрос не в миллионах, а в ИХ достаточном количестве, дающем право уверенно "бороться" с инфляцией любому пересічному украинцу.
Как только будут деньги не подкрепленные товаром (т.е денег больше, чем товара) вот Вам и инфляция. Вспоминаем господа политэкономию капитализма (кто застал еще этот предмет при СССР). Когда за кило купюр достоинством 500 гривен (самая крупная) можно купить кило сахару, то радости вобщем-то мало, что бабла якобы полно. Толку то от тех бумажек. Сейчас инфляция УЖЕ сожрала у нас 30% покупательной способности нашей пенсии (у ментов действующих - денежного содержания). Вот и получается, что при самых оптимистических раскладах, начиная с 2009 года уровень инфляции ежегодно составляет 10%, который в четыре раза больший, чем официальный уровень. Конечно цифры приблизительные, но ежели я соврал, то не на много. А теперь при пенсии 2000 гривен (сумма взята с потолка для примера) учитывая РЕАЛЬНЫЙ уровень инфляции она должна была увеличиться гривен на 600. А насколько увеличилась? Дай бог чтоб на 60 гривен.

• Like
Reactions: mss

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778
Вот ссылка из выступления Президента....
"....Ситуація, коли пенсії військовослужбовців, які залишили службу 5 років тому, в 1,5-2 рази менші, ніж у тих, хто залишає службу нині, це неприпустимо..."
Вот и поднял бы пенсии "в 1,5-2 рази" раз "це неприпустимо" , а не издевался над людьми со своими 165 грн., к тому же я уверен, что и здесь обманут, когда начнут каждому высчитывать свой процент от 165 "на умовах, що визначає Кабінет Міністрів"...

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Они и ветеранам добавить обещают. И УЖЕ!! добавили! НО!!!!!!!!!! И забрать успели. Моему деду (ветеран ВОВ) в феврале пенсию подняли на 600 грн (это как раз 30% увеличение как и вещает ВФЯ). А в марте дали меньше февральской на 300 грн. Причем объяснить в ПФ ничего не могут, морозятся - дескать всем ветераном денег пришло меньше. Запрос оставил, будем ждать ответа.

halik

полковник
Reaction score
584
Пятый раз перечитываю тему, и ничего кроме плохих слов в адрес нынешней власти на ум не приходит. Пусть удавятся своими 165 гривнами.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
По теме

• Добавка до пенсії військовослужбовцям з 1 липня 2012року по обіцянці Президента
ничего,один флуд.Закрыто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху