Дочь Джарты сделали судьей пожизненно.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466

Верховная Рада назначила бессрочно судьей Хозяйственного суда Киева дочь покойного премьера Крыма Василия Джарты Викторию
.

За это постановление проголосовали 232 депутата.

Верховная Рада назначила еще несколько десятков судей бессрочно. За это и аналогичные постановления не голосовали депутаты от оппозиции.

Вместе с тем Верховная Рада уволила с должности судьи главу Верховного суда Украины Петра Пилипчука.

После голосования лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что спикер Владимир Рыбак нарушил договоренности, достигнутые с лидерами фракций.

"Умышленно были нарушены договоренности, чтобы судьи видели, кто действительно их поддерживает и кому они обязаны своим назначением"
, - сказал он.

В свою очередь лидер "Свободы" Олег Тягнибок рассказал, что в перерыве лидеры фракции договорились с Рыбаком о заседании комитета, "который предложит список судей, которых надо знать, и перед началом голосования будет предоставлено слово представителю комитета для объявления этого предложения, а других проголосовали бы".

"Но, как вы видите, вопреки нашим договоренностям и Конституции, глава парламента, очевидно, по каким-то другим мотивам, поставил это на голосование, и вы видели, что творилось сейчас в зале", - сказал Тягнибок.

Перед этим оппозиция заявляла, что большинство "протягивает" на должности судей "котов в мешке", о которых нет никакой информации.

В свою очередь сама Джарты заявила, что избрана бессрочно на основании пятилетней работы судьей.

По ее словам, предварительно все судьи проходили аттестацию в квалификационной комиссии, и в ее случае комиссия рекомендовала бессрочное назначение.

"Я остаюсь работать бессрочно в том же Киевском хозяйственном суде на основании того, что я уже 10 лет работаю в суде, из них 5 - судьей", - сказала Джарты.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/04/18/6988442/

Ну и собственно судья на фото.

Mavidaz

старшина
Reaction score
60
Про статус суддів
Верховна Рада України; Закон від 15.12.1992 2862-XII
Стаття 9. Обрання (призначення) суддів
2. Судді судів загальної юрисдикції обираються Верховною Радою України безстроково. Судді, які вперше пройшли конкурсний відбір, призначаються на посаду судді строком на п'ять років Президентом України.

Верховная Рада назначила еще несколько десятков судей бессрочно...
..."Я остаюсь работать бессрочно в том же Киевском хозяйственном суде на основании того, что я уже 10 лет работаю в суде, из них 5 - судьей"
а в чем новость собственно?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,032
ну она как-бы заместитель председателя суда... Киевского комерческого суда.... Тьфу, хозяйственного... Хотя на табличке, по английски написано comercial....

Это-ж надо... 5 лет судьей, на первом сроке, и уже зампреда.... Наверно не только шампанское в рот берет...

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Думаю там сработал закон общака, своих пацанов подогревать на зоне , а их семьи поддерживать в жизни.

Последнее редактирование:

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,032
блин, смотрю на фото "судьи" так и хочется отфотошопить в правильном направлении...

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Это не судья. Да и не женщина. Нормальная женщина или девушка на серьезной работе не будет вот так офишировать свою частную жизнь. Она б еще в стиле "ню" сфоткалась.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху