Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Должен ли буду возвращать я?

foxin

рядовой
Симпатии
0
Здраствуйте форумчане сложилась неприятная ситуация. Родители набрались кредитов сейчас возбуждено против них уголовное дело.
Меня вызывают на допрос по вопросу сколько денег они давали мне.
Интересует придеться мне возвращать те суммы что они мне давали.
И может ли мне быть предъявлено какое нибудь обвинение по данному вопросу?

Последнее редактирование:

foxin

рядовой
Симпатии
0
А зачем тогда меня вызывать по поводу сколько денег они мне дали ведь любые родители дают детям деньги.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
группу хотят сделать :) что ты был в сговоре с ними заранее также планировал и т.д.... + может еще не целевое расходование средств.... короче вариантов много ....)

foxin

рядовой
Симпатии
0
Еще такой вопрос если они расказали одно а я буду разказывать все как было в действительности что тогда будет?

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
это из серии
"Плывут два крокодила ...один зелёный,а другой в другую сторону.Вопрос: сколько стоит мешок яблок,если ёжик #####бол"
вот так и ты спрашиваешь.... не о чем ....

foxin

рядовой
Симпатии
0
простите за неправильную формулировку что будет мне?

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Лет шесть с конфискацией майна навалят... И домашних животных позабирают...
Простите, а лет Вам сколько?

foxin

рядовой
Симпатии
0
мне 30 лет простите вы это написали срьёзно или как я же не брал этих денег. Приежал к родителям они мне как сыну давали я же не спрашивал где они их берут.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
Возраст с которого наступает ответственность за действия или бездействия, повлекшие тяжкие последствия 14 лет. Что бы избежать ответственности некоторые симулируют болезни. В случае вступления в наследство, долги наследодателя ложатся на наследополучателя. Если после смерти родителей Вы вступите в наследопользование, то естественно и будете погашать родительский долг. А так пока каждый из Вас с родителями сам за себя. Если Вы не являетесь их опекуном и родители не могут отвечать за свои действия.

Последнее редактирование:

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
мне 30 лет простите вы это написали срьёзно или как я же не брал этих денег. Приежал к родителям они мне как сыну давали я же не спрашивал где они их берут.
Прекратите страдать хернёй... Я просто не пойму - вам за себя страшно, или за родителей, которым тюрьма и воши грозят?
Меня вообще Ваша позиция убивает наглухо - Вы брали деньги, старики взяли их и ПОМОГАЛИ Вам, а вы еще жидко какаетесь тут и скулите "А мне за это ничего не будет?"
Самое интересное, что ни в одном своём сообщении Вы не поинтересовались судьбой своих родителей...
Труситесь дальще, молодой человек!

Симпатии
258
Конституция Украины Статья 63. Лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
Конституция Украины Статья 63. Лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом.
Тоже вариант.

foxin

рядовой
Симпатии
0
Ну во первых никто не трусит. Вопрос состоит в том что с родителями я не общаюсь уже 2 года кредитов они набрались в это время несмотря на мои уговоры перестать их брать так как предыдущие я погасил. Мне просто надоело отдавать комуто у меня тоже есть семья которой нужны средства.

Симпатии
258
Ну во первых никто не трусит. Вопрос состоит в том что с родителями я не общаюсь уже 2 года кредитов они набрались в это время несмотря на мои уговоры перестать их брать так как предыдущие я погасил. Мне просто надоело отдавать комуто у меня тоже есть семья которой нужны средства.
Еще раз объясняю - не знаете, что сказать ссылайтесь на 63 статью...а во вторых вы их не брали и следовательно не вам отдавать

Никола

старшина
Симпатии
48
На фига попу гармонь?

Уважаемый foxin, вопрос довольно интересный по поводу Вашего участия или соучастия и даже материальной ответственности, но давайте начнём с самого начала: в отношении родителей возбужденно дело кем, и по какой статте УК? А вообще (извините) если Вы такой перепуганный, наймите адвоката и все вместе скорректиуйте свою линию защиты (я и родителей имею в виду), а если родители набрались кредитов как предприниматели, и Вы к их деятельности не имеете никакого отношения, то в чём вопрос. И вообще, мои собеседники по форуму в данной теме правильно говорят. И ещё пойдите со своими вопросами в адвокатскую контору, веди Вы на форуме всей правды не скажите.

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
с родителями я не общаюсь уже 2 года кредитов они набрались в это время несмотря на мои уговоры перестать их брать
хорошый сынок))) сам деньги кредитные брал, сам их же и оплатил, и перестал общаться)) кредиты перестали брать и денюжку давать??? Во воспитали:2guns:

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
история... родители кредиты брали, денег ему давали, при этом он кредиты родительские сам и гасил, одновременно с родителями не общаясь...)) так чтож ему за это будет?) шо за чепухень...

и это при том, что попробуй возбудись по слезливой телеге от банка "не возвращают нам кредит". это должны быть кроме "не возвращают" еще пара серьезнейших факторов. о которых и хочет узнать гражданин фоксин))

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Еще такой вопрос если они расказали одно а я буду разказывать все как было в действительности что тогда будет?
А ты можешь ничего и не говорить. В смысле (как тебе уже посоветовали) написать только одно: "Согласно ст. 63 Конституции Украины какие-либо показания давать отказывась". А на остальные косвенные вопросы, которые не будут напрямую касаться тебя и твоих родителей отвечать: "Не помню". И всё! И тебе ничего не будет, и родителям хуже не сделаешь.:pardon:

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Странно как они вообще возбудили. У меня лежит таких четыре дела в архиве. Досих пор не понимаю как их прокурор возбудил (благо сам возбуждал), так нихрена с ними сделать не могу. Катаются эти дела из прокуратуры в СУ и обратно в архив, и так раз десять на 6 месяцев. А умного еще ничего не подсказал и прекратить не дают, бо сами подписали возбуждение.

Сверху