Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

должен ли генерал нач обл предьевлять при входе в ивс удостоверение

iero82

младший сержант
Симпатии
0
должен ли генерал нач обл предьевлять при входе в ивс удостоверение

к нам для проверки в ивс должен приехать генерал всея области ---должен ли я потребовать предьявления удостоверения при входе в ивс если он с сопровождении нашего начальника го -----------------------------и если он без сопроовождения нач ка

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Должен.
А в 60 приказе, про это разве ничего нет ?

iero82

младший сержант
Симпатии
0
в дежурке говорят что если присопровождении нач ка то пускают так ---так как начальник го скажет ---открывай --------------но бывает что нач ник го стит сзади и молчит а генерал впереди--------или к примеру генерал начнёт орать уволю сссу ка открывай -- хз- что делать ==========думаю что потребую предьявить док ты но если нач го скажет открывай то и открою

ghf

/на доске почёта/
Симпатии
340
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
))))Ты главное напиши потом чем это закончилось)))).
Я советую про данный "подвиг" посоветоваться со своим начальником, дабы не испортить ему "праздничное настроение"))).

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Есть требования по допуску в ИВС посторонних лиц, а то что генерал, не генерал, никого не колышит. По жизни конечно да, орать будут, но наказать не смогут - тупые фразы, в лицо начальство надо знать никого не ипут.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Тут дело не в том, что бы знать, а в том чтобы соблюдать пропускной режим.
К примеру, знают в лицо сотрудники ИВСа всех работников райотдела, только без оснований пускают не всех, а только тех кто имеет право туда заходить - проверки несения службы.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,321
Я ще з армії пам'ятаю статут: "Знати своїх прямих начальників"
А ну как это Фантомас в маске любимого генерала, так бывает , я в кино видел=-O, бдительность не надо терять товарищи. Ответ Олега, наиболее полон.

Наивная

подполковник
Симпатии
316
у нас был такой случай, даже не в ивс, а просто в городское, пришел нач.обл., но дежурный на входе не знал его в лицо и тем более тот был по гражданке, и попросил предъявить удостоверение, на что последний и высказал ему то о чем говорили ниже.......
Вызвали дежурного по части и тогда не предъявляя удост. генерал прошел....

После этого дежурного со входа сняли и больше не ставили....

Очень часто менялись генералы, и не знаешь с утра кто сегодня генералом....:pardon:

ghf

/на доске почёта/
Симпатии
340
Лучше поступи как написал Олег, я б так и зделал!
И помни Генералам закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не правильно)))!

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Ну..Господа возможно и так... но только вздрючат при любых раскладах... :)

ghf

/на доске почёта/
Симпатии
340
Ну..Господа возможно и так... но только вздрючат при любых раскладах...
Да "Живи по уставу - получиш честь и славу" - это не про милцию. У нас надо надеяться на лучшее, а готовится к худшему)))!

ghf

/на доске почёта/
Симпатии
340
Все кто посещает ИВС, в сопровождении,без сопровождения должны иметь при себе служебное удостоверение и предьявлять его. К тому,что дежурный по ИВС должен знать всех сотрудников ГО в лицо.Это не значит,что он должен пропускать всех подряд.Пример: приходит следователь работать со соим арестантом.Есть требование на выдачу в СК,подписанное руководствов,а удостоверения нет.Обычно пропускают.Но в этот момент приезжает проверка.Заходя в кабинет,спрашивают "ты кто?" ответ "следователь".Проверяющий его не знает ни в лицо ни по фамилии,а удостоверения нет.В справке пишут как нарушение пропускного режима,допуск в ИВС посторонних лиц.Так требует приказ и никто проверяющего не переубедит,что это следователь и хороший пацан.
Да, всё правильно, но тут разговор не проследователя идёт, а про генирала Нач. обл. Упр. А среди них люди разные бывают! Один посчитает, что сержант молодец, а другой разозлится (Как это у него у генерала сержант удостоверение спросил)!

Симпатии
342
Есть озвученная (кем не помню) прописная истина - если не знаешь как поступить - поступай по-Закону.
Я думаю что меньших звиздюлей Вы получите если попросите нач. УВД предъявить удостоверение чем просто распахнете решетку и сделаете при этом реверанс.
Может стоит спросить так "Товарищу генерал, дозвольте (можете даже произнести "згідно з Інструкцією") подивитись Ваше посвідчення" и Вы вроде бы показываете тем что Вы знаете кто перед Вами но вмсте с тем не отходите от норм Инструкции, к тому же ИМХО если Вы спросите я все таки думаю никто Вас никуда не пошлет, а даже наоборот.
У нас в Киеве зам. нач. УВД (фамилию писать не буду) любил заезжать в ИВС и в больницу в которой лечились задержанные, и если у него (зная) его в лицо не спрашивали удостовереня драл почем зря.

Последнее редактирование:

ghf

/на доске почёта/
Симпатии
340
Товарищи милиционеры а вы не допускаете, что генерал нач.обл.упр. удостоверение с собой не носит. Он ведь не опер и не участковый. И что тогда?

Симпатии
342
Товарищи милиционеры а вы не допускаете, что генерал нач.обл.упр. удостоверение с собой не носит. Он ведь не опер и не участковый. И что тогда?
Лично я не допускаю (хотя все возможно) т.к. для него ЭТО ПОЗОРИЩЕ если милиционер ИВС попросит удостоверение а то по карманам - ЗАБЫ-Ы-Ы-Л. Но а если так и случилось, то пропуск только по распоряжению начальника ГО т.к. в этом случае ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ то берет НА СЕБЯ, а милиционер как бы не при делах.

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
а вообще руководство должно быть по форме и с удостоверением .... :))) и не важно генерал он или нет :))) а особенно на проверке.... правда в жизни это очень редко соблюдается...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Ну разве что дома забыл..... Один раз....А так - не реально. Гы........:crazy: Не все знают его морду лица. Могут и..... послать:D:D:D

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
И посылали! Когда Толю железяку (Науменко) назначили в Луганскую область,так тот проездом из Днепропетровска в Луганск,заехал в один из РО (типа инкогнито) ну там его ППС и послал.Никто же его не видел раньше.Ничего не уволили пацанов,служат и сейчас.
Вот и я о том же:D

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
из жизни: приехал куратор из управы. Я знал его в лицо, но не пустил в деж.часть и попросил предьявить удостоверение. Он у меня спросил:"Ты что меня не знаешь?" и я ответил:"Знаю, но предьявите удостоверение и проходите". Молча показал и пошел дальше и ничего мне не было, так как действовал по инструкции и был уверен в своих силах, так и в дальнейшей соей службе стоял до конца. Но для этого надо знать свой предмет досконально, а не по верхушкам, чтобы проверяющий шнурок сразу видел, что имеет дело с компетентным сотрудником, а не с дилетантом! Учиться надо всю жизнь.

Последнее редактирование:

Владислав Юрьевич

младший сержант
Симпатии
5
самое главное чтобы мобилу сдал. К нам както приехал полковник с Киева с проверкой я попросил сдать мобилки он достал с карманов аж 3 и сдал дежурному без вопросов

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Была в меня подобная ситуация. не пустил зам. нач. УВД по гражданке попросив предьявить удостоверение. Крику было, отписался в обьяснении, что в лицо его не знаю и знать не обязан. Единственным документом разрешающим право на вход согласно приказа есть пропуск. Только нач. РО может заходить в охраняемое учреждение без пропуска, по ПАРОЛЮ, ЕСЛИ ПОСТОВОЙ ЗНАЕТ ЕГО В ЛИЦО. Покричали и перестали.
( служил в охране госбанка)

Сверху