Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Допомога в наповнені Меморіальної дошки

vi06

Редактор POLICEua.com
Команда форума
Симпатии
13
Вітаю, пані й панове.
Хочу представити себе та свій проект, та залучити проінформованих до доповнення.
В минулому місяці мені прийшла ідея створити сайт-агрегатор інформації навколо Національної поліції України. Частково, інформація розкинута по офіційних сайтах НПУ, частково на різних форумах/спільнотах, а частково її зовмім немає. Зібрати, обробити та опублікувати цю інформацію - ціль ресурсу https://policeua.com

Сайт ще не готовий, ведеться робота над доповленням та наповненням розділів, створенням нових. Роботи ще багато.
Також, на сайті є важливий розділ (що став однією із причин створення ресурсу) - меморіальна дошка - https://memorial.policeua.com
На цей момент існує лише один тип сортування інформації в базі - https://memorial.policeua.com/heroes/
В найближчому майбутньому буде також додано сортування по рокам, а потім і за підрозділами.

Я не є офіцером поліції, не служу/працюю в жодному підрозділі МВС. Тому не маю доступу до баз інформації, прямих контактів з відповідними особами. Тому звертаюсь до Вас - якщо Ви маєте інформацію, стосовно тих офіцерів, котрі вже внесені в базу, або інформацію стосовно тих, котрі не добавлені до бази (ПІБ, дату смерті, фото, інфо про причини/обставини і тд.) прошу надіслати мені таку. Або сюди в дописи, або в приватні повідомлення, або на editor@policeua.com
Також, якщо Ви маєте інформацію для доповлення блоку "Допомога родині" - буду вдячний, якщо відправите контакти/дані.

Якщо у вас є інша дотична інформація, питання, пропозиції, коментарі або бажання допомогти - буду також вдячний.
З повагою.

47654olegg

Ветеран
Симпатии
34,398
...До 2015 года в первом админздании МВД, в холле слева, возле входа в столовую в красном уголке лежала "Книга памяти", по идее туда должны были заносить имена погибших при исполнении...
Опять таки, в милиции кадры вели не только бщемилицейскую, но и в каждом главке, насколько помню, был своя.
Как щас в полиции не знаю, но за данными для своего мемориала за милицию попробуйте запрос дать в архив МВД, по идее туда должны передать все доументы ликвидированных главков, в т.ч - Книги памяти....

vi06

Редактор POLICEua.com
Команда форума
Симпатии
13
...До 2015 года в первом админздании МВД, в холле слева, возле входа в столовую в красном уголке лежала "Книга памяти", по идее туда должны были заносить имена погибших при исполнении...
Опять таки, в милиции кадры вели не только бщемилицейскую, но и в каждом главке, насколько помню, был своя.
Как щас в полиции не знаю, но за данными для своего мемориала за милицию попробуйте запрос дать в архив МВД, по идее туда должны передать все доументы ликвидированных главков, в т.ч - Книги памяти....
Хм, я делал запрос в НПУ, ответа правда пока не получил еще, но они я так понимаю могут прислать данные только за время после реформы?

Симпатии
932
Я, наверное, напишу святотатство... Но, после того, как увидел, что моих коллег, погибших на майдане, поминают втихаря. Их как бы не было. А убийц полицейских объявляют героями... Я подумал, что, наверное, если будет возможность избежать гибели при исполнении, я, наверное, ей воспользуюсь. Ведь мало ли кем окажется мой убийца - героем майдана, ветераном АТО, антиполицейским активистом...
Пусть лучше ребенок видит живого отца рядом, чем будет задавать вопрос - почему он должен стыдиться погибшего отца-полицейского. Извините, если кого обидел, но какая страна, такие и мысли.

47654olegg

Ветеран
Симпатии
34,398
Да фиг его знает, спрашивайте у них....
По логике полиция НЕ ЕСТЬ правонаступныками милиции, то есть - органы милиции ликвидированы как юрлица. Полиция кагбэ с нуля должна начинать....
Вот у нас хоть какая-то преемственность осталась, после ликвидации войск ГО пошло по цепочке ДСВАРС->ОРСЦЗ, но никто идиотских решений об осутствии правопреемственности не принимал...

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,678
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
за милицию попробуйте запрос дать в архив МВД
Нацпол и МВД это две ОТДЕЛЬНЫЕ самостоятельные структуры. Адрес МВД Украины ул. Академика Богомольца, 19 в г. Киеве.
А можно поинтересоваться в связи с чем возникло такое желание собрать указанную Вами информацию?

vi06

Редактор POLICEua.com
Команда форума
Симпатии
13
Я, наверное, напишу святотатство... Но, после того, как увидел, что моих коллег, погибших на майдане, поминают втихаря. Их как бы не было. А убийц полицейских объявляют героями... Я подумал, что, наверное, если будет возможность избежать гибели при исполнении, я, наверное, ей воспользуюсь. Ведь мало ли кем окажется мой убийца - героем майдана, ветераном АТО, антиполицейским активистом...
Пусть лучше ребенок видит живого отца рядом, чем будет задавать вопрос - почему он должен стыдиться погибшего отца-полицейского. Извините, если кого обидел, но какая страна, такие и мысли.
Как показывает практика, украинское общество не сильно интересуется ситуацией с полицией и не сильно желает вникать во все тонкости. По большей части, интересует только "минусы" в виде всяких взяток, разбитых приусов и прочих моментах. Те же "бологеры" которые активно поливают дерьмом органы, тем самым популяризируя это занятие. И сейчас таких блогеров все больше и больше.

К сожалению, украинское общество не хочет или ему не интересно видеть в полиции что-то другое. Часто можно встретить "а вот в сша", только дальше слов это не идёт.

По проекту - я не хочу останавливаться только на тех, кто ушёл в мир иной за время НПУ. В будущем, к сайту будут загружены данные и милиции. Только найти эти данные ещё сложнее чем с полицией.

vi06

Редактор POLICEua.com
Команда форума
Симпатии
13
Да фиг его знает, спрашивайте у них....
По логике полиция НЕ ЕСТЬ правонаступныками милиции, то есть - органы милиции ликвидированы как юрлица. Полиция кагбэ с нуля должна начинать....
Вот у нас хоть какая-то преемственность осталась, после ликвидации войск ГО пошло по цепочке ДСВАРС->ОРСЦЗ, но никто идиотских решений об осутствии правопреемственности не принимал...
В разных источниках - разная информация. Пробуем.
Нацпол и МВД это две ОТДЕЛЬНЫЕ самостоятельные структуры. Адрес МВД Украины ул. Академика Богомольца, 19 в г. Киеве.
А можно поинтересоваться в связи с чем возникло такое желание собрать указанную Вами информацию?
Чтобы заполнить веб сайт. Для чего сайт? Нету Онлайн площадки подобного рода, что весьма прискорбно. Вдохновлялся www.odmp.org

Считаю что это должно быть. Для меня реализация не сложна, а для общества ценность большая. Пусть и большая часть общества ложила на полицию большой и толстый.

vi06

Редактор POLICEua.com
Команда форума
Симпатии
13
....В сеть просачивались лишь куски, если сможете собрать более полный список - честь вам и хвала...

...
"Мирны протестуючы" и "ливарюция гидности", ага....
Вот тут есть информация https://uk.wikipedia.org/wiki/Список_загиблих_силовиків_під_час_Євромайдану

vi06

Редактор POLICEua.com
Команда форума
Симпатии
13
Меморіальна дошка отримала низку оновлень та доповнена інформацією. Також, ми створили серію “проектів” направлених на вшанування пам’яті загиблих правоохоронців.
https://policeua.com/2019/09/zyma14/

Пряме посилання - https://memorial.policeua.com/winter14/

vi06

Редактор POLICEua.com
Команда форума
Симпатии
13
....В сеть просачивались лишь куски, если сможете собрать более полный список - честь вам и хвала...

"Мирны протестуючы" и "ливарюция гидности", ага....
Мне кажется что все с этого списка учтены.

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,991
Мне кажется что все с этого списка учтены.
Не все:
Енджиевский Александр 27 лет, старший сержант, сотрудник отдела государственной службы охраны Голосеевского райуправления милиции Киева 24.01.2014 Убит неподалёку от общежития «Беркута», где проживал. Ответственность за убийство взяла на себя организация «Украинская повстанческая армия»[94].
2
Киселевский Александр 26 лет, сотрудник УМВД Украины в Херсонской области, капитан милиции 28.01.2014 27 января получил тяжёлые ножевые ранения, нанесенные радикально настроенными молодыми людьми, активными участниками акций протеста[95]

47654olegg

Ветеран
Симпатии
34,398

vi06

Редактор POLICEua.com
Команда форума
Симпатии
13
Посмотрел сайт по диагонали. Мне нравится, более интересно и профессионально сделано, чем даже многие официальные сайты госструктур. Особенно если это на общественных началах...
Хех. Спасибо. Многие сайты гос. структур сделаны по единому шаблону. К примеру этот дизайн https://www.kmu.gov.ua/ua можно с десяток раз встретить. С наполнением тоже проблемы. За частую кладут болт на англоязычную версию... Да и вообще странно это все, ведение пресс-службой, своих ресурсов. Дивный мир.

47654olegg

Ветеран
Симпатии
34,398
...До 2015 года в первом админздании МВД, в холле слева, возле входа в столовую в красном уголке лежала "Книга памяти",
...попал как раз туда в понедельник, проходил мимо - Книга на месте, свечи горят... Не скурвились еще....

Сверху