Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Дорожный контроль и Кобра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Намечается нечто интересное с Коброй.
ничего интересного))) остановили меня недавно пацаны в белых рубашках. старший лейтенант-документы-угон-откройте капот.
на мои замечания "под увбэшника" насторожились, но среагировали своеобразно - "откройте багажник"))) открыл))) дуньте - дунул))) "щэ якись докумэнты йэ?" как раз был с паспортом, даю паспорт. "ну шо, машину на штраф майдан, розбэрэмось")) пришлось таки доставать удостоверение, предупредить написанием рапорта и вызвать руководство)))) реакция - "та шо тут нам мозг и@#$ш??? шо зразу не сказав??? дурный чы шо??? робыть нэма шо?? бачиш люди прцюють!!!"
вот такие работяги))) а у меня нет аптечки и огнетушителя.

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Так вроде как наличия талона о прохождении тех.осмотра является доказательством исправности т\с, наличие аптечки и онетушителя есть обязательным пунктом для прохождения ТО, тоесть проверить наличие могут на очередном ТО, разве нет? :(

Хотя таки могут, в соответствии с п. 2.4 ПДД

Последнее редактирование:

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
могут. но у меня их еще ни разу не проверяли))

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
Хотя таки могут, в соответствии с п. 2.4 ПДД
не могут... ТО проводиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО уполномоченным субъектом хоз.деятельности, а в КОМПЛЕКТНОСТЬ АВТО аптечка и ОГНЕТУШИТЕЛЬ не входят.

Че там у меня в инструкции входит в комплектность? запаска, домкрат, балонный ключ, буксировочный крюк... усе... вот она комплектность.... и без нее я никуда, хоть режь.....

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
нихера себе... и давно не входят???
для легковых - никогда не входило.
Не пуайте понятия - комплектность - и должно быть укомплектовано, и проверка наличия сих предметов...

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 9 липня 2008 р. N 606

ПОРЯДОК
проведення державного технічного огляду
колісних транспортних засобів

10. Перевірка технічного стану засобу проводиться суб'єктами господарювання у пункті технічного контролю незалежно від місця його реєстрації відповідним підрозділом Державтоінспекції.

27. Справним вважається укомплектований засіб, який не має зовнішніх механічних та корозійних пошкоджень і технічний стан якого відповідає вимогам Закону України "Про дорожній рух" ( 3353-12 ), Правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ), нормативів з безпеки дорожнього руху та охорони навколишнього природного середовища, а також правилам технічної експлуатації, інструкціям підприємств-виробників.

Засіб укомплектовується медичною аптечкою відповідного типу, знаком аварійної зупинки або миготливим червоним ліхтарем, які відповідають вимогам відповідних стандартів, та вогнегасником. Вантажні автомобілі з максимально дозволеною масою понад 3,5 тонни, автобуси укомплектовуються противідкотними упорами (щонайменше двома).

Поэтому, когда у меня (даавноооо) ИДПСничек попробовал проверить КОМПЛЕКТНОСТЬ СТ - я ему показал инструкцию в которой написано КОМПЛЕКТНОСТЬ с перечнем того, что я указал выше.

ПыСы: а то что я езжу с талоном ТО от другой машины - никакого ИДПС волновать не должно. Марка, цвет, гос.номер совпадают (то что видно на морде) - и досвиданья.... А в руки я талон ТО никому давать не обязан. И не даю. Как и другие документы. Даже пенсионное... И не показываю...

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
ничего интересного))) остановили меня недавно пацаны в белых рубашках. старший лейтенант-документы-угон-откройте капот.
на мои замечания "под увбэшника" насторожились, но среагировали своеобразно - "откройте багажник"))) открыл))) дуньте - дунул))) "щэ якись докумэнты йэ?" как раз был с паспортом, даю паспорт. "ну шо, машину на штраф майдан, розбэрэмось")) пришлось таки доставать удостоверение, предупредить написанием рапорта и вызвать руководство)))) реакция - "та шо тут нам мозг и@#$ш??? шо зразу не сказав??? дурный чы шо??? робыть нэма шо?? бачиш люди прцюють!!!"
вот такие работяги))) а у меня нет аптечки и огнетушителя.
не, ну в этом случае, действительно, нет ничего интересного. Пацаны привыкли не выполнять профильную нормативку, а вы решили сэкономить время и выполнить то, что от вас просят. так поступают многие и этим развращают их.

аптека и огнетуш - отдельная тема.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
ПыСы: а то что я езжу с талоном ТО от другой машины - никакого ИДПС волновать не должно. Марка, цвет, гос.номер совпадают (то что видно на морде) - и досвиданья.... А в руки я талон ТО никому давать не обязан. И не даю. Как и другие документы. Даже пенсионное... И не показываю...
ну я к этому проще отношусь))) когда настроение есть - и подарить могу))) так и говорю - "хочешь подарю? он мне не нужен") и делаю вид, что дальше ехать собираюсь)))

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:44 ----------

а вы решили сэкономить время
ниче так аж 20 минут сэкономил)))

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Конечно может не в тему... но у нас (на Харьковщине) веселей... у нас беркут с жезлом в пригороде подрабатывает :)

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Конечно может не в тему... но у нас (на Харьковщине) веселей... у нас беркут с жезлом в пригороде подрабатывает :)
Да на них пахать можно!!!!... В пригороде им с плугом на озимых подрабатывать надо!!!... А они ГАИшников на хлебушек кроЯт:pardon:

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
можно и Беркут покроить за "обеспечение безопасности ДД"..дали б повод;)

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Да на них пахать можно!!!!... В пригороде им с плугом на озимых подрабатывать надо!!!... А они ГАИшников на хлебушек кроЯт:pardon:
Да... самое оригинальное, что за метров 500 до них экипаж ГАИ стоял :D а "ребятишки в комках" были на служебной машине, но правда почему-то 2-е... обычно они большим количеством катаются :unknw:

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Да вот, колешу по Украине (сопровождаю че попало) и ухахатуюсь со своих бывших колег :)

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------

Да, еще один случай был... когда гаишники - два майора и старлей, "бомбили" в 05-30 утра и при этом не у кого не было табельного оружия - или им уже не доверяют?

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
не было табельного оружия - или им уже не доверяют?
за офицеров не знаю, но если сержант не сдал зачет по ст. 15 ЗУ "Про міліцію" может смело ложить бутерброд в кобуру..

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,264
за офицеров не знаю, но если сержант не сдал зачет по ст. 15 ЗУ "Про міліцію" может смело ложить бутерброд в кобуру..
уважаемый без табельного оружия запрещено заступать на службу у нас не один гаи не выходит на службу без оружия даже просто покосить получаются через часа три -четыре здаются это офицеры а мнс тем паче :D:D:D

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
уважаемый без табельного оружия запрещено заступать на службу у нас не один гаи не выходит на службу без оружия даже просто покосить получаются через часа три -четыре здаются это офицеры а мнс тем паче :D:D:D
:clapping:
Уважаемый, не зная - не писал бы..!

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
а то что я езжу с талоном ТО от другой машины - никакого ИДПС волновать не должно. Марка, цвет, гос.номер совпадают (то что видно на морде)
Я извиняюсь, другая машина с одним и тем же гос.номером?:pardon:Я в этом не сильна, но мне интересно как это?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
Я в этом не сильна, но мне интересно как это?
на время манипуляцый по снятию с регистрации старой, обменом ее на новую, и постановкой на учет - ГАИ бережно хранила мой номер - по письменному заявлению за 3 грн. в день. Вполне официально, такая фишка в ГАИ есть.

4 декабря получил уже новый талон ТО, но пока старый не меняю.... Однако до 15.12.2010 можно ездить по старому...

Последнее редактирование:

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
пролог есть Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

это прям как машина времени перенесла на года 3 назад, когда никто их не снимал на камеру и из машины выбегали сразу..лейтенант не может объяснить причину остановки и не знает, что нужно донести до водителя свои данные...затаскают теперь беднягу по судам

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
пролог есть Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
14.1.2. Характер руху транспортного засобу викликає підозру в
спроможності водія керувати ним (різка та періодична зміна
напрямку руху і (або) швидкісного режиму) - основание для остановки в этом случае.
Не передача документов можно расценивать, как не выполнение законных требований работника милиции, и вызывать наряд для выяснения личности водителя и оформлять админ материалы.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
напрямку руху і (або) швидкісного режиму)
сверните этот приказ 111 в трубочку и засунте ... ну или себе или гаишнеку.....
Открываем ст.19 КОНСТИТУЦИИ, ст.11 ЗУ "О МИЛИЦИИ"... Это я что, должен еще и учить приказы и инструкции регламентирующие деятельность ГАИ? А мне оно надо? А может мне еще и приказы по БЭХам, УБОПу выучить? Если ГАИшеку в приказе напишут, что причина остановки может быть для проверки трусов или девственности, меня, простого гражданина это должно волновать?

МНЕ, ГАИшенГ, ОБЯЗАН НАЗВАТЬ ОДНУ ИЗ ТРЕХ ПРИЧИН ДЛЯ ОСТАНОВКИ УКАЗАННЫХ В ЗАКОНЕ. И если я ее не услышу - моих документов он не увидит.

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
а чего так грубо? на личности вроде не переходили..
сори если обидел... для образности...

Никогда не апелировал к ПРИКАЗАМ МВД во время споров с ГАИ. Эти приказы написаны ДЛЯ ИНСПЕКТОРОВ. Мне они глубоко однофигственны.... Че там в них написано... пусть они их изучают... (я их тоже знаю, но для своих целей....)

Для меня есть Конституция, ЗУ "О милиции", КУоАП, "О дорожном движении", ПДД, "О страховании ответсвенности...", Гражданский кодекс.... Иногда вспоминаю УПК и ЗУ "О ОРД"... Если уж очень ушлые ГАИшники попадаються (за 11 лет за рулем - только один раз пришлось вспомнить ЗУ "Об ОРД").

Как правило хватает первых четырех.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
напрямку руху і (або) швидкісного режиму) - основание для остановки в этом случае.
Не передача документов можно расценивать, как не выполнение законных требований работника милиции, и вызывать наряд для выяснения личности водителя и оформлять админ материалы.
можно, канеш, использовать этот пункт, но, как и за некоторые другие, им пришлось буквально вырывать из него признание. А за ксиву - вообще отдельный разговор.
Это он общался с людьми, которые кое-чего понимают в его профильной нормативке. А как он общается и поступает с обычными людьми остаеться лишь догадываться.
Вобщем, если не будет никаких договоренностей между ними, то придется лейтенанту понервничать и нормативку прочитать, если мозгов хватит.

P.S. мне сегодня подогнали протокол и постановление для работы. Бравый старший прапорщик Александр Анатольевич из Бат-она ДПС (фамилию не разобрать, 100 х... ему в лоб) в нарушение инструкции 77
11.17. Записи в протоколах про адміністративні
правопорушення, талонах до посвідчення водія, тимчасових дозволах, журналах робляться чорнилом (пастою) темного (чорного або синього) кольору. Вони заповнюються розбірливим почерком, а прізвище, ім'я, по батькові порушника, його місце проживання, а також посада, місце роботи, звання працівника Державтоінспекції МВС записуються друкованими літерами. За фактами виправлення, підчисток тощо
керівництвом підрозділів Державтоінспекції МВС у п'ятиденний термін проводяться службові перевірки.

накарлякал свои данные так, что не разобрать. Было бы в отношении меня - я бы его затрахивал за это заявлениями, пока не выучит сцуко "представитель власти" наизусть этот п.11.17.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
Полицейский комиссар сказал, что все это увертки, так как отличить полицейского от бандита не так уж трудно. В ответ на это стрелявший из пистолета сказал, что теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить. В результате честному коротышке уже совершенно безразлично, кто перед ним - бандит или полицейский.

— Николай Носов. Незнайка на Луне

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху