Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Досмотр задержаных, противоположного пола

CHICAGO

сержант
Симпатии
15
Созрел такой вопрос:

Читал 521 приказ, там русским по белому написано что, задержанных за нарушение....следует проверить, а нет ли у него ножичка, заточки...далее конвоировать.
Но досмотр имеет право проводить только сотрудник одного пола с задержанной!
Но у нас НЕТ женщин-патрульных :pardon:
Как поступать?
А не досмотрим, как бац она только откинулась и бравым взмахом клинка исполнит минус 1 , а то и -3 :crazy:

Просветите! :)

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
щупая ее не забывать, что вообще-то обыскиваешь.

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:47 ----------

А не досмотрим, как бац она только откинулась и бравым взмахом клинка исполнит минус 1 , а то и -3
а вот и ответ)

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Созрел такой вопрос:

Читал 521 приказ, там русским по белому написано что, задержанных за нарушение....следует проверить, а нет ли у него ножичка, заточки...далее конвоировать.
Но досмотр имеет право проводить только сотрудник одного пола с задержанной!
Но у нас НЕТ женщин-патрульных :pardon:
Как поступать?
А не досмотрим, как бац она только откинулась и бравым взмахом клинка исполнит минус 1 , а то и -3 :crazy:

Просветите! :)
По человеку смотреть нужно. Если рогатая, при деньгах и быкует - стреножить нах (читай ст. 14 между строк - там куча оснований), а уже на месте пускай ДЧ ищет бабу для шмона. Бывали случаи когда ребята у цыганок наркоту в лифчиках под сиськами находили и документировали - и ничего, намана :D:bad: Это если у тебя есть подозрение, что у бабы в другом месте ножичек, или 20-кубовый баян с ширевом - оттуда сами уж лучше не доставайте и не проверяйте!:D

CHICAGO

сержант
Симпатии
15
:close_tema:Из выше сказанного Я понял: "-Всё на свой страх и риск! Фемида курит в стороне.":brunette:
____
Прикинул циганские сиськи)) Стало сыкотно :crazy:

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Из выше сказанного Я понял: "-Всё на свой страх и риск! Фемида курит в стороне."
Увы, но могу тока порекомендить - максимально проявлять солдатскую смекалку и не подставляццо по-глупому...

Savenko1SP

старший сержант
Симпатии
54
Лично я под досмотром понимаю поверхностное (поверх надетой одежды) прощупывание карманов и вообще, поверхности одежды. Нож-пистолет-топор в таком случае неизбежно будет обнаружен наощупь. Сделать такой досмотр - жизненно необходимо для того, чтобы гарантировать свою безопастность, и в этом случае - плевать на УПК, жизнь дороже.
Если женщина подозревается в чем-то страшно незаконом, и ее нельзя просто отпустить на все четыре стороны, то не вижу ничего страшного, что бы поверхностный досмотр женщины совершил мужчина, ведь в патрулях и нарядах женщин не бывает. Надо просто аккуратно отвести ее в такое место, где нет посторонних ротозеев, и там поверхностно досмотреть ее одежду. Процентов на 97 вероятно, что у той никаких запрещенно-опасных предметов при себе не будет. В любом случае, какой-либо протокол потом составлять досмотревшему не прийдется, так как: 1)он не женщина, 2) понятых зранее все равно не позовет, а уже после досмотра лучше не звать.
Корректно обшарил задержанную (лапать в промежности, конечно, не надо:D), ничего не нашел и затем уже, не опасаясь что тебя внезапно порежут или проколят, пристрелят, можно ее вести/доставлять туда, где есть сотрудник-женщина, которая уже сможет тщательно осмотреть при понятых, под протокол, и в случае чего изъять что-либо запретное из лифчика или еще откуда.
Кроме того, протокол изъятия будет нужен лишь для дальнейшего привлечения бабы к уголовной ответственности, если будет изъято именно оружие - холодное или огнестрельное. Если у нее будет кухонный нож или шило, ножницы - уголовной ответственности это все равно не повлечет. А вовремя обнаружить такой предмет и забрать его - значит себе жизнь спасти.
Если потом захочет фрау пожаловаться на ваш досмотр - пусть жалуется. Отморозились и все - не досматривал, не трогал, и т.п. Но надо трогать так, что б не жаловались:D...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Savenko1SP,
Vit,а если так аккуратно ,в укромном уголке,общупают вашу дочку,жену,сестру,маму?...случаи в жизни разные бывают.

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
Как-то довелось держать (в буквальном смысле) девушку "с кубами" за одну руку.... за другую также крепко держал второй мылиционер мужского полу. Вот так мы её и довели-довезли до райотдела, а там уже досмотр проводила следователь-женщина с понятыми-женщинами.

Но как мы её вели в растяжку)))))), чтоб только не добралась до своих "укромных мест" и не сбросила.........наручников ни у нас при себе не было. Хорошо, что она не очень крикливая и брыкастая оказалась.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Savenko1SP,
Vit,а если так аккуратно ,в укромном уголке,общупают вашу дочку,жену,сестру,маму?...случаи в жизни разные бывают.
Я не казав, що общупував. Я проводив огляд так, щоб не образити....
Якщо це робити акуратно і з повагою, ніхто не образиться і не сприйме як сексуальні домагання.

Попробую трохи описати сам процес:
1.пояснити дамі для чого ти мусиш переконатись, що в неї нічого немає.
2.попросити пред'явити верхній одяг, який перевірити(прощупати) не доторкаючись до тіла.
3. Оглянути уважно одяг, який прилягає до тіла. Попросити оглядувану самій обтягнути його , щоб переконатись, що під ним нічого немає.
4.про сумочку я мовчу.
Це самі основні правила.
Я тут не має на увазі наркоманок, які ховають в інтимних місцях "товар" ( вони як правило зовсім не соромляться). Мається на увазі власна безпека.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я не казав, що общупував. Я проводив огляд так, щоб не образити....
Якщо це робити акуратно і з повагою, ніхто не образиться і не сприйме як сексуальні домагання.

Попробую трохи описати сам процес:
1.пояснити дамі для чого ти мусиш переконатись, що в неї нічого немає.
2.попросити пред'явити верхній одяг, який перевірити(прощупати) не доторкаючись до тіла.
3. Оглянути уважно одяг, який прилягає до тіла. Попросити оглядувану самій обтягнути його , щоб переконатись, що під ним нічого немає.
4.про сумочку я мовчу.
Це самі основні правила.
Я тут не має на увазі наркоманок, які ховають в інтимних місцях "товар" ( вони як правило зовсім не соромляться). Мається на увазі власна безпека.
Вы немного не поняли.Все это я делал сам неоднократно.Реакции ,конечно были разными,и жалобы были,но в этом была необходимость.Просто сейчас,отойдя от дел,хочу поставить себя на место мужей этих женщин(нормальных имею в виду) и как бы я все это воспринял,если дочка такое рассказала.Вот и все,работа была не сильно чистая,не кабинетная,много людей озлобленными уходили после общения,хотя половина и благодарила.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Обыск личный это вторичное. Первичное это основание для доставки пленной в дежурную часть.Если основания достаточные, то и определяйтесь на месте - руководствуясь внутренними убеждениями - надо ли вызывать тетеньку из КМДН или дежурную следовАтельшу для личного досмотра перед транспортировкой. ну а пока она едет не надо терять зря времени найдите однополых с нею понятых* Чтоб были уже наготове и не задавали лишних вопросов.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
Парни, то устарело, все что пишете, уже не работает! "Протокол осмотра места происшествия" только при наличие понятых того же пола! Досматриваемая такая же! Объяснения с понятых, с "тела" тоже объяснения... и вот тока тогда!!! И то не всегда. Где то писал, сейчас машину с которой идёт "фан" конопли осмотреть, а тем более досмотреть, НЕЛЬЗЯ!!! Личная собственность однако. Прокурорские Блюдют, необходимо письменное разрешение водилы, или хозяина... эт проще.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
сейчас машину с которой идёт "фан" конопли осмотреть, а тем более досмотреть, НЕЛЬЗЯ!!! Личная собственность однако. Прокурорские Блюдют,
А что машЫнка может запросто проканать под жЫлище))))?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
По утверждению нашей прокуратуры, Частная собственность!

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Досматриваемая такая же! Объяснения с понятых, с "тела" тоже объяснения... и вот тока тогда!!! И то не всегда.
ну да... шас она у меня в камере троих зарежет и себе вены вскроет... что мне за это от прокурора будет? нет уж... лучше пусть прокурору пожалуется, что я ее облапал всю...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Где то писал, сейчас машину с которой идёт "фан" конопли осмотреть, а тем более досмотреть, НЕЛЬЗЯ!!! Личная собственность однако. Прокурорские Блюдют, необходимо письменное разрешение водилы, или хозяина... эт проще.
Наш небезызвестный роадконтрол на такое попал. И...

31 мая «Дорожный контроль» опубликовал новость о том, как наш автомобиль был заблокирован сотрудниками «Беркута». Работники спецподразделения требовали от нас открыть багажник с желанием проверить машину на наличие оружия и наркотиков.

Кроме этого «беркутовцы» хотели заполучить водительские права и технический паспорт с мотивацией проверки автомобиля на угон.

Безусловно, что данные требования были незаконными, а потому не были выполнены.

Между «Дорожным контролем» и сотрудниками «Беркута» произошла совестная перепалка. В итоге один из милиционеров не выдержал и швырнул нам в окно гражданский паспорт, который был передан еще в начале разговора. После этого «беркутовцы» сели в машину и уехали.

На следующее утро «Дорожный контроль» посетил ГУВД г. Киева и зарегистрировал письменную жалобу на действия сотрудников «Беркута». Заявление было передано на рассмотрение непосредственно в управление спецподразделение «Беркута», что находиться на Краснозвездном проспекте.

Позже нам перезвонили из управления и пригласили на беседу. В ходе встречи, «Дорожный контроль» вместе с руководством спецподразделения пересмотрели видеозапись и детально обсудили юридическую сторону вопроса.

«ДК» разъяснил, что в данной ситуации сотрудники «Беркута» были не правы, а потому есть все основания для соответствующего иска в Окружной административный суд. Безусловно, что это обернется неприятностями по службе для отдельных работников.

Однако, «Дорожный контроль» отметил, что наказать милиционеров не есть самой целью. Главная задача убедить работников «Беркута» в том, что действовать нужно исключительно в рамках законодательства и вежливо относиться к гражданам Украины.

Дабы решить конфликт мирным путем, мы согласились встретиться непосредственно с тем работником «Беркута», который в ходе конфликта повел себя не соответствующим образом. Руководство пригласило в кабинет милиционера. Пожав друг другу руки сотрудник «Беркута» признал свою неправоту и принес откровенные извинения за свои действия.

Руководство «Беркута» дало слово провести беседу среди личного состава на предмет повышения дисциплины. Позже мы узнали, что данная ситуация обсуждалась на общих сборах. Сотрудников «Беркута» предупредили о необходимости более вежливого отношения к гражданам Украины.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
Возможно наш знакомый "роадконтролъ" где то и прав... но вот не передать документы СМу на проверку... как то пахнет "неправдой", вернее неповиновением, хотя оно и считает себя правым, но любой водитель ОБЯЗАН передать документы РАБОТНИКУ МИЛИЦИИ, и не обязательно ГАИ, для проверки, хотя некоторые и спорят, но кроме неприятностей, даже йюристы не реабилитировались.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Пожав друг другу руки сотрудник «Беркута» признал свою неправоту и принес откровенные извинения за свои действия.
А у него выбор был ? Когда этот "роадконтрол" с начальником в кабинете кофе распивают и на ковер вызывают его. Проще включить дурака и сказать "виноват - исправлюсь"

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,732
очень вряд ли. за такое)
Вот честно. И из-за такого "возбуждались".

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

с начальником в кабинете кофе распивают и на ковер вызывают его. Проще включить дурака и сказать "виноват - исправлюсь"
Было... но не "активаторы"!, а слишком "тяжёлые" граждане, по настойчивой рекомендации выше стоящих..., ну а хули "с пулемётом на танк"?
р.с. Неупрекаемо..., уже не там.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Вот честно. И из-за такого "возбуждались".
ну это ведь уже совсем с безнадеги что-ли... показателей не хватало может...
лично мне и многим коллегам приходилось не раз этим заниматься, не глядя на всякие там половые моменты. никто и не мурчал по этому поводу, зная, что дальше будет или может быть еще хуже))) при верном пояснении ситуации и ежели пальцы во влагалище и анус не вводить (а попросить присесть пару раз)))- все ок)
мне кажется еще, что некоторые речь ведут о задержании разными службами. так как человек по разному может реагировать на задержание беркутом или бноном, ппс или розыском.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
при верном пояснении ситуации и ежели пальцы во влагалище и анус не вводить (а попросить присесть пару раз)))- все ок)
Имею вам заметить - что таки ЗАБАВНО: вот интересная таки тема (причем скорее - сугубо "милицейская"!) возникла именно в разделе ВВ!!! С бальшим интересом наблюдаю за развитием дискуссии... )))))))))

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
с бальшим интересом наблюдаю за развитием дискуссии... )))))))))
Требую наглядной демонстрации. Учебный фильм давайте посмотрим)))))

А по теме.... так у нас с недавнего времени в БПС девчонки ломанулись. Глядишь и ВВ появляться начнут.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
с недавнего времени в БПС девчонки ломанулись. Глядишь и ВВ появляться начнут.
Пройденный этап - у нас уже девушки были... Да вот проблема: не приживаюццо они... кто на декрет сваливает, кто по штабам позже ховаеццо...
Ну эт как в Корпусе морской пехоты США, где самый низкий прОцент дамС, по сравнению в др. ВС США...
Просто - мужская работа у нас больше... ))))))))))
НО - дамы у нас служат, и в общем они у нас достаточно важные вопросы перекрывают... правда, увы - оно обычно НЕ имеет отношения к боевой службе...

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
кто на декрет сваливает, кто по штабам позже ховаеццо...
не ну а вы хотели шоб снайперами по жизни служили отстреливая всякую нечисть по горячим точкам))))

Сверху