Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Досмотры граждан в метро

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coyotetan

рядовой
Reaction score
4
Здравствуйте.
Каждое утро еду на работу в метро, при входе на станцию "Житомирская" наблюдаю картину - люди в штатском стоят у турникета, останавливают граждан, предъявляя им свои служебные удостоврения, и ведут досматривать в комнату "Милиция". О законности подобных досмотров и так все понятно - люди не хотят спорить с СМ и предъявлять содержимое сумок под протокол и в присутствии понятых. Проще не спорить, показать самому, и через 5 минут поехать дальше по своим делам.

СМ стоят зачастую по 3-4 чел., и все в штатском. Досмотр поставлен на поток. Одни и те же лица наблюдаю уже несколько лет - как в метро, так и за распитием пива возле подземного перехода. Если это сотрудники из Управління охорони Київського метрополітену, то в чём смысл переодевания в штатское ? Постоянно проводящаяся спецоперация, что-ли? :) Спасибо.

investigator

полковник
Reaction score
114
99% что это БНОН метрополитена. У них там 309 на конвеер поставлены. Основной показатель работы всего подразделения. А где еще поймать пацана с травой как не на входе в метро Житомирская?))) Можно еще на Вокзальной и Лесной. Самые перспективные направления)))

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Досмотр поставлен на поток.
Если это сотрудники из Управління охорони Київського метрополітену, то в чём смысл переодевания в штатское ?
Много раз видел "Метромилицию" за работой, пару раз - даже им помогал... Причем только один раз у меня в метро - попросил докУмент... юный ВВ-ник, видимо, временно "приписанный" на помощь СМ... правда я был нетрезв... но еще служил... Представляете, как "обрадовался" этот солдат, когда увидел "ксиву" ВВ, и я его стал нежно расспрашивать "за жизнь...
Так вот - "Метромилиция" в плане именно аккуратности в "работе с людьми" по-моему, превосходит многие "наземным" пидроздилы...
Ню, ежли есть ИНАЯ информация - давайте рассмотрим...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Сегодня преспокойно ехал в метро с макетом пистолета в пакете с биллы. И ничего, никто не шмонил. А даже если? Я хоть и презираю некоторые наши законы, но мне невыгодно их нарушать. И так проблем хватает. Потому ничего, за что можно зацепиться, у меня нет.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
SergeyKPI, В следующий раз попробуйте с макетом винтовки Мосина ( в билловском пакете)))) Ну а че.. макет же...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Jess, не люблю длинное именно от того, что таскать неудобно. Но по опыту - когда тянешь ммг АК на плече через парк, ППСы обычно в другую сторону отворачиваются :D
И такое уже не раз наблюдалось разными людьми.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Джесс, главное - морда кирпичем. И вопросов не возникнет.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Или отвлекающий манёвр. Когда видишь, что издалека на тебя уже начинают поглядывать СМы, а ты определённо не желаешь терять на это времени, достаёшь моб телефон и звонишь летцу женскага полу и начинаешь радостную беседу о погоде в стиле "ути-пути" "шуры-муры". По сути фигня, а на деле как психологический фактор работает во всех случаях, кроме как когда вас выбрали не случайно, а по наводке.

Coyotetan

рядовой
Reaction score
4
Кстати, насчёт длинных чехлов с балалайками. Собрался я как-то несколько лет назад за город по банкам пострелять, одел камуфло (а в чём еще ехать), повесил на плечо чехол с пневматикой (4,5-мм пружинно-поршневая винтовка), и пошёл. В метро, на глазах у СМ, неспеша купил в кассе жетоны, направился к турникету. СМ подошёл, представился, и состоялся такой диалог:
- На охоту їдете?
- Нет, не на охоту. У меня пневматика, еду за город пострелять.
- А дозвіл маєте?
- На мою пневматическую винтовку дозвил не требуется.
- Будь-ласка, покажіть гвинтівку, я подивлюся шо це дійсно пневматика.
После чего я сам предложил пройти в кабинет, чтобы не расчехлять винтовку прямо у турникета. В кабинете я расчехлил на столе свой ИЖ. СМ заглянул в пульный вход, видать, смотрел, что это не переделка. Потом сказал "все в порядку", извинился за то, что остановил меня, сказал, что у него такая работа, и пожелал мне всего доброго.

Все бы так.

Это был единственный случай, когда меня останавливали в метро с балалайкой.
Тут похоже, действительно, психология работает. Если тебе нечего скрывать, и ничего стрёмного на себе нет, то милиция страха и опаски вызывать не должна, соответственно, и поведение у человека не стрёмное (морда кирпчём) :). А вежливым и спокойным в общении с представителями власти полезно быть всегда, даже если они ведут себя нагло и агрессивно.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А вежливым и спокойным в общении с представителями власти полезно быть всегда, даже если они ведут себя нагло и агрессивно.
Вот это очень правильно, сохранишь время, нервы, а в некоторых случаях здоровье. А в исключительных случаях и свободу. В нашем государстве, изначально нужно понимать что ты не прав. Если конечно нет "мохнатой" руки. Хотя и здесь может быть прокол, пример Ландика.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
В нашем государстве, изначально нужно понимать что ты не прав
Ошибочная жизненная позиция. Главное - поставить задачу выжить и идти к ней всеми доступными путями. Если вас оборотни в погонах тормознут, подкинут траву или порошок, начнут избивать, вымогая деньги, тоже надо со всем соглашаться? А ведь это Украина... Заказать могут любого из нас. А сопротивляться надо.

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
тоже надо со всем соглашаться?
Ну не утрируй....Что тебе черти всё время мерещатся?

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------

Если вас оборотни в погонах тормознут
Тоже плохо, но если сразу в стойку, то оказаться с пакетиком левым у тебя будет больше шансов.)))Людей то много)))И не все невменяемые.)))

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Я имею ввиду, что нужно всегда быть готовым ко всему и действовать исключительно по ситуации. Когда ко мне нормально СМы относились при тех или иных проверках, я тоже был образцом вежливости. Ну а когда кто-то пытается подставить или развести - ну так пусть будет готово за это отвечать. А как иначе? :)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ошибочная жизненная позиция. Главное - поставить задачу выжить и идти к ней всеми доступными путями.
Она Сергей может и ошибочная, для твоего возраста. Но не для моего. Дерзай. Но ты занимаешся боевыми и должен помнить принцип воды. Волны о скалы, цунами и тихий лесной ручей..

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
митрич, увы, мне приходилось сталкиваться с ситуациями, когда людей просто заказывали. Мирным путём такое не решается. Увы. Потому и пишу - всегда "по ситуации", и не иначе.

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
но если сразу в стойку, то оказаться с пакетиком левым у тебя будет больше шансов
Спорный момент, могут подкинуть, а могут и зубы сломать, зависит от человека.

Root

Админ
Reaction score
437
Тему обсудили.
Закрыто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху