Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Доверие украинцев к церкови угасает.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
[video=youtube;D0I0YPB8BgI]http://www.youtube.com/watch?v=D0I0YPB8BgI[/video]

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
[video=youtube;aAoxeAH1UBI]http://www.youtube.com/watch?v=aAoxeAH1UBI&feature=player_embedded[/video]

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
У нас- к православной, у них- к католической...

Один

младший сержант
Reaction score
13
Церковники интересно сами то верят , в то что проповедуют?

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Церковники интересно сами то верят , в то что проповедуют?
Если сам поверишь то и другие поверят, а собственно больше "прихожан" больше "подадут на церкву" ;)

S&L

генерал-майор
Reaction score
5,634
Верить или нет. Вопрос с очень личный.
Я намерено не не буду затрагивать вопрос веры, каждый решает сам.
Однако замечу, что Церковь осталась единственным институтом который, хотя бы проповедует нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ.
Да. не все из священнослужителей живут, так как проповедуют, но как сказал один очень уважаемый форумчанин
Даже если поп ворует, это не значит. что Бога нет.
Еще вопрос.
Почему в СМИ акцент делается на плохих священниках, а не на хороших?
Впрочем, как и на СМах. У нас что других нет?

"Когда человек перестаёт верить в Бога, он начинает верить во всё что угодно"
Гилберт Кит Честертон

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Еще вопрос.
Потому что дьявол правит миром. Могу назвать настоящих, искренних, но не имен, а они и не дадут на это разрешения, потому что праведное делаеться тайно, дабы не возвеличил свою гордыню. Посчастливилось познакомится с удивительным человеком - говорит , ты хочешь сникерс и протягивает сухарь, а попробуй и запей просто водой. Только давай не будем вкушать перед этим трое суток...

SW

Ветеран
Reaction score
4,043
Гилберт Кит Честертон
Вне всякого сомнения, Гилберт Кит Честертон был очень уважаемый человек, но это утверждение всего лишь взгляд с его собственной колокольни.
Верить во все что угодно может лишь человек, у которого напрочь отсутсвует понятие о мировозрении, а то и вовсе без мозгов. Хотя, если он имел в виду не абстрактного человека (человечество), а вполне определенных людей, отошедших от веры, то может он во многом и прав.
Я лично не представляю себе человека с материалистическим воспитанием, верящего во все что угодно. Скорее наоборот.

А не "в моде" сейчас положительные примеры. Больше "чернуха" в "почете".

Однако замечу, что Церковь осталась единственным институтом который, хотя бы проповедует нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ.
Так то оно так, но уж больно это все напоминает идеологический отдел ЦК КПСС. И, похоже, постепенно идет к тому же результату.

КОБовец

рядовой
Reaction score
5
Верить или нет. Вопрос с очень личный.
Я намерено не не буду затрагивать вопрос веры, каждый решает сам.
Да. не все из священнослужителей живут, так как проповедуют, но как сказал один очень уважаемый форумчанин
Еще вопрос.

Гилберт Кит Честертон
Ну просто классика!:)
Заблуждение №1.
Церковь осталась единственным институтом который, хотя бы проповедует нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ
Ответ: Библейская концепция

Заблуждение №2.
Ответ. Поп служит Богу. Значит если поп ворует, то это поощряет Бог? То есть воровство есть от Бога и это Божий промысел???

Заблуждение №3.
Ответ. Во что верить? Верить в Бога, т.е. в его существование? Или верить Богу?

Последнее редактирование:

zadorozhka

капитан
Reaction score
1,050
Заблуждение №3.
Ответ. Во что верить? Верить в Бога, т.е. в его существование? Или верить Богу?
+100500 Меня эти все заблуждения очень лично тревожат, всякие "иеговы" ну просто достали. И доказывать и спорить бессполезно же, прям лезут в мою семью - "эх, нету жизни без пистолета" :diablo:

zadorozhka

капитан
Reaction score
1,050
:) Нужен не пистолет, а элементарные знания по религии. Сами убегут от вопросов, на которые не могут ответить...:)
Нужны знания далеко не элементарные, да и то, при вопросах, на которые они не могут ответить - они делают выд что не понимают или не воспринимают и быстренько съезжат с темы...

КОБовец

рядовой
Reaction score
5
Нужны знания далеко не элементарные, да и то, при вопросах, на которые они не могут ответить - они делают выд что не понимают или не воспринимают и быстренько съезжат с темы...
А вот тут вы получаете истинное наслаждение, бросая им вдогонку - "ну куда жы вы, у меня еще много вопросов...!:)

zadorozhka

капитан
Reaction score
1,050
А вот тут вы получаете истинное наслаждение, бросая им вдогонку - "ну куда жы вы, у меня еще много вопросов...!:)
Спасибо, только вот мне не нужно наслаждение, мне нужно, чтобы они отстали от моих родителей, с которыми, я, к сожалению, не живу рядом (

КОБовец

рядовой
Reaction score
5
Спасибо, только вот мне не нужно наслаждение, мне нужно, чтобы они отстали от моих родителей, с которыми, я, к сожалению, не живу рядом (
У меня такая же история. Приходили к моей старенькой маме. Но их религия интересует в последнюю очередь, они работают как агентство недвижимости. У ваших родителей тоже, наверно, хорошая квартира или частный дом? Вот, что их интересует...

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
но это ведь зависит от желания родителей.
ко мне в квартиру часто стучали, однажды решил поговорить один раз обстоятельно. Терпеливо выслушал доводы и возразил с цитатами из Библии. Задал два вопроса и вот уж четыре месяца как вообще не наблюдаю.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Терпеливо выслушал доводы
Нє....

Я зразу роблю на морді ліца хмурий вигляд і кажу, що в мене якраз в розпалі скандал з дружиною і я не маю на них часу.

Вони зразу ро6ляться такі співчутливі-співчутливі, таким ніжним голоском кажуть "не сваріться", але я вже закриваю двері ))))))

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
Нє....

Я зразу роблю на морді ліца хмурий вигляд і кажу, що в мене якраз в розпалі скандал з дружиною і я не маю на них часу.

Вони зразу ро6ляться такі співчутливі-співчутливі, таким ніжним голоском кажуть "не сваріться", але я вже закриваю двері ))))))
Ну брехати таки гріх - та й з дружиною я не сварюсь ніколи... але ж я вирішив проблему кардинально - доки вони не знайдуть відповідь на мої питання - стукати не будуть.

• Like
Reactions: mss

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
wadza, А що спитали то ?)))

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
wadza, если задать тот же самый вопрос представителям православной конфессии, ответа так же не последует. ))) а все потому что сама по себе никакая религия не спасает. И пока что никто из никакой конфесси не доказал, что его конфессия самая правильная. ответ кроется в совершенно другой плоскости.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
Jess, в Библии есть ответы на все вопросы, касаемые спасения.

Действительно, церквей много, но истины в них нет или мало - больше коммерции. И доказывать здесь особо ничего не нужно! Спасение - это путь индивидуальный. Я давно уже уделяю время этому вопросу и встречал людей, которые знают всё досконально, я получил от них ответы на все интересующие меня вопросы. Они не ходят в православный храм, они сожалеют о заблуждениях Свидетелей Иеговы.
Я задал вопросы, на которые знаю ответы.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
Я задал вопросы, на которые знаю ответы.
Когда ко мне попытались пристебаться на улице- попросила помочь материально. Как- то быстро отстали. Хотя вопрос до сих пор не решен. :pardon:

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Когда ко мне попытались пристебаться на улице- попросила помочь материально. Как- то быстро отстали. Хотя вопрос до сих пор не решен. :pardon:
Ну как то у нас по квартирам не ходят, после смерти отца- матери был дал приказ дверь никому не открывать, если чужие звонить и согласовывать- пока все зашибись. По поводу всяких штундистов : в молодости в 90-е у меня была напарница, так на фоне того, что у нее не могло быть детей " крышей поехала" и пошла по церквям дошла до баптистов ( после были разные того же направления, она даже их там какую то школу " по вынесению мозга" окончила ) и они ей "мозг так сделали" - ну зомби прямо, в свободное время я с ней очень много спорила, доказывала что-то, а после поняла, что ее нормально обработали и ей так удобно мы с ней пришли к соглашению что она меня не трогает а я ее, но брошюрки свои вражеские бывало все равно подбрасывала мне на стол. Было 2 случая когда на улице ко мне пытались пристебаться- "волшебное слово" про то что у меня другое мнение и я тороплюсь, оказывало мгновенный успокаивающий эффект.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Может попросить родителей сразу оформить квартиру на Вас, чтобы у "святош" соблазна не было ? Когда на расстоянии их тяжело отвадить. При этом для родителей они собеседники (им же скучно дома то без коллектива) - на недостатке общения видно и подловили. Под старость еще такая есть слабость, старики думают уже о том , что там за порогом жизни , страх одолевает - а тут "добрые" тетушки рассказывающие как все будет прекрасно если поверить в их " ахинею". Могу только сочувствовать- убирайте возможность для них обогатиться, глядишь и перестанут захаживать.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
у меня была напарница, так на фоне того, что у нее не могло быть детей " крышей поехала" и пошла по церквям
Потрібно було комусь їй пояснити, що діти не від походів в церкву появляються, а трохи від іншого.....:crazy:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху