Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Двое неизвестных подрезали милиционера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,976
Двое неизвестных напали на замначальника облуправления по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Геннадия Витера. ЧП случилось сегодня около 9:00 на пр-те Гагарина в Харькове: Витер отвел ребенка в школу и направлялся к машине, как на него набросились. Двое неизвестных начали избивать жертву, нанося удары по голове и туловищу. Потом трижды ударили милиционера ножом, лезвие которого задело почки и легкие.
Как рассказали нам в облУВД, с места ЧП правоохранителя тут же увезла карета скорой, сейчас он находится в больнице. Медики оценивают его состояние как тяжелое.
Связан ли этот инцидент с работой в ОВИРе — пока не известно. Сейчас милиция выясняет все подробности нападения и пытается установить личность злоумышленников. Городская прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 348 УК Украины — «Покушение на сотрудника правоохранительных органов». Напавшим грозит пожизненное заключение.
http://www.segodnya.ua/news/14338740.html

гвардии сержант

старший прапорщик
Reaction score
286
таких надо ловить и публично вешать, чтобы другим страшно было. не боятся уже ничего..

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
У меня сыну 11-ть лет,он гордится,что его папа милиционер,он и его друзья берут с меня пример,и этим малышам уже с детства понятно,что милиционер "круче" Бэтмена...и у них уже есть мечта стать СМ и знают,что милиционеров трогать и оскорблять нельзя!

Последнее редактирование:

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
Врядли на него просто так напали, я думаю что он кому-то что-то сделал, но как говорил Стас Карпов из Глухаря: "Такое нельзя прощать, не потому что тоже мент, а потому что завтра могут уже тебя убить" (написал не дословно, а по смыслу)

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
Просто СМ сейчас самый не защищенный независимо от сектора и службы где он служит,его прессует руководство,прокурорские,громадськи организации,и защитить себя он может только сам!

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
Просто СМ сейчас самый не защищенный независимо от сектора и службы где он служит,его прессует руководство,прокурорские,громадськи организации,и защитить себя он может только сам!
А иногда и за самооборуну тоже СМ достаеться. А ведь попасть может каждый, достаточно просто по форме пройти мимо пьяного уголовного быдла, которое не думает вобще по жизни, ударит ножом, а потом в отделе будет плакать...

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
А иногда и за самооборуну тоже СМ достаеться. А ведь попасть может каждый, достаточно просто по форме пройти мимо пьяного уголовного быдла, которое не думает вобще по жизни, ударит ножом, а потом в отделе будет плакать...
я когда был курсантом,по форме с буквой "К" на погонах шуровал домой на выходные,и недалеко от дома родителей компания пьяного быдла,стала кричать мусор,и так далее,я просто определил "главаря"так называемого отметелил его по самое не хочу,и после этого во дворе настал порядок,а они со временем стали агентурой))))

G

guesser

Guest
я когда был курсантом,по форме с буквой "К" на погонах шуровал домой на выходные,и недалеко от дома родителей компания пьяного быдла,стала кричать мусор,и так далее,я просто определил "главаря"так называемого отметелил его по самое не хочу,и после этого во дворе настал порядок,а они со временем стали агентурой))))
Большое везение, потому что в 99,9% подобное оканчивается тем, что метелят СМа.

tox_b

младший сержант
Reaction score
8
Это хорошо что все так закончилось, а могло быть и по другому.... Последнее время СМ ни во что не ставят и многие стараются их если не унизить то оскорбить в том числе через СМИ. Также не редки ситуации когда СМ прав в той или иной ситуации, а на выходе, иногда и его руководство перекручивает, он не прав. Ни кто нас не защитит кроме нас самих. А службы основным заданием которых есть защита СМ, последнее время лиш пытаются их вставить.

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
Большое везение, потому что в 99,9% подобное оканчивается тем, что метелят СМа.
У меня в свое время был отличный тренер по боксу,заслуженный тренер СССР товарищ Беладзе

tox_b

младший сержант
Reaction score
8
У меня в свое время был отличный тренер по боксу,заслуженный тренер СССР товарищ Беладзе
Спорт это хорошо но против толпы даже самый подготовленный спортсмен может не устоять.

G

guesser

Guest
Xasan, самый крутой боксер не является непробиваемым для ножа. Есть куча вариантов, когда нападающих несколько - удар сзади бутылкой по голове, обхват сзади за ноги... Улица - не ринг. А теперь представь, что тебя ткнули сзади ножом, или проломили череп - весь УР круглосуточно бегает, ищет бандитов, ну а ты... сам понимаешь. Не зря наша инструкция, написанная кровью, говорит, что в подобных случаях необходимо ТРЕЗВО оценить свои силы и возможности. Скажи - ты был уверен, что у них при себе не было колюще-режущих? Что у них нет опыта в коллективном нападении на противника даже превосходящего их?

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
я был уверен в себе,и был уверен в оппонентах:D:D:Dне совсем то время было и не тот уровень нападавших был:D

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Xasan,+ Много. Есть что вспомнить, но иногда... , вопросы на ПФЛ помните? По поводу - стоило ли делать то, что сделал? И вот тут...dw

G

guesser

Guest
я был уверен в себе,и был уверен в оппонентах:D:D:Dне совсем то время было и не тот уровень нападавших был:D
Дай Бог, конечно, чтобы для тебя это всегда так оканчивалось. Только знаешь, сколько среди своих коллег видел таких, которые переоценили свои силы? И хорошо, что для них все окончилось лишь побитым лицом...

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
я тогда об этом не думал,я стоял за честь своих курсантских погон.....

G

guesser

Guest
Молодые сейчас этого не понимают,им и без министра их срывать можно не почешутся:nea:
Да смотря где... У нас иногда тоже бывает, что некоторые настолько рьяно защищает честь "Беркута", что потом долго приходиться думать, как выйти из дерьмовой ситуации... Это, кстати, одна из причин, по которой наши сотрудники обязаны форму держать в подразделении и в городе в ней появляться лишь во время несения службы.

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
В тот момент, а потом?
Мой отец,мой дед,мои предки все служили Государству,бывает отклоняюсь,но честь не разу не марал,и тост офицеры пьют стоя,для меня не пустой звук!

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Мой отец,мой дед,мои предки все служили Государству,бывает отклоняюсь,но честь не разу не марал,и тост офицеры пьют стоя,для меня не пустой звук!
Уважаемо и уважительно! Но, поверьте, если с рефлексами начнут работать и мозги, все заканчивается лучше... , прокрутите на раслабоне действия в экстриме, каждое движение, лучше по "кадрам", затем стоит оценить, обдумать и подумать, эт не реклама "крав маги", но в будущем возможно пригодится. В процессе применения физ.воздействия, или не дай Бог оружия, ни кто и ни когда не вспоминает предков, действуют инстинктивно и рефлекторно, то есть почти не думая, а вот количество "мозгов"(помимо калейдоскопа "что будет, меня посадят или буду героем, попаду иль не, куда лучше в ногу или голову...") надо использовать на всю! Научить преобладать над собой и использовать. Поверьте, понты, они и "ментовские - понты", всяко приходилось делать и бить, и стрелять и ... , а вот сейчас не радуёт, не сцу, почти не беспределил, но нормальная работа в тех же 90-х сейчас - ... , эт я в общем. Ну а уж за БНОН вообще молчу... берут малолеток, сажают пачками.

Последнее редактирование:

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
Спорт это хорошо но против толпы даже самый подготовленный спортсмен может не устоять.
А это спорный момент, тут все индивидуально, зависит от ситуации, места и человека.
Вот примеры:
http://www.youtube.com/watch?v=f7fQwxKNR64
http://www.youtube.com/watch?v=Hsoi69WwTro
И таких моментов много. Просто когда нападают толпой то как правило думают что человек испугаеться численого превосходства, а если все идет наоборот то это вводит в растеряность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху