Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Двое парней пырнули ножом сержанта за замечание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

В ночь со вторника на среду в саду Шевченко в Харькове ранили младшего сержанта милиции. Этой ночью правоохранитель отдыхал в парке после службы. Возле киоска он увидел двух парней, которые громко ругались, и сделал им замечание, но разъяренные друзья бурно отреагировали на просьбу — один из них ударил милиционера ножом по лицу и убежал.

Раненый сержант вызвал милицию на место ЧП, после чего его увезли в больницу. Через несколько часов коллеги раненого отыскали обидчиков: ими оказались двое парней из области, 19 и 24 лет. Возбуждено уголовное дело. За нападение им грозит до 7 лет тюрьмы
http://www.segodnya.ua/news/14378337.html

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
Так и должно быть. Милиционер должен делать замечания, придурки должны каяться, либо сидеть. Пропустил среднюю часть, зачем ножик доставать? Сейчас в школах, кино, по телевизору... учат что милиционер - враг? Своеобразно потом объясняют о применённых к задержанным мер принуждения... .

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
78,993
Сейчас общество "распустится" в отношении милиции, а потом нужно будет возвращать 37-й год. У нас всегда так из крайности в крайность.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Отдыхал после службы... ну и на :censored: лезть? Справедливости захотелось? Так за нее уже лет 30 как пьют "не чокаясь"! Вызвал бы "102", нет же, на борьбу с преступностью потянуло!

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
1155 в руки... , ВБ с ИЛС в нагрузку, ну ещё и под роспись 155-й этого года, скоро будет. Придётся просто ещё по выпендриваться, чтобы не нарушить.
Guesser, реально сваливаешь?

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
ночью в парке, отдыхая после службы (не один же), какая там справедливость, скорее гонор включился не вовремя. Раз не увольняют и расписали как положено, значит по большому был прав и в нормальном состоянии.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Мужики, о чём речь...я и сейчас,будучи пенсионером,не прохожу мимо пьяного быдла,матерящегося в трамвае или парке...особенно, если рядом дети и женщины.А если иду со своими близкими,то вообще мне не приятно и неудобно проходить мимо...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Мужики, о чём речь...я и сейчас,будучи пенсионером,не прохожу мимо пьяного быдла,матерящегося в трамвае или парке...особенно, если рядом дети и женщины.А если иду со своими близкими,то вообще мне не приятно и неудобно проходить мимо...
Просто интересно стало - у вас сколько метров размах плеч?:D))))))))))))))))))))))))

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Просто интересно стало - у вас сколько метров размах плеч?:D))))))))))))))))))))))))
Фото моё с Кравченко вы видели,я не Геракл,но ипальники бил до армии,в армии и после армии...(в милиции)...теперь на пенсии иногда соседей гоняю(успокаиваю)...ну и подонков всяких....Правда в настоящее время со здоровьем не сильно ,,гут,, но мимо не прохожу...

Alix

Ветеран
Reaction score
44,194
ночью в парке, отдыхая после службы (не один же), какая там справедливость, скорее гонор включился не вовремя. Раз не увольняют и расписали как положено, значит по большому был прав и в нормальном состоянии.
там стационарный пост возле выхода метро к университету, кроме того, несколько маршрутов патрулирования, почти везде охрана в кафе и на площадках. Странно, что никто не вмешался.

Guesser

полковник
Reaction score
691
я и сейчас,будучи пенсионером,не прохожу мимо пьяного быдла,матерящегося в трамвае или парке...особенно, если рядом дети и женщины.А если иду со своими близкими,то вообще мне не приятно и неудобно проходить мимо...
А лежать с ножом под ребром удобно будет? Или, кто-то скажет спасибо? Или, может потом родственникам будет приятно читать радостные комментарии под статьей описывающей события? Сегодня наш подвиг никому в этой стране не нужен.

Guesser

полковник
Reaction score
691

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А лежать с ножом под ребром удобно будет? Или, кто-то скажет спасибо? Или, может потом родственникам будет приятно читать радостные комментарии под статьей описывающей события? Сегодня наш подвиг никому в этой стране не нужен.
Против ножа это не поможет.
Да это не подвиг...просто воспитание.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
В ночь со вторника на среду в саду Шевченко в Харькове ранили младшего сержанта милиции. Этой ночью правоохранитель отдыхал в парке после службы. Возле киоска он увидел двух парней, которые громко ругались, и сделал им замечание, но разъяренные друзья бурно отреагировали на просьбу — один из них ударил милиционера ножом по лицу и убежал.
Не хочеться быть Кормушкиным, но разберем ситуацию.
Этой ночью правоохранитель отдыхал в парке после службы.
Наверняка не один.

Возле киоска он увидел двух парней, которые громко ругались
Ругались, но ни на кого не посягали, ночь, ни детей, ни дамочек.

сделал им замечание
Ты что Брюс Ли ? Головой нужно думать, даже пьяной, а не ксивой. Повезло что по лицу, а не в морге. Взыграло самолюбие, так и здравый смысл должен быть.
Если я на своем поселке, возле каждого киоска ночью буду делать замечания...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
но разберем ситуацию.
А ситуация разбирается довольно просто.
Если бы милиционер был не прав,то сейчас бы такой вой стоял в СМИ, что безвинно униженные и оскорблённые отдыхающие ,обороняясь,поцарапали оборотня в погонах...
А вообще по такой скудной информации ничего не определишь,каждый высказывает свою точку зрения,домыслив ситуацию, применительно к своей жизненной позиции и опыта работы в милиции...

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
Ничего, потерпим... Не за горами тот день, когда нам всем в открытую на спины плевать будут! Но, учитывая, что история всегда (!) расставляет все точки над "И" и на свои места - скоро возвращение нового "37-го" года... Вот только вопрос: А есть ли кому занять места Генералиссимуса и его "Серого Кардинала", а не просто "Барыги" и "Дельцы"???

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
Сегодня наш подвиг никому в этой стране не нужен.
А зачем тогда мы все вообще нужны, если так рассуждать?! Иль за зарплату влез в это ярмо безумное (сомневаюсь)???

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
А что проще всего "сложить руки" и ждать пока эти парни начали бы приставать к отдыхающем и к тому же СМ, потом бы точно был не прав. Нужно с уважением относиться к такому поступку, мне жаль сотрудников милиции которые прячутся

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А что проще всего "сложить руки" и ждать пока эти парни начали бы приставать к отдыхающем и к тому же СМ, потом бы точно был не прав. Нужно с уважением относиться к такому поступку, мне жаль сотрудников милиции которые прячутся
Ув. Пегас а Вы часто ходите ночами по городу? А особенно по окраинам города? Мне приходится. Я здоровый мужик, без ножа и травмата не выхожу. Стаи пьяных отмороженных малолеток, возле каждого ночного киоска, они все матерятся и орут и потенциально представляют опасность для других граждан. Дальше что, подойти и сделать им замечание? Да, еще и удостоверение показать. Я не знаю, может для кого то это дико, но к нам на поселок если менты заезжают, то только днем, а ночью не менее несколько человек, если приходится.

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Митрич, честно говоря там где я раньше жила, то ходила и по ночам. Всякое бывало, тоже делала замечание всяким уродам, но у меня раньше был маленький городок и меня каждая "собака" в лицо знала и уважала. Поэтому когда я что и говорила, то это быдло разходилось. Не хвастаюсь, но так и было

• Like
Reactions: mss

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
знаю неплохо двоих сотрудников со шрамами от ножевых, все по подобной ситуации, после службы вечером, замечания примороженным за нецензурное поведение. Сейчас припомнил, что на те моменты оба занимались рукопашкой, не слабенькие были на тот момент ребята. Один как то отмалчивается, но второй на вопрос, если повторилась бы ситуация, что делал, твердо отвечал, что прошел бы мимо. Guesser прав, наши подвиги никому (пока) не нужны, ни людям, которые не окажут помощь, ни руководству, для которых такой случай - ЧП для их кресел.
А зачем тогда мы все вообще нужны, если так рассуждать?
есть служ. наряды, вызови их, если принципы и воспитание не позволяют отвернуться. Парень сидел ночью в парке города, он рассчитывал, что приморозки успокоятся и станут извиняться? Это не в том своем районе, селе, местечке, где тебя каждая собака знает, и не при той должности (он милиционер конвоя), вроде участкового.
Нужно с уважением относиться к такому поступку, мне жаль сотрудников милиции которые прячутся
Согласен, безумству храбрых поем мы песню.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Только иногда эта песня - похоронный марш.
Я не буду приводить примеры, вы их не меньше моего знаете. Один- на дурдоме лежала семейка мама и сын, пришли на квартиру у сына сбить показания, 2 опера, третьего не помню должность, сынок выпивший, взбунтовался, начали бороться в прихожей, упали все на пол, а маманя на кухню и топориком для отбивных, по голове каждого, ушатала насмерть. По моему Жовтневый РОВД , кто с Днепра, поправит, было 1996-7 год, сам уже забыл. Вот вопиющий не профессионализм. Самое смешное, что батяня с соседом в это время на кухне бухали и сразу ни чего не поняли, а я подробности знаю, потому что с этим батяней в одной бригаде на стройке работали в свое время. Встретились на свиданке, когда выводил...

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Тут думать надо - группа выпивших, ведущих себя неадекватно молодых людей. С 99% вероятностью, что вместо мозгов у них сейчас работает С2Н5ОН в различной концкентрации, а значит и по одному органу воспроизведения кто перед ними. Такие и на СМ в форме полезут выяснять у кого круче яйца.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху