Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Еду поездом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Раньше обожала ездить поездом ( даже неважно , какого типа вагон ). Но сегодня готова была взорваться по любому пустяку. Села в плацкартный вагон ( других мест не было ) ночью уже изрядно простывшей . Поспала пару часов и проснулась, потому что нос отказывался выполнять свои функции - вдыхать и выдыхать воздух. Превратилась в какого-то карася на берегу, который лежал и молча разевал рот, что и злило ,и раздражало. Думала, что я одна такая. Ан нет ! В прилегающих купе народ чихал и кашлял и было понятно, что это не просто что-то "в носу закрутило" или чем-то поперхнулись. Признаки надвигающегося гриппа налицо. Появилось впечатление, что еду в санитарном вагоне. Внизу храпела полная тетя, которая тоже не добавляла позитива. Но кое-как я всё же уснула. Снова разбудила тетя снизу, которая что-то перебирала в своей сумке. Было похоже , что у неё все предметы ( вплоть до губной помады) были завернуты в отдельные противно шелестящие целлофановые пакеты, а она не могла найти нужную вещь.
Приехали в Симферополь и поезд простоял вместо нескольких минут минут 40 ( как оказалось - идёт какой-то широкомасштабный ремонт дороги ).
Поняла, что 5 поездок поездом в течение 1 месяца - это уже перебор. Когда-то у меня была мечта : проехаться поездом №1 "Москва- Владивосток". Сейчас меня бы уже с того поезда точно сняли.

А как вы переносите передвижение поездом ? Или уже все на своих "четырехколесных лошадках " ?

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Бедная Хадим....А мне как-то по барабану поезд-не поезд...Вот здоровье - это да...Печально...:cray:

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Не перевариваю поезда категорически.... Антисанитария полная... На конец первых суток чувствуешь себя чёртом... Стараюсь или машиной или самолётом...

Samaya

генерал-майор
Симпатии
480
Пару лет назад мы с мужем поехали к родственникам в Москву. Билеты покупала туда и обратно заранее я, каюсь. Приехали, погостили, завтра уезжать и мы вечером собираем вещи. Что меня стукнуло взять посмотреть билеты. Смотрю и на меня как будто ведро воды выливают, даты стоят завтрашние только месяц вместо июня май. Короче наш поезд из Москвы уехал месяц назад. Шок был мало сказано, деньги потратили почти все. Спасло чувство юмора. Деньги мы взяли у родственников, билет на поезд тоже взяли только чуть позже и в последний вагон почти рядом с туалетом на боковых полках. Зато до сих пор вспоминаем эту поездку со смехом.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Это точно. Бедная. На самолет денег уже не хватило.:D Самолётами я раньше летала, когда расстояния были подальше. Машиной тоже люблю ездить, но при подсчёте получилось, что пока дешевле этой "гусеницей" ехать. Надо выйти сначала из финансового пике ( нечаянно такой момент получился) , а уже потом можно и машинкой.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
У прошлом годе вертался на паравозе с Москвы, с Дня пограничника... Пока ехал, то от скуки выпил весь вагон-ресторан.... Чуть на сдох!

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Пару лет назад мы с мужем поехали к родственникам в Москву. Билеты покупала туда и обратно заранее я, каюсь. Приехали, погостили, завтра уезжать и мы вечером собираем вещи. Что меня стукнуло взять посмотреть билеты. Смотрю и на меня как будто ведро воды выливают, даты стоят завтрашние только месяц вместо июня май. Короче наш поезд из Москвы уехал месяц назад. Шок был мало сказано, деньги потратили почти все. Спасло чувство юмора. Деньги мы взяли у родственников, билет на поезд тоже взяли только чуть позже и в последний вагон почти рядом с туалетом на боковых полках. Зато до сих пор вспоминаем эту поездку со смехом.
:D А я своих гостей из Белоруссии однажды впихнула в поезд, а потом они мне звонят откуда-то из-под Херсона и говорят, что только сейчас смогли найти им место, потому что их поезд на Минск уходил не в 9 часов утра, а в 21 час. А они уехали утренним. Ржача было... До сих пор вспоминаем. :crazy:

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Мне поезда нравятся..ну, не знаю, как символ, что ли..Единственно, долго ехать утомляет..И сердцу приятнее все же в СВ =)

Samaya

генерал-майор
Симпатии
480
И погранцы нормально относятся, сколько раз ездила. Спокойно, тактично. Раз даже не стали будить меня, мужа попросили, чтоб полку приподнял чуть вместе со мной )))

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
Антисанитария полная... На конец первых суток чувствуешь себя чёртом...
Неплановый караул Киев- Пермь. Туда - с сидельцами на стройки народного хозяйства, обратно - порожняком. 8 дней в одну сторону, столько же - обратно. Вот это что то с чем то. Бойцы после службы получали подменное ХБ; форму, в которой несли службу - на санобработку. А мы с прапором- начкаром долго еще ходили, запахом своих шинелей народ смешили. Один раз пришлось так далеко съездить, но впечатлений на всю жизнь хватило. А были в те времена и подальше караулы - в Комсомольск на Амуре, Владивосток. Бывало, по месяцу в роте только суточный наряд оставался, да писарь ротный.
Да, пардон, Хадим тут про поездку в неуютном вагоне, а 321 вперся со своей столыпинской вонью. Так оно этож - "Еду поездом":D.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
321, поправлю: это тоже караул - ПЛАНОВЫЙ-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ... (ежли верить "красной книжке" - УБС)...:blush:
Кстати, зацените в теме по Макошино шикарные фото "столыпина"... Лично я - чуть не обрыдался...:crazy:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Ща ругаццо начнут - типо ВВ-ники тему зафлудили... ))))) заранее просю пардону - просто у нас с железной дорогой слишком многое связано и по службе, и по жизни...

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
321, поправлю: это тоже караул - ПЛАНОВЫЙ-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ... (ежли верить "красной книжке" - УБС)...:blush:
VV-nik, садись - двойка.:D
Плановые тогда были КИЕВ -Ив.Франковск, Киев - Одесса и т.д. А эти, неплановые, Олег правильно поправил. Когда о таких караулах бойцы узнавали, до поездки ходили все шелковые, т.к. такая поездка для них была "лафа" и каждый стремился попасть в этот караул. Остановок для обмена нет, как закупорили вагон, так до конечной станции шпарили. А то, что на обратном пути должны были быть занятия - так кто же их проводил - дрыхли всю дорогу вместе с начкаром.
А фото со "Столыпиным" знатное. Думаю, мож на аваторку повесить.:D

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
А фото со "Столыпиным" знатное. Думаю, мож на аваторку повесить.
Не все - правильно поймут... )))))) Это для нас - символ молодости и БОЕВОЙ службы, а народу - либо "до задницы" ("...а город подумал - ученья идут..."), либо - скажут обычное: "менты - козлы..."... )))))))
Кстати, я раз попал в одну донбасскую элекричку, где меня в тамбуре моменально "срисовал" бывший "сиделец", молодой ИСЧО паренек (я его - в общем, по манерам - ТОЖЕ "срисовал" мгновенно...))))) - ну, покурили, поговорили, и он в конце выдал коротко (о спецперевозках): "А ваши, ВВ-ники, ничо так - строгие, но по беспределу не не выступают, ну они ж типо солдаты..." То есть у него ежли претензии по "отсидке" и были - то не к ВВ...:crazy: расстались вполне мирно...:pardon:

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

Когда о таких караулах бойцы узнавали, до поездки ходили все шелковые, т.к. такая поездка для них была "лафа" и каждый стремился попасть в этот караул.
А солдатам вообще все необычное неплановое - ИНТЕРЕСНО, потому и реакция такая... Мне примерно аналогическое - рассказывали про конвой на Магадан из Харькова, с тыщей разных приключений...

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

Министерство ЖД намного круче в денежном отношении от МВД и ВВ.Поэтому мы и пляшем под их дуду!
Дело не в этом, а в том, что наши "Столыпины", например, ВСЕ находяццо на балансе "Укрзализныци"... + там ведь и штат проводников имееццо... )))))))

А ежли ПО ТЕМЕ, то меня на нашей ж/д всегда улыбал наш сервис - кстати, в последнее время он здорово приподнялся, и говорят, за это надо спасибо сказать покойному Кирпе, который для железнодорожников - фигура культовая...
Думаю, мужики согласяццо, что уровЕнь этого сервиса вообще-т - примерно на уровне советской военной казармы (а где еще постель чаще всего надо стелить САМОМУ да - двумя простынями?)))) НО я думаю, тут от конкретных людей многое реально зависит - я проводников видел РАЗНЫХ, бывали такие, что пассажиров буквально "облизывают", а бывает - как в поезде "Киев - Баку": не в обиду нашему Азероглы, но эт был самый грязный поезд был в моей жизни!..
А вообще вспомнилось - из "Машины времени":
"Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить...
Но поез идет, бутыль опустела,
И тянет - поговорить..."
Наши поезда, вагоны, и отношения в них - это ж целая культура, многим иностранцам ни фига не понятная! Например - я всегда удивлялся, почему люди за время поездки в одном купе умудряюццо рассказать соседям о себе ВСЮ подноготную - чтобы потом расстаццо НАВСЕГДА?.. )))))
"... И оба сошли где-то под Таганрогом
Среди бескрайних полей...
И каждый пошел - своею дорогой,
А поезд пошел - своей..."

Последнее редактирование:

Feropont

полковник
Симпатии
270
Ща ругаццо начнут - типо ВВ-ники тему зафлудили... ))))) заранее просю пардону - просто у нас с железной дорогой слишком многое связано и по службе, и по жизни...
Не начнут. Сча в меня памидорами и другими нехаврошими штуками пулять начнут.
Я ездю исключительна в СВ, причём выкупаю всё купе. :blum:
Последний раз ездил из Москвы в Питер.

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
Кстати, встретил информацию, что скоро запустят скоростной "Сапсан" по маршруту Киев-Москва. Тогда легче будет на этом маршруте. Хотя читал и нелестные отзывы про этот поезд.
(а ведь мечтал в детстве быть машинистом:blush:)

Последнее редактирование:

Programment

полковник
Симпатии
291
А я с детства поезда люблю. Сплю чудесно, хоть в купе, хоть в плацкартном, главное вещички устроить, чтобы не спёрли :)
Правда, если переезд длительный, хочется побыстрее в душ.
Машиной - хорошо, но пока доедешь (если далеко) - устанешь, а с поезда - сразу к бою готов :) В качестве пассажира - так же устаёшь от сгорбленного положения.
Кроме того, стараюсь выбирать маршруты таким образом, чтобы ехать ночью - всё равно ночью ничего особенного не сделаешь, так можно хотя бы выспаться. По этому же принципу иногда выбираю более медленные поезда, но так, чтобы ехать ночью: два зайца наповал - и доехал, и выспался.
А вот водку кушать в дороге не люблю, хотя для субъективного уменьшения времени проезда - помогает :)

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Красиво жить не запретишь....:crazy:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
А мне интересно,что наша колея шире чем на западе и на границе меняют тележки с колесами.

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Буржуй какой..:crazy: =))))) В следующий раз, когда поедешь из Москвы в Питер, возьми с собой меня. С меня воТка. И сало. =))
ЗЫ. Тему сисег, Ржевский, Апять нИ пАднимать!! =)))))

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
.
Всего второй в СВ шконарь выкупаете????=-O... Нищета:crazy::crazy:
Я, если домой еду на паравозе, то мне всё купе деньги доплачивает, только чтобы я в вагоне-ресторане время провёл...:crazy::crazy::crazy:

Feropont

полковник
Симпатии
270
Буржуй какой..:crazy: =))))) В следующий раз, когда поедешь из Москвы в Питер, возьми с собой меня. С меня воТка. И сало. =))
ЗЫ. Тему сисег, Ржевский, Апять нИ пАднимать!! =)))))
И усё???
А ИНТИММММ ? :crazy:

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Ферь, так сказала же Ленская, что тему сисег не поднимать...:crazy:

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:59 ----------

А слабо меня из Киева забрать?Отвезти в Москву, а потом в Питер???:crazy:

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Ферь, так сказала же Ленская, что тему сисег не поднимать...:crazy:
Неисправимый он у нас :pardon: Так и знала, что придется опять ехать на верхней полке, сбоку, у туалета...:D

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Ленская, организуем турне...Три места занято уже!

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
О!Вот теперь любители ездить поездом собрались!Ещё и на шарика)))).!

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Ленская, организуем турне...Три места занято уже!

Боюсь показаться хамом, но Ферри разьезжает в СВ.:blush:.. Там всего Два места... Два спальных и БАГАЖНОЕ отделение наверху... Остались места только под шконарями:pardon:

Вопрос:... На каким повороте Ферри свалится вниз?:crazy::crazy:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху