Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Его подорвала служба.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кремень

капитан
Симпатии
167
Поделюсь личным горем.
Вчера при неизвестных мне пока обстоятельствах (вероятно, инсульт) совершенно спонтанно умер мой бывший непосредственный начальник, земляк и ОЧЕНЬ хороший человек, начальник сектора трассологических экспертиз и баллистических учётов НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Карпенко Игорь Евгеньевич.
Был он человеком, принимающим всё близко к сердцу, болеющим за службу, глубоко интеллигентным, хоть и выходцем из села в Татарбунарском районе, надёжным и абсолютно неподлым начальником.
Насколько знаю, родился он 13.04.1970 и уже собирался на пенсию. На иждивении супруги осталось двое детей.
Это из тех случаев, когда говорят "Господь забирает к себе тех, кого любит". Пусть земля ему будет пухом.
:console:

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,626
Жаль, когда хорошие люди уходят. Когда подчинённые на форуме так говорят о начальстве, действительно стоит верить, что был замечательный человек. Пусть он будет всем примером. Надеюсь, семье будут помогать. Если чего надо, обращайтесь. Стараюсь в таких ситуациях людям не отказывать и заодно подтягиваю много народа.

Кремень

капитан
Симпатии
167
Конечно же, он имел недостатки, но начальников я повидал много, а этот был именно командиром. Всегда знал, чем живёт подчинённый и всегда шёл на встречу просьбам. Может быть, даже слишком податливый был. За то и сгорел.:sorry:

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Грустная тема, увы.
Позвольте и своих помянуть тоже.
Коля Исаев - житомирянин, с которым пдоружился в Кандагаре. Коля после возвращения из Афгана был назначен начальником житомирского СИЗО. Отзывались о нем очень положительно подчиненные. Но пришли 90 лихие годы, начали Колю пресовать, с одной сторны начальники новые, с другой - контингент. Психовал Колька, переживал очень здорово. Как то раздался звонок из Житомира - приезжай, завтра Колю хоронить будем.
Саша Лобода (думаю, VV-nikу знакома фамилия). Тоже наш, кандагарский. Вроде все у него складывалось удачно, но последние годы службы - сплошная нервотрепка. Хотя все мероприятия афганские в Главке заканчивались в его гостеприимном кабинете. Так и уволился с обидой на войска. Недолго пожил в статусе пенсионера и ушел из жизни в родном Николаеве.
Всем сгоревшим на службе - вечная память друзей и сослуживцев. Земля вам пухом, ребята.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
родился он 13.04.1970 и уже собирался на пенсию
Всего на два года меня страше... Пусть земля будет пухом...

Кремень, есть такая практика, что в случае болезни сотрудника или его близких родственников, и т.д. начальник НДЕКЦ направляяет (кадры готовят) письмо на И.П. с просьбой оказать материальную помощь семье. Если надо - могу сбросить образец. Потом от имени И.П. аналогичное письмо рассылаеться во все НДЕКЦ. Чем-то да поможем кроме слов...

mika

Ветеран
Симпатии
1,208
Потом от имени И.П. аналогичное письмо рассылаеться во все НДЕКЦ. Чем-то да поможем кроме слов...
Только так и делается...
Впрочем, для лечения сестры И.П., например, деньги всегда находились без всяких писем...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Да...скольких уже похоронил...как говорят,,снял портупею и рассыпался,,...а этот и снять не успел.А потом некоторые ,,правозащитники,, с пеной у рта доказывают,что рано на пенсию уходим,невыработанные...противно слушать...Земля пухом...

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Да...., всего 40 лет. А сколько в этом возрасте нас ментов ушло, помянем добрым словом хороших ребят и начальников. а о других помолчим.

Кремень

капитан
Симпатии
167
Кремень, есть такая практика, что в случае болезни сотрудника или его близких родственников, и т.д. начальник НДЕКЦ направляяет (кадры готовят) письмо на И.П. с просьбой оказать материальную помощь семье. Если надо - могу сбросить образец. Потом от имени И.П. аналогичное письмо рассылаеться во все НДЕКЦ. Чем-то да поможем кроме слов...
Не знаю, что там за практика. Вы в Киеве служили - Вам виднее.
Но я почти 4 года в одесском НИЭКЦ был - постоянно скидывались в таких ситуациях.
Спасибо, конечно, за предложение помощи, но какова почва для моих действий по этой схеме? Я же не могу за горло начальника НИЭКЦ взять или кадрам указывать, что им нужно делать

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Не знаю, что там за практика. Вы в Киеве служили - Вам виднее
Проявите инициативу... За горло брать не надо, конечно, но просто обратиться к начальнику (или к заму) с таким предложением я думаю вполне можно.

Кремень, там тут абсолютно не причем. Это делаеться по все Украине.

Все зависит только от желания начальника НДЕКЦ. Инициатива исходит от него, а ему просто надо подсказать, что такое можно делать. Я не знаю случая, когда И.П. скинул бы такое обращение в корзину. Сам готовил и направлял такие обращения и из Киева и теперь с ПЗЗ. И.П. отдает их в групу кадров, а те готовят письмо на все НДЕКЦ. Подойдите к своему помощнику по кадрам, пусть позвонит в групу кадров ДНДЕКЦ и спросит как это делаеться. Могу дать телефон своего кадровика, она расскажет.

Симпатии
6
Разрешите поблагодарить всех, кто не остался безучастным к данной теме, к нашему страшному горю, а в особенности большое спасибо сотруднику Игоря, автору этой темы. Меня зовут Наташа, я родная сестра Игоря...
Я случайно через поиск попала на данный форум и была тронута до глубины души. Бог отблагодарит Вас за Ваши добрые слова и сострадание. Игорь был мне не просто братом, а горячо любимым братом и настоящей поддержкой и гордостью для нашей семьи. Для нас жизнь поделилась до 3 ноября и после... Невыносимо больно... Мне очень хочется узнать что происходило у него на работе в эти последние дни...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Саша Лобода (думаю, VV-nikу знакома фамилия). Тоже наш, кандагарский. Вроде все у него складывалось удачно, но последние годы службы - сплошная нервотрепка. Хотя все мероприятия афганские в Главке заканчивались в его гостеприимном кабинете. Так и уволился с обидой на войска. Недолго пожил в статусе пенсионера и ушел из жизни в родном Николаеве.
.......................................................
Да всяко было... И от инфаркта умирали прямо в ГУВВ - и вроде бы не особо не нервничали перед этим...
А некоторые уроды уже вовсю туфту пишут про "оздоровительные пробежки"...

Симпатии
258
Разрешите поблагодарить всех, кто не остался безучастным к данной теме, к нашему страшному горю, а в особенности большое спасибо сотруднику Игоря, автору этой темы. Меня зовут Наташа, я родная сестра Игоря...
Я случайно через поиск попала на данный форум и была тронута до глубины души. Бог отблагодарит Вас за Ваши добрые слова и сострадание. Игорь был мне не просто братом, а горячо любимым братом и настоящей поддержкой и гордостью для нашей семьи. Для нас жизнь поделилась до 3 ноября и после... Невыносимо больно... Мне очень хочется узнать что происходило у него на работе в эти последние дни...
Крепитесь....я тоже потеряла горячо любимого младшего брата...верьте, что он там сверху будет вас охранять и защищать

Симпатии
309
Сочувствую семье. И вот что хочу сказать. В назидание живущим. Если здоровье резко начинает давать сбои и есть возмжность уйти на пенсию, даже минимальную, валить нужно не раздумывая. Здоровье дороже 3% за год. Сейчас оформляю пенсию по льготной выслуге и не жалею. Хоть пенсия будет и маленькая, но и на том спасибо.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху