Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Его величество ПЛАН

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Вчера на форуме отписался пользователь Олег Мартыненко. Бывший участковый инспектор. Зашел на его ресурс. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

интересных материалов там много. Решил для разнообразия запостить одну из тем со ссылкой на автора.

Власть сменилась. Преступный план – остался

20.04.2010

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Олег Мартыненко, пенсионер МВД Украины, майор милиции.

В газете “Столичные новости” была опубликована статья Алексея Петрунина “Право на Права”. Больше всего меня в этой статье задели строки о раскрываемости преступлений по Украине в общем – 69% и по убийствам 95%, со слов автора.
Мой стаж в милиции чуть больше 13 лет, но последние два года можно приравнять к десяти. За мои попытки привлечь к уголовной ответственности нескольких членов двух организованных преступных формирований, на меня возбуждали уголовные дела. За мои попытки в 2005 году доказать Юрию Луценко, что система статистических показателей в милиции – преступна, я был выдворен из органов внутренних дел Украины на пенсию.
Напомню: в ноябре 2005 года 5 каховских сотрудников милиции рассказали корреспонденту газеты “Вгору”, как руководство районного отдела УМВД заставляет их подбрасывать оружие и наркотики невиновным гражданам с целью выполнения показателей “по приоритетным направлениям” (“Исповедь о наболевшем” (“Вгору” № 45 (163) от 10 ноября 2005г.). Для проверки данных фактов прибыла комиссия из МВД Украины. Практически все факты подтвердились, не нашли только тех, кому были подброшены наркотики и оружие. Но это вполне естественно, такие дела “прошли” через суд и невинные были признаны виновными, а раз никто из них это не обжаловал, значит – все “в порядке”. Вы поймите: если с человеком, который находится на учете в милиции (это бездомные, лица, зависимые от алкоголя), “хорошо поработать”, то он в жизни не пойдет с жалобой на милицию в прокуратуру или суд.
Одному члену комиссии из внутренней безопасности МВД Украины я лично передал ПЛАН, где каждому участковому – пофамильно – было расписано, сколько преступлений, связанных с незаконным ношением оружия и наркотиков, он должен раскрыть. Вдумайтесь: эти преступления еще не были совершены, а ПЛАН – был. За невыполнение ПЛАНА на участкового налагались взыскания, и зарплата уменьшалась более, чем в два раза! И знаете, как члены комиссии из МВД Украины “списали” все эти нарушения? Они назвали такие планы “перспективными”! Разъясняю: перспективный – это когда участковый инспектор сопровождает не раскрытое уголовное дело, а тут – дел не было вообще!
Еще один механизм для повышения процента раскрываемости – сокрытие заявлений о преступлении от регистрации. Пример: в феврале 2006 года Новокаховская милиция четыре раза скрывала от регистрации заявление моей дочери (на тот период времени несовершеннолетней), по факту преступного мошенничества в отношении ее на улице, с ущербом около 2000 гривень.
Я удивляюсь только одному: как украинская милиция не достигла еще 100% раскрываемости?! В одном из отделов милиции Херсонщины я выписал номера уголовных дел, направленных в суд, по преступлениям, связанным с незаконным ношением оружия за 2004 и 2005 г.г. Таких дел – по 40 в каждом указанном году, и ни по одному из них не проходит ни одной боевой единицы оружия! Самое серьезное оружие в 80 уголовных делах – это обрез охотничьего ружья. А так – пруты, ножи, биты и тому подобное. На суде обвиняемые говорят, что нашли это на свалках, вдоль дорог, они даже признают свою вину, но вот объяснить, для чего носили с собой эти предметы, в большинстве случаев не могут. Потому что на самом деле не подбирали на свалках и не носили это с собой... Самые лучшие для подбрасывания улики – это боевые патроны. Так, например, Комсомольским отделом милиции г. Херсона в 2005 году было изъято 53 патрона для автомата Калашникова у… бездомного. Теперь самый раз привести цитаты из вышеуказанного интервью каховских участковых:
“Давай цифры, давай больше! Что, не было такого, что разбрасывали кастеты и ножи? – Было! Сидим потом в кустах. Заставляют это делать? Заставляют!”. “Бомжи, даже уже бомжи стали умными, они никогда ничего не подбирают, потому что… – уже так перетрясли эту Каховку…” “Да от милиции уже все шарахаются”.
Инициатора встречи с корреспондентом “Вгору”, участкового инспектора милиции уволили из ОВД – да так, чтобы другим не повадно было! Комиссия в работе райотдела и в ПЛАНАХ особой крамолы не нашла – это при том, что у каховских участковых имелась диктофонная запись с требованиями руководства “подбрасывать” наркотики и оружие!
Шеф милиции Херсонской области Михаил Ясельский выступил в СМИ:
“Мы требуем не показателей, а работы. По раскрываемости преступлений наше Управление на втором месте по Украине”. А еще через два месяца заявил:
…“Этот период, скажем прямо, был тяжелым, но в тоже время плодотворным. И даже не потому, что нам удалось добиться “приличной”, как говорится, статистики по всем показателям за прошлый год, а именно в главном направлении – приближении к тем, кого мы призваны защищать, то есть, к гражданам”…
За “приличные показатели” Михаил Иванович в августе 2006 года получил генеральское звание. Этим Юрий Луценко подтвердил, что показатели – “святое” в милиции.
Но вот что интересно: когда “пахнет жареным”, руководство милиции сдает рядовых исполнителей ПЛАНА и “умывает руки”. Приведу один пример: Новокаховский городской суд Херсонской области 22 марта минувшего года приговорил двух сотрудников милиции к лишению свободы. Их взяли под стражу из зала суда. Один – отец двух детей – получил 6 лет лишения свободы, вторая – молодая беременная женщина – 2,5 года. Судя по приговору, их обвинили в том, что они “повесили” нераскрытое преступление на покойника. Они не признали свою вину. А все те, для кого они делали “показатели” и “статистику”, отвернулись от них, в том числе и генерал Михаил Ясельский.
Случилось это потому, что одна из центральных газет описала этот случай. Милицейским верхам надо было “реагировать”, последовала команда “фас” – и тех, кто добросовестно работал на “систему”, эта же “система” и размазала. Весь вред моральный – у вдовы. За это беременная женщина-следователь оказалась в камере?! Для сравнения вспомним, как одному из руководителей прокуратуры в Херсонской области лидеры ОПГ в качестве взятки купили иномарку более, чем за 100 000 грн. – в “награду” за помощь в уничтожении орошения на Херсонщине. Данный факт был озвучен в программе “Закрытая зона” в 2005 году на 5 канале ТВ! Но этот прокурор остался на высокой должности…
Кстати, в своих интервью для СМИ Ю.В.Луценко неоднократно называл органы прокуратуры “могильником уголовных дел”. Но ни один его подчиненный следователь не обжаловал действия прокуроров в соответствии со ст. 114 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Знаете, почему? Каждый конец месяца, квартала, полугодия и года сотрудники милиции “пластаются” перед надзирающим за ними прокурором и просят подписать статистические карточки, говорящие о раскрытии преступления. И все эти карточки вкупе дают “высокие показатели” Министерству и его руководителю Юрию Луценко, что ему совершенно необходимо… для пиара. Получается: наши министры внутренних дел сами “укладывают” своих подчиненных “под прокуратуру”! А потом на тех же прокуроров и жалуются – простым гражданам, которые всех хитростей “системы” не знают, как не знают и того, что они – всего лишь материал для этой страшной машины.

Симпатии
56
Вчера на форуме отписался пользователь Олег Мартыненко. Бывший участковый инспектор. Зашел на его ресурс. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

интересных материалов там много. Решил для разнообразия запостить одну из тем со ссылкой на автора.

Пример: в феврале 2006 года Новокаховская милиция четыре раза скрывала от регистрации заявление моей дочери (на тот период времени несовершеннолетней), по факту преступного мошенничества в отношении ее на улице, с ущербом около 2000 гривень.
Я удивляюсь только одному: как украинская милиция не достигла еще 100% раскрываемости?! .
Это все понятно, про гон показників и так далее...уж думаю все с этим сталкивались.
Но меня вот удивило одно...какого фига папа-участковый сидел, видя наверное даже с первого раза, что дочкина заява полетела в страну Мальборо??? В своем бессилии расписывался? Я бы за своего ребенка пасть порвала бы, моргала выколола сразу, сначала мошенникам, потом дежурным операм:diablo::blush: Нет, надо было ждать аж 4! раза, чтоб потом был случай об этом поахать..... Когда у моих племянников какая-то бодяга случается, я в первую очередь им нагоняй еще даю - доверчивость в меру должна быть! Когда у друга племяша (дети компанией сидели) подошел дядечека типа МИЛЬЦИОНЁР средь бела дня и стал телефоны забирать якобы для проверки, мой малой бегом домой под предлогом типа я вам родительские вынесу, дядечку жадность и сгубила..., за мной и папой....и пипец дядечке был. О, смена растет! и преступление не доведено до конца по независящим причинам:pardon:
Понятно, что случаи разные, но я б за свою кровь параллельно и сама б землю рыла, искала бы злочинця...а не сидела б и не ждала у моря погоды...папа-участковый...13 лет просидеть в милиции и еще удивляться системе...
Цитирую еще...Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
В связи с этим у меня и возникло желание немного прокомментировать ответы «профессионала», с точки зрения бывшего «сельского участкового» имеющего спортивно-педагогическое образование. В отличие от министра я не заканчивал юридических ВУЗ -ов.....
мда...заметно...
все, начинайте закидывать меня гнилыми помидорками, я готова!;):kiss2:

Последнее редактирование:

Major

младший сержант
Симпатии
9
План спускаемый сверху никому не нужен. Он только мешает работать. Приносит участковый материал по наркотикам, а ему руководство говорит - план выполнен, ищите оружие! И он начинает прибалтывать наркомана на самопал. Весело. Наверное и на кладбище директоров в конце года спрашивают: Почему в этом году меньше похоронили!!!!!!???? Смех один. А людям работать.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А как у несовершеннолетней дочери приняли заявление?у нас пишут родители...

Симпатии
56
паспорт с 16...раз административная появляется ответственность...и уголовная по некоторым статьям с 14 лет...то принимают...до 16 стараются пригласить с родителями, а так-берем заявы.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Да вроде как до 18 лет заява только от родителей..., или что - то ужО изменилось...
Плюс несовершеннолетнего опрашивать может или "детский милиционер", или в присутствии родителей, педагогов, психиатров, чем регламентировано не помню...
А как принять заяву без объяснений?
Исключения, вроде как: если в отношении несовершеннолетнего, либо третьих лиц было совершено (готовиться) тяжкое преступление... - что-то в этом роде...
Если ОКМДНщики есть, они лучше эту "кухню" знают....

Симпатии
56
Да вроде как до 18 лет заява только от родителей..., или что - то ужО изменилось...
Плюс несовершеннолетнего опрашивать может или "детский милиционер", или в присутствии родителей, педагогов, психиатров, чем регламентировано не помню...
Исключения, вроде как: если в отношении несовершеннолетнего, либо третьих лиц было совершено (готовиться) тяжкое преступление... - что-то в этом роде...
Это допрашивать следак их должен или в присутствии родителей или педагога или психолога - почитайте УПК...а объяснения -ничем не регламентировано, т.к. дознавательное и ответственности за ложь в объяснении лицо не несет. В присутствии родаков опрашивают, если они люди говнистые. Будучи в КМДН (3 года там провела) опросила дитя лет 14 (на отказной -что ты видел, били ли твоего друга, кто бил, т.е. пацан как наблюдатель получался), маман прибежала, развонялась ахах прокуратура, ну и звиздуй...позвиздовала, а прокурор по надзору за милицией ей и ответил -мадам...УПК не расписываются условия принятия объяснений в ходе дознавательской проверки.
Что значит заяву принять без объяснений???
Заява+объяснения, потом родаков подтягиваешь, как правило, обратилось лицо например 17 лет по факту кражи мобилы, берешь в полном пакете как положено все, можно заяву от родоков потом дополнительно и их объяснения+копии документов на телефон, его внешний вид и так далее.
Сами вдумайтесь, ответственность административная с 16, по некоторым - с 18 (избир. право)...на админматериал тоже объяснение берется...а ему 16! вы что за мамой побежите?:D нет. потому как оно уже имеет возраст, с которого наступает ответственность...а значит и права получает с получением паспорта. Ему его зачем выдают в 16? А если дите женилось или замуж выскочило официально до 18 -то согласно законодательству, наступают для него все фишки, как для 18-летнего, называется, если не ошибаюсь -гражданская эмансипация.:crazy:

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

Несовершеннолетнего может опрашивать любой милиционер. хоть с розыска, хоть участковый, хоть переэнщик.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Несовершеннолетнего может опрашивать любой милиционер. хоть с розыска, хоть участковый, хоть переэнщик.
По Закону - да..., но Закон как известно - это теория...:( А практика:
В бытность урядником я как-то ОПРОСИЛ несовершеннолетнего(не путать с допросил, УПК, до речи читал))), дык прокурор орал так, что мухи в его кабинете на лету падали... :)
Старший советник юстиции, баял:
"давление на несовершеннолетнего, почему опрашивал в ночное время?" ( а кули, когда поймал - тогда и опрашивал) по факту кражи мобилы и мафона из машины...
"почему в отсутствии родителей?" (а где я этих алкоголиков ночью искать буду, если даже найду - один фиг в дрова пьяные)
"почему в отсутствии педагогов либо психологов...?" (а педагоги с психологами в понимании прокурора так по ночам стаями и шастают)...;)
Если бы я тот момент еще про УПК Украины что-то брякнул..., так сказать проявил свои "глубочайшие" познания в данной области и подчеркнул полное не знание их прокурором...., то...., хм...., был бы полный алис... Я уж лучше промолчу..., в подобной ситуации...

Сделал вывод: на куй этих малолеток, пусть ими детские милиционеры занимаются...:):):))))))

Симпатии
56
В бытность урядником я как-то ОПРОСИЛ несовершеннолетнего(не путать с допросил, УПК, до речи читал))), дык прокурор орал так, что мухи в его кабинете на лету падали... :)
Старший советник юстиции, баял:
"давление на несовершеннолетнего, почему опрашивал в ночное время?" ( а кули, когда поймал - тогда и опрашивал) по факту кражи мобилы и мафона из машины...
"почему в отсутствии родителей?" (а где я этих алкоголиков ночью искать буду, если даже найду - один фиг в дрова пьяные)
"почему в отсутствии педагогов либо психологов...?" (а педагоги с психологами в понимании прокурора так по ночам стаями и шастают)...;)
Если бы я тот момент еще про УПК Украины что-то брякнул..., так сказать проявил свои "глубочайшие" познания в данной области и подчеркнул полное не знание их прокурором...., то...., хм...., был бы полный алис... Я уж лучше промолчу..., в подобной ситуации...

Сделал вывод: на куй этих малолеток, пусть ими детские милиционеры занимаются...:):):))))))
После 22-00 нельзя...:crazy:
а по всему остальному - какой-то прокурор-дебилоид Вам попался...скорее всего вот он и вскипятился, что считал себя умным, а тут его "профессионализм" подчеркнули...:pardon:УПК видать давно не читал)))

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
а по всему остальному - какой-то прокурор-дебилоид Вам попался...скорее всего вот он и вскипятился, что считал себя умным, а тут его "профессионализм" подчеркнули...УПК видать давно не читал)))
Поверьте, он наверняка по сей день считает себя умным.
А менты по сей день приходя к нему "в гости" молча и понурив головы слушают его "мудрые" реплики и виновато кивают головами демонстрируя уважение и почтение к его огромному багажу знаний и великой мудрости.
А еще у него хорошая машина и большой дом.
И че? =)

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
После 22-00 нельзя...:crazy:
а по всему остальному - какой-то прокурор-дебилоид Вам попался...скорее всего вот он и вскипятился, что считал себя умным, а тут его "профессионализм" подчеркнули...:pardon:УПК видать давно не читал)))
А все прокуроры немного ,,дебилоиды,, только каждый по своему...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994

А що на поясненні година ставиться ???

А прокурору треба було сказати, що пояснення було відібране після 6.00 .
А "детские милиционеры" хай би потім пояснення і підписали (тіпа в присутності).
Хоча я це умнічаю. Знав би де впадеш - соломи би підстелив. Все ( і #####а-прокурора) не передбачиш.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
А що на поясненні година ставиться ???
Ув. Vit, в объяснении, время само-собой не ставиться, а вот в жалобе недоопохмелившейся (или переопохмелившейся) мамаши, "безвинно задержанного" отпрыска указанно время, когда ее чадо злой мент задержал...
А прокурор кому поверит сотруднику милиции или ранее судимой алкоголичке и ее сыночку, так же состоявшему на учете...???
Ответ ясен..., к сожалению...:sorry:

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
ПЛАН - уродливый атавизм совЭцкого строя...

Он до сих пор "произрастает" и "культивируется" в различных министерствах и ведомствах Украины...

Но наиболее УРОДЛИВЫЕ формы ПЛАН приобретает именно в правоохранительных органах...

G

guesser

Guest
ПЛАН - уродливый атавизм совЭцкого строя...

Он до сих пор "произрастает" и "культивируется" в различных министерствах и ведомствах Украины...

Но наиболее УРОДЛИВЫЕ формы ПЛАН приобретает именно в правоохранительных органах...
Насколько Я могу судить из рассказов старых СМ, при СССР показатель был не количество раскрытых (как с 2003), а количество совершенных преступлений, т. е. работа милиции направлялась на профилактику преступлений (так, в 70-е годы были районы, где за год регистрировалось 1-2 преступления (можно сказать - подтасовка, но представьте, что такую бы статистику дали сейчас :), никто бы не поверил, а тогда - верили) В эти же года курсанты школ милиции спорили - увидят ли они живого карманника, или данная "профессия" станет историей? В годы независимости работа стала оцениваться по проценту, т. е. количество совершенных/количество раскрытых преступлений. Однако, поскольку данная политика (с точки зрения руководства государства) приводила к массовым фальсификациям, было решено оценивать работу по количеству раскрытых преступлений - т. е., милиция перестала быть заинтересованной в профилактике преступности, начались "подставы", типа "срок в мешке", "велосипед-призрак" и т. д. неоднократно высокое милицейское начальство заявляло: "Мы отошли от "палочной" системы", продолжая оценивать работу подразделений именно по этому показателю.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Насколько Я могу судить из рассказов старых СМ, при СССР показатель был не количество раскрытых (как с 2003), а количество совершенных преступлений, т. е. работа милиции направлялась на профилактику преступлений
Это вам правильный историк сообщил?:D

Да при Союзе, да будет вам, милок, известно показателем являлся "его величество" ПРОЦЕНТ РАСКРЫВАЕМОСТИ...

Для вас поясню: это соотношение количества совершённых преступлений к количеству раскрытых...

Так что слушайте сказки дяди историка дальше...

...так, в 70-е годы были районы, где за год регистрировалось 1-2 преступления (можно сказать - подтасовка, но представьте, что такую бы статистику дали сейчас :), никто бы не поверил, а тогда - верили...

Так при Союзе и не в такие сказки верили, а отдельные продолжают верить в старые сказки и сейчас...

Надеюсь я вас не обидел...:D

В эти же года курсанты школ милиции спорили - увидят ли они живого карманника, или данная "профессия" станет историей?
Это вы о каких-таких Мухосрансках говорите?

Это где "карманов" не было? Вы чушь уж такую откровенную на милицейском форуме не несите...

Засмеют...

И скажите потом, что я ваш имидж не спасал...

В годы независимости работа стала оцениваться по проценту, т. е. количество совершенных/количество раскрытых преступлений. Однако, поскольку данная политика (с точки зрения руководства государства) приводила к массовым фальсификациям, было решено оценивать работу по количеству раскрытых преступлений - т. е., милиция перестала быть заинтересованной в профилактике преступности, начались "подставы", типа "срок в мешке", "велосипед-призрак" и т. д. неоднократно высокое милицейское начальство заявляло: "Мы отошли от "палочной" системы", продолжая оценивать работу подразделений именно по этому показателю.

Не пишите больше такой ЧУХНИ...

Вы терминов нахватались, а оперской работы так и НЕ ОСВОИЛИ...

G

guesser

Guest
Это вам правильный историк сообщил?:D

Да при Союзе, да будет вам, милок, известно показателем являлся "его величество" ПРОЦЕНТ РАСКРЫВАЕМОСТИ...

Для вас поясню: это соотношение количества совершённых преступлений к количеству раскрытых...

Так что слушайте сказки дяди историка дальше...

...так, в 70-е годы были районы, где за год регистрировалось 1-2 преступления (можно сказать - подтасовка, но представьте, что такую бы статистику дали сейчас :), никто бы не поверил, а тогда - верили...

Так при Союзе и не в такие сказки верили, а отдельные продолжают верить в старые сказки и сейчас...

Надеюсь я вас не обидел...:D

Это вы о каких-таких Мухосрансках говорите?

Это где "карманов" не было? Вы чушь уж такую откровенную на милицейском форуме не несите...

Засмеют...

И скажите потом, что я ваш имидж не спасал...

Не пишите больше такой ЧУХНИ...

Вы терминов нахватались, а оперской работы так и НЕ ОСВОИЛИ...
Еще раз повторяю - рассказывали старые сотрудники, которым у меня нет основания не доверять. По поводу сказок - 1-2 преступления за год - попросите старых людей сравнить уровень безопасности на улицах в 70-е годы и сейчас.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Еще раз повторяю - рассказывали старые сотрудники, которым у меня нет основания не доверять. По поводу сказок - 1-2 преступления за год - попросите старых людей сравнить уровень безопасности на улицах в 70-е годы и сейчас.
Да-да, Чикатило как раз при Союзе орудовал и сыщики совеЦкие раскрыть не могли его "фокусы", а вместо этого из людей невинных признания выбивали и под вышак вели... Иркутский ещё маньяк был, банда Япончика и много-много других... О ЧЁМ НЕ ПИСАЛА совеЦкая пресса и радио не вещало...

А ещё тогда самолёты не бились и поезда с рельс не сходили... То есть всё было лучше, чем в страшном и ужасном Западе и США...

Может возразите?

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Я Вам , як "старый сотрудник" повідомляю, що шан.Крим правий, процент розкриття був. А щоб він був високий, РЕЄСТРУВАЛИ по 1-2 злочини. Так само як і зараз.

Ще один секрет високого проценту розкриття. Велика кількість справ по "несунах". Люди з заводів тоді несли ВСЕ. Зловили чи на прохідній, чи вже за нею - кримінал(справа на 20-30 аркушів). Справ таких масса. Вони і перекривали інші нерозкриті злочини.

І "социалистическое соревнование райотделов на лучшую расскрываемость" - також правда.

Сама головна проблема для начальника - не дати забагато. Бо в іншому місяці знову треба дати - а де взяти.

А на рахунок вулиць, - у Львові зараз безпечніше, (на мою думку). Так, наприклад, "тусовок" і бійок район на район по 200 чоловік зараз не має.

G

guesser

Guest
Да-да, Чикатило как раз при Союзе орудовал и сыщики совеЦкие раскрыть не могли его "фокусы", а вместо этого из людей невинных признания выбивали и под вышак вели... Иркутский ещё маньяк был, банда Япончика и много-много других... О ЧЁМ НЕ ПИСАЛА совеЦкая пресса и радио не вещало...

А ещё тогда самолёты не бились и поезда с рельс не сходили... То есть всё было лучше, чем в страшном и ужасном Западе и США...

Может возразите?
Оноприенко при "незалежной" больше "жмуров" настрогал. Сравнение неудачное. А сколько сейчас сидит невиновных, на которых повесили статью, или спровоцировали на совершение преступления? Или вы не знаете про УБОЗ-овские ОЗГ, где организатор остается "неустановленным лицом" именно потому, что создал группу и руководил ее деятельностью под контролем борцов с оргпреступностью?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,413
Оноприенко при "незалежной" больше "жмуров" настрогал.
Разве? Если мне не изменяет память, на совести Чикатило 56 убиенных, а у Оноприенко 52. Поправьте, если ошибаюсь.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Разве? Если мне не изменяет память, на совести Чикатило 56 убиенных, а у Оноприенко 52. Поправьте, если ошибаюсь.
Одна смерть - это трагедия,а много -статистика.Больше на 4 или меньше,родственникам дороги их близкие.А сколько недоказанных?Я считаю,что уже за одну такую смерть нужно мочить!

Соколенок

подполковник
Симпатии
233

tosik115

старшина
Симпатии
48
А у нас регистрируют материал по рапорту, мол обратилась такая то с тем то.

---------- Добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:34 ----------

Уголовно-процессуальный кодекс.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
регистрируют материал по рапорту, мол обратилась такая то с тем то.
Или протоколом заявления..., ну от несовершеннолетнего в отсутствии родителей..., сложновато...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
А сколько сейчас сидит невиновных, на которых повесили статью, или спровоцировали на совершение преступления?
Доводилось стикатися з довічниками. Вони ВСІ заявляли, що невинні.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху