Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Эксперт-Химик в Милиции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Recces

рядовой
Reaction score
1
Уважаемые форумчане!
В моем родном городе городская милиция объявила о вакансии эксперта-криминалиста, специалиста в области химии.
Не могли бы Вы мне подсказать...
Я в 2009 закончил химфак столичного ВУЗа. В 2011 получил магистра по химии там же. Военную кафедру не посещал. Выписался из общежития и военного комиссариата при универе в том же 2011. Дома не прописывался и приписывался. Работал в Киеве без трудовой. Теперь вернулся домой в родной город. Прописался в ЖЭКе. В военкомате сказали прийти через неделю, заплатить штраф, пройти медкомиссию и получить военный билет.
Проще говоря! Стоит ли мне идти с таким "букетом" устраиваться на работу экспертом в милицию?
Какие шансы?
И какие меня ждут там условия?
С Уважением.
Заранее спасибо!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Стоит ли мне идти с таким "букетом" устраиваться на работу экспертом в милицию?
Почему нет? Если город НУЖДАЕТСЯ в таком редком специалисте, то на многие "нюансы" смогут и посмотреть сквозь пальцы.
Попробуйте. Только для начала рекомендую пообщаться непосредственно с руководителем подразделения, куда планируете поступать на службу, а не с сотрудником отдела кадров. Потому как кадровик сразу может Вас забраковать, а если руководителю Вы подойдёте по всем параметрам, то и кадровик уже соответствующие указания получит и будет работать в "правильном" направлении.

• Like
Reactions: mss

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
В моем родном городе городская милиция объявила о вакансии эксперта-криминалиста, специалиста в области химии.
В каком городе , если не секрет, потому что я тоже химик, на атестованную должность меня не возьмут в силу возраста, а на вольнонаемную, если таковая есть, я бы тоже подумал.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
=-O Наверное на работе аминазин с галоперидолом бадяжишь да эксперименты химические проводишь на несчастных пациентах, химик! :crazy::D:rofl:
Ну как никак а дипломированный с высшим, аналитичекая химия, параллельно, химия полимеров. А на дурдоме уже почти 10 лет не работаю. А на ПЖ остались только ласковые методы убеждения. Пишу без сарказма. В любом детском саде режим строже.

Recces

рядовой
Reaction score
1
В каком городе , если не секрет, потому что я тоже химик, на атестованную должность меня не возьмут в силу возраста, а на вольнонаемную, если таковая есть, я бы тоже подумал.
Да не секрет. Полтавская область. Кременчуг.

Почему нет? Если город НУЖДАЕТСЯ в таком редком специалисте, то на многие "нюансы" смогут и посмотреть сквозь пальцы.
Спасибо! А не подскажете какие условия на таких должностях?

Последнее редактирование модератором:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А не подскажете какие условия на таких должностях?
Що саме маєте на увазі?

Якщо в кабінеті - то кімнатна температура.
Якщо на виїзді - то, в залежності від погодніх умов:D;)

Recces

рядовой
Reaction score
1
Жаль, не подходит.
Кому -- жаль, а кому -- конкурентов меньше :))

Що саме маєте на увазі?
Интересует какие анализы производят?
Хроматография, фотометрия, Атомная абсорбция?
Если спросят чтото из этого,то надо повторить,подготовится,чтобы не опозорится.
С уважением!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Що саме маєте на увазі?

Якщо в кабінеті - то кімнатна температура.
Якщо на виїзді - то, в залежності від погодніх умов:D;)
Щось я не чув щоб експерти-хіміки кудись там виїзджали. Переважно таки працюють в теплому кабінеті (лабораторії), що є плюсом.
Ну явно не анализы мочи и кала. Думаю, в основном - наркота. А как правильно называются эти анализы языком химии - :censored: его знает!

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Хроматография, фотометрия, Атомная абсорбция?
Если спросят чтото из этого,то надо повторить,подготовится,чтобы не опозорится.
На такие вопросы Вам тут вряд ли ответят, потому что эксперты на форуме редко появляются. Проще самому подъехать и все расспросить. Чес сказать и я сомневаюсь, о наличие нужных реактивов и оборудования, при все общем пох...изме.

Recces

рядовой
Reaction score
1
Спасибо всем за помощь! Теперь буду ждать экспертов! Может они к нам заглянут на форум!
Ну и сам поузнаваю на месте!
С уважением!

lia

подполковник
Reaction score
434
а я если честно, то так против того чтобы химики/биологи были в погонах (как и почти все) ... это тупо и не логично вообще. А МВД начхать)))

Серг

старший прапорщик
Reaction score
162
городская милиция объявила о вакансии эксперта-криминалиста, специалиста в области химии
Ну для начала узнать - кто дал такое объявление (Если в центре занятости) то они сами отправят к работодателю.
А вообще то отдел кадров НИЭКЦ находиться только в области в данном случае в Полтаве. Условия поступления на службу такие-же как и для всех аттестованных сотрудников милиции, на форуме есть ветка.
По работе - экспертом - то полтора года допуска на проведения экспертиз не будет, (у нас за это время химиков еще посылают на 2 месяца в территориальные сектора - проходят стажировку как специалисты при ОМП) затем пошлют на учебу для получения допуска и т.д.
Для Вас самое лучшее найти и связаться с начальником сектора ТКОР в г. Кременцуг, и если местное руководство милицией заинтересовано чтобы в городе был эксперт химик то все вопросы по поступлению на службу они решат быстро. (главное не говорить им что допуска будут только через 1,5 года -)))))

Последнее редактирование:

Recces

рядовой
Reaction score
1
В Кременчуге атомная абсорбция? Гы... газовый хроматограф - в большинстве случаев один на область. Спектрофотометр может быть...
Спасибо! Сильно размечтался!

В основном будет конопля и солома на потоке ... Если синтетика - та на газовый в область. Работа при нормальной лаборатории не пыльная, уважаемая. Если же придется делать лабораторию в Кременчуге "с нуля" то будет нелегко.
Сходите к экспертам в горотдел и пообщайтесь по нормальному. Телефоны есть?
В объявлении был городской номер, сегодня разберусь с домашними делами, а с завтрашнего дня буду звонить и разбираться!
С уважением!

Ну для начала узнать - кто дал такое объявление (Если в центре занятости) то они сами отправят к работодателю.
А вообще то отдел кадров НИЭКЦ находиться только в области в данном случае в Полтаве. Условия поступления на службу такие-же как и для всех аттестованных сотрудников милиции, на форуме есть ветка.
В городской газете опубликовали вакансию от 16 ноября.Так что вполне может быть,что она уже закрыта.
Для Вас самое лучшее найти и связаться с начальником сектора ТКОР в г. Кременцуг, и если местное руководство милицией заинтересовано чтобы в городе был эксперт химик то все вопросы по поступлению на службу они решат быстро. (главное не говорить им что допуска будут только через 1,5 года -)))))
Спасибо за помощь. Постараюсь так и сделать.
С уважением!

В общем много зависит от Ваших личных качеств и настойчивости.
Буду знать!
С уважением!

Николай Николаевич

младший сержант
Reaction score
11
Якщо в співбесіді з місцевами працюючими експертами покажеш себе добре то всі "гріхи" тобі забудуть. Головне бажання роботи і вчитись, а все інше прийде.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху